Кто владеет информацией,
владеет миром

Ремонт пустыря зимой

Опубликовано 15.02.2019 автором в разделе комментариев 11

собянин зарядье пустырь
Ремонт пустыря зимой

«Ледяную пещеру» в павильоне «Заповедное посольство» парка «Зарядье» закрыли "в связи с проведением регламентных работ" она не будет работать до 31 марта. С 11 по 15 февраля по этой же причине закрыли Медиацентр. 

Столичный парк «Зарядье» открылся в День города 9 сентября 2017 года и стал первым крупнейшим парком Москвы, построенным в историческом центре города за последние 70 лет. Общая площадь парка составляет 10,2 га.

***

Несколько столетий Москва росла по одному, общему принципу - окрестные пустыри и неудобья застраивались домами. Так в незапамятные времена застроили Кучково поле, Замоскворечье - и дальше вплоть до Марьина и Митина. Но вот произошла революция в градостроении - на месте Зарядья, одного из древнейших намоленных столичных обиталищ 9 сентября позапрошлого года открыли... натуральный пустырь!

В принципе, могли открыть и нужник, и даже лучше бы было, но получилось что получилось.

Теперь вот некоторые даже возмущаются: главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов заявил, что в «Зарядье» сейчас наблюдается небывалое количество случаев занятия сексом. По его словам, это связано с комфортом и безопасностью городской среды.

Интересно, а где еще молодым людям, не обремененным недвижимостью и деньгами, заниматься сексом, как не на пустыре? Спокон веку по кустам и оврагам этим и занимались, пока не придумали более комфортных мест вроде столичных гостиниц. Но в гостинице дорого. Даже в автомобиле дорого - 380 рублей в час за парковку в центре. А тут - бесплатно! И в самом что ни на есть центре.

Я б вместо того, чтоб возмущаться, кабинки бы установил специальные. А что? Для большой и малой нужды кабинки есть, даже телефонные будки стоят везде, а для такого важного, можно сказать, государственного дела - никаких условий в культурном центре столицы!

Вот народ и обустраивается, как умеет. Вы в телефонной будке пробовали? Нет? И не советую. А вот под кустом на пустыре - милое дело... Не понимаю, чего граждане возмущаются. А зачем вообще этот дикий "парк" в непосредственной близости от Кремля? Не Путину же гулять с собачкой, верно?

Но вот что удивляет у нас - как что новое построят, так немедленно начинают ремонтировать.

Вы подумайте, среди февраля ледяная пещера поломалась! Лед что ли испортился? А чинить будут аккурат до конца зимы.

Или вот Медиацентр пустыря - там-то что из строя вышло? Протрахали, что ли, всё?

Ну да ладно, хорошо хоть ремонт пустыря затеяли зимой, когда под кустом, извините, холодно. А к весне все нормально будет, запасайтесь презервативами.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
как пить дать написал 17.02.2019 12:45
Через годика эдак два-три мы увидим там чудную распило-стройку опять-таки никому не нужных барских хором отвратительной тяжелой архитектуры, со сносом всех деревьев, детсадовских павильончиков и тд.
Уже этот бредовый пустырь не нужен никому, но миллионы пока надо пилить.
Вопрос только - будут ли к тому времени выделены распильные денежки, которых и так уже на всех не хватает?
Поэтому вариант номер два - дальнейшее зарастание, замусоривание и запустение пустыря, обсиживание его совокупляющимися алкоголиками, наркоманами и графитчиками.
А этот " парящий" мостик
Alny написал 15.02.2019 23:47
Все равно обвалится или взорвут.Это вопрос времени,он не может стоять на " одной ноге". Крыши аквапарка, спроектированные грузином- дружком Лужка,и ряда рынков тоже рухнули, сначала тупые русские восхищались СТЕКЛЯННОЙ крышей аквапарка в нашем- то климате и даже дали премию за дизайн.
Re: Re: пустырь Зарядье проектировали Американцы.17 миллиардов р.-самый дорогой пустырь в истории!
В Нью- Йорке им за такое написал 15.02.2019 23:36
Издевательство над горожанами руки окоротили по самые плечи- пусть бы только роробовали так перестроить Центральный парк или МаркусГарви- парк, в котром можно и в футбол и волейбол поиграть, и бассейн великолепный есть, и театралльная сцена, и установлены мангалы с бочками для углей. Но это ж Америка! А в России существует заговор архитекторов- вредителей, наверное жидов, поскольку иначе наши потонувшие в грязи города, кривые и узкие улицы, набросаные на землю вкривь и вкось, словно пьяным шизофреником,дома, объяснить трудно.
нету в этом пустыре природной дичинки
очень искусственно, как в киношном павильоне написал 15.02.2019 19:49
Меня терзали смутные сомнения: в этой пустоши, за Кремлем, присутствует какая-то фальшь и недосказанность. Но я погрузился в свое самосознание. ИнНа меня снизошло: туда надо заселить парочку бурых медведей.
Не надо банить форумных сумасшедших!
Надо быть объективным написал 15.02.2019 19:31
Уважаемый главный рЫдактор! Как всегда, Ваш комментарий к новости по своему социальному, политическому и культурно-просветительскому значению превосходит саму новость, пусть даже эта новость будет локального или местечкового генеза. Хотя Вы меня и неоднократно банили, остаюсь постоянным читателем (и почитателем) Вашего информресурса. К Вам громадная просьба: не надо банить наших форумных сумасшедших, таких, как заднеприводной (-ая) такидала (обычно свой ник-нейм пишет заглавными буквами латинского шрифта), Святослав из Запорожья и других. Эти сумасшедшие придают своеобразную изюминку форуму. Без них - скучно. А так, зашел на страницы форума, а тут они! Сразу отлегло на душе: жизнь продолжается. Permanentia est plurrimi maximus res.
Re: пустырь Зарядье проектировали Американцы.17 миллиардов р.-самый дорогой пустырь в истории!
Википедия написал 15.02.2019 15:55
Автор проекта парка Зарядье-Нью-Йоркское архитектурное бюро
Diller Scofidio+Renfro.
Чо ж не сэкономили?
Заячий ник написал 15.02.2019 14:34
Даже в занЙУХанной советской столовке непременно была хоть одна т.н. гарманжа - комната-холодильник. Вот бы и вместо ледяной пещеры такую в виде домика бабы яги-сделать - не один ли юх. Впрочем, понятно: в отличие от бревна, лед можно пилить бесконечно -как в прямом, так и в фигуральном смысле.
Re: Re: пустырь Зарядье проектировали Американцы.17 миллиардов р.-самый дорогой пустырь в истории!
lyudmila написал 15.02.2019 14:10
Ты о чем вообще, полоумный?Из палаты №6 сбежал?
Re: пустырь Зарядье проектировали Американцы.17 миллиардов р.-самый дорогой пустырь в истории!
Крон Принц Пафнутий Аликперович Ыюй написал 15.02.2019 13:20
окп есть така партия. Члены ее ничего не делают. Каждому гражданину РФ положен гектар.
Вот и посчитай полоумный, если каждый член окп возьмет гектар, потом в колхоз имени товарища Баранова, да Европу кормить можно, если не Китай!
Вместо этого, мы внимательно читаем сколько мант сьел юрийанатолич, как оно чинило стиралку, про деревья на садовом кольце от Димки Черного, дебильные рассуждения Мухина, призывы к дефекации качка Кучеренки..
пустырь Зарядье проектировали Американцы.17 миллиардов р.-самый дорогой пустырь в истории!
за такую сумму написал 15.02.2019 12:08
можно было построить 4 высококлассных медицинских центра !
Да,и обслуживание этого пустыря-миллиард в месяц!
А всего в Москвабаде "сделали" 666 парков. По несколько миллиардов каждый.
И их ОБСЛУЖИВАНИЕ сотни миллионов в год-на один парк! Это гигантский денежный ПЫЛЕСОС !
МЦК год как ввели в эксплуатацию-а многие сооружения с гигантскими трещинами по фасаду,полы коробятся.
Все металлическое ржавеет,в том числе и "нержавейка".
Переходы стали переделывать-срубают великолепную советскую плитку,которая еще сто лет прослужила бы.
Взамен безрукие обдолбанные мигранты лепят мерзотную некачественную однолетнюю плитку. Она осыпается через неделю,трескается-в переходе к пустырю Зарядье,на Третьяковской.
Напротив метро Спортивная перед Мудиалем 4 раза армяне перекладывали на площади плитку. Хватало на пару недель-все трескалось.
Вокруг Новодевичьего монастыря в прошлом году перед Мудиалем
клали плитку,поставили однолетние скамейки,врыли фонарные однолетние столбы в виде виселиц.,деревья по цене Майбаха!Теперь все это уничтожено-"благоустраивают" по-новой!
И так везде!
О, какое хоррошее место.
какой та вася написал 15.02.2019 11:23
Вот туда и поеду. Скоро там украинские телочки подъедут... Как только поймут где бабло рубить надо...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы