Кто владеет информацией,
владеет миром

И врагу никогда не добиться

Опубликовано 04.02.2019 автором Ольга Костина в разделе комментариев 11

москва собянин
И врагу никогда не добиться

Я вообще-то очень музыку люблю. Особенно такую, которую можно петь. Поэтому как увидела, что будет концерт Дунаевского, бросилась за билетами. Сразу, как нынче говорят, зашло – ну любимое же! И дети капитана Гранта, и сердце-тебе-не-хочется-покоя, и давно-друзья-веселые. Душа разворачивается, пою вслух, громко – Дунаевский!

И тут доходит дело до «Дорогая моя столица».

То ли хор к этому моменту распелся, то ли публика подходящая собралась, то ли сам Дунаевский откуда-то сверху дирижировал – но мороз по коже моментально. Народ стал подниматься с мест...

Все встали! И все поют и плачут.

Да ни фига не потому что гимн Москвы! Потому что это правда – город же наш, родной и любимый. Замученный экспериментами и праздниками, задыхающийся, замощенный ненавистной дрянью, круглый год заставленный какой-то сверкающей дешевкой, раздираемый варягами-начальниками.

Я поняла – это мы так протестовали.



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ну да-ну да
chvv написал 05.02.2019 10:23
У нас масса жополизов страдает от того что поют гимны ужасным, но для них это протест (как и некоторым деятелям из ФСБ).
Обычное внушение. Был еще в советские времена на концерте (с матерью, еще в школу ходил) некоего певца что сбежал в Израиль, помотался там и вернулся. Начал он что-то петь, верю что искренне патриотическое. Так начали засвитывать и захлопывать. Врятли много людей слышало его историю и просто включились в общее навязываемое действие. Причем на позитивное опираться проще чем на негативное. Т.е. петь гимн проще чем освистывать.
Re:
вася+ написал 05.02.2019 10:03
Значит заслуживает
(без названия)
старик написал 05.02.2019 08:00
Все дружно встали. Так публика выразила протест? А утром все дружно встали раком. И так вся Рашка!
(без названия)
Несогласный Сергей написал 05.02.2019 07:54
Самый СТРАШНЫЙ враг обосновался в России с 2000г., и оказалось что даже 18 лет МАЛО, чтобы НАСЕЛЕНИЕ поняло КТО ОН!!!!!!!
(без названия)
Демократия это колбаса из отходов написал 04.02.2019 16:29
Этот режим как в пьесе Горького,- ни сказок о вас не расскажут, ни песен о вас не споют.
Сдох какой - то децл и некоторые каналы завели поминальную @удянку "про свободу".
На завтрак, обед и ужин скулят про "сталинизм. Господа офице-е-е-е-е-ры; по
натянутым не-е-е-е-е-е-е-рвам. Никогда ельцинскому опахалоносцу Газманову не поднятся
до,- Пламя души своей, знамя страны своей мы пронесем ЧЕРЕЗ МИРЫ и ВЕКА!!!
Вобла спасла революцию а отсутствие порток джинсы ее сгубило.
У нас социализма не было, потому, что Сталин..
Нам капитализма не доливают потому, что Путин...
Нельзя молится за царя Ирода! Богородица не велит..А-а-а-а-а! А-а-а-а-а-а! А-а-а-а-а-а-а!
Сталинизм, тоталитаризм, гулаги..Гулаги, сталинизм, тоталитаризм
Демократию мы любим как родную маму! Не дадим ее в обиду никакому хаму!
Re: Новый анекдот про Сонечку.
А она уже принюхалась написал 04.02.2019 15:49
москвабад - реально ЧЁРНЫЙ. 20 лет назад - было вполне еще нормально жить, но с 1999 начался путь в АД - PUTinAD
Новый анекдот про Сонечку.
Интернационал написал 04.02.2019 14:56
Сонечка: не пукну, не пукну, не пукну. Это не я, это не я!
Теперь Оленька: и врагу никада не добриться...
Оленька, выдь из офиса, глянь - Москва наводнена Игилом.
Или тебе только европейцы и американцы враги, а черти - мышибраття?
смешной старик-блондинка открывалка С.Раков-гауляйтер Москвабада,ставленник кагала Ротшильдов-Рокфел
его написал 04.02.2019 14:06
поставили для уничтожения бывш.столицы СССР,превращение ее в
агломерацию-Кишлак.
(без названия)
Оленевод написал 04.02.2019 13:24
Спасибо, Оля!
Дело пахнет керосином
Андрей967 написал 04.02.2019 13:22
Судя по всему, как бы уже в этом году не начать жить по куплету - Мы запомним суровую осень, скрежет танков и отблеск штыков...
Никому не пожелаю, но может быть запросто. История - штука объективная..
(без названия)
киргуду написал 04.02.2019 12:53
все зло,грязь,воровство,казнокрадство,путинщина,медведивщина,жир, зюг, соб,чайк,шойг, и пр щина....только огнем выжечь можно,пламенным народным.....
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы