Кто владеет информацией,
владеет миром

Опрос по отношению к убийству Анны Политковской реабилитировал Рунет

Опубликовано 22.10.2006 в разделе комментариев 30

Опрос по отношению к убийству Анны Политковской реабилитировал Рунет

Речь действительно идет о реабилитации рунета, поскольку, судя по истероидным выкрикам на форумах и в живых журналах, Толстой и Достоевский умерли в России окончательно и бесповоротно. Однако, как оказалось, крикливость создала впечатление множества, а на самом деле подавляющее большинство посетителей нашего, далеко не либерально-демократического ресурса - это нормальные, совестливые люди, с четким разделением добра и зла.

Итак, на вопрос об отношении к творчеству Политковской и ее убийству, максимум респондентов (533) ответили : отрицательно, но не одобряю ее убийства. На втором месте  (427) - Положительно и не одобряю ее убийства. Несколько неожиданно для левой и патриотической аудитории положительное отношение к работам Политковской, и абсолютно подавляющее неприятие насилия.

Дальше, что бы не говорили те 127, что одобряют убийство и отрицательно относятся к творчеству убитой, - это уже просто неинтересно. 15% - это довольно много, но общественное мнение определяют не они. Это как раз те, кто недавно был "антисемитом", потом в одночасье переквалифицировался в "сторонников" монетизации льгот, затем, уже совсем недавно, резко "возненавидел всех черных". Судя по всему, это одни и те же люди.

12 голосов тех, кто при положительном отношении к творчеству тем не менее одобряет убийство, стоит отнести к категории тех, кто, надев смокинг, никогда не наденет под него сорочку.

Немного задумавшись, 189 тех, кто заявили, что не знают, кто такая Политковская, мы тоже отнесли к категории шутников - с какой стати, если не знаешь, о ком и о чем речь, вообще принимать участие в голосовании? Значит, пошутили. Не беремся оценивать, насколько удачно.



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Посту№19-Эхо
Максим написал 23.10.2006 05:52
БАБ-БАБ-БАБ-БАБ
--
Свистун написал 24.10.2006 02:27
== Даже обвиняя живых нормальный человек доказывает вину.
Плясать на могиле призывать не пробовали? ==
А что тут нужно доказывать? Ее убийство - фиаско всей ее жизни. Она всю свою жизнь пыталась выставить обыкновенных бандитов борцами за свободу. Пыталась стать среди них "своей". Но они ей же, своей же, и показали, что они - не борцы за свободу, а все теже просто бандиты. Я не знаю, может ли это быть каким "доказательством вины", но то, что это фиаско всей жизни - точно.
Человека пожалеть можно - пятнадцать лет назад она сделала неправильный выбор, за него и пострадала. Журналистку и общественного деятеля нет - уничтожен враг. Самими же врагами уничтожен враг. И Путин совершенно верно отметил - одна ее смерть принесла ущерб России больший, чем вся ее жизнь.
Я даже не мог поверить что стервозность может быть хоть как то наказана....Зло проигрывает?
Atlas написал 23.10.2006 11:10
Хоть убивать ее это слишком конечно. Но ее(Политковской) стервозность России(это не декабристкость) -это ссученность за деньги за звания за кручения в среде высоких политических моралей. Вообщем процентов на 5 я рад что торжествует ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ где ссученные проигрывают. Совесть ДОЛЖНА БЫТЬ У ВСЕХ! Она не совесть нации, она простая дешевая журналюга.
http://sovershenstvo-rus.narod.ru
полушка на "базар"...
stos написал 23.10.2006 23:17
As Masonic revolutionary Guiseppe Mazzini said, "we corrupt in order to rule."
Психопатизм профессии.
Агранов написал 23.10.2006 14:19
Может ли неполноценный быть врагом?
синдром "Паниковского" или "талантливый сумасшедший"
Вам было жалко Паниковского? Ведь он тоже умер....
Его идея фикс -была -украсть гуся :)
Вообще должно быть психофизическое освидетельствование
всех госслужащих и политиков. Садист не должен работать
в силовых структурах - а идиот быть госслужащим.
Политик должен вообще публиковать родословную и истории болезни
родственников до второго колена. С ответственностью
за публикацию лжи -можно уголовной.
Отсутствие такого контроля приводит к печальным результатам
-как мы уже все убедились.
все просто: Форум - филиал сайта grani.ru
freddy написал 23.10.2006 14:40
"Несколько неожиданно для левой и патриотической аудитории положительное отношение к работам Политковской ..."
Для рЫдакции это оказалось неожиданностью. Между тем давно уже ясно (и данный опрос этот факт подтверждает), что в основном аудитория Форума НЕ ЯВЛЯЕТСЯ патриотической. Если постов от антипатриотической швали сравнительно немного, то только потому, что эта шваль, в общем, удовлетворена содержанием публикуемых статей и не желает постить без особой на то нужды.
Скучо тут стало, на вот - почитайте лучше...
Нах написал 23.10.2006 17:51
Родившись в Нью-Йорке, в обычной номенклатурной семье (родители - дипломаты при ООН), она с детства ненавидела советский строй, потому что получать образование была вынуждена в СССР. Изучение в рамках школьной программы поэмы А.С.Пушкина "Полтава", где был ярко выписан образ Мазепы, перевернуло жизнь Анны - она нашла пример для подражания и твердо решила стать предателем. Окончив факультет журналистики при МГУ, она некоторое время работала в газете "Известия" а затем перешла во внутреннее издание "Аэрофлота". Вот как Анна вспоминала о тех трудных годах за железным занавесом: "Каждый журналист мог получить билет бесплатно круглый год; можно было садиться на любой самолет и лететь куда пожелаешь. Благодаря этому я увидела все уголки нашей огромной страны". Неудивительно, что к началу горбачевской перестройки, Анна была твердо уверена, что СССР должен быть разрушен, оттого всем сердцем приняла либеральные реформы.
То, что можно читать, писать и думать все, что хочешь - это было настоящее счастье, радость. Ради свободы можно пережить многое - и бедность, и лишения. Трудно не согласиться с Анной, особенно если учесть, что бедность и лишения выпали на долю окружающих, а ей досталась свобода писать что хочешь. Именно понимание данного факта не оставляет камня на камне от построений недоброжелателей, обвинявших Политковскую, описывающую чеченскую войну, в продажности и ангажированности - ей просто не хотелось писать о русских солдатах что-то хорошее. Читая ее статьи мы видели страдающих бандитов, бьющихся за свою свободу с кровавыми москалями (героями Анны были украинские националисты из ОУН) и злобных федералов, удовлетворяющих свои кровавые садистские инстинкты. Факты, описываемые Анной редко подтверждались - женское сердце так легковерно, что любая фантазия горцев принималась Политковской за чистую монету. Но стоило ли уделять внимание мелочам, когда итогом работы становились крупные премии от европейских правозащитных фондов?
С окончанием чеченской войны Политковская потерялась - ей просто не о чем было писать. Неудачные попытки обратиться к бесланской теме, наивное желание изобразить грузинского президента человеком, поиски себя в абхазо-грузинском конфликте - это не могло дать Анне ни грантов, ни премий, ни удовлетворения. Ирония судьбы - пройдя горнило войны, будучи своей среди бандитов и террористов, Анна погибла в собственном подъезде, напрасно потратив деньги на продукты. Кто поднял руку на золотое журналистское перо? Не думаю, что она покончила с собой, терзаемая муками совести - это абсурд. Камера наблюдения зафиксировала человека в кепке - но навряд ли это был Лужков. Возможно, кто-то из грузинских бандитов, тоже любящих этот головной убор, решил ударить Россию побольнее? Но мы не дрогнем: пусть террористы хоть каждый день убивают по журналисту, им не поставить общество на колени. Латынина, Новодворская, Сванидзе, Млечин - мы заранее оплакиваем вас. Но мы отомстим, не переживайте
http://doppel-herz.livejournal.com/211873.html?page=14#comments
ПАРАЗИТАМ-ГЛИСТАМ ИНТЕРНЕТА
Буряченко Нина Михайловна написал 24.10.2006 16:34
-- - Свистун (2006.10.24 )
Это не доказательство. Это банальное обливание грязью, человека, который лично вам не нравится. Выдумки выдаются за факты. И это когда ноги еще не омтыли. Так поступают сволочи.
ТРУП ВРАГА ВСЕГДА ХОРОШО ПАХНЕТ!
uriy d написал 22.10.2006 00:50
ТРУП ВРАГА ВСЕГДА ХОРОШО ПАХНЕТ!
...
водяная гангрена написал 22.10.2006 01:09
Не одобряю ее убийства. Слишком легко сука отделалась.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы