Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин рассказал о пользе уничтожения продуктов

Опубликовано 06.02.2019 в разделе комментариев 24

Путин рассказал о пользе уничтожения продуктов

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании форума "Деловой России" разъяснил экономический смысл уничтожения продукции. "Иногда с точки зрения экономики лучше что-то пустить под нож, чем просто раздать. Как это ни странно звучит. Потому что это сохранение рабочих мест, сохранение определенного уровня рентабельности производства, ценовой политики и так далее", - цитирует главу государства Интерфакс.

По его словам, это может звучать "не очень комфортно и благообразно", однако это дает рост экономики, и в конечном итоге от этого выигрывают люди.

В качестве примера он привел ограничение гуманитарной помощи из-за границы, когда бесплатное молоко разоряет отечественных производителей. "Тщательнее нужно", - сказал Путин.

Напомним, контрабандная продукция из «санкционных» стран уничтожается в России с 6 августа 2015 года в соответствии с указом президента РФ «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ».

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Логика написал 07.02.2019 22:49
Так по этой логике надо всем печень отрезать ,чтобы у медицинских центров работа была , а то разорятся.
У кого нет денег на еду, идут и отовариваются у отечественных проризводителей.
С,П,Вдиван написал 07.02.2019 11:04
У своих-то еду можно отработать, а в местах лишения свободы кормят вообще бесплатно. Главное - сумей лишиться эвонтой свободы.
(без названия)
Глафффрач.ф написал 07.02.2019 10:01
Характеризует,особенно как президента.Редкостный дурак. Это не деменция старческая.Отнюдь.У него олигофрения с детства.
(без названия)
Александр Загонов 4 написал 07.02.2019 08:49
"Гаспада", а чего вы, собственно, беситесь? Уничтожение "лишних" продуктов - это и есть прелесть рыночной экономики. Вспомним, хотя бы, "Великую депрессию" САСШ (США) - когда миллионы людей умирали с голоду, но при этом тоннами уничтожались молоко, хлеб и др. продовольствие. Именно за рынок мы все и голосовали в "перестройку" - продавая Социализм за "ваучер".
(без названия)
Несогласный Сергей написал 07.02.2019 06:57
Уничтожает уже 19-й год население страны, но НАДО еще ТЩАТЕЛЬНЕЙ!!!!
Участь бы-дла - незавидна! Будет бы-дло хсосать! Демакратию хатели, АпришлаЕ-б-е-нам-ать!
!!!S--ASIBOGTOTJA!!!&- написал 07.02.2019 02:45
"показывает написал 06.02.2019 23:28
свою звериную,лютую ненависть к Русскому Народу.
Этой инфернальной ненависти позавидовал бы его
предшественник-Адольф Алоизович Шикльгрубер,он же Гитлер.
-Ай да Вова,-с восхищением сказал бы Гитлер,смотря вниз,на малыша гауляйтера (хотя и сам Гитлер не был высокорослым). "
- Таки бы-дло в гав-ностройку именно такой путь для себя таки выбрало! И как активно выбирало! Бы-дляк - бесноватые гав-нолиик, безумные вчонкины, примкнувшие к ним тупые, вечнопьяные роботы-матаголики (прапойцы) ходили таки стотысячными толпами и подсаживали на танк пропойцу - таки Алкаша Мордатого - то таки да!
И получились "святые девяностые" полная диктатура истинно народных представителей - де-генератов - таки это уже потом путин таки яркую, самобытную личность, выражающую таки лучшие черты фекально-народных масс - таки Алкаша Мордатого отодвинул в сторону и начал порядок таки наводить - то таки да...
старик гауляйтер,ставленник кошерного кагала Ротшильдов Рокфеллеров
показывает написал 06.02.2019 23:28
свою звериную,лютую ненависть к Русскому Народу.
Этой инфернальной ненависти позавидовал бы его
предшественник-Адольф Алоизович Шикльгрубер,он же Гитлер.
-Ай да Вова,-с восхищением сказал бы Гитлер,смотря вниз,на малыша гауляйтера (хотя и сам Гитлер не был высокорослым).
великие слова великого человека!...
Тень написал 06.02.2019 22:38
...иногда с точки зрения экономики лучше что-то пустить под нож...
прошу отнестись к этому с пониманием.
государстсво это зло
эюя написал 06.02.2019 22:37
Фурье потрясло когда он увидел как топили в море мешки с зерном, чтобы удержать цены. А нищие в это время умирали от голода.
>>>>
А кто топил?? уж не случаем ли государственные чиновники??
вот капиталисту главное продать. а государству лиж бы иметь власть над людьми чтобы пограбить людей. государству плевать что нищие умирают с голоду.
Падение цен это хорошо представьте что вдруг начали падать цены на товары это ведь в любом случае хорошо - неважно растет ли у вас зарплата или падает падение цен это всегда хорошо!! А если вы безработный и живете на сбережения падения цен для вас отлично!!
Путя - кейнсианец??
эюя написал 06.02.2019 22:33
а если взорвать Москву например. это же сколько рабочих мест будет. потом на 100 лет работы
(без названия)
Яблоню жалко! написал 06.02.2019 21:29
А что из сидящих там "деловых россиян" НИКТО не возразил?
(без названия)
stix написал 06.02.2019 21:15
будем сыты экономическим ростом...
скоро всех нах пустит под нож
ирокез написал 06.02.2019 20:32
Кончен бал погасли свечи/ Сатана устал/ Править бал/ Скоро в аду/ Плясать чечеткой!
(без названия)
Демократия это колбаса из отходов написал 06.02.2019 20:20
Может лучше в зоопарк отдать или свиньям скормить?
(без названия)
киргуду написал 06.02.2019 19:15
клизьму поставили в 2002 году а вытащить ему забыли......
(без названия)
oskotr написал 06.02.2019 18:34
Баран.
У экономики много точек зрения, смотря как и кто экономит. А этот шакал лишний раз показал, его образ действия. Часть пустить под нож, чтобы сохранить оставшееся. Затем снова отрежет, уморит и т.д., пока не умертвит полностью.
Re: "Тщательнее нужно", - сказал Путин
На х.я капиталисту знать нужды пролетариата написал 06.02.2019 18:15
Батенька,да вы хоть понимаете что такое капитализм?
(без названия)
стоик1714 написал 06.02.2019 18:13
Когда сортирный Карлик расскажет о пользе уничтожения сортирных карликов?
''Это сохранение рабочих мест, сохранение определенного уровня рентабельности производства, ценовой
Хреновод написал 06.02.2019 17:56
и так далее'' прежде всего в странах, где производится уничтожаемая ''санкционка''. Производителю,получившему деньги за проданный товар, абсолютно поКую его дальнейшая судьба. Чем больше ''переработают'' - тем лучше! Вполне естественно возникает подозрение, что лица, принимающие решения по применению такого рода переработки, получают неплохие бонусы от зарубежных ''партнеров''.
(без названия)
Ну написал 06.02.2019 17:54
Англосаксы в 1941 году уничтожили в Бенгалии 3 миллиона индусов, топили корабли с рисом, путину в кайф подобный метод, в этом вся его сущность. Главное что бы дружбаны при прибыли были
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы