Кто владеет информацией,
владеет миром

Рогозин пошлет за лунным грунтом тяжелые луноходы

Опубликовано 18.02.2019 в разделе комментариев 57

промышленность ракеты рогозин роскосмос
Рогозин пошлет за лунным грунтом тяжелые луноходы

Россия отправит на Луну тяжелый луноход для добычи полезных ископаемых, а также корабль для поддержки пилотируемых миссий и транспортировки грузов, пишет РИА Новости. К спутнику будут запущены модули для строительства лунной базы и орбитальный аппарат для поддержки связи и навигации, уточняет СМИ. Предполагется, что запуск пройдет в период с 2031 по 2035 годы. Инициатором является научно-производственное объединение имени Лавочкина. 

Ранее глава «Роскосмоса» Рогозин заявлял, что Россия планирует создать на поверхности Луны долгосрочную посещаемую базу с роботизированными системами.

***

Мне положительно нравятся эти ребята. В 2035-м году Рогозину будет уже 75, и навряд ли кто спросит его, персонального пенсионера, а где модули, тяжелый луноходы и какие полезные ископаемые вы собрались доставлять с Луна на Землю?

Хотя последний вопрос я бы задал уже сегодня. 

У нас, у землян, прежде, чем планировать добычу полезных ископаемых, проводят геологоразведку. Но у них, у обитателей Роскосмоса, геологов к таким вопросам не допускают. А зачем? Сказано же, добывать полезные ископаемые, какая разница какие?

Все знают, на Луне ископаемых - сколько хошь, бери и добывай, грузи в бочки и отправляй на Землю. Все равно, что. Ясно ведь сказано: ископаемые - полезные. 

Бизнес-план видится очень простой. Луна вся целиком, на 100 процентов состоит из лунного грунта. Все знают, что лунный грунт очень ценный. Если его потом расфасовать в маленькие пакетики по 1000 долларов штука, то можно будет неплохо заработать на сувенирах.

А.Б.


Материалы по теме:

Через 12 лет на Луне будут следы Рогозина?

Путин врал про освоение Марса, Рогозин - грезит о Луне...

А Рогозин-то вчера о "сталинских испытаниях" - соврамши...

На УКВЗ назревает забастовка: жить на 12 тысяч рабочие не могут 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик1766 написал 18.02.2019 08:07
нет смысла обсуждать ахинею, которую несут сортирные карлики, айфончики, вальки-пол-ведра и другие рогагозины?
им поставили задачу нести в массы ахинею, чтобы скучно не было?
.
Кто ответит за грабительское повышение пенсионного возраста - это преступление из разряда геноцида ?
это тушки вернулись
из Венисуэлы написал 18.02.2019 08:07
с тяжелыми наркотиками.
(без названия)
ugrumov написал 18.02.2019 07:57
Лучше уж сразу "Армату" послать туда и Путина с Рогозиным мотострелками.
И вообще то атомная подводная лодка новая не помешает...
Re: Вот амеры просто взяли - возвеличили страну! Ж. скотчем обмотали - полетели на Луну!
Афоня написал 18.02.2019 07:33
А ведь низзя этого делать!
Ежели мы копаем свою планету, то масса Земли остается неизменной - грунт просто перебасывается с одной кучи на другую.
Но-о-о. Ежели переносить грунт с Луны на Землю, то масса Земли будет расти, а масса Луны, соответственно, будет уменьшаться.
Последствия могут оказаться непредсказуемыми (в смысле гравитационных возмущений, проблем с приливами - отливами. А там и до схода Марса с орбиты недалеко.)
Люди!!! Не ковыряйте Луну.
большой проект
арам кац написал 18.02.2019 07:19
большой проект есть для всех хорошо, Панамский канал например.
Re: Как у ярду, как у скоту появилася работа! Тра-ля-ля, ды Тра-ля-ля! Отравили скрипаля!
такидаккле написал 18.02.2019 07:04
не долго сослать тебя в эту деревню,вместе с такидальчатами.
Re: Вот амеры просто взяли - возвеличили страну! Ж. скотчем обмотали - полетели на Луну!
Александр Загонов 4 написал 18.02.2019 04:26
Не согласен! Отправить врагов народа на Луну - в этом нет никакой пользы. Здесь, на Земле они должны ударным трудом возместить хотя бы часть ими разрушенного. Для Чубайса, например, силами "православных" нужно построить большое колесо наподобие беличьего - пусть пожизненно электричество вырабатывает.
Как у ярду, как у скоту появилася работа! Тра-ля-ля, ды Тра-ля-ля! Отравили скрипаля!
!!!NNAHBOGTOTTAKI!!!&& написал 18.02.2019 03:37
"В России большинство людей уже недоедает, а в некоторых деревнях уже голод. "
- Таки Я в курсе! Таки это - деревни - Большие Пропивохи, Синяковицы и Ханыжякино! То таки да...
Вот амеры просто взяли - возвеличили страну! Ж. скотчем обмотали - полетели на Луну!
!!!NNAHBOGTOTTAKI!!!&&& написал 18.02.2019 03:28
"Бизнес-план видится очень простой. Луна вся целиком, на 100 процентов состоит из лунного грунта. Все знают, что лунный грунт очень ценный. Если его потом расфасовать в маленькие пакетики по 1000 долларов штука, то можно будет неплохо заработать на сувенирах."
- Таки хорошо придумано, но Я предлагаю - таки наоборот, отправить туда врагов народа на вечное поселение! Пользы будет таки больше! Начать с чубайса. То таки да...
Путинская мафия строит свою власть
на человеческих костях написал 18.02.2019 02:52
.
Причины отмены дальнейших полетов
по лунной программе США написал 18.02.2019 02:38
"Официально причиной отмены было названо отсутствие новой научной ценности при огромных расходах госбюджета и налогоплательщиков."
Википедия
.
В России большинство людей уже недоедает, а в некоторых деревнях уже голод.
(без названия)
угрюмый написал 18.02.2019 02:07
Некоторые злые языки утверждают, что правительство Медведева принципиально ничего не хочет планировать, разрабатывая только стратегии. Вот вам яркий образчик разработки планов громадья. Куда там Сталину, с его приземленными планами развития промышленности, до нынешних обитателей Кремля.Он им и в подметки не годится!
рогозя и когда впервые
всплыл написал 18.02.2019 01:29
производил впечатление полнейшего придурка. А теперь совсем уже съехал с катушек, похоже)))
(без названия)
люблю животных! написал 18.02.2019 01:09
Подельник Вовы Путлера фельдмаршал Шойга уже начал строить в парке "Педриот" макет Луны - там подельник Вовы Путлера космонавт Рогозин и будет добывать лунный грунт с божьей Гуниной помощью. Тоже мне, проблема!
(без названия)
cnjbr1767 написал 18.02.2019 01:00
нет смысла обсуждать ахинею, которую несут сортирные карлики, айфончики, вальки-пол-ведра и другие рогагозины?
им поставили задачу нести в массы ахинею, чтобы скучно не было?
На пенсии денег нет, на Луну есть
Некому арестовать всю эту сволочь написал 18.02.2019 00:41
.
Когда-то Америка чуть не надорвалась на лунной программе. Путин доведет Россию до голода.
Ждите, скоро будет голодающее Поволжье-2 написал 18.02.2019 00:36
.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы