Кто владеет информацией,
владеет миром

Рогозин пошлет за лунным грунтом тяжелые луноходы

Опубликовано 18.02.2019 в разделе комментариев 57

промышленность ракеты рогозин роскосмос
Рогозин пошлет за лунным грунтом тяжелые луноходы

Россия отправит на Луну тяжелый луноход для добычи полезных ископаемых, а также корабль для поддержки пилотируемых миссий и транспортировки грузов, пишет РИА Новости. К спутнику будут запущены модули для строительства лунной базы и орбитальный аппарат для поддержки связи и навигации, уточняет СМИ. Предполагется, что запуск пройдет в период с 2031 по 2035 годы. Инициатором является научно-производственное объединение имени Лавочкина. 

Ранее глава «Роскосмоса» Рогозин заявлял, что Россия планирует создать на поверхности Луны долгосрочную посещаемую базу с роботизированными системами.

***

Мне положительно нравятся эти ребята. В 2035-м году Рогозину будет уже 75, и навряд ли кто спросит его, персонального пенсионера, а где модули, тяжелый луноходы и какие полезные ископаемые вы собрались доставлять с Луна на Землю?

Хотя последний вопрос я бы задал уже сегодня. 

У нас, у землян, прежде, чем планировать добычу полезных ископаемых, проводят геологоразведку. Но у них, у обитателей Роскосмоса, геологов к таким вопросам не допускают. А зачем? Сказано же, добывать полезные ископаемые, какая разница какие?

Все знают, на Луне ископаемых - сколько хошь, бери и добывай, грузи в бочки и отправляй на Землю. Все равно, что. Ясно ведь сказано: ископаемые - полезные. 

Бизнес-план видится очень простой. Луна вся целиком, на 100 процентов состоит из лунного грунта. Все знают, что лунный грунт очень ценный. Если его потом расфасовать в маленькие пакетики по 1000 долларов штука, то можно будет неплохо заработать на сувенирах.

А.Б.


Материалы по теме:

Через 12 лет на Луне будут следы Рогозина?

Путин врал про освоение Марса, Рогозин - грезит о Луне...

А Рогозин-то вчера о "сталинских испытаниях" - соврамши...

На УКВЗ назревает забастовка: жить на 12 тысяч рабочие не могут 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Северный поток 2
усрауся написал 18.02.2019 20:41
усрауся, не немес
Re:
нуука написал 18.02.2019 20:39
кака амэры не взлители сы зямли, икака оно ВЗЛИТЕЛО с Луны?Ы?
однако...
насрать! написал 18.02.2019 20:30
Это тот Рогагозин, что отметился шутовством будучи в совете Россия-НАТО? Фюрер заметил этого скомороха и перевел на хлебную должность в отрасль, в которой тот ни чего не понимает. А и не надо! Главное, для взбадривания народа, отчебучивать что нибудь вроде летанья со стерхами или полуголым скакать на лошади.... Государственной пользы нет, зато быдло веселит. Как говорится - рыбак рыбака видит издалека...
После всех МИДовских неудачь, доставку колумбийского полезного ископаемого будут делать тяжелыми луноходами на основе гибрида арматы и Т50.... Уж там таможни нет!
Северный поток 2
North Stream-2 написал 18.02.2019 19:28
Меня зовут северный поток2 Я газовая труба и меня бояться русофобы и власти Украины! Украина лает,труба ползет к немецкому берегу!
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 18.02.2019 18:09
"...лунный грунт очень ценный. Если его потом расфасовать в маленькие пакетики по 1000 долларов штука, то можно будет неплохо заработать на сувенирах."
- - - - - - -
Вот именно. Но этого почему-то никто не хочет делать. Полно в мире не находящих применения денег. Однако потратить примерно 75 млн. у.е., чтобы привезти 100 кг лунного грунта и получить прибыль примерно в 25 млн. у.е., оказывается, для бизнеса непривлекательно. Туристический облет Луны, неимоверно более сложный, рискованный, разрабатывают, а привлекательный бизнес-проект игнорируют. Это указывает на лунный заговор.
Жэдов разогнали и не сдюжили
Валера............... написал 18.02.2019 17:57
Почему так?
П о ч е м у? П О Ч Е М У!!!
Ничегошеньки нет русского, российского нормального качества. Импортозамещение провалено полностью.
Пельмени это мука, вода, мясо и лук - дрянь Сибирская коллекция, Мираторг, Дымов, Вязанка.....
Сыры вообще блевотные.
Хлеб!
Яблоки, морковь, лук!
Где я? В аду в Рашке.
А кино, на импортной технике красочная картинка и бездарные, облезлые, тупые русские актрисы и актеры тупо читают тексты без выражения.
Театры Калягина, Безрукова, Джигарханяна отвратительное пойло, пошлятина, отстой.
И ди отизм
Прочел Суркова статью, почему-то вспомнилась
Владимир П написал 18.02.2019 17:00
басенка Сергея Михалкова (папа Никиты):
Любил шакал свой собственный оскал
И лучших идеалов не искал.
(без названия)
Crown - prince Adam написал 18.02.2019 16:53
Тут эта. Планы ЦРУ.
Стратег Ту 160 с ядерными зарядами будет приземляться в Кубинкнюе скоро. И как предыдущий Стратег Великой России отвалится кабина с пилотами , но все заряды сработают и Москвы считай нету, а с ней и Путина с Шойгу и другие Медведевы.
То есть паралич, вместо Москвы воронка от ядерного взрыва, вместо власти радиоактивное облако.
По решению ООН русские мужчины становятся рабами и будут отрабатывать урон нанесенный Земле и ее жителям. Женщины назначаются суррогатными матерями.
Вот такой вот финал, на финал, обождите юрианатолич не ввсалось нихераськи.
Единственный европейский эксплуатант шлет СуперЖоп в Мэ и Жо
Светослав>>>>>>>> написал 18.02.2019 16:28
Ирландская авиакомпания CityJet, единственный европейский эксплуатант Sukhoi Superjet 100, отказывается от этих т.н. "самолетов". Первый СуперЖоп ирландцы ввели в эксплуатацию в июне 2016 года, всего же планировалось приобрести 15 самолетов +16 как опцион.
.
Нынче в компании насчитывается 14 British Aerospace Avro RJ85, 24 Bombardier CRJ 900 + 7 в стадии поставки, и 7 неимеющиханалоговвмире.
.
Re: урювкос
1125 написал 18.02.2019 16:17
истинная правдп
(без названия)
Урювкос написал 18.02.2019 14:45
В 2031 году или ишак заговорит, или шах помрет.
(без названия)
. . . . написал 18.02.2019 13:42
отправит на Луну тяжелый луноход для добычи полезных ископаемых, а также корабль для поддержки пилотируемых миссий и транспортировки грузов
.
такое впечатление что в Роскосмосе нанюхались венесуэльского продукта (за которым стратегические ТУ не так давно летали) и решили построить на Луне лабораторию по производству чего нибудь покрепче.
(без названия)
Смешинка написал 18.02.2019 12:09
Надо срочно убирать идиотов от главной гравицапы.
Re: Вот амеры просто взяли - возвеличили страну! Ж. скотчем обмотали - полетели на Луну!
Akibastarec написал 18.02.2019 11:30
Луну жалко.
(без названия)
стоик1765 написал 18.02.2019 11:14
нет смысла обсуждать ахинею, которую несут сортирные карлики, айфончики, вальки-пол-ведра и другие рогагозины?
им поставили задачу нести в массы ахинею, чтобы скучно не было?
.
Кто ответит за грабительское повышение пенсионного возраста - это преступление из разряда геноцида ?
Матери соженных детей Беслана с удовольствием сожгут сортирного Карлика?
(без названия)
Пятрович написал 18.02.2019 11:09
А кто пинка для скорости даст тому транспорту с Луны на Землю. С полезными ископаемыми:))
Туда то возможно долетят, а вот обратно???
Надолго видно братия присосалась.
А где же наша уважаемая комиссия по борьбе с лженаукой?
Воду на Луне вроде обнаружили. А вот с ракетным топливом там напряг. А? Господа академики.
Мли они оттуда возить будут по пять киллограм?
Интересно, чего?
Или, в случае чего, это личное мнение г-на Рогозина?
И оно, ни в коей мере, не нарушает ваших глубокий познаний во всех областях науки?
Или главный сюзерен приказал не лезть?
рашке ж...а
рз написал 18.02.2019 11:06
ж...а рашке
незнайка на луне
н.Носов написал 18.02.2019 10:08
– Это у вас?
Незнайка разглядел напечатанное в газете объявление об учреждении Акционерного общества гигантских растений и кивнул головой:
– У нас.
(без названия)
Готовый написал 18.02.2019 09:35
Жаль, что не изобрели компактный пояс шахида мощностью мегатонн так в 10-20!!!!
Я б в Масквабад с готовностью поехал!!!
Ага.
Sergey27 написал 18.02.2019 08:25
Вероятно калифорний возить будут или же осмий 187, а следующие по списку типа родия, который стоит 113 долларов за грамм уже возить оттуда вероятно невыгодно.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы