Кто владеет информацией,
владеет миром

Самозванец Гуайдо признан временным президентом в Европарламенте

Опубликовано 31.01.2019 в разделе комментариев 13

сша венесуэла евросоюз европарламент
Самозванец Гуайдо признан временным президентом в Европарламенте

Главный законодательный орган Европейского Союза одобрил резолюцию по ситуации в Венесуэле, где власть оппозиционного лидера Национальной ассамблеи республики названа легитимной. 

«Гуайдо – единственный законный временный президент страны до тех пор, пока не будут проведены новые свободные, прозрачные и заслуживающие доверия президентские выборы для восстановления демократии», – об этом 31 января сообщается на сайте Европейского парламента. 

Еврочиновники подчеркивают в своей резолюции, что Хуан Гуайдо, который сам назначил себя главой республики, сделал это в соответствии с конституцией. 

Решение в Брюсселе было принято большинство голосов: за – 439, против – 104. 

Напомним, что Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом Венесуэлы на фоне массовых протестов 23 января. Его полномочия признали США, Канада, Бразилия, Аргентина и другие страны. Ряд стран ЕС готовы признать Гуайдо президентом Венесуэлы, в случае если вступивший в должность 10 января Николас Мадуро не объявит о проведении новых выборов. Сам Мадуро уже заявил, что ультиматум ЕС отвергает и не собирается покидать свою должность. Законным президентом Николаса Мадуро считают РФ, Китай, Мексика и ряд других стран.

Напомним, вчера президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил в интервью «РИА Новости», что власти Колумбии и колумбийская мафия получили из США приказ о его убийстве. 

«Без сомнения, Дональд Трамп отдал приказ меня убить, сказал правительству Колумбии, мафии Колумбии, чтобы они меня убили. Если со мной однажды что-то произойдет, то Дональд Трамп и президент Колумбии Иван Дуке будут нести ответственность за все, что со мной происходит», — заявил Мадуро. 


Материалы по теме:

Трамп "заказал" колумбийским мафиози президента Венесуэлы

В Британии, Франции и Германии выбрали президента Венесуэлы

Трамп явно торопится признать президентом Венесуэлы "кого попало"

В Москве 2 февраля состоится вечер в поддержку Боливарианской революции

В Венесуэле в вызванных либералами беспорядках погибли 35 человек, 850 задержаны



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Владимир Познер обьявил себя президентом США
и его написал 01.02.2019 10:39
поддержали Китай,Израиль,Латинская Америка ,РФ,Зимбабве.
двойные стандарты пид.орасов
гражданин написал 01.02.2019 08:21
Гуайдо – единственный законный временный президент страны до тех пор, пока не будут проведены новые свободные, прозрачные и заслуживающие доверия президентские выборы для восстановления демократии», – об этом 31 января сообщается на сайте Европейского парламента
------------------------
А с какого хрена они тогда признали Пуйло?Разве в нашей Раше выборы были честные прозрачные и заслуживающие доверия?Навального допустили к выборам?Или других кандидатов?Пид.арасы из Европарламента, признайтесь - вы с Пуйлом в тайном сговоре и он вам нужен такой какой есть!
(без названия)
Ка-Се написал 01.02.2019 08:17
Чой то они так озаботились Венесуелой, в рашке вон пожизненный самозванец, и ничего.
Наверно всех устраивает, не только бандерлоглв и сшакию, но и лаже европарламент:)
Re: Кто-то еще хочет в ЭТУ Европу !?
HeT написал 01.02.2019 02:52
В Италии возраст выхода на пенсию снизили - там в бюджете ПФ в отличии от России порядок.
Финни написал
Тыр-пырыч написал 01.02.2019 01:39
Сказочный долбо.Ё.б.
А с какого перепуга "цивилизованная" Европарешает за Народ Венесуэлы кто будет их презом?
Идиотизм головного моска,по барановскому стилю.
А кто будет платить за кредиты?
Венесуэла по факту-дефолт. Она не способна выплачивать кредиты Китаю. Мало того-она не способна-поставлять договорные объемы поставок нефти Китаю.
Это банкрот.Кредиты США.Вот у них-есть головная боль.
Брал? Брал.Весело жил? Да,весело. Отдавать? А нету.Читай договор,м.удак. Вы что плядь,с с психбольницы сбежали? Сходите в банк,возьмите кредит.Не отдайте.Я посмотрю что с вами будет.В путинской раше.
Рашка-кремль теряет только налаженный нарко.трафик,и клиентов в ЕВропе.Потребителя. Ежедневно.Это понятно? государство-дилер.Государство-барыга. Афганский героин-транзит-Раша.Производство героина требует прекурсора. Кремль поставляет железнодорожными составами серную кислоту.Что не знал?Колумбийский кокаин.Транзит-раша.Синтетика-производитель-раша,плюс транзит.
Для них- страшнее нет, потерять ежедневный приход от наркоторговли.Европа торчит полностью зависимостью от российского коридора.Малейший сбой-и канал меняется,включается другой транзит,другие игроки. Это- огромные деньги.Колоссальные.
А тебе то какая х-уй разница,уепище тупое? Что то имеешь с этого?
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 01.02.2019 01:16
"Самозванец Гуайдо признан временным президентом в Европарламенте"
- - - - - - -
Почему самозванец? Теперь он имеет право руководить теми государственными образованиями, которые признали его в качестве временного президента.
Как же все они похожи!
Интернационал написал 01.02.2019 00:44
Александр Лукашенко украл у беларусов, работающих за 320 рублей в месяц, 12 миллиардов долларов.
Правит Беларусью с 1994 года. По разным оценкам, состояние семьи Лукашенко от 8 до 12 миллиардов долларов, а деньги вложены в прибыльные долгосрочные проекты за пределами страны. Только на новую резиденцию Лукашенко (Дворец Независимости) ушло 600 миллионов долларов. Белорусского правителя постоянно критикуют за нарушение прав человека и репрессии, обвиняют в коррупции, незаконном изъятии собственности как белорусских, так и российских граждан, а также в получении доходов от контрабанды.
Есть традиция старая в красножопой семье...
Интернационал написал 01.02.2019 00:37
Дочь экс-президента Венесуэлы Уго Чавеса, однажды заявившего, что "быть богатым - это плохо", имеет все шансы стать самой богатой женщиной в Венесуэле. Об этом сообщают местные СМИ.
Так, по их данным, 35-летняя Мария Габриэла Чавес владеет активами, размещенными в банках США и Андорры, на общую сумму почти $4,2 млрд.
(без названия)
стоик1674 написал 31.01.2019 23:22
Новому президенту Венесуэлы - УВАЖЕНИЕ от русских людей.
сортирному Карлику - презрение от русских людей?
Вообще...
Тов. Тамсямский написал 31.01.2019 20:06
Колчака тоже весь мир признавал верховным правителем России...
Кто-то еще хочет в ЭТУ Европу !?
от Кукса написал 31.01.2019 18:41
"Резолюция принята. Объявляю, что ЕП признал Гуаидо как легитимного президента Венесуэлы. ЕП стал первым европейским институтом, сделавшим это.
— Антонио Таяни, итальянский политик"
.
Сказать, что это маразматики сидят в Европарламенте - мало. Но зачем-то туда рвутся наши "парламетарии", да еще и готовы деньги платить немерянные. Просто "маразматики" Европарламента нашим слово не дают сказать - точно "маразматики". Судя по всему, этот маразм заразен. Иначе зачем было повышать возраст выхода на пенсию в нашей стране - в России. Мы же не варвары... - были.
Вашингтонское евровидение.
Оленевод написал 31.01.2019 18:18
Хорошо иметь домик в деревне. Хорошо иметь шестой флот. Иметь Европарламент тоже не плохо.
(без названия)
Финни написал 31.01.2019 16:44
А с какого перепуга "цивилизованная" Европа,в которой только во времена Инквизиции сожгли на кострах около ЗОО тыс. женщин ...про Третий Рейх я просто молчу...решает за Народ Венесуэлы кто будет их презом?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы