Кто владеет информацией,
владеет миром

Коммунисты провели съезд, на котором решили объединиться

Опубликовано 11.02.2019 в разделе комментариев 31

коммунисты партия окп
Коммунисты провели съезд, на котором решили объединиться

9 февраля 2019 года в Москве состоялся III съезд Объединенной Коммунистической партии (ОКП).  

ОКП была создана в марте 2014 года. Основу партии составили бывшие члены КПРФ, выступившие против правого, антимарксистского курса Зюганова и его соратников, а также активисты ряда региональных марксистских групп и боевых профсоюзов. В 2018 году в ОКП вступили представители общероссийского движения "Трудовая Россия" и Нового коммунистического движения.  

В ходе работы III съезда мандатная комиссия признала полномочия всех 72 избранных делегатов, представляющих партийные организации Центрального федерального округа, Северо-Запада, Дальнего Востока, Северо-Запада, Урала, Поволжья, Крыма, Сибири.  

Съезд приветствовали представители прибывших иностранных делегаций   -   от Народного Фронта Италии (Fronte Popolare), Пoлюса Коммунистическoгo Вoзрoждения Франции (PRCF), Единой социалистической партии Венесуэлы (PSUV). Приветственные письма делегатам съезда прислали коммунистические, левые, рабочие партии и организации Украины, Казахстана, Беларуси, ЛНР, Турции, Греции, Франции, Дании, Сирии, Аргентины, США, Западной Сахары.  

Особый эмоциональный подъем испытали делегаты съезда во время выступления специально приехавшего чрезвычайного и полномочного посла Боливарианской Республики Венесуэла в РФ Карлоса Рафаэля Фариа Тортосы. Высокий гость подробно рассказал о текущем положении своего народа, стоящего перед угрозой прямого империалистического насилия и выразил благодарность всем прогрессивным силам России за их солидарность с Венесуэлой и боливарианской революцией.  

III съезд ОКП приветствовали и наши соотечественники. Аплодисментами было встречено заявление первого секретаря ЦК РКРП т. В.А. Тюлькина о готовности работать над объединением ОКП и РКРП в одну партию. К более тесному сотрудничеству, единству в действиях призвали выступившие на съезде товарищи Леонид Развозжаев (Левый Фронт), Ярослав Сидоров ("Коммунисты России"), Олег Булаев (Революционная Рабочая партия).  

Съезд заслушал отчеты Центрального комитета и Центральной ревизионной комиссии ОКП о работе за период 2016-2019 гг., с которыми выступили первый секретарь ЦК партии В.И. Лакеев и председатель ЦРК А.П. Щеголев. По итогам прений, в ходе которых выступили коммунисты из множества регионов России, работа прежнего состава ЦК была признана удовлетворительной, а отчет ЦРК утвержден.  

По итогам состоявшейся внутрипартийной дискуссии, съезд внес некоторые изменения и дополнения в Программу и Устав Объединенной Коммунистической партии.  

Съезд принял резолюции по текущему моменту и по вопросу объединения Российской Коммунистической Рабочей партии и Объединенной Коммунистической Партии. Также принято Заявление в защиту антифашистов Литвы "Свободу Альгирдасу Палецкису!".  

Тайным голосованием на съезде были избраны новые Центральный комитет и Центральная ревизионная комиссия партии.  

На состоявшемся по завершении съезда первом организационном пленуме ЦК был избран Президиум ЦК ОКП. В его состав вошли: первый секретарь ЦК В.И. Лакеев; секретари ЦК    -  А.Ю. Баранов, К.Е. Васильев, Д.В. Зоммер, И.И. Комолова, Д.А. Митина, А.И. Поротиков, С.А. Рузанов, И.Б. Сморгонский, С.И. Серегин; члены Президиума Д.А. Будкевич, С.Ф. Довгаль, Д.С. Зыков, С.Я. Иванников, И.Д. Финогеев.  

Председателем Центральной ревизионной комиссии избран В.В. Калнин. Заместителем председателя   -  А.П. Щеголев.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: пню
Тотакида. написал 14.02.2019 11:50
Вот типичный образец догматизма в ленинизме. Фраза Ленина относилась к конкретно-политической обстановке в марксизме в начале 20 века. Но догматики возводят ее в абсолют и тычут куда нипопадя. Вы пошевелите мозгами и подумайте, о каком объединении может быть речь после ОКОНЧАТЕЛЬНОГО И РЕШИТЕЛЬНОГО РАЗМЕЖЕВАНИЯ? Ленин говорил о разъединении, а не об объединении, о чистке рядов от немарксистов. Догматики же все ставят с ног на голову.
(без названия)
Пень написал 12.02.2019 08:45
Прежде чем объединится,нам нужно окончательно и решительно размежеваться-учил Ленин!
Re: "Основу партии составили бывшие члены КПРФ"
басмачиха - написал 12.02.2019 01:40
типичная партократская функционерка.
Кто, вы думаете, СССР то продавал за джинсы и резиновые хуи? Черняев пишет, что привез из Стокгольма резиновый член, в 1976 что ли году. Кто его за язык тянул? Ну спасибо канешна, дополнил портрет.
"Основу партии составили бывшие члены КПРФ"
В КПРФ никогда не было коммунистов, написал 12.02.2019 00:48
соответственно нет их и в ОКП.
Достаточно на митину глянуть,чтобы понять кто в ней состоит.
Re: Re: или профсоюзы
массовые = написал 12.02.2019 00:16
= социалистические.
Re: или профсоюзы
и на их основе массовые написал 12.02.2019 00:12
парламентские партии.
или большевики со своими ячейками!
НА КАЖДОМ предприятии, НА КАЖДОМ БЛДЖАД предприятии, на каждом сраном судне, чуть не в каждом домовом комитете и уж точно в каждом совете у большевиков были свои ячейки! нынешние кам-мунисты могут это потянуть?!
кто-нибудь из них хоть знает, как строится большевицкая ячейка? А дальше центральные органы - комитеты, ячейки ведь не общаются между собой, только через центральные органы! Это конспиративная структура. Одну повязали, расстреляли на заднем дворе, остальные действуют преспокойненько.
(без названия)
Оз. написал 11.02.2019 23:21
Увы, руководящий состав ОКП все те же лица, ни одного диалектика, одни догматики. Так и будут сидеть и ждать революции не понимая, что мир изменился и требуется работа, соответствующая требованиям сегодняшнего, а не столетней давности, дня. Людям не нужна кровавая революция, людям нужна социалистическая революция в экономике и чем быстрее, тем лучше.
МОЛНИЕНОСНЫЙ СЪЕЗД ПРОШЕЛ,НО ЕСТЬ ВОПРОСЫ!
Нестор Иванович написал 11.02.2019 22:57
В руководящие органы вошли как раз все члены ОКП-всей партячейкой.
Непонятно как делала свой широко разрекламированный доклад Дунька Митина-
она тут сообщала как хорошо в это время в Стамбуле.
А утром перед съездом написала в своем ЖЖ,что лежит как собака вся в говне.
Отличный член президиума!
ушлепки,
для трудящихся написал 11.02.2019 22:06
хоть что-то будете делать? Навальный хоть рейды зарплатные проводит, а вы что?
Пенисувэлой грузите, да сосирией все?
(без названия)
Драгунов написал 11.02.2019 20:03
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С лубянской силой темною,
С проклятою ордой.
Припев:
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна,
Идет война народная,
Священная война!
Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы.
За свет и мир мы боремся,
Они за царство тьмы.
Припев.
Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!
Припев.
Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!
Припев.
Гнилой лубянской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!
Припев.
Пойдем ломить всей силою,
Всем сердцем, всей душой
За землю нашу милую,
За наш Союз большой!
Припев.
Встает страна огромная,
Встает на смертный бой
С лубянской силой темною,
С проклятою ордой!
Слова: В.Лебедев-Кумач. 1941.
(без названия)
25летКАКнаблюдаю написал 11.02.2019 19:51
...ну, понятно... теперь следует ожидать щедрых "спонсоров", которые обеспечат тугой поток "ликвидности" в кассу партийную...
А как духовную-то гегемонию в ЭТОМ обществе осуществлять собираются?!
товарищи
комунисты написал 11.02.2019 18:56
за бакс раком под ЕР шагом марш...ать,два..
Революция 2.0
Скептик + написал 11.02.2019 18:43
БОЛЬШЕ ПАРТИЙ - ХОРОШИХ И РАЗНЫХ!
Про ОКП и РКРП не особенно было слышно в последнее время.
Да и не в последнее время.
Что это? Кто это?
Ну, хорошо, объединились. МОЛОДЦЫ!
А что дальше?
Ну да, КПРФ - партия оппозиционная!
ОППОЗИЦИОННАЯ?
Если послушать, что говорят эти САМЫЕ КОММУНИСТИЧЕСКИЕ КОММУНИСТЫ....
А действительно, что они говорят?
МЫ САМЫЕ ОППОЗИЦИОННЫЕ, МЫ САМЫЕ ЛЕВЫЕ, МЫ САМЫЕ ПАТРИОТИЧНЫЕ....
Словом - САМЫЕ, САМЫЕ, САМЫЕ, САМЫЕ....
И при этом - ЕДИНСТВЕННЫЕ.
Интересное сочетание, не правда ли - САМЫЕ И ЕДИНСТВЕННЫЕ.
Как ЕДИНАЯ РОССИЯ - эта партия вообще с другими партиями даже в диалог не вступает...
А зачем, если ЕДИНАЯ РОССИЯ ПО ФАКТУ - ЗА ЕДИНУЮ, НЕДЕЛИМУЮ РОССИЮ.
Это ведь ВСЕМ понятно.
Так и КПРФ - ВСЕМ понятно - коммунисты. Зачем с разными карликовыми коммунистами - социалистами разговаривать.
Вот у нас и получилось:
- ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ ВЛАСТИ!
- КПРФ - ОППОЗИЦИЯ!
А что такое ОКП?
НЕТ, Я ВПОЛНЕ ДОПУСКАЮ, ЧТО ТАМ ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ.
Но ЧТО, КАКИЕ АКЦИИ БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ ОКП И РКРП?
К сожалению, НИКАКИХ ИЗВЕСТНЫХ АКЦИЙ!
Конечно, вполне вероятно, что именно это ОКП окажется той ТЁМНОЙ ЛОШАДКОЙ, что сумеет захватить власть при кризисе.
Подобно большевикам!
Те ведь тоже не были САМОЙ МНОГОЧИСЛЕННОЙ И ИЗВЕСТНОЙ ПАРТИЕЙ в 1917 году.
Но проблема в том, что сейчас не 1916 или 1917 год.
СЕЙЧАС ГОД - 2018!
И ОЧЕНЬ МНОГО БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ОРГАНИЗАЦИИ НАРОДНЫХ МАСС НА ПРОТЕСТЫ!
ТАКЖЕ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРОПАГАНДЫ!
Пока пропаганды нет!
ХОТЯ, МОЖЕТ БЫТЬ ИМЕННО - ПОКА?
Как бы то не было:
ЖЕЛАЮ ЭТОЙ ОКП СТАТЬ НАСТОЯЩЕЙ ПАРТИЕЙ НАРОДА, ВЫРАЗИТЕЛЕЙ ИНТЕРЕСА НАРОДА, ПЕРЕХВАТИТЬ ИНИЦИАТИВУ У КПРФ, КОТОРАЯ ДАВНО УЖЕ СТАЛА ПАРТИЕЙ НЕ БОЛЬШЕВИСТСКОГО, А МЕНЬШЕВИСТСКОГО ТИПА!
(без названия)
почему?! написал 11.02.2019 18:03
Почему я не вижу в руководящих органах Удальцова Сергея от ФСБ и Чаплина Всеволода от ОПГ РПЦ? Получил ли какой-нибудь пост Калашников Максим? Было ли приветствие от писателя Прилепина (не знаю, как его зовут)? Почему так мало информации?!
до октябрьского переворота русские не вымирали
Стас Б).. написал 11.02.2019 18:02
Нужно смотреть динамику числа народов и племен, вхожящих в бывшую российскую империю, и сделать вывод "кому выгодно?"
Наверное, савецкая власть выгодна тем, кто с 500000 расплодился до 20 миллионов, а не тем, кто со 150 миллионов уменьшился до 80 миллионов за 100 лет.
Не говоря уже о том, что "некоторые" живут вне правового поля, являясь по факту, вечно невиноватыми.
(без названия)
Привет рабочему классу написал 11.02.2019 17:30
Финни написал 11.02.2019 11:20
Отличная новость.Накануне Великой Октябрьской Социалистической революции 1917-го года о большевиках мало кто знал кроме царской охранки,роль которой сейчас выполняют экстремистская иудейская секта под названием РПЦ и ОПГ"Путин"...После Социалистической революции на всем пост-Советском пространстве у всех и каждого должно быть "неотъемлемое право на ношение и хранение оружия".Оружие-это зубы Свободы.
===============
Это хорошо,что коммуняки такие тупые. Это радует.
До сих пор никак не поймете разницу между 1917 и 2019 годами. Для вас, идиотов, история застыла 100 лет назад. До этого человечество развивалось и менялось, а 100 лет назад встало на паузу, как видеоплеер.
И с какого хрена социализм вдруг стал свободой? Ты чего обкуридся, дурачок? Социализм антипод свободы. Он с ней несовместим в принципе.
Re: помни войну и врагов СТАС Б.
125 написал 11.02.2019 17:20
ПРАВИЛЬНО . а друзьями русского народа были кулаки, власовцы ,бандеровцы и другие замечательные люди
Объединение настоящих левых
Владимир П написал 11.02.2019 16:56
можно только приветствовать. А народу из КПРФ, кто так еще остался коммунистом, пора переходить в ОКП или навести порядок у себя, а потом все равно объединяться. Власть берут не растопыренными пальцами, а кулаком.
(без названия)
Беретта написал 11.02.2019 16:44
ДЕБИЛЫ, УГОЛОВНИКИ И САДИСТЫ НА СЛУЖБЕ В ЭФСБ. ПИТЕРСКИЙ ЛАКЕЙ ЛЮДВИГ АРИСТАРХОВИЧ ПУТЕН НАГАДИЛ НАМ ПОД ДВЕРИ И НЕ ЖЕЛАЕТ УБИРАТЬ СВОИ ФЕКАЛИИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Преступное сообщество коммерсантов во главе перзидента Российской Федерации и Федеоральной службы безопасности. Осуществляет гонения в отношении сотрудников нашей общественной организации, в связи с противодействием крепостному бизнесу в России. Наши сайты необоснованно удалены из поисковой выдачи, недобросовестных компаний Яндекс, Google, Bing и из других сайтов поиска. Непрерывно ведется удаленная прицельная стрельба из инфразвуковой пушки, производятся выстрелы амплитудой до 150 децибел, тем самым умышленно наносится вред здоровью (слуху, сердцу, легким и др. органам) средней тяжести. Постоянно поступают угрозы, опасные для жизни и здоровья. Летом 2012 года, по улице Северодвинская в гор. Москва, было совершено покушение на убийство, посредством попытки наезда автомобилем на одного из сотрудников нашей организации. С помощью электронной спецтехники на основе электромагнитного излучения, удаленно выводится из строя либо принудительно корректируется работа любых электронных приборов. На аппаратном уровне, преступники манипулируют всеми системными процессами электроприборов, такими как например: персональные компьютеры, телефоны, карты памяти, а так же любой другой бытовой техникой домашнего (офисного) обихода. В километре от офиса и дома расположен мощный акустический приемник, который позволяет преступникам из ЭФСБ РФ снимать акустическую вибрацию с окон и др. твердых предметов а так же с голосовых связок (гортани), тем самым оборотням в погонах доступен как внешне издаваемый так и внутренний голос. Для удаленной слежки применяется тепловизор и спутниковое оптическое оборудование. В комплект инженера-чекиста, так же входит сверхмощный электро энцефалограф (миелофон), который позволяет удаленно снимать данные с мозговой активности и интерпретировать их в мысленные потоки. Радиус действия всей спецтехники до 10 километров и более. Весь сетевой трафик интернета проходит через сервера принадлежащие ЭФСБ РФ, в итоге вся информация в электронном виде сильно ограничена и модифицирована. Блокируется обмен ключами шифрования по защищенному протоколу https, как следствие у преступного сообщества из ЭФСБ РФ, есть не законный доступ ко всем сервисам интернета, в том числе платежным. Интернет провайдер ООО ТТК он же ОАО РЖД, препятствует выходу в сеть интернет через прокси серверы, при активном соучастии мелких интернет провайдеров (посредников). Блокируется доступ к электронным почтовым сервисам, социальным сетям и публичным видео хостингам, для сокрытия данной информации от общественности.
Бандиты из эФСБ производит принудительную маршрутизацию с целью модификации пакетов данных с множества интернет ресурсов. Наши IP адреса подменивает сервер ЭФСБ с IP 194.67.37.158 принадлежащий билайн.
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ), ИБО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ (ВЫБОРАМИ) И ПЛАТИШЬ ЗАРПЛАТУ (НАЛОГАМИ), ЖУЛИКАМ И ВОРАМ ИЗ ПИТЕРСКИХ ПОДВОРОТЕН (ЧИНОВНИКАМ). И НАМ С НИХ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ "ТРУДЫ" И БЕСПРЕДЕЛ. ИНАЧЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО И МЕДЛЕННАЯ (МУЧИТЕЛЬНАЯ) ГИБЕЛЬ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА.
ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА - ЭТО СТОЛКНОВЕНИЕ РАБОВ С ОЛИГАРХАМИ ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРЕСТУПНОГО СООБЩЕСТВА СТРАН G7(8)...
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://moderatorrr.livejournal.com/437.html и https://planejj.livejournal.com/263.html
помни войну и врагов
Стас Б).. написал 11.02.2019 16:25
Коммунисты ВСЕГДА были врагами русского народа, и привели его к гибели.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы