Кто владеет информацией,
владеет миром

Опять в огне пожара погибли дети

Опубликовано 10.02.2019 в разделе комментариев 15

пожар дети погибли
Опять в огне пожара погибли дети

Пять человек, в том числе четверо детей, погибли в пожаре в частном доме в Краснозерском районе Новосибирской области. Об этом в субботу сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

Дома горят, люди в них гибнут - так спокон веку повелось на Руси. Только что мы писали о серии подобных трагедий в Курганской области.

А избы горят и горят...

Из почты главного редактора. Газета помогла

Теперь вот - в Новосибирской...

"Спокон веку" хороший оборот, но век-то у нас на дворе уже 21-й, второй десяток заканчивается, скоро уж 22-е столетие будем называть ближайшим будущим. А у нас все дети, будущие строители прекрасного нового мира - горят в допотопных избах!

Неужели такая уж нерешаемая задача? Вот в космос полететь - задача решаемая, на Луну высадиться, если верить Д.Рогозину - тоже решаемая. А вот чтоб детишки в деревнях не горели - никак не решаемая!

Рогозин презентовал "царь-двигатель", позабыв про судьбу Царь-Колокола...

Представляю себе сообщение ТАСС: "Во временном жилище на обратной стороне Луны, в результате нарушения правил противопожарной безопасности, произошло возгорание, погибли пять человек". И плакат: "Космонавт! Не спи с сигаретой!"

Смешно? Да не очень, народ гибнет почем зря. А начальству в их просторных современных квартирах или особняках, оснащенных противопожарными системами, это все видится не очень важным, несущественным. Ну погибли какие-то социально неадаптированные. Все равно, мол, из них не космонавты вырастут, а уголовники...

Так ведь и Гагарин мог сгореть в деревне Клушино Гжатского района. Но вот не сгорел, повезло.

И дальше будем надеяться на везение? Или все же правительство наконец-то примет программу по борьбе с постоянными пожарами на селе?

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Финни написал 12.02.2019 06:46
На бульваре в Москве. Дочка патриота России Башмета бухала с приятелями и что-то пошло не так, огонь разгорелся, ну патриоты России свалили с квартиры, а соседи сверху такие же патриоты России всей русской семьей упали в огонь. Это не то что пожар в Кемерово, где сначала люди задохнулись, а потом обгорели, на бульваре живые дети и их родители упали в огонь.
Стратеги России на Ту летели домой выполнив боевое задание главнокомандующего России и я чуть не обоссался от смеха, это бл такой цирк, шоу просто отпад. Владим Владимыч это п и . . е ЦцЦ ! Армата когда заглохла на Красной площади было прикольно, но это вообще невиданное развлекалово. Браво Путин! Лучшый.
Это теперь каждый самолет приземляется во Внуково, бздык кабина с п и да расами русскими пилотами отваливается и вся в огне на хе р, на обочину.
Побольше таких видео редакция!
Mercy RT!
Француз написал 10.02.2019 23:32
Франция вместо Макрона! Французы ненавидят Макрона! Франция будет свободной!
Re: Для "О"
О. написал 10.02.2019 21:36
Если для тебя, Вася, инженер-технолог на оборонном предприятии с окладом 15300 - лодырь и тупица, разговор окончен.
Для "О"
Вася Кашалотов написал 10.02.2019 20:25
Если твои дети не в состоянии заработать на жилье, то они лодыри и тупицы.
Вот я заработал на жилье, купил его за наличные в 1998 году. Никакому генсеку я не обязан.
Почему в СССР в те годы строились именно бараки? С твоей точки зрения, из-за олигархов, Ельцина
и мировой закулисы. Если бы не они, то для всех бы строились высотки. Ведь для кого-то они все же строились?
" не строят жилье для того, чтобы решить жилищный вопрос" Ты пьян, совок? Иди проспись. Сейчас жилья строится видимо-невидимо. И многоэтажек, и индивидуального жилья. Такие масштабы жилищного строительства при социализме никому и не снились.
Re: Для "О"
О. написал 10.02.2019 19:56
Вася, ты сердишься - значит ты не прав!
Ни в какой пропагандистский раж не впадал.
Бараки, естественно, строили "при генсеках" и в СССР было много нуждающихся в жилье.
И спутниковые тарелки сейчас висят на каждой стене, и газ "при Ельцине" провели, и даже во дворах этих бараков стоят подержанные иномарки.
Но надо вспомнить почему в СССР в те годы строились именно бараки, каковы были темпы обеспечения отдельным жильем и кого в СССР обеспечивали жильем.
А теперь, в отличие от коммунистов, не строят жилье для того, чтобы решить жилищный вопрос. Теперь мои дети даже теоретически не смогут получить жилье.
Впрочем, споры коммунистов и антикоммунистов в режиме "переписки в чате" абсолютно бесполезны.
Для "О"
Вася Кашалотов написал 10.02.2019 19:34
Ты тут чего-то про бараки написал?
Бараки строились при Сталине, а не при Ельцине.
Поэтому умерь свой пропагандистский раж. Будь спокойнее и объективнее.
Видел я эти бараки. Строили их не при олигархах, а при генеральных секретарях.
Кое-где они до сих пор стоят. В моем родном поселке целые улицы из них. В этих бараках вот-вот стену рухнут, но газ туда проведен (при Ельцине) и даже спутниковые тарелки на них висят.
Re: Re: для О
Вася Кашалотов написал 10.02.2019 19:04
Улучшение жилищных условий в капиталистических странах происходило куда быстрее и лучше, чем в СССР.
Чтобы построить нормальное жилье, не нужен марксизм-ленинизм. Он к строительству никакого отношения не имеет.
Бесквартирных людей в СССР было больше,чем сейчас. В том числе и я не имел квартиры, хотя имел двух детей. Старшая дочь в 1991 году в третий класс пошла.
И запомни, кретин ты и дебилоид - ничего бесплатного не бывает. Жилье строится либо за счет того, кому оно нужно, либо за счет всех налогоплательщиков. Можно спорить, что справедливее. Но и то, и другое не бесплатно.
Re: Васе Кашалотову
О. написал 10.02.2019 18:55
Вы, Вася, "будучи убежденным антикоммунистом" (соответственно, отрицающим диалектический материализм), не понимаете, в СССР вся экономика была направлена на то, чтобы переселить всех трудящихся из убогих бараков в современное комфортабельное жилье.
В современной же РФ комфортабельное жилье строится на продажу, а не для переселения туда нуждающихся. Девиз современной России: "У кого нет миллиарда - идут в ...опу!"
Неужели так трудно осилить смысл написанного?
(без названия)
Вася Кашалотов написал 10.02.2019 18:42
У меня одноклассник в 1981 году, вернувшись из Афгана, был насмерть сбит мотоциклом.
Еще один одноклассник в 1983 году разбился насмерть на отцовском ЗАЗ-965, влетев во встречный КамАЗ.
Одна одноклассница в 1983 году повесилась, потому что ее бросил муж.
Еще один одноклассник в 1987 году застрелился из монтажного пистолета по неизвестным мотивам.
Будучи убежденным антикоммунистом, никогда не винил в их смерти социалистический строй.
Коммуняки мыслят иначе. У них даже если ты триппер подцепил, то виноваты олигархи и мировая закулиса.
малюсенькое старикашко гауляйтер сказал про огненный Ад
так что написал 10.02.2019 13:34
это тренировки начались .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эльбарусовская_трагедия
Да. написал 10.02.2019 13:27
Пожар в школе деревни Эльбарусово произошел 5 ноября 1961 года в деревне Эльбарусово Мариинско-Посадского района Чувашской АССР. В результате пожара погибло 110 человек. Среди них было 106 детей в возрасте от трех до пятнадцати лет и четверо взрослых, работавших в школе учителями.
муфлофуфлокозебаран
эюя написал 10.02.2019 12:52
в любой непонятной ситуации принимай гасюдарственную программу(с)
TOTJAJATOTAKI!!!&&& написал 10.02.2019 02:33
из провинции (РФ) написал 10.02.2019 12:34
Придурок отметился. А о том, что при "проклятой" советской власти в каждом боле-менее крупном селе (т.е. именно в сельской местности) была своя пожарная команда и имелась противопожарная техника, включая а/м, придурок, вероятно, не в курсе. Теперь все это "оптимизировали". Так что продолжай петь "песни" о ВВП.
(без названия)
. . . . написал 10.02.2019 09:27
и Гагарин мог сгореть в деревне Клушино
.
ну и что - в принципе можно было первого попавшегося алкоголика из канавы достать, отряхнуть, запихать в ракету и запустить. если уж собаки справлялись с такими задачами.
Впустыне, чахлойисырой, Гуляют девушка с матросом. Иобсуждают меж собой - Зачем усы растут под носом
!!!TOTJAJATOTAKI!!!&&& написал 10.02.2019 02:33
"Теперь вот - в Новосибирской...
"Спокон веку" хороший оборот, но век-то у нас на дворе уже 21-й, второй десяток заканчивается, скоро уж 22-е столетие будем называть ближайшим будущим. А у нас все дети, будущие строители прекрасного нового мира - горят в допотопных избах!
Неужели такая уж нерешаемая задача? Вот в космос полететь - задача решаемая, на Луну высадиться, если верить Д.Рогозину - тоже решаемая. А вот чтоб детишки в деревнях не горели - никак не решаемая!"
- То таки одно с другим не связано! Таки амеры когда еще полетели на Большой картонный Мун - а у них богатая калифорния то горит, вместе с домами и жиделями, то там засуха нев-е-бенная, то наводнения и оползни - и в этом, таки, несомненно, виноват путин! То таки да!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы