Кто владеет информацией,
владеет миром

Минздрав назвал основные причины ранней смерти мужчин

Опубликовано 22.02.2019 в разделе комментариев 30

медицина бюрократия лекарства
Минздрав назвал основные причины ранней смерти мужчин

Всего в 2017 году в России умерли 317,5 тыс. мужчин трудоспособного возраста, из них от болезней органов кровообращения скончались 102 тысяч. От внешних причин (несчастные случаи, нападения, ДТП и другие), то есть типично "мужских" смертей скончались 86,9 тыс. мужчин, на третьем месте — смертность от новообразований (42 тыс.). 

Болезни органов пищеварения поразили более 26 тыс. мужчин, чуть меньше 20 тыс. умерли от инфекционных и паразитарных болезней, ещё 12 тыс. скончались от болезней органов дыхания. 

7 февраля министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что 70% смертей мужчин трудоспособного возраста связано с употреблением алкогольных напитков.

***

Вообще-то примерно 70 процентов мужчин трудоспособного возраста и употребляют алкоголь, так что странная логика у министра. С таким же успехом можно сказать, что 100 процентов преждевременно умерших (а смерть в трудоспособном возрасте по определению преждевременная) употребляли в пищу огурцы. 

Почему структура смертности пьющих и непьющих примерно одинакова?

Было б понятно, если пьющие умирали бы преждевременно в основном от типично "алкогольных" причин - обморожений, циррозов печени и так далее. Но ведь у тех и других основной причиной все равно являются сердечно-сосудистые заболевания. Просто пьющих больше, вот они чаще и умирают. И онкология очевидной корреляции с приемом алкоголя не имеет.

Хотя, конечно, объяснение удобное - пил, вот и умер. Как-будто непьющие сплошь бессмертные.

А вот почему в развитых странах смерть от сердечно-сосудистых заболеваний постепенно уступает первое место новообразованиям, а все вместе они все дальше уползают в глубокую старость. И только у нас и рак молодеет, и инфаркт не стареет тоже.

Вот смерть от немедицинских причин - это действительно не в ведении минздрава, хотя пьяная травма тоже иногда лечится. Но это, грубо говоря, всего лишь четверть от скорбной цифры ранней смертности.

Зато все остальное - это один огромный вопрос к отечественному здравоохранению. Почему так плохо лечим, почему такая хреновая профилактика, что умираем мы на добрых полтора-два десятка лет раньше, чем в развитых странах?

Для меня это весьма живой интерес - я как раз в том возрасте, когда среднестатистический мужик в нашей стране превращается в покойника. 

А.Б.



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Женщин в мире 80%, вот и все объяснение
zawaz написал 25.02.2019 01:53
Сейчас увидите, как во многих сранах будет скакать межполовая статистика. Прчина в утечках о реальном соотношении женщин и мужчин с рождения. Женщина в мире 80%, а мужчин 20%. То есть на одного мужчину приходится 4 женщины. Вои все. Такая лабуда с пенсиями, так как придется уже в этом году вводить безусловный социальный доход, а властям не хоцца власть терять. Вот и все. Но законы экономики, в том числе роботизация не могту быть обойдены никак.
Re: Проверка. Разбанил меня Баранов урод?
18Даша-Да написал 24.02.2019 20:44
Можно подумать, что мне нужен этот говеный коммунячий сайт косящий из себя как оппозиционный. Просто интересно было разбанил, или нет.
Пойду я отсель.
(без названия)
18Даша-Да написал 24.02.2019 20:39
Проверка. Разбанил меня Баранов урод?
Похоронный бизнес в России поднимется
Нукри написал 23.02.2019 18:14
С 2020 г. ожидается лавинообразный рост смертей россиян. Смертность ожидается такая, что реально обезлюдеют многие населенные пункты. Грядет новое переселение народов.
В общем, закономерный итог для некоторых. За жизнь жи тех, кто перед Рамзаном не извинился, Вова и 50 копеек не даст.
"это один огромный вопрос к отечественному здравоохранению"
Виктор9 написал 23.02.2019 14:35
После 40 лет человек дурак или сам себе доктор
Духовность – это идеальная норма поведения, данная в категорической форме Свыше, это признание и подчинение власти Бога, и внутренние подвижничество к Единству с Богом и всем миром, это осмысленность самостоятельных действий, это способность ощущать себя ответственным за свои действия, за страну и планету пред Творцом.
«А бездуховность порождает и телесную немощь, и психические болезни.
Наше общество без будущего. Мы все дальше и дальше отходим от Бога.
И наверстать упущенное вряд ли сможем.
Через 10 лет одни деградируют, другие вымрут, а третьи станут никем».
(Игумен Анатолий Берестов, руководитель душепопечительского центра святого Иоанна Кронштадтского и психиатр по образованию)
Здоровье – это только средство для достижения цели.
Где нет цели, там нет усилий, достижений, здоровья и … желания жить.
В табаке 14 видов наркотика, алкоголь – это наркотик, синтетические наркотики в лекарствах, пиве, … Это значит, что в РФ десятки миллионов непризнанных наркоманов.
Игромания – это болезнь, и ей поражены десятки миллионов россиян.
Для доминирующих во власти и бизнесе слуг мамоны, люди – это расходный материал.
VIP в древней Греции - это философ или атлет, а в РФ – это обладатель больших денег, яхт,
Болезнь - это следствие неправильного мировоззрения и неправильного поведения. (Рами Блект)
Виктор9 написал 23.02.2019 14:27
2/3 россиян имеют мало опыта прошлых жизней. Они по-хорошему не понимают и сами себя воспитать не могут, а воспитывать их некому.
В наше время даже зрелые, но бесхарактерные люди спиваются, деградируют.
Правительство должно воспитывать людей или Люди должны воспитывать правительство. (Шри Сатья Саи Баба)
Но Статистика сказала
От Кукса написал 22.02.2019 23:32
То есть эти умершие позволили Д.Медведеву обосновать свое высосанное утверждение, что продолжительность жизни россиян увеличилась и поэтому надо повысит возраст выхода на пенсию !?! Большой РЕСПЕКТ его оптими... нет, не стической, а зационнной ЛОГИКЕ ! Как бы мы без него дожили до смерти поскорее и понищее!.
(без названия)
Демократия это колбаса из отходов написал 22.02.2019 22:42
Список Форбс кровь сосет и сказать громко об этом нельзя.
Re: рашке ж...а
Владимир П написал 22.02.2019 19:55
Этот дебил, который регулярно пишет "рашке жопа" собирает кучу лайков. Их ставят не настоящие мужики, а скудные умом паникеры. Конечно, будет жопа, если мы ее не предотвратим. Умный и смелый человек Николай Платошкин - вы о нем слышали? смотрели? поняли, что он предлагает? А предлагает он Народный Фронт и новый социализм. Возможно, последний шанс у России выжить связан с идеями Платошкина. Мне очень жаль, что такой умный мужик, как Баранов еще это не осознал. Все левые и патриоты должны забыть о каких-то вздорных разногласиях, вздорных по сравнению с тем, что на карте - СУДЬБА РОССИИ, СУДЬБА КАЖДОГО ИЗ НАС, НАШИХ БЛИЗКИХ И НАШИХ ДЕТЕЙ. Враждебная народу власть, ведущая страну к гибели, консолидирована, но она по сути БЕЗДАРНА И СЛАБА, ОНА НЕСПОСОБНА УПРАВЛЯТЬ СТРАНОЙ И НЕСПОСОБНА ЗА ВЛАСТЬ УДЕРЖАТЬСЯ, ЕСЛИ НАРОД СКАЖЕТ "НЕТ!". Власть держится только за счет пассивности людей. Ее не станет защищать ни Армия, ни ФСБ, ни кто, тем более- трусливые и подлые чиновники, коих власть считает своей опорой. Чувство грозной опасности должно сплотить всех. Хватит каждому мнить себя самым умным. Платошкин говорит: на выборах в сентябре законным путем мы должны дать бой враждебной власти и вернуть власть тому, кому она принадлежит по Конституции - народу России. Давайте отложим свой выпендреж и честно скажем - да, этот человек умнее нас и мужественнее и у него совершенно конкретные идеи. И пойдем за ним.
(без названия)
Рудольф написал 22.02.2019 14:45

Главная причина- это "минздав"
рашке ж...а
>< написал 22.02.2019 13:49
ж...а рашке
Re: "Все врут календари"(с)
Оленевод написал 22.02.2019 13:09
Первое правило долгожителя- не запивать водку кока- колой.
(без названия)
стоик1788 написал 22.02.2019 13:07
Основная причина преждевременной смерти в России - геноцид коренных народов сионистами, начатый в 1917 ?
Уничтожаются люди с чувством собственного достоинства, свободно мыслящие - сионисты стараются уже 100 лет превратить Россию в страну рабов?
.
Сортирному Карлику, если не полный идиот, надо бежать, иначе посмотри на Мадуру - его скоро повесят честные люди?
"Все врут календари"(с)
V.N. написал 22.02.2019 13:02
По наблюдениям патологоанатомов идеально выглядят сосуды как раз у алкашей. Такова селяви.
Объяснение этого факта может быть только такое: спирт в организме чела окисляется до уксусной кислоты, а кислота и чистит их от кальция и холестерина. Учите химию.
Re: вопрос кто кого быстрей утилизируют народ
ответ : народ будет уничтожен - псарней написал 22.02.2019 12:26
в гитлеровских погонах, для их свободы убийства грабежа - депутаны-бандюганы пишут законы ГЕНОЦИДА, а судьи-убийцы - любого из народа, попавшего к ним - отправляют в тюрьму на смерть. Главное зло в мордоре гитлеровские погононосцы салисты и каратели насильники и убийцы - ВСЕ ПОГОЛОВНО - как ГОПГ "ВЛАСТЬ"
Re: По какой же причине мрут не пьющие и не курящие
по приине ГЕНОЦИДА всех вариантов жизни написал 22.02.2019 12:18
кремлевские людоеды являют главной своей задачей ГЕНОЦИД, а грабеж РОСпил и разрешение грабить и убивать всем своим псам, это побочный бонус. ГЕНОЦИД - вот что происходит в мордоре. Кто его осуществляет - ТЕ КТО ЗА КРЫСУ. кто они? можно прочитать в комментарии пониже.
(без названия)
какой та вася - читатель Митиной написал 22.02.2019 11:28
Почему структура смертности пьющих и непьющих примерно одинакова?
===
Это чо, нам Баранов бухать разрешил?! :))) Вопрос, конечно, интересный! Что ответит товарищ Мухин?! А потом позовем начальника транспортного цеха, как завещал Жванецкий. :)))
Богатые ведут войну против бедных, бедные не верят и вымирают, по 5 млн в год
будущее мордора - садизм голод война людоедства написал 22.02.2019 11:17
По данным Росстата в России сегодня:
.
3 873 - генералы (в СССР было около 1800)
.
1 100 000 - армия
.
2 160 000 - сотрудники ФСО ФСБ и спецподразделений
.
2 541 000 - сотрудники МЧС, МВД, УФСИН и Прокуратуры
.
1 356 000 - Таможенная служба и налоговая инспекция
.
1 321 000 - чиновники лицензирующих и контролирующих организаций
.
1 252 000 - прочие чиновники
.
1 727 000 - клерки социальных и страховых фондов
.
1 827 000 - депутаты и их аппарат
.
1 843 000 - нотариат и адвокатура
.
1 098 000 - бойцы ЧОПов
.
Сколько занято в ЧВК и других засекреченных формированиях в погонах, прикормленных военизированных молодежных группировках, не известно.
.
Прибавьте к этим цифрам, друзей, подельников и членов их семей.
.
ЭТО АРМИЯ КРЫСЫ И ОНА ВЕДЁТ ВОЙНУ ПРОТИВ ОСТАЛЬНЫХ ЗАКЛЮЧЕННЫХ КОНЦЛАГЕРЯ МОРДОРИСТАН.
.
скорее всего будущее русских могила и война. при другом варианте (война и могила) русские частично могут выжить превратившишь в малый народ типа Эстонцев.
.
Все это результат "плана Голгофа" - суть которого в чистом виде закамуфлированный Гарвардский проект и доктрина Даллеса - самоистребление русских руками чиновников уголовников в погонах и ворья на всех этажах руководящей машины государства.
(без названия)
В написал 22.02.2019 11:03
В России высокая смертность потому что русские алкаши дебилы не хотят работать, да и не умеют ничего делать. Они могут только бухать, пердеть в инете и обвинять нормальных, успешных и уважаемых людей во всех своих проблемах и бедах.
Они лгут, а мы "охотно" им верим.
Герман написал 22.02.2019 10:22
Читаю о 37% смертности в дореволюционной и послереволюционной России, и дивлюсь абсурдности сей цифры. Интересовался еще в 60 - е годы продолжительностью жизни российских людей и пришел к выводу, что наша традиционная статистика и учет, далеки от истины. Об этом даже не раз писал В.И.Ленин в своих гениальных трудах.
Коробит вечная тема о российском алкоголизме и смертности от оной. Как раз наша страна по потреблению сей "зеленого змея" значительно отстает от развитых капит. государств, где продолжительность жизни лет на десятки лет дольше.
Вероятно, вечный поиск врагов? Кто - то всегда виноват в невзгодах и бедах населения, но признать свою никчемность в обустройстве страны и дилетантство в управлении государством, чиновники не испытывают желания. Возможно, что их мало интересует жизнь народа?
Нам необходимо скинуть ложь и жить по законам единого гражданского социального общества. А пока у нас извечное:
Бежим толпой, спешим куда &#8211; то,
Летим во мглу - неведомую даль.
Тупик и точка &#171;невозврата&#187;,
И скорбь утрат, и горе, и печаль.
Но как хотелось верить в Бога,
Сослать злодеев прямо в ад.
Но в брань и смерть у нас дорога,
Где вечные попутчики, и мор, и глад.
&#171;Судьба - воровка&#187; ль виновата?
&#171;Гусарская рулетка&#187; в &#171;мир иной&#187;?
В кострах сгораем геростратов,
Но чаще похоронены войной.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы