Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдума одобрит закон о "суверенном интернете" в феврале

Опубликовано 05.02.2019 в разделе комментариев 30

Госдума одобрит закон о "суверенном интернете" в феврале

Закон о "суверенном российском интернете" будет одобрен Госдумой в первом чтении уже в феврале текущего года, сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на источники в нижней палате и администрации президента. По их словам, после принятия закона он будет дорабатываться.

Один из собеседников издания отметил, что инициатива создания "суверенного интернета" могла исходить от участников Совета безопасности, но никакого "китайского" интернета или его закрытия ждать не стоит. По его словам, это просто "страховка".

Законопроект об автономной работе российского сегмента интернета поступил в Госдуму 14 декабря. Его авторы — депутат Андрей Луговой и сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова — объяснили свою инициативу потенциальной угрозой со стороны США, которые «впрямую и бездоказательно» обвиняют Россию в хакерских атаках.

"Создается инфраструктура, позволяющая обеспечить работоспособность российских интернет-ресурсов в случае невозможности подключения российских операторов связи к зарубежным корневым серверам сети Интернет. Вводится необходимость проведения регулярных учений органов власти, операторов связи и владельцев технологических сетей по выявлению угроз и отработке мер по восстановлению работоспособности российского сегмента сети Интернет", - говорится в пояснительной записке к закону.

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Россия дала поэзию Серебрянного века
Интернационал написал 05.02.2019 16:47
А савок дал дельцов Гамняного века (1917-2019), не бросивших векам ни мысли плодовитой, ни Гением начатого труда.
Потому, что идея изначально НЕЕСТЕСТВЕННА.
Казарян, вон, провоцирует русских осаждать фсб, посылает людей под пули, наглая рожа!
Но саморазвалился то - Совок!
Интернационал написал 05.02.2019 16:27
Потомучто был мертворожденным.
Ни кин, ни картин, ни песен мирового уровня не создал.
Марши, и те у немецких фашизтов перепели. Марш Авиаторов, на пример.
Савецкое кино уродовало личности людей.
Подтверждение тому - реакция савкоидов на экспозицию моего мнения на нейтральную тему.
Re: Умер проклятый метельщик! интернационал
125 написал 05.02.2019 16:14
все правильно написано. как сейчас помню всех под угрозой расстрела загоНяли смотреть " НУ ПОГОДИ" , " старик ХОТТАЮЫЧ"и другие фильмы. и порнуху не давали смотреть. короче ИЗВЕРГИ эти КОММУНЯКИ.
Re: А что с культурой?
Андроид написал 05.02.2019 16:11
Ваш список "мировых шедевров" для умственно отсталых. Но спорить об этом не надо.
(без названия)
125 написал 05.02.2019 16:07
правильно. интернет надо ограничить в пределах садового кольца.или замкнуть его на 1,2,и 4 канал. и это будет правильно.
Умер проклятый метельщик!
Интернационал написал 05.02.2019 16:06
Давайте, на чистоту.
Подавляющая масса савецкого кино - тухлая дрянь.
Даже наивным это гамно назвать нельзя, ибо смердит уж зело.
Люди рассказывали, как их заставляли смотреть дерьмо типа Премии, Маленькая Вера, Эта веселая планета, Крейсер Аврора, Нупогоди.
А люди хотели смотреть Эммануэль, Анжелику, Агента 07, Рокки, Утиные истории и про смешного Вуди Вудпеккера.
Детям уродовали психику лживыми Заколдованый кафтан,
Старик Хоттабыч, Цирк, отроки во вселенной и подобные поделки.
А дети хотели Корабль призрак, Тайну тетради Смерти, Гриффинов, Симпсонов и Южный парк.
Вот и вырастили нигилистов.
А что с культурой?
Интернационал написал 05.02.2019 15:32
Сейчас интернет - кокаин для народа. Многие находят отдушину в просмотре шедевров мирового кинематографа.
Загнанных лошадок убивают, Спасти рядового Райна, 1984, Смерть сталина, Покаяние, город Зеро, Приключения Даты Туташкия, Фантоцци, Броненосец Потемкин, Звездные войны, Убийство по приказу, Затерянный мир, Зловещие мертвецы, Ленин в октябре, Красный рассвет, Рэмбо - первая кровь, Кинзадза, Номер 44, Майдан 2014, Очищение, Путы, Мандариновые убийцы, Боковой ветер, Мама!, Адвокат дьявола, Лицо со шрамом, Птицы и многие другие кины.
А обкарнают Интернет, что будем бачить?
В гостях у сказки с Киселевым и прочими соловьеыми?
Мультики ужасов от дегенератов таджикфильма и армянфильма? Блевотный Отэць солдата? Неуловимые, бля, мстители?
Берега? Государственная граница? Два капитана, три толстяка, Линия смерти? Приключения Электротехника? Асса? Вокзал "на двоих"?
Будете до опупения бельма пялить в Чел Амфибия 2 и Иронии судьбы, все одинаково гавноунылые?
Свободная коммуникаций - смерть карликов
Интернационал написал 05.02.2019 14:35
Они будут делать все, чтобы атомизировать русский народ, не дать ему сплотиться.
Даже когда хачи бунтовали против Вмемилостевого дарения земель ингушетии генералу кадырову, им просто отключили интернет и мобильную связь.
Это верное средство вернуть в 18 век охреневшее быдло.
А в Беларуси Лукадрыщ выдал, что детям его рабов математика не нужна, и знать строение червя - излишне, пусть лучше в комсомол вступают.
Как же все эти мадуры-кадыры похожи друг на друга!
(без названия)
стоик1706 написал 05.02.2019 14:26
Луговой, это тот, кто всю жизнь работал убийцей у чекистов?
Новый мировой КОНЦЛАГЕРЬ - будет построен. с помощью осии. за счет осии. на обломках осии.
З.Бзежинский написал 05.02.2019 14:25
то что готовят рабам - кремлевские уголовники - можно назвать двумя словами ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ или одним АД.
.
как и 100 лет назад - будут УБИТЫ УНИЧТОЖЕНЫ ЗАПЫТАНЫ даже СЪЕДЕНЫ - все кто против, кто не хочет быть рабом или надсмотрщиком, и останутся одни рабы их охранники садисты псы в погонах и ворье-богатье(не русское).
.
русский народ готовили к этому столетиями.
.
то во что превратилась поганая - хуже чем можно прочитать в романах СНАФФ, 1984, Скотный Двор.
.
Буквально - в ближайшие годы - начнется такой террор, что сралин и гитлер обзавидуются.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы