Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство опять хочет "нагреться" на счетах за электроэнергию

Опубликовано 23.01.2019 в разделе комментариев 35

чубайс деньги элетроэнергия
Правительство опять хочет "нагреться" на счетах за электроэнергию

Минэкономики предложило реанимировать проект социальной нормы потребления электроэнергии, пишет «Коммерсантъ». По информации издания, к 2033 году для владельцев электроплит в жилых домах, а также для сельского населения будут отменены существующие льготы — в настоящее время для них установлен коэффициент 0,7.

Одновременно с этим вводится дифференциация тарифов для населения — базовый (текущий) тариф будет учитывать до 300 киловатт-часов в месяц, до 500 киловатт-часов — тариф изменится на повышенный, потребление свыше 500 киловатт-часов в месяц будет рассчитываться по «экономически обоснованному» тарифу (то есть надо понимать, по непомерно завышенному).

***

Отмена дифференциации цен на электроэнергию для тех, кто не имеет в доме газовой плиты, конечно, безобразие и государственная измена.

Только что в связи с серией взрывов бытового газа в домах подняли вопрос о том, что газовые плиты в многоквартирных домах - это источник повышенного риска и они, по большому счету, должны уступить место электроплитам, как вот вам и "подарочек" - отмена льготы к 2033-му году. Как раз к тому моменту, когда решение по газовым плитам будет принято и начнет исполняться. 

Что там недавно говорил Чубайс про бедность основной части населения страны?

Это ведь тот самый Чубайс, который провел "реформу" электроэнергетики, благодаря которой ленинская электрификация всей страны от дороги к коммунизму превратилась в средство выдаивания денег из всего без исключения населения России, налог на свет и тепло.

Однако ж и прав, зараза! Как оно могло быть иначе, если правительство почти уж 20 лет только тем и занимается, что придумывает новые способы залезть в карман гражданина? Тут не разбогатеешь. Поневоле начнешь экономить на свете, идя утром пописать, а вечером вместо яичницы пожарить станешь жевать холодные мюсли.

Вот и сейчас зачем правительство вернулось к этой, мать ее, социальной норме?

Вот почему зимой в финской деревне в каждом окне круглый год свет горит, а в доме конвектор работает, хотя дров вокруг видимо-невидимо? А русской деревне темно, как у негра в ухе. И мысль, то ли лампочку купить, то ли хлеба. Спасибо, Анатолий Борисович, и партии с правительством тоже спасибо. Теперь и думать не надо - на кой она нужна, лампочка, если на свет денег уже не остается?

***

Касаемо электроплиты, вообще вопрос странный. При обретении квартиры мне четко было гарантировано - тариф за электричество будет пониженным именно из-за отсутствия газа. А теперь, оказывается, правила меняются по ходу игры?

Вот сейчас зашел в свой личный кабинет на сайте Мосэнергосбыта, и обнаружил, что с электроплитой я все равно в прошлом году потребил не более 250 киловатт в месяц. То есть все в рамках социальной нормы. Но я-то один живу! Какое там у меня потребеление? Если же семья хотя бы из трех человек, то в 300 киловатт ей никак не уложиться. А если, не приведи господь, теплые полы или какие-нибудь еще дополнительные услуги вроде обогрева (не во всех домах тепло) или титан для горячей воды?

У меня выходит в среднем рублей 500 в месяц. Немного. Для меня. А ежели рублей этих всего в месяц на уровне минимальной зарплаты? Или семья большая? 

Что-то мне не нравится это желание правительства в буквальном смысле "нагреться" на тарифах на электроэнергию. 

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Проклятые сеятели тьмы!
Kisenka написал 29.01.2019 15:26
однако, сделал все по-божески тот, кто отрицал религию. Ленин!-----------
По-Божески он сделал только в том смысле, что был Его орудием. Антихрист ваш ленин. Зверь из моря. Сталин - зверь из земли.
Re:Viktoria
18Даша-Да написал 25.01.2019 14:12
"...крестьяне, наверное, спасли бы Ленина от покушения".
Глупенькая! Покушения на Ленина не было. Была всего лишь имитация покушения, организованная еврейской мафией, чтобы развязать против русских людей террор. Что касается еврея Ленина, то его семья Бланков(Блохов) несколько поколений работала на убийц евреев Перовских(Соболевских). Дед Ленина Дмитрий Иванович Блох(Бланк) работал на Льва Перовского, а брат Ленина Александр работал на Софью Перовскую и причастен к убийству Александра Второго. После казни еврейки Софьи Перовской боевое крыло Народной Воли возглавил Александр Ульянов.
Re: Re:18Даша-Да н
Viktoria написал 25.01.2019 11:51
Даша, они нас зае...мучили, да? Давайте вместе помолимся о том, чтобы БОГ забрал их в рай побыстрее, чтобы потом в ад не забирать. Дружно, всем миром помолимся о скорейшем помещении в рай нашего правительства. На том свете пусть блаженства неземные вкушают за то, что избавят нас от своих дальнейших действий. Аминь.
Проклятые сеятели тьмы!
Viktoria написал 25.01.2019 11:45
То, что нынешняя власть не от БОГА, очевидно. Очевидно потому, что они уменьшат количество света в стране, количество тепла, любви, грамотности, да и просто способствуют ранней смерти людей, разврату и т.п.
http://bibleonline-kids.ru/pritcha-o-dvukh-synovyakh.html
28. А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.29. Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.30. И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.31. Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие.
Таким образом, нынешние правители используют как ширму, религию, однако, сделал все по-божески тот, кто отрицал религию. Ленин!
Но ошибкой было убить царскую семью. если бы они стали жить и зарабатывать на хлеб так, как зарабатывали крестьяне, наверное, спасли бы Ленина от покушения. И еще,
тколи видим мы предательство сформировавшегося класса капиталистов, тем паче видит это БОГ. Однако, на БОГА надейся, а сам не плошай.
Однако, для страны будет все же благоприятнее, если наше правительство само изменит свою политику и начнет работу по восстановлению страны. Да и для них, как для отдельных людей, это будет благоприятнее.
Re:
18Даша-Да написал 24.01.2019 22:06
Сейчас всем придут квитанции на вывоз мусора. Многие жители деревень за мусор ни разу не платили. В деревнях с печным отоплением мусора обычно мало. Целлофановые пакеты, бумага, все идет в печь на растопку. Пустые бутылки бьют и кидают в бетон вместе с щебнем. Сейчас каждая бабка в деревне должна будет платить примерно сто рублей в месяц за мусор. Думаю что цена за мусор быстро увеличится в разы. С учетом того, что деревни и так вымирают каждая дополнительная финансовая нагрузка только ускоряет этот процесс. Мусор конечно нужно вывозить. Только боюсь что все сведется только к сбору денег. Нужно ставить контейнеры для мусора, но в деревнях их вряд ли поставят. Мигом сопрут, порежут и сдадут на металлолом. Или себе в подвал под картошку. Значит контейнеров не будет, а будет раз в месяц приезжать машина, якобы для сбора мусора, для галочки посигналит и уедет.
(без названия)
обсервер написал 24.01.2019 13:48
ДЕБИЛЫ, УГОЛОВНИКИ И САДИСТЫ НА СЛУЖБЕ В ЭФСБ. ПИТЕРСКИЙ ЛАКЕЙ ЛЮДВИГ АРИСТАРХОВИЧ ПУТЕН НАГАДИЛ НАМ ПОД ДВЕРИ И НЕ ЖЕЛАЕТ УБИРАТЬ СВОИ ФЕКАЛИИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Преступное сообщество коммерсантов во главе перзидента Российской Федерации и Федеоральной службы безопасности. Осуществляет гонения в отношении сотрудников нашей общественной организации, в связи с противодействием крепостному бизнесу в России. Наши сайты необоснованно удалены из поисковой выдачи, недобросовестных компаний Яндекс, Google, Bing и из других сайтов поиска. Непрерывно ведется удаленная прицельная стрельба из инфразвуковой пушки, производятся выстрелы амплитудой до 150 децибел, тем самым умышленно наносится вред здоровью (слуху, сердцу, легким и др. органам) средней тяжести. Постоянно поступают угрозы, опасные для жизни и здоровья. Летом 2012 года, по улице Северодвинская в гор. Москва, было совершено покушение на убийство, посредством попытки наезда автомобилем на одного из сотрудников нашей организации. С помощью электронной спецтехники на основе электромагнитного излучения, удаленно выводится из строя либо принудительно корректируется работа любых электронных приборов. На аппаратном уровне, преступники манипулируют всеми системными процессами электроприборов, такими как например: персональные компьютеры, телефоны, карты памяти, а так же любой другой бытовой техникой домашнего (офисного) обихода. В километре от офиса и дома расположен мощный акустический приемник, который позволяет преступникам из ЭФСБ РФ снимать акустическую вибрацию с окон и др. твердых предметов а так же с голосовых связок (гортани), тем самым оборотням в погонах доступен как внешне издаваемый так и внутренний голос. Для удаленной слежки применяется тепловизор и спутниковое оптическое оборудование. В комплект инженера-чекиста, так же входит сверхмощный электро энцефалограф (миелофон), который позволяет удаленно снимать данные с мозговой активности и интерпретировать их в мысленные потоки. Радиус действия всей спецтехники до 10 километров и более. Весь сетевой трафик интернета проходит через сервера принадлежащие ЭФСБ РФ, в итоге вся информация в электронном виде сильно ограничена и модифицирована. Блокируется обмен ключами шифрования по защищенному протоколу https, как следствие у преступного сообщества из ЭФСБ РФ, есть не законный доступ ко всем сервисам интернета, в том числе платежным. Интернет провайдер ООО ТТК он же ОАО РЖД, препятствует выходу в сеть интернет через прокси серверы, при активном соучастии мелких интернет провайдеров (посредников). Блокируется доступ к электронным почтовым сервисам, социальным сетям и публичным видео хостингам, для сокрытия данной информации от общественности.
Бандиты из эФСБ производит принудительную маршрутизацию с целью модификации пакетов данных с множества интернет ресурсов. Наши IP адреса подменивает сервер ЭФСБ с IP 194.67.37.158 принадлежащий билайн.
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ), ИБО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ (ВЫБОРАМИ) И ПЛАТИШЬ ЗАРПЛАТУ (НАЛОГАМИ), ЖУЛИКАМ И ВОРАМ ИЗ ПИТЕРСКИХ ПОДВОРОТЕН (ЧИНОВНИКАМ). И НАМ С НИХ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ "ТРУДЫ" И БЕСПРЕДЕЛ. ИНАЧЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО И МЕДЛЕННАЯ (МУЧИТЕЛЬНАЯ) ГИБЕЛЬ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА.
ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА - ЭТО СТОЛКНОВЕНИЕ РАБОВ С ОЛИГАРХАМИ ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРЕСТУПНОГО СООБЩЕСТВА СТРАН G7(8)...
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://moderatorrr.livejournal.com/437.html и https://planejj.livejournal.com/263.html
война или смерть - предлагают погононосцы
вот что осталось русскому народу написал 24.01.2019 12:56
геноцид осуществляется по плану ГОЛГОФА
созданному на компьютерах ЦРУ.
знал или не знал Андропов про это - не ясно, точно известно одно - он часто говорил со своими подчиненными о доктрине Даллеса, она же и легла в основу "ПЛАНА ГОЛГОФА", там и война с Украиной из за Крыма и Донбаса, там и создание полицейского государства и опора на чиновников и инкапсуляция в органы управления и охраны: БАНДИТОВ ВОРОВ УБИЙЦ УГОЛОВНИКОВ - что и сделано сегодня с успехом - все депутаны - бандюганы, все судьи-убийцы, все чиновники-уголовники. И ЭТО ВОЙНА. и она проиграна русским народом. народ уничтожат под корень - погононосцы и чиновники. И "горячая" война уже неизбежна, как и голод и великий садизм и массовые людоедства. БЕГИТЕ из поганой, СПАСАЙТЕСЬ. никто не выживет НИКТО. даже псарня и богатье получит свою пулю или топор или отточенную как бритва лопату.
Re: Слава США!
про венесуэлу написал 24.01.2019 12:05
вот написал тут один товарищ: диктатору Николасу Мадуро, который вместе со своей кликой, состоящей из силовиков ..... А ДЕЛО В ТОМ ЧТО ТАМ РУЛИТ КРЕМЛЬ. и не удивлюсь если там МММ уже во всю шурует. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО, мордор проник к ним и делает что уже обкатано в рашкозоне.
Re: Re: вы ошиблись
ЭТО УМЫШЛЕННОЕ ИСТРЕБЛЕНИЕ написал 24.01.2019 12:02
это ВОЙНА и это ГЕНОЦИД - но вы все никак не понимаете. Когда вы поймете - что чиновники и погононосцы - ведут войну на ИСТРЕБЛЕНИЕ народа захваченной страны и создание концлагеря, что с успехом делается уже 30+ лет. И будущее мордора - такой АД, что живые позавидуют мертвым. а вы все .... Смысл в том, что нынешние вредители в руководстве неспособны на созидательный и полезный труд.... смешно не видеть очевидного. ВАС УБИВАЮТ! ВАС ИСТРЕБЛЯЮТ! ВАМ ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ! и убивают вас - погононосцы (ВСЕ) и чиновники (ВСЕ) - все кто служит мордору и все кто исполняет законы концлагеря.
Не просто так.
Фиксатор написал 24.01.2019 09:19
Таким образом, на осуществлении социального геноцида, можно бабок хапнуть! И так почти повсеместно.
Re:
Андрей Бондаренко написал 24.01.2019 05:07
Ну построили у нас на Колыме еще одну ГЭС, их уже три. Все работают на 25-33% мощности, так как два предыдущих губера-дебила все предприятия и большинство поселков поразваливали. Теперь потребителей очень мало, поэтому ценник для оставшегося недобитого населения 5,4руб/кВт. Смысл в том, что нынешние вредители в руководстве неспособны на созидательный и полезный труд, только на обдирание народишки и гей-проекты.
(без названия)
szerumnde написал 24.01.2019 01:58
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/moipres
Слава США!
Алексей-Навальный написал 23.01.2019 23:17
Народ Венесуэлы наконец дал пинком под зад полоумному диктатору Николасу Мадуро, который вместе со своей кликой, состоящей из силовиков и наркобаронов, ухитрился ввергнуть одну из самых богатых ресурсами стран мира в нищету и разруху.
Re: карась1111 написал
как ты всех зайебал! написал 23.01.2019 20:33
йебонтырь хyев
Доиграются...
Заячий ник написал 23.01.2019 20:22
Когда кипящий котел перегреется. Интересно, сколько сегодняшних рабов вызовутся лично резать глотки авторам инициатив.
(без названия)
карась1111 написал 23.01.2019 20:15
ПОЛНОМАСШТАБНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА С ЧИНОВНИКАМИ СТАНОВИТСЯ ВСЁ РЕАЛЬНЕЕ
Давайте посчитаем, сколько налогов платят граждане в карман ОПГ ЭФСБ. 13% подоходный налог + 30% в социальный и пенсионный фонд + 5% на медицину, +6% с 2014 года. это уже 54% с зарплаты. Далее отнимаем из своей зарплаты 20% НДС за продукты питания... (БАЛАНДУ, которую на западе не жрут даже бездомные и животные), здесь же 60% за акцизы на этиловый спирт, табак, КОЛБАСУ, бензин, солярку, + 10% из платы за ЖКХ. Сюда присовокупляем налоги на недвижимость... + пошлины - судебные, таможенные... Все возможные сборы-поборы за выдачу справок и документов т.е. непомерная плата за бумагу и краску. В ИТОГЕ ОПГ ЭФСБ ЗАРАБАТЫВАЕТ 100-200% ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ КАЖДОГО СВОЕГО РАБА. А злые языки, говорят, что в Роиссии рабство отменили! В следующем году уркам-силовекам насчитали 56% бюджета, за счет ГРАБЕЖА ПЕНСИЙ и повышения НАЛОГОВ-ЦЕН. Недавно путен заявил, что доходы от реализации углеводородов никому не видать. Предприятия банкротятся и встают конвееры, зарплаты в конвертах... От куда налоги на ЗП ряженным в пагоны ГОПНИКАМ и СЕТЕВЫМ ТРОЛЛЯМ? Получая белую зарплату вы кормите ОХРАННИКОВ ПУТЕНА которые вас пугают, калечат, отбирают бизнес, работу, пенсию, свободу, жизнь и НЕ СЧИТАЮТ ВАС за ЛЮДЕЙ !!! Гражданские для них СКОТ, РАБЫ, расходный материал, объект забавы и источник дохода. Никакой защиты от них ждать не приходится. Задумайтесь!
ПУШКА ИНФРАЗВУКОВАЯ
Почувствуй разницу. Сегодня во Франции а так же в другом развитом мире, митингующих разгоняют слезоточивым газом. Который вызывает раздражение и воспаление слизистой носоглотки и глаз. А Путен и ОПГ ЭФСБ РФ убивают тысячи мирных граждан Сирии химическим оружием. Несогласных быть ограбленными и истерзанными россиян обстреливают лазером, инфразвуком, электромагнитом... Все это вооружение наносит не поправимый вред человеческому организму. Делает людей ИНВАЛИДАМИ или УБИВАЕТ. Кровь закипает в жилах, лопаются сосуды, вены, артерии... От интенсивного воздействия инфразвуком происходят разрывы легких и сердца, в том числе не совместимые с жизнью. Судя по всему ОПГ ЭФСБ РФ и перзиденту Путену необходима http://kremacija.ru/auxpage_kremaciya-zhivotnyh/ Благо за последние 30 лет питерская мэрия нажила себе не мало друзей и доброжелателей, которые помогут им с данной процедурой.
С ГРИФОМ СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
Голодомор - это далеко не первая попытка покорить Украину. Так в 1986 году, стало ясно, что длительная и изнуряющая холодная война с западом проиграна и СОЮЗУ грозит распад на независимые республики и всем быть колонией запада и США. Тогда в ЦК и КГБ СССР было принято решение, провести диверсию на чернобыльской атомной станции с целью ликвидации АЭС. Основная цель диверсии - это повод, для того, что бы в недалеком будущем. Лишить Украину ядерного оружия. А так же оставить без колоссального источника энергии. Для того, что бы втюхивать ей углеводороды. По сути - это теракт и акт геноцида. Последующий акт геноцида южных славян, мы все наблюдаем с 2014 года на Донбассе и в Крыму. Татаро монголы, как захватили Москву, 800 лет назад. Так и стали долбить славян. Начали с западных, на 300 лет поляков стерли с карты мира. И до сих пор Польшу не оставляют в покое. Все помнят Катынскую тишину и самолет Качинского. Причем это лишь то, что лежит на поверхности ГЕНОЦИДА славян. Не забываем и Советские танки в Праге. 1968 г. Этот список можно продолжать без конца. Факт остается фактом, КРЕМЛЯДИ ведут методичный геноцид СЛАВЯН, причем с 1993 года, ведется истребление славян и на территории самой России. Путлер продолжает дело Гитлера и попутно преследует свои коммерческие интересы.
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ), ИБО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ (ВЫБОРАМИ) И ПЛАТИШЬ ЗАРПЛАТУ (НАЛОГАМИ), ЖУЛИКАМ И ВОРАМ ИЗ ПИТЕРСКИХ ПОДВОРОТЕН (ЧИНОВНИКАМ). И НАМ С НИХ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ "ТРУДЫ" И БЕСПРЕДЕЛ. ИНАЧЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО И МЕДЛЕННАЯ (МУЧИТЕЛЬНАЯ) ГИБЕЛЬ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА.
Подробности читайте на: https://varfolomejj.livejournal.com/369.html и https://planejj.livejournal.com/263.html
Re: размышляющий111 написал 23.01.2019 16:37
как ты всех зайебал! написал 23.01.2019 18:21
явно йобнутое создание
(без названия)
т написал 23.01.2019 17:20

Банда шакалов питерских
(без названия)
таки написал 23.01.2019 16:37
КапитализЬм наступает это эффективные собственники крепкие хозяйственники все.Что зря "проклятых" коммунистов прогнали.
(без названия)
размышляющий111 написал 23.01.2019 16:37
ДЕБИЛЫ, УГОЛОВНИКИ И САДИСТЫ НА СЛУЖБЕ В ЭФСБ. ПИТЕРСКИЙ ЛАКЕЙ ЛЮДВИГ АРИСТАРХОВИЧ ПУТЕН НАГАДИЛ НАМ ПОД ДВЕРИ И НЕ ЖЕЛАЕТ УБИРАТЬ СВОИ ФЕКАЛИИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Преступное сообщество коммерсантов во главе перзидента Российской Федерации и Федеоральной службы безопасности. Осуществляет гонения в отношении сотрудников нашей общественной организации, в связи с противодействием крепостному бизнесу в России. Наши сайты необоснованно удалены из поисковой выдачи, недобросовестных компаний Яндекс, Google, Bing и из других сайтов поиска. Непрерывно ведется удаленная прицельная стрельба из инфразвуковой пушки, производятся выстрелы амплитудой до 150 децибел, тем самым умышленно наносится вред здоровью (слуху, сердцу, легким и др. органам) средней тяжести. Постоянно поступают угрозы, опасные для жизни и здоровья. Летом 2012 года, по улице Северодвинская в гор. Москва, было совершено покушение на убийство, посредством попытки наезда автомобилем на одного из сотрудников нашей организации. С помощью электронной спецтехники на основе электромагнитного излучения, удаленно выводится из строя либо принудительно корректируется работа любых электронных приборов. На аппаратном уровне, преступники манипулируют всеми системными процессами электроприборов, такими как например: персональные компьютеры, телефоны, карты памяти, а так же любой другой бытовой техникой домашнего (офисного) обихода. В километре от офиса и дома расположен мощный акустический приемник, который позволяет преступникам из ЭФСБ РФ снимать акустическую вибрацию с окон и др. твердых предметов а так же с голосовых связок (гортани), тем самым оборотням в погонах доступен как внешне издаваемый так и внутренний голос. Для удаленной слежки применяется тепловизор и спутниковое оптическое оборудование. В комплект инженера-чекиста, так же входит сверхмощный электро энцефалограф (миелофон), который позволяет удаленно снимать данные с мозговой активности и интерпретировать их в мысленные потоки. Радиус действия всей спецтехники до 10 километров и более. Весь сетевой трафик интернета проходит через сервера принадлежащие ЭФСБ РФ, в итоге вся информация в электронном виде сильно ограничена и модифицирована. Блокируется обмен ключами шифрования по защищенному протоколу https, как следствие у преступного сообщества из ЭФСБ РФ, есть не законный доступ ко всем сервисам интернета, в том числе платежным. Интернет провайдер ООО ТТК он же ОАО РЖД, препятствует выходу в сеть интернет через прокси серверы, при активном соучастии мелких интернет провайдеров (посредников). Блокируется доступ к электронным почтовым сервисам, социальным сетям и публичным видео хостингам, для сокрытия данной информации от общественности.