Кто владеет информацией,
владеет миром

Догоним и перегоним завтра, если не разворуем сегодня

Опубликовано 21.02.2019 автором Кондауров Алексей в разделе комментариев 13

путин кремль послание
Догоним и перегоним завтра, если не разворуем сегодня

Пишу о том, что безоговорочно понятно, а что нет, из послания Путина.

Во-первых, что "надо засучить рукава", и чтоб "кровь из носа", и что "будут продолжать работать в указанных направлениях".

Во-вторых, что "там, за границей, ничего чистого (имеются в виду продукты питания - сыры там всякие и колбасы с ветчинами) вообще не осталось" и что там, за границей, наше "пойдёт всё (имеются в виду отечественные сыры и колбаса с ветчиной - "зелёная" продукция т.е.) влёт".

Огорчило, что решая лично вопрос с наведением порядка на российских помойках, президент сталкивается с ситуацией, когда министр внутренних дел и прокуратура не сразу прислушиваются к его указаниям закрыть доступ "мутным структурам" (правда, имя сына Чайки не называл) на свалки, и ему, президенту России, приходится "просто в явочном порядке давать команду выставить охрану там (на помойках, надо понимать) и никого не пускать".

Совсем не понял, что с демографией происходит.

Вернее так: что все проблемы с ней тянутся из прошлого столетия и связаны с 1-ой мировой, Гражданской, Великой Отечественной войнами и "драматичными годами после распада СССР" - понял.

Но ума не приложу, как случилось, что "мы смогли переломить негативные тенденции в начале 2000-х", а оказалось, что в 2019 опять плохо с демографией и что вновь нужно "переламывать", чтобы только "на рубеже 2023-2024 годов добиться естественного прироста населения".

И с бедностью непонятно. Вроде как несколько лет назад удалось число бедных снизить с 40 миллионов до 15, а "сейчас немножко опять подросло", до 19 миллионов.

Экономика, по словам президента, прёт в гору, резервы такие, что покрывают все без исключения долги, а бедных стало аж на 4 миллиона (!) больше. Почему?

Не понимаю, а Путин не объяснил.

Понял, что есть в стране большое количество чудо-ракет - на все случаи смерти.

Понял, что примитивное хрущевское "покажем Кузькину мать" заменено на совет супостатам подсчитать "дальность и скорость наших перспективных систем оружия".

Понял, что у американцев есть сателлиты, которые "подхрюкивают", и что лучше бы им не "подхрюкивать".

И понял, что мы догоним и перегоним завтра, если не разворуем сегодня.

Но так и не понял, когда всё-таки наступит коммунизм.



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
догадливый написал 22.02.2019 00:46
Заячий ник написал 21.02.2019 22:21
``Но,как же можно кого-то "догнать и перегнать"-на пустом месте,с лопатой и киркой в руках...``.
__________________________
Народная частушка:
"Дайте в руки мне кайло - не сломаю ручку,
Догоню я с ним ***ло, замочу вонючку!"
------------------
а я догадался? догоню я с ним бандеру,замочу вонючку!
Re:
Заячий ник написал 21.02.2019 22:21
``Но,как же можно кого-то "догнать и перегнать"-на пустом месте,с лопатой и киркой в руках...``.
__________________________
Народная частушка:
"Дайте в руки мне кайло - не сломаю ручку,
Догоню я с ним ***ло, замочу вонючку!".
надо послать путина на стажировку в Китай! пусть перенимает опыт
Volgar написал 21.02.2019 20:17
За четыре года китайские власти наказали более 1 млн чиновников, которых уличили в коррупционных преступлениях. Почти половина из них — чиновники из деревень и сел В Китае с 2013 года наказали около 1,34 млн чиновников, уличенных в коррупции. Об этом сообщает центральная комиссия Коммунистической партии по проверке дисциплины, передает Reuters.
(без названия)
Чингачгук написал 21.02.2019 18:45
Слова и обещания произносятся-"вроде бы-правильные",проблема только в том,что слова,"правильные слова",которыми изобилуют речи Российских правящих кругов-резко "расходятся с делами".Например,промышленность надо "развивать",кто бы спорил?Но,кто это должен делать-стихийные "бригады энтузиастов",на свои личные сбережения,или,современные "высокотехнологичные отрасли" будут выстраивать толпы приезжих гастарбайтеров?Пооучается,"слова сказаны",а дальше-как хотите,хоть "по щучьему велению".Но,как же можно кого-то "догнать и перегнать"-на пустом месте,с лопатой и киркой в руках,даже,если эти инструменты "оцифровать",с помощью той грядущей "цифровой экономики",которой президент и правительство уже давно всех "пугают"...
рашеговнии приходит ж
эюя написал 21.02.2019 17:00
вымираемость стабильно превышает рождаемость
киргуду
какие помойки написал 21.02.2019 16:37
такой и президент...
(без названия)
Техно написал 21.02.2019 15:35
Очередное посылание всех пересидента
оскорбляет мой разум, но все равно:
Как хороши, как свежи были розги,
моей страной прописанные вновь.
Re: Хватить болтать!
Крамольник написал 21.02.2019 12:58
Требуем народные, а не городские суды. Требуем не просто "депутата", а "народного депутата"! Вся власть Советам народных депутатов! Работающих на не освобожденной основе.
комментировать бред душевнобольного,20 лет блеющего одно и то же
весьма написал 21.02.2019 12:50
неблагодарное занятие.
Оставьте это психиатрам.
Всем все ясно!
Re: Хватить болтать!
Заячий ник написал 21.02.2019 12:45
А можно, я отвечу от имени Путина? - "Ага, сам базаришь, что "сыты", так какой тебе, в падлу, фраерок, бациллы? Привяжи метлу, кочумай и не гноись!
Хватить болтать!
RVS написал 21.02.2019 12:24
Г.президент! Мы уже сыты посланиями и не верим ни одному слову!
Как говорится поздно пить боржоми, когда почки отказали!
Нам не нужны послания-обещания!
Мы требуем смены власти криминалитета на Советскую Власть!
И другого разговора больше не будет! Хватит!
детский сад, какой-то!
Нестер написал 21.02.2019 11:41
"Коммунизм" уже успешно построен для "элиты". Понятно, что у них появляться дети и внуки и мы должны засучить рукава и подтянуть пояса для обеспечения их "коммунистического" будущего. Или вы думаете кто-то добровольно растянется с такими приятными завоеваниями! Удачи!
(без названия)
Дмитрий ОЦМ написал 21.02.2019 11:04
Что за глупые вопросы у автора? Давно пора называть вещи своими именами и не боятся их озвучивать. Людей вообще-то по делам судят а не по трепу. Лично я вижу, что дела в экономике все хуже и хуже. Мое окружение и я сам все беднее и беднее. Вывод один - у власти враги народа и ничего хорошего ждать от них не стоит!!! Он улыбаясь(вы поняли о ком я), говорит что все хорошо и будет лучше, а в это время залезает к вам в карман все глубже.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы