Кто владеет информацией,
владеет миром

Полицаи хотели полюбоваться женской натурой, но собачка мешала...

Опубликовано 25.01.2019 в разделе комментариев 11

позор полицаи нижний новгород
Полицаи хотели полюбоваться женской натурой, но собачка мешала...

Жительницу Нижегородской области Кристину Морозову осенью 2016 года полицейские задержали на прогулке с собакой и отвезли в отдел полиции. Девушка отказалась раздеться для досмотра в присутствии мужчин, после этого ей залили лицо газовым баллончиком и избили.

Впоследствии у неё диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга лёгкой степени и несколько переломов костей лица. Так же Морозова отмечала, что издевательствам подверглась не только она, но и ее собака, которую силовики били граблями по голове. 

Позднее против девушки возбудили дело об оскорблении представителей власти по заявлению одного из полицейских, который её задержал. Полицай посчитал себя морально пострадавшим...

Суд признал её виновной, однако в ноябре 2017 апелляционная инстанция прекратила дело. В январе 2017 было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции. В итоге Морозовой присудили компенсацию в 5000 рублей за незаконное уголовное преследование и избиения в полиции.

Так высоко сырьевая империя ценит достоинство своих граждан, целостность их лицевых костей и неприкосновенность их домашних животных...

А вот в Татарстане бывает и ещё похуже. Следственный комитет завершил в декабре минувшего года расследование уголовного дела о пытках задержанных, совершенных сотрудниками УМВД по Нижнекамскому району Татарстана. Дело было возбуждено после самоубийства 22-летнего Ильназа Пиркина. 

По уголовному делу проходят пять обвиняемых - начальник отделения по борьбе с организованной преступностью отдела угрозыска УМВД Ринат Ахметшин, оперуполномоченные Гадель Рахимов, Игорь Филинов, Наиль Миндубаев и Михаил Логачев, сообщил NEWSru.com юрист организации "Зоны права" юрист зоны права. Все обвиняемые находятся под стражей. 

В зависимости от роли каждого в преступлениях им вменяют превышение должностных полномочий с применением насилия, специальных средств и с причинением тяжких последствий (п. "а", "б", "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ) и доведение до самоубийства путем угроз, жестокого обращения и систематического унижения человеческого достоинства группой лиц по предварительному сговору (п "а", "г" ч. 2 ст. 110 УК РФ). 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: идите в нее служить и делайте ее лучше. кто вам мешает?
Schlosser написал 25.01.2019 20:38
Ты либо тупой, либо пропагандон. Всем давно известно, что там порядочных не держат. Либо ты должен свирепствовать и вымогать бабло вместе со всеми, либо идешь нахрен из органов. И хорошо, если просто идешь...
Да и, похоже, команда сверху дана так действовать.
Re: шлоссер
125 написал 25.01.2019 19:54
граждане. полиция в рф наверно не самая лучшая в мире. так идите в нее служить и делайте ее лучше. кто вам мешает?
Re: ЭТО - ВОЙНА и погононосные псы каратели - САДИСТЫ И УБИЙЦЫ
ВЫ ТОЛЬКО В СЛУХ ПРОЧИТАЙТЕ написал 25.01.2019 19:02
В итоге Морозовой присудили компенсацию в 5000 рублей за незаконное уголовное преследование и избиения в полиции.
========================================================
ИЗБИВАТЬ В ПОЛИЦИИ И САЖАТЬ В ТЮРЬМУ - это кто? не гитлеровские садисты и убийцы?
========================================================
Это уже не страна - это КОНЦЛАГЕРЬ - где рабы - которых убивают - даже понять этого не могут - все о величии брядят.
---------------------------------------------------------
БЕГИТЕ ИЗ ПОГАНОЙ. СПАСАЙТЕСЬ. завтра такой АД начнется - пешком не уйти будет.
ЭТО - ВОЙНА и погононосные псы каратели - САДИСТЫ И УБИЙЦЫ
войну против народа ведут ПСЫ написал 25.01.2019 18:58
в гитлеровских погонах. эти твари - будут насиловать пытать и убивать, и обязательно ГРАБИТЬ и сажать в тюрьмы, с СКОРО И ПРОСТО УБИВАТЬ В ПСАРНЕ, что бы не возиться. ЛЮДИ - когда же поймут что уголовники в погонах - это гитлеровские войска.
(без названия)
Schlosser написал 25.01.2019 17:15
Поздравляю всех - это демократия, терпилы!
Тенденция такова. Теперь каждый полицай может затащить любую гражданку, либо гражданина, без всякого повода в участок. Если не идешь - уже состав преступления.
Там тебя могут избить, раздеть наголо - все на законных основаниях.
Там у тебя могут забрать деньги, вещи и сказать, что у тебя их не было. Зато могут "найти" у тебя что-либо запрещенное, если борзым окажешься.
По итогам тебе впаяют солидный штраф, или посадят в кутузку на сутки.
И хрен потом докажешь, что ты мирно шел и никого не трогал.
О, прекрасный дивный мир!
Re: стоик
97820 написал 25.01.2019 16:34
а почему вы так считаете? сам служил или ваш родитель служил?
(без названия)
стоик1645 написал 25.01.2019 14:02
В СССР в милицию брали отбросы общества, в КГБ СССР - моральных уродов?
Сейчас лучше?
(без названия)
Чингачгук написал 25.01.2019 13:46
В столице,лет десять назад произошел "подобный случай".Женщина,приехавшая к своим знакомым,искала их улицу и дом,обратилась за помощью к "экипажу ПМГ",показала им бумажку с адресом,на в этом же бумажнике у нее лежали доллары,которые стражи порядка сразу "углядели".Дальше,они бьют эту женщину по голове дубинкой,потрошат бумажник и уезжают.Вывод: сегодня надо бояться "человека с ружьем",а конкретно мусоров с дубинками,не меньше чем уличного гоп-стопа,а может быть и больше,поскольку перед "просто грабителями"у них то преимущество,что они еще и "неприкасаемые".
(без названия)
пошел ты в жопу написал 25.01.2019 13:12
Это твоя страна сынок... написал 25.01.2019 12:54
Сидим на бутылке ровно и не ерзаем.
------------------
Них.я она не моя.Воровская малина под власовским флагом с окончательно слетевшим с катушек пердизентом моей быть не будет никогда.Сам на бутылке сиди дебил.И ты и твоя семья, если хотите.
(без названия)
Это твоя страна сынок... написал 25.01.2019 12:54
Сидим на бутылке ровно и не ерзаем.
если бы
с моей женой так написал 25.01.2019 12:49
поступили,нашел бы хотя бы одного полицая и грабли ему в сраку запихал а потом и на тюрьму с чистой совестью.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы