Кто владеет информацией,
владеет миром

Подготовка к гражданской войне?!.

Опубликовано 23.02.2019 автором И.Яковенко в разделе комментариев 16

путин выборы кремль
Подготовка к гражданской войне?!.

Школьников Екатеринбурга торжественно зачисляли в ряды Юнармии. Чтобы у них не было сомнений, куда они вступают, для них организовали показательные выступления, в ходе которых военная полиция продемонстрировала разгон митинга оппозиции. Для закрепления учебного материала героическое действие повторили дважды. Второй раз эпизод подавления акции протеста комментировал офицер командовавший силовиками.

Юнармия создана в 2016 году по инициативе Министерства обороны РФ, ее создание поддержал Путин. Цель организации, куда могут вступать дети, начиная с 8 лет, состоит в «воспитании патриотизма и противодействии идеологии экстремизма», а также «агитации за службу в армии». Штабы Юнармии созданы во всех 85 регионах России. В рядах юнармейцев, судя по сайту данной организации, числится 316 тысяч детей и подростков.

На воспитание детей в правильном, то есть милитаристском духе путинский режим бросил немалые силы. Партнерами Юнармии, помимо Минобороны РФ, являются Сбербанк, ВТБ, Ростех, а также СМИ: «Россия 24», ТАСС, «МК», «Звезда», «Версия». Наставником юных армейцев назначен Никита Михалков, а региональные штабы возглавляют чиновники и депутаты. Руководить Московским штабом Юнармии, например, поручено главе комитета Госдумы по обороне, бывшему командующему ВДВ России, генерал-полковнику Владимиру Шаманову.

Но, несмотря на немалые государственные усилия, организация юных путинских милитаристов даже близко не достигает той массовости, которая была, например, в Третьем рейхе, где Гитлерюгенд к 1939 году насчитывал в своих рядах 8,7 миллионов юных нацистов, или в СССР, где октябрятами и пионерами были почти все школьники а членов ВСКСМ в 1977 году было свыше 36 миллионов человек. В путинской России, несмотря на всю милитаристскую истерику, несмотря на все потешные взятия Рейхстага и все это «можем повторить» в ряды Юнармии вступил только один из четырех десятков детей и подростков.

Одна из причин в том, что современные школьники не смотрят «Россию 24», не читают «МК» и «Версию», а информацию черпают не из ТАСС, а из интернета. Где одновременно с сообщением о героическом «разгоне митинга оппозиции», продемонстрированном екатеринбургским юнармейцам, появилась новость о том, как родителям Степана Цымбала ведомство Шойгу вернуло тело сына, у которого отсутствовала половина лица. «Интерфакс» со ссылкой на командование части, где служил Цымбал, сообщил, что признаков насильственной смерти не обнаружено, а причина смерти – сердечная недостаточность. Почему при сердечной недостаточности исчезает половина лица и затылочная часть черепа, командир части «Интерфаксу» не пояснил. В дальнейшем, правда, выяснилось, что тело военнослужащего Цымбала было найдено со связанными руками и полиэтиленовым пакетом на голове. Родители Цымбала написали петицию, в которой предложили Шойгу застрелиться…

Поскольку подобного рода сообщения появляются достаточно регулярно, они служат убедительным противовесом агитации за службу в армии.

Критики Юнармии сравнивают ее с Гитлерюгендом, что, на мой взгляд, не вполне корректно. Гитлерюгенд был создан нацистами в 1926 году, когда Гитлер еще только рвался к власти, и организация юных нацистов встречала на местах сопротивление чиновников, которые ее запрещали, а уличное насилие, которое было основным занятием членов Гитлерюгенда до прихода Гитлера к власти, было для них не всегда безопасным. Бывало, что их били, а иногда и убивали. Юнармия создана чиновниками путинского режима в период застоя и разложения и несет в себе все черты этого фейкового, вымученного, бюрократического фашизма. Умирать за путинский фашизм немного желающих. И это хорошая новость. Плохая новость, что безумная политика Путина вполне может привести к тому, что умирать все равно придется.



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Хунюнармбины перевоспитают вас всех
С.П.Вдиван написал 24.02.2019 10:55
если служивого постигла сердечная недостаточность. то он может еще послужить чучелом для кулачно-штыкового тренинга какое-то время, не соображаешь ?
(без названия)
Оленевод написал 24.02.2019 08:36
Призываете Путина поступить с оппозицией так, как это сделал Гитлер.
Как амеры очень-очень Рассмешили всю страну! Обмотали ж. скотчем - Полетели на Луну!
!!!HHOTO TOT BOG!!!&-&& написал 24.02.2019 03:28
"На воспитание детей в правильном, то есть милитаристском духе путинский режим бросил немалые силы. Партнерами Юнармии, помимо Минобороны РФ, являются Сбербанк, ВТБ, Ростех, а также СМИ: «Россия 24», ТАСС, «МК», «Звезда», «Версия». Наставником юных армейцев назначен Никита Михалков, а региональные штабы возглавляют чиновники и депутаты. Руководить Московским штабом Юнармии, например, поручено главе комитета Госдумы по обороне, бывшему командующему ВДВ России, генерал-полковнику Владимиру Шаманову.2
- Гы-гы! То таки всего сорок записалось, а у попозиции - уже таки истерика - то таки да! а если таки запишется четыреста, о попозиция - таки вообще ус-рет-ся! То таки да...
(без названия)
. . . . написал 23.02.2019 20:05
обычно все что навязывается в школе в дальнейшем вызывает стойкое неприятие
(без названия)
Н- написал 23.02.2019 20:01
Тупой гугл все перевирает. Первопутин а не то что там набрано.вообще искин говорит что с пытками это подстава,приезжих наняли,оформили поддельный приказ бастрыкина та же команда,которая срубила 47млрд.$ за керченскую постановку с мальчиком иеговистом и и вторым дном органы тенейджерки для старца,выведенной вертолетом.искин говорит что банду потрошителей бояться все ибо они обеспечивают продление существования вурдалаков.тему про постановку хорошо "кому не все равно" разобрал,за че его с ютуба евреонал выкинул ибо вогнал мировой постановочный цех в яму с дерьмом!.но не про это,мине жаль мультипутина и его подельников.они уже ничего не контролируют и тока мечтают слинять под новую фамиль и легенду.впрочем я всегда был за текущую власти,потому как знаю,что банда за ней еще большие деграданты.первопутин луччее преведа,а превед луччее мультипути.
(без названия)
н- написал 23.02.2019 19:40
Я смотрю на мультипутина вообще все плюют и сбербанк и подельники скр и ФСБ и пропутенцы -пенсионеры,вообще нафига оно нужно?ни власти,ни харизмы,ни идеи,ни команды .фсошные твари признайтесь когда первому тинаму за любви пристали или почем продали?
(без названия)
Н- написал 23.02.2019 19:31
Впрочем лет десять назад ВТБ называл себя банком Путина,вот бы и давал кредиты через него под 3 процента ,как людоеды в остальных странах мира предоставляют,а лучче бы япошек пустил с -0,25% годовых для перспективное для россиянцев.впрочем холопам под гебнюшными баронами тока людоедские охренители-убийцы и их гешефт.а у них уже все подготовлено,и новые имена и недвига и легенды.британцы стонут,дескать не могут тормознуть этот процесс,второго аэродрома.тока абрамыча и завернули.впрочем Израиль ступил как всегда,еще не знает как за бандитов крышуемых расплачивается.
(без названия)
н- написал 23.02.2019 19:22
Людоедский сбербанк со своими 50процентами годовых(любой может проверить скопа с него возьмут если он придет через 365дней вернуть кредит.в попечителях,? Где официально 47 процентов владельцев беницифарии иностранного гражданства,а реально у государства там ничего нет и плавали они на мультипутира с его командами снизить людоедство.
Re: что плохого в том что пионер помогал спасать от голода людей ?
А ПОЧЕМУ ИХ НУЖНО БЫЛО СПАСАТЬ - ОТ ГОЛОДА? написал 23.02.2019 18:23
объясни!?!?
Re: 125
Нукри написал 23.02.2019 17:46
Послушай, золотарь....
Израиль создал бандит Джугашвили, из советских евреев.
Павел Морозов был обманут советской властью, протоватник, предавший семью ради георгивской ленты.
"Кулаки" не прятали хлеб, а сберегали зерно от бандитов, желающих его отнять задарма. Те бандиты - протопутины. Когда лобзался в десна с Америкой, гнобил народ как на войне, а пересрался, так сплачивайтесь, беспенсные голодранцы, вокруг вашего палача, а то НАТо придет?
Власть не могла обеспечить пролетаров едой, и стала тупо грабить работящих, а Павел по скудоумию и отсутствию родственных чувств (результат СМИ) стал иудой, предателем.
Вот дедушка и наказал внука, как сегодня в Чечне наказывают бессовестных женщин, уподобляющихся русским телкам.
Что плохого, если наказали предателя? Разве вы тут не радовались отравлению Скрипалей педерастамии из ФСБ?
А каков был
от Кукса написал 23.02.2019 17:36
"Алексей Серебряков раскритиковал россиян за то, что они должны демонстрировать "псевдопатриотизм". Об этом актер заявил в ходе выступления на форуме в Лондоне. По словам Серебрякова, это связано с тем, что Россия за последние 20 лет "создала несколько войн"."
Переехал в 2012 в Бандерлогию, называемую обычно Канадой, высушил и промыл бандеровской пропагандой свои мозги и теперь вопиет о том, чего не было. А требуется ему вспомнить о стойкости характера и о коварности классового врага. Или у артистов да писателей нет классовых врагов, а есть лишь меркантильные интересы и понятие Родина им неведома ? А ведь был хорошим артистом...
Re: стоик
125 написал 23.02.2019 17:13
послушай золотце саиоварное. СИОНИЗМ в ссср был запрещен. У ссср даже дипломатических отношений с израилем из за него не было. 2. А ПАВЛИК МОРОЗОВ был пионер -герой, которого убили КУЛАКИ. КУЛАКИ ПРЯТАЛИ ХЛЕБ в то время как в стране был голод. пионер сообщил об этом / о том что кулаки прячут хлеб и о том , что кулакам помогает его отец/ . что плохого в том что пионер помогал спасать от голода людей ?
Вряд ли эта затея с юнармией послужит воспитанию человечности и любви к Отечеству?
Герман написал 23.02.2019 16:43
Патриотизм и его внедрение в душу человека сложный процесс для нынешнего режима! Вряд ли вчерашние коммунисты будут кумирами и лидерами для молодежи?
Большинство детей с малых лет воспринимают взрослую жизнь и отринуто относятся к социальной несправедливости, царящей в нынешнем обществе.
Вряд ли есть необходимость сравнивать Гитлерюгенд с Юнармией? Даже нет малейшего сходства в этих организациях.
Мы все в СССР получали громадную пропитку милитаризации. Изучали военное дело, учились в ДОСААФ, но в фанатиков - зомби не превратились.Там была защита Отчизны от врагов, а экстремизм отсутствовал.
Получат дети физическую закалку в развитие, научатся обращаться с оружием, поиграют в Зарницы,сходят в походы, а чем это плохо? Смогут постоять за себя в острой жизненной ситуации.
Ныне времена сменились, "что такое хорошо, и что такое плохо" и "зерна отделить от плевел" молодежь сумеет. Обилие информации и эволюция, пожалуй, дадут положительное воздействие на психику и юношеский максимализм.
К тому же, о каком виде патриотизма ныне можно говорить, если представление об оном у всех разное?Смущает определение "патриотизм", которое элит свое, а у простых людей это свойство в истинной любви к Отечеству.
Нет идеологии у режима, заточенной на истинный патриотизм общества. К тому же гражданское общество раздроблено по географии проживания и материальному уровню.
Вероятно, что в скором будущем последует для знати запись в гвардию с момента рождения чадо. А что будет дальше, то можно заглянуть в нашу российскую историю.
Будет ли квартирант биться с врагом, защищая состояние и жизнь неправедного владельца жилища? Среда, общество, социальное неравенство, нищета и роскошь богатых, вряд ли почва для патриотизма? А когнитивный диссонанс, дискомфорт, вызываемый противоречием между имеющимся устоявшимся представлением и свежей поступающей информацией, фактами? Это вполне закономерное явление в не очень здравой, перегруженной противоречиями, подчас лживой информационной среде обитания простого человека. У нас в России отсутствует антагонизм между поколениями. И это доброе явление в объединение борьбы со злом.
Ловкие манипуляторы общ. мнением пытаются использовать юношеский максимализм для претворения своих меркантильных политико - экономических задач. Можно привести потуги Навального организовать протесты молодежи.
Удивляет уверенность господ, что питомцы юнармии встанут на защиту богатств групп имущих.
Больше всех говорят о патриотизме те, чье чадо и бабло в гнездовьях за рубежом. А как же вороненковы и максаковы - светочи патриотизма ЕР, КПРФ и ГД?
Неокрепшее и болезненное сознание молодежи, возникшее в результате столкновения бестолкового, но бодро растущего организма с окружающей реальностью неправедного бытия, легче используется и зомбируется.
В результате идеолог. воздействия полит. сил и СМИ, заложенные природой и семьей в душах молодежи добрые побуждения, сострадание, стремления к справедливости, вовсю используются в противостоянии полит. группировок или выгод бизнеса, вытравливаются. Может ли молодежь понимать в силу своей незрелости и предвидеть к чему приводят их акции сочувствия или протеста? Юношеский максимализм превращается в хроническую тяжелую псих. болезнь уже взрослых людей. К примеру, явление ряженных казаков. Инфантильность и неумение аналитически мыслить, стадное мышление сопутствует меньшинству. Какой же здесь патриотизм? Плачевные итоги этих манипуляций бесовских сил сегодня наблюдаются на Украине и в странах Запада.
(без названия)
Национал -коммунист написал 23.02.2019 14:43
Власть окончательно встала на путь “закручивания гаек”, политических и экономических. Достаточно упомянуть крупнейшие из экономических “гаек”- грабительскую пенсионную реформу и усиление налогового гнета.
Встав на этот путь, власть обозначила его, как единственный. Действительно, сейчас у нее нет другого пути. Сейчас каждую уступку народ сразу же готов принять за признак колебания власти, за ее слабость. Именно поэтому никакие послабления невозможны в принципе. Нас ждет время классической капиталистической реакции. Со стороны государства- это наступление на интересы собственных граждан. Со стороны граждан- это новый виток озлобления, которое становится хроническим.
Такое озлобление всегда порождает собой гражданский протест. Протест,
способный расти и расширяться. Это- одна из аксиом жизни общества. Всевозможные “аналитики” наперебой и взахлеб говорят нам про лимит на революции в России. Одно то, с какой настойчивостью и поспешностью они это делают, говорит нам об обратном.
Революционные события всегда вырастают из действительных, а не надуманных проблем. Корни революции не способны висеть в воздухе,- им нужна устойчивая опора. В России на сегодняшний день такая опора существует. Этой опорой прежде всего являются: 1. Усугубляющийся экономический кризис 2. Непрерывно растущая социальная и межнациональная напряженность 3. Борьба религиозных и анти-религиозных настроений.
Всякий гражданин всегда привыкает считать власть незыблемой. Эта привычка иногда свойственна даже революционерам, помимо их воли. Именно так- незыблемо,- выглядит и наша нынешняя власть, и будет выглядеть таковой до своих последних дней. До тех дней, когда она рухнет в одночасье.
Готовится ли власть к этим дням? Несомненно. Какие варианты развития событий она предусматривает? Совершенно разные. Мы видим, как готовятся полицейские силы и силы спецподразделений, а также другие вооруженные отряды. Но в то же время готовятся и средства отхода, эвакуации.
(без названия)
Рудольф написал 23.02.2019 13:51

И тут они опережают. См. здесь:
"И еще раз о молодежных терактах"
https://forum-msk.org/material/news/15385917.html
(без названия)
Чингачгук написал 23.02.2019 13:50
Идея "не новая",однако,какие идеалы перед глазами?Прожженное жулье,регулярно получающее ордена "за заслуги перед отечеством"и "андрея первозванного",или,сенаторы типа арашукова?А может,гарант "самолично",как автор "национальной идеи" и первооткрыватель увеличения продолжительности жизни-"ишачьим способом"?Получается,что с "положительными героями"-полный "швах",остается разве что обучение подрастающего поколения "разгону демонстраций",прямо "суворовцы батьки золотова"...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы