Кто владеет информацией,
владеет миром

В Британии, Франции и Германии выбрали президента Венесуэлы

Опубликовано 27.01.2019 в разделе комментариев 53

сша венесуэла война
В Британии, Франции и Германии выбрали президента Венесуэлы

Британская сторона поддерживает председателя Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуаидо в его готовности возглавить страну на период действия временного правительства и считает действующего президента Николаса Мадуро нелегитимным. Соответствующее заявление сделал замглавы МИД Великобритании Алан Данкан на заседании СБ ООН.

Ранее в субботу Британия вслед за Францией, Германией и Испанией сообщила о намерении признать Гуаидо временным лидером Венесуэлы, если в течении недели там не будут объявлены новые выборы. 

***

А теперь подставьте вместо Венесуэлы Украину. Ничего общего?

Правда, есть разница - Мадуро никто не свергал, он никуда не сбегал. Сбежал, наоборот, Гуаидо, в посольство Колумбии. 

Новость другая: иностранные державы требуют провести в суверенной и независимой стране новые выборы. Мол, не такой какой-то это Мадуро, надо избрать кого-нибудь нового. Лучше Гуаидо, его уже признали президентом безо всяких выборов, мороки меньше будет.

Я не понимаю, чего наш МИД ушами хлопает? Нам тоже надо признать кого-нибудь!

Вот вместо Терезы Мэй, например. Ведь явно же не тянет тетка, от слова "совсем". Из ЕС Британию выперли, куда дальше-то? Я б вместо Терезы поддержал Камербетча какого-нибудь. Он популярный, никто против не будет.

Или вот Трамп. Он же даже в Давос поехать не смог, потому что в Белом доме не нашлось чиновника, чтобы слетать в аэропорт за билетом, а потом чемодан поднести. Так и не поехал Трамп в Давос. Ну где такое видано? Там уже пацаны собрались, ждут, а он не приехал. Там у них парламентом заведует такая Пелоси, бабка шустрая. Ее и поддержать, она порядок быстро наведет.

Тоже самое с Макроном. Тот вообще ситуацию упустил. По Парижу бегают пацаны в желтых жилетах и требуют повесить этого Макрона за яйца, если они еще остались после его Макронихи. Это что, президент Франции? Пущай пожилым училкам втирает что там у него осталось, а нам надо другого кого-то признавать.

Потому что если мы этого не сделаем, то они соберутся и признают президентом РФ Навального или Ксению Собчак. А то и сразу обоих. 

А если мы раньше подсуетимся, то в Совете безопасности ООН сразу скажем: вы вообще кто такие? А ну выметайтеся!

Не выметутся - перестанем платить взносы.

А.Б.



Рейтинг:   3.92,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ридер написал 28.01.2019 13:05
Что,Баранов,уже не получается по ушам втирать,читателю-что ты типо левый,типо коммунист,типо оппозиционер,итд по списку?
Пряники кремлевские,не жмут во рту? Изжоги нет? Нет конечно. Эт называется-капитализация.Мейнстрим-полностью кремлевский. Отсих-до-сих.По всем позициям.
На Крымнаш-тебе еще скидка,как владельцу недвижимости.
А во всем остальном- кремлевский певец.Придворный. Не считать же булавочные уколы,типо коммуналкИ.и прочих отжимов общаг в Маськве-за позицию.
Долго ты наЁпывал толпу,типо своей непримиримой оппозицией. По всем кардинальным вопросам-полный унисон с пуйлом.
Re: Слава Венесуэле!
Ёршик написал 28.01.2019 11:09
"США,США,США!!!"----------------так Алексей Провальный ластится к руке,дающей корм. А был бы хвост,и им вертел бы.
(без названия)
. . . . написал 27.01.2019 22:46
всю историю про Петра Великого - отправить на помойку что ли ?
.
захоронить как радиоактивные отходы
(без названия)
Демократия это колбаса из отходов написал 27.01.2019 22:37
Уайдо кричи с трибуны как российские оппы про демократию, сменяемость и честные выборы.
Лохов толпарей похоже везде одинакаво разводят тираниями-несвободами, тоталитаризмами-диктатурами.
Re: совсем не помешало амерам на Украине
УДИЛО залупутинское написал 27.01.2019 19:34
ты ганндон пригожинский или зомбычек залупутинский? - На Украине майдан ДЕЛАЛИ Сурков и Глазьев сотоварищи - готовили его за несколько лет! Подгоняя к ОЛЕНЬПИАДЕ - для чего и мочу подделывали, на фоне победных реляций хотели ВЪЕХАТЬ В УКРАИНУ - но обосрались и амеров нам отродясь не было, если только не советников кремлевских упырей, ведь и цру и фсжб давно работают в паре. майдан и отжим крыма и война на донбасе, были запланированы еще в ПЛАНЕ ГОЛГОФА - ты зомбычек залупутинский - хоть почитай если умеешь конечно. Хоть что нибудь, кроме говнищща для удаков верящих крысиному королю. "Князь мира сего" - лег в основу доктрины Даллеса, а она в свою очередь в операцию Голгофа"
Если Германии сдать Калининград, они тоже выйдут из режима санкций?
Truzadrotttttt написал 27.01.2019 19:27
Cанкционный режим в отношении России препятствует заключению мирного договора с Японией, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин"
Re: совсем не помешало амерам на Украине
УДИЛО залупутинское написал 27.01.2019 19:26
ты ганндон пригожинский или зомбычек залупутинский? - На Украине майдан ДЕЛАЛИ Сурков и Глазьев сотоварищи - готовили его за несколько лет! Подгоняя к ОЛЕНЬПИАДЕ - для чего и мочу подделывали, на фоне победных реляций хотели ВЪЕХАТЬ В УКРАИНУ - но обосрались и амеров нам отродясь не было, если только не советников кремлевских упырей, ведь и цру и фсжб давно работают в паре. майдан и отжим крыма и война на донбасе, были запланированы еще в ПЛАНЕ ГОЛГОФА - ты зомбычек залупутинский - хоть почитай если умеешь конечно. Хоть что нибудь, кроме говнищща для удаков верящих крысиному королю. "Князь мира сего" - лег в основу доктрины Даллеса, а она в свою очередь в операцию Голгофа"
Слава Венесуэле!
Алексей-Навальный написал 27.01.2019 19:11
Хуан Гуайдо президент свободной Венесуэлы! Мадуро ждет участь Януковича! Слава свободе! Свободу не остановить! США!США!США!
(без названия)
имя есть , в принципе написал 27.01.2019 16:39
Господа . А как вам, вот эта статья ? https://www.bagira.guru/russian-history/tsar-to-nenastoyashchij.html /// Вы , кстати , не игнорируйте . Реально - есть над чем мозгами пошевелить. ( Это , ... я даже не знаю , КАК к этому относится то . ( С одной стороны - доказательства , с другой - всю историю про Петра Великого - отправить на помойку что ли ?
(без названия)
имя есть , в принципе написал 27.01.2019 15:26
...Трамп. Он же даже в Давос поехать не смог, потому что в Белом доме не нашлось чиновника, чтобы слетать в аэропорт за билетом, а потом чемодан поднести. Так и не поехал Трамп в Давос. ((( Вот этот момент , - МАЛО ЯСЕН , Анатолий Юрьевич. ( То есть , если , так уж , в прямо -буквальном смысле , ... президент ... любой , практически страны , если чиновники означенной же страны , подвергают его остракизму , и сам президент - билет САМ СЕБЕ ( или жена , в крайнем случае ) не купил , то ... НИКУДА он и НЕ полетит ? ... Даже на официальную , заранее согласованную встречу ? ... ( Это я , Вам, не в упрек , а просто , - за ради информации для себя , спрашиваю .
(без названия)
Демократия это колбаса из отходов написал 27.01.2019 15:05
Может Зюганову поиздеваться над буржуазной демократией и выйти на Красную площадь.
Яйца можно не прибивать но объявить что,- это Я, Зюганов, настоящий НАРОДНЫЙ президент России и обещаю "россиянам" правЕльную демократию со СТА сортами колбасы и портками джинсы. Можно кого помоложе послать, желательно из КВНщиков. Самое время постебаться над перестроешным пустозвонством показав на французских жилетов и "заботу" Гейропы и США о "правильном президенте" для Венесуэлы. Сегодня можно с ног до головы обгадить пропаганду страны крикливого лицемерия США, вспомнив и оборжав многозначительное трясение пробирки в ООН и так далее и так далее. Можно так обгадить демократию хамским стебом над ее святынями, чтобы полмира вырядилось в жилеты и пошло громить-валить
американскую бабу Свободу замахнувшуюся кулаком с факелом на весь непокорный мир.
(без названия)
Nd написал 27.01.2019 14:28
Венесуэльцам этим пы надо дать
Re: Re: Наступает МОМЕНТ ИСТИНЫ.
Ёршик написал 27.01.2019 14:05
Да трудно предсказать сейчас развитие ситуации в Венесуэле и к минусам относится достаточно большое удаление от России. Хотя обратное совсем не помешало амерам на Украине. Тем более военный атташе Венесуэлы в США продался тем же самым США с потрохами. Все дело заключается в позиции армии.А к плюсам можно отнести близость с Кубой и нахождение кубинских советников на территории Венесуэлы. Эти ребята испытали многое на собственной шкуре из арсенала давления США. Кубинцы не страдают потерей памяти и могут помочь в ответ на помощь Уго Чавеса с энергоносителями. России срочно нужна на Кубе база. А относительно недооценки роли юаня,так это будем посмотреть. Китай ведет сейчас политику Си Цзинь Пина,напоминающую американский план Маршалла. Но только тот план предназначался для Европы,а план китайцев-для всего мира,включая и Россию. Так что G7-это такой же БАЛЛАСТ,в отличие от G20. Недаром нас ПОСТОЯННО уговаривают пойти на какие то уступки для восстановления членства России в G7,хотя Россия постоянно заявляла и заявляет о неприоритетности подобного объединения для себя.
Re:
ui написал 27.01.2019 13:23
Плевать нам глубоко на энту Латынину,ну если допустить смену в Венесуэле правительства на проамериканский режим,ну допустим сменят валюту,не будет инфляции/это отрегулируют пройдохи с Уол-Стрита,потому что она создана искусственно...и што сразу вся Венесуэла купит Ролс-Ройсы????Также без инфляции будут жить скромненько, бедность никуда не денется.А что изменилось после колонизации....да ровным счетом ни-че-го....только изменились вывески.ДэмокраТизация....,глобализация и прочее,Европке нравится на халяву получать нефть.Все идет по обкатанному сценарию,если Запад теряет влияние в нефтедобывающих странах,то правители вдруг объявляются узурпаторами,убивают правителя,приходит прозападный режим,а вслед за этим на подмогу бежит послушный МВФ,с кабальными векселями,но самое трагичное в странах где произошли перевороты вовсю хозяйничает безпредел,криминал,а Европка жирует а остальные загибаются.
Re: Наступает МОМЕНТ ИСТИНЫ.
Мадура написал 27.01.2019 13:15
Я думаю в Венесуэле начнется гражданская война.Скоро видимо состоится какая нибудь провокация в отношении иностранцев.Рабочих.Или сотрудников диппредставительств.
Решится ли президент Венесуэлы на жесткое подавление мятежа?
Увы,это уже невозможно.
Возможно ли появление Мадуро в Барвихе или где нибудь в Сочи в качестве почетного пенсионера?
Пока сказать трудно.
А что касается золотого запаса в китайских банках понятно что в принципе у Китая большой избыток профицита финансов с одной стороны и вынужденная малая девальвация юаня.
Поэтому юань валюта региона но в G7 находится оккупированная Япония а Китай там никто не ждет.Юань никогда не станет валютой корзины Европы,Америки,Австралии.
Рожей они не вышли.Их очень много и они всегда улыбаются
(без названия)
. . . . написал 27.01.2019 12:33
а вот почитайте лучше что про результаты правления Мадуры пишет Латынина. с нищетой, голодом, ростом эпидемических заболеваний, беженцами, кубинскими карателями и прочими социалистическими радостями.
(без названия)
Мадура написал 27.01.2019 12:18
Для России и в частности для Роснефти теперь встанет вопрос а че теперича делать с инвестициями и совместными производствами?
Если Россия потеряет Венесуэлу она потеряет и суверенные госдолги.
А там червонец ярдов.
Ну нормальные пацаны янки че.Ясен пень что и колумбийские картели кинут деньжат на общий кипеж.А там далее и Боливия подоспеет.
Происходит в принципе то,что происходило с постсоциалистическими арабскими странами на Ближнем востоке.
(без названия)
Демократия это колбаса из отходов написал 27.01.2019 12:07
Трамп не поехал в Давос и тем подтвердил что Давос это говорильня и ничего не решает,
как и разные сходняки G7, G20, ПАСЕ, ОБСЕ, Суд в Гааге, ООН и ее "комитеты". Это ПУСТАЯ
трата времени, показуха для обывателя, что вот де мы разговариваем, "решаем" и вот-вот
опустим очередное прогрессивное человечество в "счастье", по самые уши.
Наступает МОМЕНТ ИСТИНЫ.
Ёршик написал 27.01.2019 12:04
"Не выметутся-перестанем платить взносы."--------------------- Статья с сарказмом.Но время нынче сложное,НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ИСТИНЫ. Уже у граждан самой оболваненной страны должны глаза открыться и на так званую мировую демократию,и на так званые права человека,и на так званые "независимые" суды под юрисдикцией США,и на так званую финансовую "помощь" от МВФ. Вы думаете,если сейчас Мадуро обратится в суд с иском против признавших президентом Гуайдо,то "справедливый" суд признает его правоту? Да в лучшем случае он иск не примет или затянет дело до окончательного решения внутривенесуэльских вопросов. Зато,как быстро английский суд заблокировал у себя в банке венесуэльского золота на 1 млрд. фунтов.Какое справедливое решение,зажать чужое золото в такой тяжелый для Венесуэлы момент!!! Давно уже пора понять всему миру,ОСОБЕННО России,что существующий миропорядок,в который мы стремились встроиться -это мираж,обман,существующий до тех пор,пока он выгоден придумавшим его. Как только он становится невыгодным,его элементарно нарушают. Пойдете в суд? А там уже их люди,как говорил Хазанов. Стокгольмский арбитраж вас ничему не научил? А выделение очередного транша от МВФ Дуркаине против существующих правил после отказа оплатить долги России? Сколько еще раз вы будете подставлять вторую щеку? Нам существующий миропорядок не подходит,особенно там,где мировой жандарм и его сателлиты имеют подавляющее большинство. Ненужное ПАСЕ-ЭТО БАЛЛАСТ, ЕСПЧ-ЭТО БАЛЛАСТ. Избавьтесь наконец от них. Стокгольмский арбитраж-это балласт.Нельзя теперь рассчитывать на его справедливость. НО ВСЁ НЕ ТАК И БЕЗНАДЁЖНО. Плодотворное сотрудничество с Азией- вот наша надежда не новый миропорядок. Я,лично,откровенно удивляюсь,почему после показательного примера с Каддафи,Мадуро держал венесуэльское золото в английском банке,в то время как уже 92 страны мира предпочитают для этой цели Китай.
Вынесут, этого тоже вынесут
вы думаете я про Мадуру написал? написал 27.01.2019 11:07
Пока "всенародщо избранного президента,86,будет охранять некая ЧВК Вагнер,инфляция в стране будет превышать известные простому народу числа,лучшим другом будет большой северный медведь,бесплатно(за деньги всоих граждан )кормящий всю эту наркомафию.Пока граждан в своей стране будут безнаказанно убивать и сажать,все так и будет.До тех пор ,пока терпение цивилизованного мира не лопнет.
Армия говорят стрелять еже отказалась,а что по-этому поводу думает национальная гвардия и ее огромнозвездный генерал за старым кирпичным забором одной дачи-будут его" "370000 подчиненных стрелять в свой народ?
P.S.Но для Баранова главное,это что-бы Навального на руках не внесли.Может тогда Черного,а Баранов поддержит?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы