Кто владеет информацией,
владеет миром

Голодные обмороки школьников стали массовыми

Опубликовано 24.01.2019 в разделе комментариев 52

россия голод. крестьяне
Голодные обмороки школьников стали массовыми

О том, что в сельских школах из-за отсутствия денег на обеды у школьников начались массовые обмороки, рассказал местный детский омбудсмен Дмитрий Кислицын. В местной педагогической среде ситуацию в сельских семьях Кузбасса называют катастрофической. 

С докладом о «социальной расслоенности» и проблемах с питанием в школах Кузбасса уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын выступил 23 января на сессии регионального парламента.

«Одни дети у нас идут на обед в школах, а другие сидят в классах и не обедают. Участились случаи падения детей в так называемые голодные обмороки, что заставляет уже тревожиться»,— отметил омбудсмен, сославшись на данные классных руководителей сельских школ. По словам Кислицына, у некоторых родителей попросту нет денег, чтобы покормить ребенка с утра и дать ему на обед 50 рублей.

«Эти случаи не единичные. Сначала был один такой случай, теперь катится ком»,— отметил Дмитрий Кислицын.

***

Шум уже поднялся большой, тут и главный детский омбудсмен попадья Анна Кузнецова обратилась в прокуратуру Кемеровской области, чтобы проверить информацию, и сами прокурорские кинулись проверять...

Эх, если бы от шума и проверок жратва появлялась, как на скатерти-самобранке.

У нас много говорят об уровне жизни, и как он возрос. Но выясняется, что 50 рублей на обед для ребенка - это непосильные для многих семей деньги.

Вот как это так? Пусть объяснят нам наши властители. Почему дети голодные в России?

А.Б.



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Согласен с Рустемом
Ферапонт написал 27.01.2019 03:18
Учился в 60-е годы (10 классов закончил в 1970-м). До четвертого класса ходил в сельскую школу, где не было даже буфета. И прекрасно обходились. Бутерброд с собой - и все дела. С 5-го класса учился в школе, где был буфет. Пирожки, песочники, молоко, компот, кофе с молоком. Котлета с макаронами или картофельным пюре. Все прекрасно, я доволен. Сегодня все наперебой обсуждают фильм ужасов. Детки (предполагается, что голодные) не стали есть макароны, размяли их ложкой, размазали по тарелке и сняли на телефон. Выложили в сеть - смотрите люди добрые, чем нас кормят! Они не догадались эти макароны прожевать и выплюнуть на тарелку. Еще страшнее бы получилось. И все кинулись кликушествовать - вот как в школе отвратительно кормят наших деток! Тут еще один дурак про мифические голодные обмороки ляпнул - и понеслось! А я так скажу. Зажрались детки и их родители. Зажрались и обнаглели. Школа - это место учебы, а не ресторан! Вот и учитесь! А не нравится школьная еда, так приносите деликатесы с собой из дома. Однако подозреваю, что дома их кормят, возможно, и похуже, чем в школе.
(без названия)
Рустем написал 26.01.2019 18:12
Видимо, когда перешли на односменную школу занятия стали увеличиваться в угоду учителям и понадобилось кормить обедом детей в школе. Появилось к тому же куча ненужных предметов.
(без названия)
Рустем написал 26.01.2019 18:01
В моей школе никто не обедал. Первая смена училась до обеда, вторая смена училась после обеда.Соответственно, все обедали дома. В школе был буфет, где продавали очень вкусные пончики с повидлом за три копейки за штуку. Почему все так испортилось за 50 лет мне непонятно.
(без названия)
киргуду написал 26.01.2019 11:06
ДЕБИЛЫ, УГОЛОВНИКИ И САДИСТЫ НА СЛУЖБЕ В ЭФСБ. ПИТЕРСКИЙ ЛАКЕЙ ЛЮДВИГ АРИСТАРХОВИЧ ПУТЕН НАГАДИЛ НАМ ПОД ДВЕРИ И НЕ ЖЕЛАЕТ УБИРАТЬ СВОИ ФЕКАЛИИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Преступное сообщество коммерсантов во главе перзидента Российской Федерации и Федеоральной службы безопасности. Осуществляет гонения в отношении сотрудников нашей общественной организации, в связи с противодействием крепостному бизнесу в России. Наши сайты необоснованно удалены из поисковой выдачи, недобросовестных компаний Яндекс, Google, Bing и из других сайтов поиска. Непрерывно ведется удаленная прицельная стрельба из инфразвуковой пушки, производятся выстрелы амплитудой до 150 децибел, тем самым умышленно наносится вред здоровью (слуху, сердцу, легким и др. органам) средней тяжести. Постоянно поступают угрозы, опасные для жизни и здоровья. Летом 2012 года, по улице Северодвинская в гор. Москва, было совершено покушение на убийство, посредством попытки наезда автомобилем на одного из сотрудников нашей организации. С помощью электронной спецтехники на основе электромагнитного излучения, удаленно выводится из строя либо принудительно корректируется работа любых электронных приборов. На аппаратном уровне, преступники манипулируют всеми системными процессами электроприборов, такими как например: персональные компьютеры, телефоны, карты памяти, а так же любой другой бытовой техникой домашнего (офисного) обихода. В километре от офиса и дома расположен мощный акустический приемник, который позволяет преступникам из ЭФСБ РФ снимать акустическую вибрацию с окон и др. твердых предметов а так же с голосовых связок (гортани), тем самым оборотням в погонах доступен как внешне издаваемый так и внутренний голос. Для удаленной слежки применяется тепловизор и спутниковое оптическое оборудование. В комплект инженера-чекиста, так же входит сверхмощный электро энцефалограф (миелофон), который позволяет удаленно снимать данные с мозговой активности и интерпретировать их в мысленные потоки. Радиус действия всей спецтехники до 10 километров и более. Весь сетевой трафик интернета проходит через сервера принадлежащие ЭФСБ РФ, в итоге вся информация в электронном виде сильно ограничена и модифицирована. Блокируется обмен ключами шифрования по защищенному протоколу https, как следствие у преступного сообщества из ЭФСБ РФ, есть не законный доступ ко всем сервисам интернета, в том числе платежным. Интернет провайдер ООО ТТК он же ОАО РЖД, препятствует выходу в сеть интернет через прокси серверы, при активном соучастии мелких интернет провайдеров (посредников). Блокируется доступ к электронным почтовым сервисам, социальным сетям и публичным видео хостингам, для сокрытия данной информации от общественности.
Бандиты из эФСБ производит принудительную маршрутизацию с целью модификации пакетов данных с множества интернет ресурсов. Наши IP адреса подменивает сервер ЭФСБ с IP 194.67.37.158 принадлежащий билайн.
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ), ИБО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ (ВЫБОРАМИ) И ПЛАТИШЬ ЗАРПЛАТУ (НАЛОГАМИ), ЖУЛИКАМ И ВОРАМ ИЗ ПИТЕРСКИХ ПОДВОРОТЕН (ЧИНОВНИКАМ). И НАМ С НИХ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ "ТРУДЫ" И БЕСПРЕДЕЛ. ИНАЧЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО И МЕДЛЕННАЯ (МУЧИТЕЛЬНАЯ) ГИБЕЛЬ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА.
ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА - ЭТО СТОЛКНОВЕНИЕ РАБОВ С ОЛИГАРХАМИ ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРЕСТУПНОГО СООБЩЕСТВА СТРАН G7(8)...
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://moderatorrr.livejournal.com/437.html и https://planejj.livejournal.com/263.html
(без названия)
проснись и пой написал 26.01.2019 10:58
Репортаж из глубинки. Телеканал "Красная линия" https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=iBcdAE1ESnI
Дети голодные, дети сверх-сытые
Уваж.тов. написал 26.01.2019 10:21
Почему дети голодные в России? Не нужно преувеличивать, в РФ есть сотни детей, которые очень даже не голодные, потому что ресторанах Лондона, Нью-Йорка и Парижа имеется неплохой выбор продуктов питания.
(без названия)
artuten написал 25.01.2019 15:10
Все хорошо! Путинневиноват!
(без названия)
artuten написал 25.01.2019 14:51
Все хорошо! Путинневиноват!
(без названия)
Когда-то написал 25.01.2019 14:21
ПОЛНОМАСШТАБНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА С ЧИНОВНИКАМИ СТАНОВИТСЯ ВСЁ РЕАЛЬНЕЕ
Давайте посчитаем, сколько налогов платят граждане в карман ОПГ ЭФСБ. 13% подоходный налог + 30% в социальный и пенсионный фонд + 5% на медицину, +6% с 2014 года. это уже 54% с зарплаты. Далее отнимаем из своей зарплаты 20% НДС за продукты питания... (БАЛАНДУ, которую на западе не жрут даже бездомные и животные), здесь же 60% за акцизы на этиловый спирт, табак, КОЛБАСУ, бензин, солярку, + 10% из платы за ЖКХ. Сюда присовокупляем налоги на недвижимость... + пошлины - судебные, таможенные... Все возможные сборы-поборы за выдачу справок и документов т.е. непомерная плата за бумагу и краску. В ИТОГЕ ОПГ ЭФСБ ЗАРАБАТЫВАЕТ 100-200% ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ КАЖДОГО СВОЕГО РАБА. А злые языки, говорят, что в Роиссии рабство отменили! В следующем году уркам-силовекам насчитали 56% бюджета, за счет ГРАБЕЖА ПЕНСИЙ и повышения НАЛОГОВ-ЦЕН. Недавно путен заявил, что доходы от реализации углеводородов никому не видать. Предприятия банкротятся и встают конвееры, зарплаты в конвертах... От куда налоги на ЗП ряженным в пагоны ГОПНИКАМ и СЕТЕВЫМ ТРОЛЛЯМ? Получая белую зарплату вы кормите ОХРАННИКОВ ПУТЕНА которые вас пугают, калечат, отбирают бизнес, работу, пенсию, свободу, жизнь и НЕ СЧИТАЮТ ВАС за ЛЮДЕЙ !!! Гражданские для них СКОТ, РАБЫ, расходный материал, объект забавы и источник дохода. Никакой защиты от них ждать не приходится. Задумайтесь!
ПУШКА ИНФРАЗВУКОВАЯ
Почувствуй разницу. Сегодня во Франции а так же в другом развитом мире, митингующих разгоняют слезоточивым газом. Который вызывает раздражение и воспаление слизистой носоглотки и глаз. А Путен и ОПГ ЭФСБ РФ убивают тысячи мирных граждан Сирии химическим оружием. Несогласных быть ограбленными и истерзанными россиян обстреливают лазером, инфразвуком, электромагнитом... Все это вооружение наносит не поправимый вред человеческому организму. Делает людей ИНВАЛИДАМИ или УБИВАЕТ. Кровь закипает в жилах, лопаются сосуды, вены, артерии... От интенсивного воздействия инфразвуком происходят разрывы легких и сердца, в том числе не совместимые с жизнью. Судя по всему ОПГ ЭФСБ РФ и перзиденту Путену необходима http://kremacija.ru/auxpage_kremaciya-zhivotnyh/ Благо за последние 30 лет питерская мэрия нажила себе не мало друзей и доброжелателей, которые помогут им с данной процедурой.
С ГРИФОМ СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
Голодомор - это далеко не первая попытка покорить Украину. Так в 1986 году, стало ясно, что длительная и изнуряющая холодная война с западом проиграна и СОЮЗУ грозит распад на независимые республики и всем быть колонией запада и США. Тогда в ЦК и КГБ СССР было принято решение, провести диверсию на чернобыльской атомной станции с целью ликвидации АЭС. Основная цель диверсии - это повод, для того, что бы в недалеком будущем. Лишить Украину ядерного оружия. А так же оставить без колоссального источника энергии. Для того, что бы втюхивать ей углеводороды. По сути - это теракт и акт геноцида. Последующий акт геноцида южных славян, мы все наблюдаем с 2014 года на Донбассе и в Крыму. Татаро монголы, как захватили Москву, 800 лет назад. Так и стали долбить славян. Начали с западных, на 300 лет поляков стерли с карты мира. И до сих пор Польшу не оставляют в покое. Все помнят Катынскую тишину и самолет Качинского. Причем это лишь то, что лежит на поверхности ГЕНОЦИДА славян. Не забываем и Советские танки в Праге. 1968 г. Этот список можно продолжать без конца. Факт остается фактом, КРЕМЛЯДИ ведут методичный геноцид СЛАВЯН, причем с 1993 года, ведется истребление славян и на территории самой России. Путлер продолжает дело Гитлера и попутно преследует свои коммерческие интересы.
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ), ИБО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ (ВЫБОРАМИ) И ПЛАТИШЬ ЗАРПЛАТУ (НАЛОГАМИ), ЖУЛИКАМ И ВОРАМ ИЗ ПИТЕРСКИХ ПОДВОРОТЕН (ЧИНОВНИКАМ). И НАМ С НИХ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ "ТРУДЫ" И БЕСПРЕДЕЛ. ИНАЧЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО И МЕДЛЕННАЯ (МУЧИТЕЛЬНАЯ) ГИБЕЛЬ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА.
Подробности читайте на: https://varfolomejj.livejournal.com/369.html и https://planejj.livejournal.com/263.html
Re: Re:
ugrumov написал 25.01.2019 09:02
Не верю, что это писал человек. Зачем тогда скрывается? Ты или бот или провокатор...
(без названия)
Путандрий Пропердышев написал 25.01.2019 08:39
... потому что в РФ нет народа, а есть стадо жвачных... для которых в приоритете естественные надобности (жрать срать спать тр*хаться) и зомбоящик...
Мы то, что?
Спрашивающий написал 25.01.2019 03:25
Да, дети падают в голодный обморок, да, на лечение детям частенько всем миром собираем, да, пенсионный возраст и налоги с поборами увеличили, да территории и акватории сдают, да стратегические сырьевые ресурсы распродаются и переданы под внешнее владение и управление, да, социалка уничтожается, да выборы не честные и не свободные, да Законы Яровой и Клишаса принимаем, а 17 миллиардов в Венесуэллу вкинули, да, разным странам должникам долги простили, да, бабло в США за бумажки вкладываем, да, коррупция, да беспредел, да, распил и воровство, да ..., но ведь у кого то возможности появились, счета, яхты и дворцы, как в стране так и за кордоном, да, возможности на самолете собачек возить, да, возможности появились для развлечения, например борьба девок в бассейне с черной икрой и т.д. и т.п.! Одна пятая населения это гос.служащие и бюджетники входящие в класс буржуазии. Государство исполняет волю правящего класса, а из выше описанного воля видна. Кто они для страны - территории и большинства народа, думаю понятно. В одном из опросов было указано, что 40% опрошенных не интересуются политикой. У всех указанных, просто жрательно - срательный рефлекс. Кто - то из них знает и про Хьюстонский и Гарвардский проект, про проекты Анаконда и Голгофа, кто - то знать не хочет, кто осознанно, кто нет, но за должности, звездочки, бабло и власть, или не желания ввязываться, активно и пассивно, способствуют и претворяют проекты направленные на уничтожение страны и народа в жизнь. Но основное, одна пятая, да пусть даже 30% от населения на стороне врагов, мы то что, если вопрос жизни или смерти?
Как испанцеры пытают - Кости начисто ломают! В испанцерии живет Милый, радужный народ!
!!!DDSTOTJABOGTAKIDA!!!&&& написал 25.01.2019 02:57
"В среднем в школах таких малообеспеченных примерно 50%. Но есть школы, где процент доходит и переваливает за 80. Конечно, некоторые официально не трудоустроенные родители пользуются этим, берут справки. Но в основном цифра верна и отражает реальный уровень социального расслоения в России. "
- То таки бесноватые гав-нолики и безумные вчонкины Нам таки в гав-ностройку рассказывали, что в СССР - таки все плохо - то таки да! То таки если им, уродам и идиотам, таки отдать власть и перекроить страну по из рецептам - будет богатства дояху и все такое! Таки, после тридцать лет из власти - уровень жизни упал, таки несмотря на технический прогресс- то таки да! И везде гав-но, ни одна из проблем, за которую таки тогда они Нам -здели не решена, а только усугубились эти проблемы! То таки да!
Таки вывод - эта публика невменяемая и только децимация (таки одно или многократная) сможет таки навести порядок в стране ив их таки дурных головах - то таки да...!
Re: Re:
Truzadrottttt написал 24.01.2019 19:00
Некоторые комментаторы тут любят по поводу и без говорить, что мы живем при капитализме. Но когда сталкиваются с конкретикой, то за деревьями не видят леса. Ситуация с питанием в школе вполне вписывается в эту формулу. Приобретение продуктов питания для школ давно централизованно и контролируется районными и областными бюджетами. Бесплатное питание - это выделяемые из бюджетов деньги, которые осваивают доверенные фирмы. В начале января уже была буза с проектом запрета школьникам носить из дома пищу. Здесь посыл примерно тот же. Если в официозных СМИ начинаются инициативы по заботе о детях, пенсионерах, малообеспеченных и т.д., то на 100% причина в переделе денег.
(без названия)
санитар по вызову написал 24.01.2019 18:36
Бесплатные завтраки отобрали у школьниц и отдали дочери замглавы администрации под Волгоградом -
.
http://bloknot-volgograd.ru/news/besplatnye-zavtraki-otobrali-u-shkolnits-i-otdali--1062107
ой ли, падают? еще напишите - дохнут как мухи.. да это фейк от врагов Расие
сам из патриотов буду, как бы написал 24.01.2019 18:31
Потому предлагаю такие лозунгии для настоящих патриотов:
"Санкции нам только на пользу, пьем стекломой, не мечтаем о большем!"
"Лучше член таджикский в ж. опе, чем мечтанья о Европе! "
"Жрал бы с помойки я, да очередь твоя! "
"Лучше член кавказкий у русской бабы во рту, чем Томагавк пиндоский на лету! "
"Я б не пил бы, я б не ел, все б на Путина глядел! "
"Я б не пила, я б не ела, все б на Путина глядела! "
"Мы б не пили, мы б не ели, все б на Путина глядели! "
"Можешь, Трамп , как я так ловко, жрать прогнившую морковку?! "
"Чоб нам русским не вельможам перейти на корм подножный?! "
"Жрем турецкий помидор, шоб пиндосам дать отпор! "
"Си Цзиньпину русский рад, с радостью подставит зад! "
"Трампунашу русский рад, с радостью подставит зад! "
"Синдзо Абэ русский рад, с радостью подставит зад! "
"Меркель тоже русский рад, нечем трахать ей их в зад! "
"Искандерам не дали визы, а у Рогозина приступ шизы! "
"Тополям санкции не страшны, да и китайцам продано полстраны! "
"Скорее рак на горе свистнет, чем Путин с Кремля сдриснет! "
"Ты,Европа, пидорами то не хвались, у самих добра такого завались! "
"Видишь где по колено г. овно, знай, там русский живет давно! "
"Только русский откроет ед(б)ало, не сомневайся, откуда
г.овном завоняло! "
"Не страшит нас Истории канализации, вот такая, пендос,у нас кульминация! "
"Говорят, дескать, русские - холопы нелегитимные, зато у нас с президентом отношенья интимные! "
" Нет на РФ кризисного состояния, просто колени болят от длительного стояния! "
"Пусть мы русские через пень-колоду убиенные, зато членами
каквказкими ж. опы закаленные!"
"Говорят, вот мы с допингом облажались, а нам пох.уй - мы
везде обосрались!"
" Идем без страны, без гимна, без флага - вот это духовность, вот это отвага! "
" Не видеть вам флага, не слышать гимнА, хоть мал отдохнете от русскоговна! "
" Получи "новичком" в нос пендос! Газ - не НАШ, чо за глупый
?! "
"Да, дипломатам нашим досталося... Ну так и в Европе давно чота ничо не взрывалося...! "
"Да пусть рубель совсем бл. ть обвалится, голожопым об чем то печалиться?! "
"ИЛ - на куски, персонал - на дно, бойся пендос наших средств ПВО!"
"Кои раз наепнулась ракета бюджетная, православнутая, межпланетная... Чай не первая, да не последняя! "
"Разошлися дорожки церковныя! Ой, нагнули нас вновь укромовныя! "
"Лавров озабоченно: -- В детстве я одолел ДЦП! Гундяев, прищюрясь: -- Нет заразы страшней РПЦ!"
"Не страшны нам пиндосы голодные обмороки, мы с рождения голожопые, босоногие! "
(без названия)
иррегулярный написал 24.01.2019 18:09
ребят . Давайте , чего-нибудь затянем.( к примеру, песню КРЫСА Кельи) - " замыкая круг ................... вам по-фигу , а ему - будет приятно.
Re:
Truzadrottttt написал 24.01.2019 18:02
Как человек, имеющий некоторое отношение к школе, могу сказать, что все это гон. Наоборот, дети из малообеспеченных семей ходят в школу, чтобы в школе покушать. Часто они для этого в школу и ходят: смотришь, поел такой ребенок и ушел с уроков.
Самый интересный момент другой. Кто такие малообеспеченные? Это семьи с низкими доходами, официально подтвержденными в органах соцзащиты. В школу они приносят справки из этих органов. Справки служат основанием для бесплатного питания.
В среднем в школах таких малообеспеченных примерно 50%. Но есть школы, где процент доходит и переваливает за 80. Конечно, некоторые официально не трудоустроенные родители пользуются этим, берут справки. Но в основном цифра верна и отражает реальный уровень социального расслоения в России.
(без названия)
Кемска волость написал 24.01.2019 16:07
Re: маме Кузьмы
миллионы убийц - похоронят русский народ написал 24.01.2019 16:02
миллионы погононосцев + миллионы чиновников + миллионы залупутинского зомбычья + члены их семей - ЭТО ОГРОМНАЯ АРМИЯ УБИЙЦ - ГОТОВАЯ И ЖАЖДУЩУЯ КРОВИ И УБИЙСТВ, готовая пытать насиловать и убивать ЛЮБОГО кто посягнет на их благополучие, а они откармливаются кремлевскими людоедами по высшему классу - в 5-10 раз больше зарплаты у них, чем у остальных людей. Задача проста: одни сидят-другие охраняют, и война все спишет. это их девиз. а их флаг - 100 лет и русских нет. псарня зомбирована - а значит будущее русских неизбежная СМЕРТЬ или война если повезет, но не повезет, русских истребят тихо и неизбежно. Хотите выжить - БЕГИТЕ.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы