Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин пообещал россиянам реальное улучшение жизни уже в этом году

Опубликовано 20.02.2019 в разделе комментариев 36

Путин пообещал россиянам реальное улучшение жизни уже в этом году

Россияне, чьи доходы с 2014 года продолжают непрерывное падение, уже в этом году почувствуют реальное улучшение своей жизни, пообещал президент Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию.

По его словам, на эти цели могут быть направлены "колоссальные финансовые ресурсы". "Нам их никто не подарил, мы не взяли их взаймы, эти средства заработаны миллионами наших граждан. Ими нужно распорядиться так, чтобы преумножить российское богатство", - отметил Путин.

"Людей, кроме того, не обманешь. Они остро чувствуют лицемерие, неуважение к себе и любую несправедливость. Их мало интересует бюрократическая волокита, бумажная текучка. Для людей важно, что реально сделано и как это улучшает их жизнь, жизнь их семей. И не когда-нибудь, а сейчас… Уже в ближайшее время, в этом году люди должны почувствовать реальные изменения к лучшему ", - заявил президент.

Путин отметил, что около 19 млн россиян сейчас находятся за чертой бедности, что является слишком большой цифрой. "Решение демографических проблем, рост продолжительности жизни, снижение смертности прямо связаны с преодолением бедности. Напомню, в 2000 году за ее чертой находилось более 40 миллионов человек. Сейчас — около 19 миллионов. Но и это слишком много", - указал Путин.

Напомним, накануне Росстат сообщил о том, что реальные доходы россиян в январе 2019 года снизились на 1,3% по сравнению с январем 2018 снизились на 1,3%.

В целом за 2018 год доходы снизились на 0,2% в реальном выражении по сравнению с 2017 годом (с учетом единовременной выплаты в 5 тыс. рублей пенсионерам в январе 2017 года). Таким образом, падение реальные доходов россиян продолжается шестой год подряд. В 2017 году население РФ обеднело на 1,7%, в 2016 - на 5,8%, в 2015 – на 3,2%, в 2014 – 0,7%. Последний раз реальные доходы населения выросли в 2013 году - на 4,0%.

В Росстате также отметили, что рост реальных зарплат россиян в январе замедлился до 0,2%. В декабре 2018 года рост показателя 2,9% в годовом выражении. При этом по сравнению с предыдущим периодом в январе 2019 года реальные зарплаты россиян снизились на 26,7%.

 



Рейтинг:   3.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
КТФ написал 21.02.2019 12:35
Лапша, спагетти, МАКАРОШКИ!!!
Вся страна наелась после твоей речи
(без названия)
Несогласный Сергей написал 21.02.2019 07:04
"...средства заработаны миллионами наших граждан...", пользуются ТОЛЬКО путиноиды!!!!
Надежда- не мой компас земной
4 написал 21.02.2019 05:21
Путин дает мечтателям надежду. Надейся и жди, вся жизнь впереди!
На конференции он ясно озвучил, что их задача- обеспечить и поддерживать хотя бы МИНИМУМ для бедных слоев. Сигналы Путин подает на разных частотах, на какую частоту приемник-мозг у человека настроен, те сигналы он и воспринимает (каждый на своей волне).
Не слышу радостных воплей мультипультинских холуев...
Крамольник написал 21.02.2019 01:27
О том, что нынешнее Послание ФС РФ, или послание всего населения РФ куда подальше, просто судьбоносное. А также объявление Мультипультина лучшим оратором всех времен и народов. Где эти холуи, типа артистов и спортсменов, недавно объявлявшие своего хозяина лучшим дзюдоистом всех времен и народов и лучшим хоккеистом всех времен и народов?
великие слова великого человека!...
Тень написал 20.02.2019 22:38
"Государство должно помочь гражданам выйти из жизни...ээ.."
и прекрасный комментарий Т.Канделаки: "По сравнению с прошлогодним посланием это прям смена курса. От милитаризма к национал-социализму."
Уря! лелик написалВот послушал я сегодня Вовку. А главное посмотрел.
Хоп! написал 20.02.2019 22:32
Солидарен.Мне хватило 2х минут.Пока ящик грузился на ютуб,дети включили.Этот скотный двор,чуть не усцался.Именно что ты сказал. Вот точь в точь те же эмоции.Не пис-жу,для красного словца.Внимают.Слушают полнейшее го-вно,с таким умнейшим видом,так внимательно,так ответственно,пля,что в осадок выпал. Он там гов-но в микрофон толкает,оне-внимают.На ус типо мотают.Это представление оне для быдлА устроили.Надо,Федя,надо.
Самое усцыкательное-это именно их рожи.
Как сказал один персонаж,одного рев.классика- хочется взять гирю,и епошить этой гирей им в рожу,до тех пор,пока из нее не посыплются баксы,и евро.
Эт я переиначил.Под современность.Ну вы поняли,смысл,и чье произведение.Это ж неважно.
Такие сурьезные епальники! Точно как у свиней.
ПУТИН ОБЕЩАЕТ ОБЕЩАТЬ
Василиска написал 20.02.2019 22:15
ПОЛНОМАСШТАБНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА С ЧИНОВНИКАМИ СТАНОВИТСЯ ВСЁ РЕАЛЬНЕЕ
Давайте посчитаем, сколько налогов платят граждане в карман ОПГ ЭФСБ. 13% подоходный налог + 30% в социальный и пенсионный фонд + 5% на медицину, +6% с 2014 года. это уже 54% с зарплаты. Далее отнимаем из своей зарплаты 20% НДС за продукты питания... (БАЛАНДУ, которую на западе не жрут даже бездомные и животные), здесь же 60% за акцизы на этиловый спирт, табак, КОЛБАСУ, бензин, солярку, + 10% из платы за ЖКХ. Сюда присовокупляем налоги на недвижимость... + пошлины - судебные, таможенные... Все возможные сборы-поборы за выдачу справок и документов т.е. непомерная плата за бумагу и краску. В ИТОГЕ ОПГ ЭФСБ ЗАРАБАТЫВАЕТ 100-200% ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ КАЖДОГО СВОЕГО РАБА. А злые языки, говорят, что в Роиссии рабство отменили! В следующем году уркам-силовекам насчитали 56% бюджета, за счет ГРАБЕЖА ПЕНСИЙ и повышения НАЛОГОВ-ЦЕН. Недавно путен заявил, что доходы от реализации углеводородов никому не видать. Предприятия банкротятся и встают конвееры, зарплаты в конвертах... От куда налоги на ЗП ряженным в пагоны ГОПНИКАМ и СЕТЕВЫМ ТРОЛЛЯМ? Получая белую зарплату вы кормите ОХРАННИКОВ ПУТЕНА которые вас пугают, калечат, отбирают бизнес, работу, пенсию, свободу, жизнь и НЕ СЧИТАЮТ ВАС за ЛЮДЕЙ !!! Гражданские для них СКОТ, РАБЫ, расходный материал, объект забавы и источник дохода. Никакой защиты от них ждать не приходится. Задумайтесь!
ПУШКА ИНФРАЗВУКОВАЯ
Почувствуй разницу. Сегодня во Франции а так же в другом развитом мире, митингующих разгоняют слезоточивым газом. Который вызывает раздражение и воспаление слизистой носоглотки и глаз. А Путен и ОПГ ЭФСБ РФ убивают тысячи мирных граждан Сирии химическим оружием. Несогласных быть ограбленными и истерзанными россиян обстреливают лазером, инфразвуком, электромагнитом... Все это вооружение наносит не поправимый вред человеческому организму. Делает людей ИНВАЛИДАМИ или УБИВАЕТ. Кровь закипает в жилах, лопаются сосуды, вены, артерии... От интенсивного воздействия инфразвуком происходят разрывы легких и сердца, в том числе не совместимые с жизнью. Судя по всему ОПГ ЭФСБ РФ и перзиденту Путену необходима http://kremacija.ru/auxpage_kremaciya-zhivotnyh/ Благо за последние 30 лет питерская мэрия нажила себе не мало друзей и доброжелателей, которые помогут им с данной процедурой.
С ГРИФОМ СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
Голодомор - это далеко не первая попытка покорить Украину. Так в 1986 году, стало ясно, что длительная и изнуряющая холодная война с западом проиграна и СОЮЗУ грозит распад на независимые республики и всем быть колонией запада и США. Тогда в ЦК и КГБ СССР было принято решение, провести диверсию на чернобыльской атомной станции с целью ликвидации АЭС. Основная цель диверсии - это повод, для того, что бы в недалеком будущем. Лишить Украину ядерного оружия. А так же оставить без колоссального источника энергии. Для того, что бы втюхивать ей углеводороды. По сути - это теракт и акт геноцида. Последующий акт геноцида южных славян, мы все наблюдаем с 2014 года на Донбассе и в Крыму. Татаро монголы, как захватили Москву, 800 лет назад. Так и стали долбить славян. Начали с западных, на 300 лет поляков стерли с карты мира. И до сих пор Польшу не оставляют в покое. Все помнят Катынскую тишину и самолет Качинского. Причем это лишь то, что лежит на поверхности ГЕНОЦИДА славян. Не забываем и Советские танки в Праге. 1968 г. Этот список можно продолжать без конца. Факт остается фактом, КРЕМЛЯДИ ведут методичный геноцид СЛАВЯН, причем с 1993 года, ведется истребление славян и на территории самой России. Путлер продолжает дело Гитлера и попутно преследует свои коммерческие интересы.
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ), ИБО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ (ВЫБОРАМИ) И ПЛАТИШЬ ЗАРПЛАТУ (НАЛОГАМИ), ЖУЛИКАМ И ВОРАМ ИЗ ПИТЕРСКИХ ПОДВОРОТЕН (ЧИНОВНИКАМ). И НАМ С НИХ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ "ТРУДЫ" И БЕСПРЕДЕЛ. ИНАЧЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО И МЕДЛЕННАЯ (МУЧИТЕЛЬНАЯ) ГИБЕЛЬ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА.
Подробности читайте на: https://varfolomejj.livejournal.com/369.html и https://planejj.livejournal.com/263.html
(без названия)
Хоп! написал 20.02.2019 22:05
Пообещал волк козе,что не трахнет.Не обманул.Не трахнул.Но-съел,нах-уй.
верить нельзя
так наблюдатель написал 20.02.2019 21:51
Начал с посланием за здравие а закончил за упокой! Опять вундервафле, какое улучшение жизни в следующем году? Падаем впропасть, если не на дне!
Re: власть заволновалась.
.доктор.муфлонокозерогобаран да на новые ворота. . написал 20.02.2019 21:50
Да-да, нашему народу дай волю = так он вообще счастливо жить начнет!
(без названия)
Ит написал 20.02.2019 21:48
Тошниловка сплошная
(без названия)
люблю животных! написал 20.02.2019 20:38
Путлер - ТРОЛЛЬ. Его задача - радовать ватанов обещаниями (право же, не для подельников, пришедших на сходняк, он исполнял это свое очередное бла-бла-бла). Ватанам нравится. Дык, какие проблемы? Все идет по плану.
Re: Уря!( лелику
.доктор.муфлонокозерогобаран да на новые ворота. . написал 20.02.2019 20:20
А Я думал, что мне одному они такими кажутся.
Вот оно как, значит не мне одному их хари напоминают филейные части гамадрила.
Не, не смотрел. В новостях на картинкО взглянул на эти стройные откормленные ряды, и как будто на сорок лет назад окунулся на репортаж очередного какогонить сЪезда кЫпЫсЫсЫ. Только "брежнев" не чавкает, пока ...еще не чавкает.
власть заволновалась.
в александров написал 20.02.2019 20:11
почувствовала накал негодования несправедливостью,беззаконием и непродуманными реформами и решила маленько подмазать пилюли,разбавить пустую болтовню.но ничего существенного о кардинальных изменениях во внутренней политики как и раньше сказано не было.хоть бы спросил для приличия,что выполнено из порученного на прошлом послании.это мероприятие лучше назвать посылание- посылание наших надежд на какие то серьезные,нужные стране и народу преобразования.
(без названия)
путенский мировой судья написал 20.02.2019 19:58
Если это искренне, мне жаль этого человечка. Вот только не верю я.
Новогодние дизлайки
Без имени написал 20.02.2019 19:24
на всех новостных ютуб-каналах повторяются. Ура.!!! Холодильник начал побеждать телевизор.
(без названия)
4 написал 20.02.2019 19:21
Людей не обманешь? Сколько лет обманывают, а говорят- не обманешь. Опять -обман.
Re: На д Брежневым народ посмеивался, а этого начинает ненавидеть.
гражданин написал 20.02.2019 18:56
Путин пообещал россиянам реальное улучшение жизни уже в этом году
---------------------
каким же нужно быть дебилом чтобы до сих пор этому пи.доболу верить..
(без названия)
стоик1779 написал 20.02.2019 18:43
сортирному Карлику пора бежать из России - иначе или убьют Хозяева-сионисты или Люди разорвут на куски?
И тщедушное тельце Айфончика положат около без уродливой и тупой головы?
На д Брежневым народ посмеивался, а этого начинает ненавидеть.
Крокодил33 написал 20.02.2019 18:27
Но они этого еще не поняли.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы