Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх Кирилл напомнил депутатам об опасности социального неравенства

Опубликовано 30.01.2019 в разделе комментариев 17

Патриарх Кирилл напомнил депутатам об опасности социального неравенства

"Разрыв между бедными и богатыми несет в себе опасный заряд. Социальное неравенство создает внутри общества пропасть, которая подобно "черной дыре" поглощает духовные силы народа. Неравенство разъедает ткань народного единства", - заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в среду в Госдуме на Рождественских парламентских встречах.

По его словам, "власть и общество не должны существовать в параллельных мирах".

"Разделенность власти и народа рано или поздно способна привести к печальным последствиям для государства и его граждан", цитирует священнослужителя Интерфакс.

При этом он выразил убеждение, что идеал равных возможностей для всех людей нужно и должно осуществлять не только в пределах храма, "идеал общественной справедливости должен быть ориентиром государственной жизни и законотворческой деятельности".

Напомним, согласно данным Мирового банка, по состоянию на 2018 год Россия находится на третьем месте среди 82 стран мира по региональному неравенству и входит в тройку лидеров по неравенству регионов внутри страны среди государств Европы и Центральной Азии.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
лелик написал 31.01.2019 04:33
Чой то Кирюша zaлупился? Видимо понимает, что скоро его летать научат.
Re: Прав
был Ленин написал 30.01.2019 23:40
"Если Бог есть - все позволено!" (с)
Поздно, гэбявый подонок, боржоми пить!
Стас Б, написал 30.01.2019 23:05
Не рядись, иудушка, в защитники русского народа! Ты бес, антихрист, леприкон. Пока - ты в золоте, и с муллами яшкаешься.
Но грозные буквы давно на стене уж чертит рука роковая!
(без названия)
начальник расстрельной команды написал 30.01.2019 22:24
Млять, рановато у гундяя весеннее обострение началось. Срочно дайте барыге галопередолу. Дебил,млять.
В какой церковной лавке он видел " идеал равных возможностей" ?
(без названия)
kirilis написал 30.01.2019 20:13
Часики, часики на ручке-то тикают... А как там с пылью, протерли?
(без названия)
ииии написал 30.01.2019 19:44
основная задача религии - отвлечение народа от борьбы за лучшую жизнь
(без названия)
Мира написал 30.01.2019 19:34
Посмотришь на чиновников, олигархов грабящих народ, все как один верующие. Прав был Ленин. Защищая узурпаторов религия оправдывает всякое неравенство, называет его духовной установкой и отрицает всякий протест несогласных, религия опиум для народа.
Re:
125 написал 30.01.2019 19:28
А СВЯТОЙ БОРЯ ТАМ ЕСТЬ? суперсвятой между прочем.освободил раасею от клятых коммуняк.
(без названия)
ппп написал 30.01.2019 19:27
Фарисей, мало того что получает от криминально - олигархического режима из бюджета (налогов граждан) различные материальные ништяки имея личный самолет, виллы, квартиры, часы, плюс безмозглая паства несет последние гроши, детям не могут собрать деньги на лечение а гундяев стонет от роскоши, противна это ложь от торговца сигаретами, алкоголем. Народ уже просто нищ, это он знаки о якобы пастве посылает, что дескать я ваш, ой отбирать у детей здания лишать их. Какая все таки .........
(без названия)
125 написал 30.01.2019 19:22
не желает ли г. гундяев отдать свои миллиарды народу?начинать надо с себя. как думаете ПРАВОСЛАВНЫЕ?
(без названия)
стоик1662 написал 30.01.2019 17:36
Гундяй - подлый стукач кровавого КГБ СССР?
Стать стукачом, продай душу черту и будешь патриархом , как Гундяй?
(без названия)
киргуду написал 30.01.2019 17:12
кирюха,идрит тя за ногу,на ладу калину залезь сначала.....а опосля к народу обращайся,а так пшолты...!!!!
С чего бы это?
Фан-фан картофан написал 30.01.2019 16:40
Ссыкотно стало или день ноне постный?
(без названия)
Чингачгук написал 30.01.2019 16:37
Почему бы г-ну патриарху не выразить эту "мысль"-лично гаранту и не предложить ему это социальное неравенство хотя бы"уменьшить",если "устранить совсем"-невозможно?Тем не менее,вся государственная политика России-в целом,г-ном патриархом "полностью поддерживается".А здесь уже речь идет не только о "социальном неравенстве",а о полномасштабном геноциде населения...
(без названия)
Дмитрий ОЦМ написал 30.01.2019 16:32
Вот же циничное отребье, с себя начни...
(без названия)
Вячеслав83 написал 30.01.2019 16:27
В Петербурге установили 60 рекламных щитов со святыми, чтобы защитить водителей https://www.the-village.ru/village/city/news-city/337557-religiya-reklama
кирилл? патриарх? Не знаю такого. Предъяви-ка Томос!
Интернационал написал 30.01.2019 16:26
Томоса нету? Есть партбилету? И есть погоны кгб!
ДА, Гундяй стал одним из богатейших существ мира сего.
Яхты, мащины, золото, жратва, тЁлки, раболепные слуги...
НО какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
Что может быть доброго из Кгб?
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы