Кто владеет информацией,
владеет миром

Зеленский предлагает власти отвечать перед народом

Опубликовано 11.02.2019 в разделе комментариев 59

украина война выборы киев
Зеленский предлагает власти отвечать перед народом

Кандидат в президенты Украины, комик и бизнесен Владимир Зеленский поделился своими планами на посту главы государства.  

"Подам законопроекты "О народовластии", "О снятии неприкосновенности с президента Украины, народных депутатов и судей", "Об импичменте президента Украины" и "Об отзыве народного депутата Украины", - цитирует кандидата в президенты Украины агентство "Украинские новости".

***

По большому счету, Зеленский сегодня продвигает на Украине идею об ответственности власти перед народом. То есть примерно то, за что идеологи ИГПР "ЗОВ" Мухин, Парфенов, Соколов и Барабаш получили в России длительные сроки лишения свободы. Правда, Мухин и его товарищи предлагали референдум об ответственности власти, а Зеленский - пакет законов, но суть их сходна: речь идет об ответе власти перед народом.

Как мы знаем, сегодня что в России, что на Украине власть от как бы избравшего ее народа не зависит совершенно. Она живет своей жизнью, имеет свои интересы и ими одними и занимается, оставляя избравшему ее народу возможность наблюдать ее беспредел.

Зеленский пытается обещать народу вернуть ему контроль за властью. Это очень рискованный шаг, поскольку является "покушением на основы" - сегодня буржуазная власть нуждается в избирателях только во время выборов, а в промежутках между ними ведет себя так, будто никому ничего не обязана. Даже сегодня, когда по всей России идут посадки чиновников, даже весьма высокопоставленных, назвать это формой отвественности власти перед народом нельзя - власть в данном случае отвечает перед властью, перед самой собой, а не перед народом. Народ безмолвствует и просто молча наблюдает, иногда с одобрением, иногда безразлично, но влиять на этот процесс не может никак!

И вот представим себе - президент Зеленский вводит реальную отвественность власти перед избравшим ее народом, причем не после истечения полномочий, а во все время каденции.

Понятно, что чиновники на Украине сильно обеспокоются, но ведь и в России, глядя на соседнюю государствию, заволнуются - а ну как и у нас начнется?

А.Б.



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Крон Принц Лео Иваныч
Карн Кириамо написал 11.02.2019 12:27
Многобукаф. Наши умеют сильнее и короче:
На виселицу королей! Шандор Петефи.
Кронпринц (сопливый) - будущий король. Будем знакомы. Веревку с собой приносите ,))
Сил, видите ли, нет терпеть четвертый десяток лет цоящую нечисть.
(без названия)
стоик1732 написал 11.02.2019 12:26
сильных кандидатов-славян на выборы не пустили, одни сионисты?
и это в стране где 90 % - славяне, это называется колониальный режим сионистов?
Re: керду-бурды
Карн Кириамо написал 11.02.2019 12:20
Должен быть отдан? Только после Техаса и Тибета. Фегштейн, полудойч? XD
(без названия)
керду-бурды написал 11.02.2019 12:15
В первую очередь= это представитель субъекта политичееского. То есть какого то клана. Не епет. Но представтель того- кто его движет. Двигает. За ним стоит. На какой волнк- не важно. Наепет он свой илихторат- не важно. Наепет однозначно. Все равно наепет. за ним-кто-то. Но вот то важно для кремля. Это полная жо-ппа. Это- крым-неваш. это стоподуво Ессли не провозгласит- значит все дутое. На этом хохлы стоят. Я русский. Ну наполовину немец. Не епет. Крым- должен быть отдан чисто по междцнародным првилам. Не-хуй.Извиняюс за орфографию. Эмоционален. И бухой. Но чистосердечен. Как сл
(без названия)
Рядовой Очевидность написал 11.02.2019 12:02
Пусть прояснит. Так-то все везде и всегда за ответственность. Не почти все - не за прямую оценку народом себя любимых по итогам работы. Вместо этого самые "смелые" подсовывают "отзыв депутата", "импичмент" и т.п.
Вопрос
Папандопала написал 11.02.2019 11:54
Что будет делать Зеленский когда снова двинутся кремлевские танки?
1)Позвонит Коломойскому? 2) Позвонит "Сибирским Пельменям"? 3)Жидко обделается?
Люстрация красножопых. Украина и следом Рашка.
Крон Принц Лео Иваныч Гю написал 11.02.2019 11:47
Детей нерожденных, сколько?
Скажи, кукушка, пропой.
В городе мне жить или на выселках,
Камнем лежать или гореть звездой? Звездой.
Попередохло в ссср, сколько?
Скажи, суча ара, проперди.
В психушках, на зонах, вот бл я д ь!
Сил нет терпеть красномордую нечисть! П и з д ы.
Солнце мое - взгляни на меня,
Моя ладонь превратилась в кулак,
И если есть порох - дай огня.
П и з д ы красножопым Вот так!
Кто пойдет по следу одинокому?
Сильные да смелые головы сложили в поле в бою.
Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю, в строю.
Солнце мое - взгляни на меня,
Моя ладонь превратилась в кулак,
И если есть порох - дай огня.
П и з д ы краснобрюхим, Вот так...
Где же ты теперь, воля вольная?
С кем же ты сейчас ласковый рассвет встречаешь? Ответь.
Хорошо с тобой, да плохо без тебя,
голову да плечи терпеливые под плеть, под плеть.
Солнце мое - взгляни на меня,
Моя ладонь превратилась в кулак,
И если есть порох - дай огня.
П и з д ю ле й коммунистам, Вот так...
Солнце мое - взгляни на меня,
Моя ладонь превратилась в кулак,
И если есть порох - дай огня.
Вот так...
(без названия)
стоик1729 написал 11.02.2019 11:46
сильных кандидатов-славян на выборы не пустили, одни сионисты?
и это в стране где 90 % - славяне, это называется колониальный режим сионистов?
ДАЁШЬ СЛЕПОЙ ТРАСТ!!!
Ёршик написал 11.02.2019 10:57
Слова Зеленского,да к Богу в уши. Но это -лишь слова и намерения,понятные и приятные людям. Конечно,это-извращение,что "слуги народные" никак не могут быть уволены досрочно своим "хозяином"-народом. Ведь до сих пор играли этой неприкосновенностью,как мячом в волейболе,перекидая ее на поле друг другу. Последнее,что Порошенко предлагал-это изъять неприкосновенность у депутатов Рады следующего созыва,но почему то забыл о снятии неприкосновенности с СЕБЯ и судей.Пусть даже со следующего срока. Приятно слышать от Зеленского такое всем гражданам многострадальной Украины,уставшим от вседозволенности КЕРМАНЫЧЕЙ,от невозможности убрать их раньше срока. НО. И на этих президентских выборах на Дуркаине,и на последующих за ними выборах в Раду будет неважно,как проголосуют люди,а как посчитают их голоса,прикормленные прихвостни Пети. А в спорных ситуациях независимые от народа суды все это узаконят,как только Петя щелкнет пальцами.
(без названия)
125 написал 11.02.2019 10:19
зеленский -- молодец.
(без названия)
вот так! написал 11.02.2019 10:11
Зеленский точно станет президентом, если первым пунктом его программы, станет привлечение парашки к уголовной ответственности и конфискация всей его собственности!
так что рекламным слоганом его программы должен быть такой - "Парашку на парашу!"
(без названия)
Оленевод написал 11.02.2019 09:06
Призывать к народовластию ДО ВЫБОРОВ- никакого риска.
Re: чудные вы все,
и станешь ты написал 11.02.2019 08:48
"освобожденным" секретарем, как Джанго, ога!))).
чудные вы все,
россиюшка написал 11.02.2019 08:25
ВСЕГДА строилась по бюрократическому вертикальному принципу. Со времен Бату-хана и коназа Калиты. И ВКП(б) также строилась. Везде, на каждом предприятии, на каждом судне, были ее ячейки. Ячейки - это очень жесткая структура, почти что милиция, а когда надо она в милицию и превращается. При этом профсоюзы и фабзавкомы были развиты слабо. Большевики с помощью своих ячеек смогли быстро радикализировать фабзавкомы и захватили в них власть.
А потом, после зогхвата и позорной узурпации большевиками власти, поскольку ячейки практически дублировали профсоюзы в основных функциях, на профсоюзы в собственном смысле были скинуты вторичные и третичные функции рекреации, спорта, каких-то благ.
А основные - выколачивание бабла - делегировалось партийным ячейкам. Они должны были его по приницпу демократического централизма обсуждать по иерархической лестнице с ЦК, ЦК их слушать, принимать решение и разъяснять почему надо еще потерпеть. После Сталина ничего демократического в этой системе просто не осталось вообще и она благополучно превартилась в партократию.
Почему вам, идиотам, сейчас интерсная пенисовэла, сиреюшка родненькая, курилы и подобная херомуть никакого отношения к вам не имеющая? А патаму шта рефлекс, слушай политинформацию, активничай и партия тебя заметит и переместит на новое место работы, а м.б. и вообще "освободит" от твоих профессиональных обязанностей и станешь ты потихонечку настоящим партократом.
Поэтому развивать надо демократические горизонтальные связи. Прежде всего профсоюзы. Вспомнить для чего они нужны. Для выколачивания з.п. из чиновников и буружев они нужны. Можно и другие партии развивать, но с четкой связью с выборами и принимаемыми законами. Мы за вас, суки, голосуем, но вы подписываете контракт с нами, (как Трампуха со своими избирателями)))), что протащите такие-то и такие-то законы в нашу, трудящихся, пользу.
(без названия)
ЖЭК написал 11.02.2019 06:50
Короче кандидатов будет полсотни и перепуганные, забитые хохлы проголосуют за парашу,
а те кому достанется тысченка другая голосов отдадут их параше.
Хохлы получат в президенты ПАРАШУ.
(без названия)
Демократия это колбаса из отходов написал 11.02.2019 06:46
Мухин и товарищи срокА получили за "власть отвечать перед народом".
Зеленский у лохов уже возбуждает надежды. Он типичная мелкая разменная политическая фигура и
откажется от участия в выборах в пользу Порошенко написал 11.02.2019 04:45
получив свой кусок.
.
ПУСКАЙТЕ СОПЛИ И СЛЮНИ, ХОХЛЫ.
"Продам законопроект"
- вот так прочиталось. написал 11.02.2019 03:28
Еще у меня обрывки фраз вслывают странные - "ЗАО 'Оборонные услуги'" ... "притиво-анти-коллектор" ... "судебные услуги".
"власть в данном случае отвечает перед властью, перед самой собой, а не перед народом."
Г-н Баранов как всегда не точен в формулировках написал 11.02.2019 02:52
Организация власти на Украине и в России - это паханат, т.е. организация обезьяньей стаи:
пахан-его приближенные-воры-шпана-мужики-петухи.
Добычу в стае или в банде распределяет пахан в соответствии с рангом бандита.
Если бандит утаивает добычу от пахана, т.е. крысятничает, его ждет расправа.
Это разборки внутри банды, так называемый народ тут не причем.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы