Кто владеет информацией,
владеет миром

Кемеровская область: дети в школах падают в голодные обмороки

Опубликовано 23.01.2019 в разделе комментариев 13

Кемеровская область: дети в школах падают в голодные обмороки

В школах Кемеровской области дети падают в голодные обмороки, заявил уполномоченный по правам ребенка в регионе Дмитрий Кислицын. По словам омбудсмена, с недавних пор к нему стали обращаться классные руководители, которые заметили социальное расслоение среди учеников, связанное с питанием. Он отметил, что такая ситуация наблюдается с учениками сельских школ и детьми, которых привозят в школы из поселков.

"Одни дети у нас идут на обед в школах, а другие сидят в классах и не обедают. Участились случаи падения детей в голодные обмороки, что заставляет тревожиться. (У родителей) нет денег, чтобы покормить ребенка с утра, а тем более дать ему на обед те самые 50 рублей, которые ребенок должен платить за обеды. Эти случаи не единичные, сначала был один ребенок, теперь покатился целый ком", - цитирует Кислицина Интерфакс.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: РЛМ
Созерцатель написал 23.01.2019 22:19
Вот такие как эти мужики сейчас и правят бал по вертикали и горизонтали. Это такой народ. Россия- страна победившего хама. Только в СССР этого хама пытались очеловечить,окультурить, а сейчас он выгоден богоизбранным.
...
Бывший школраб написал 23.01.2019 21:49
Из личных наблюдений: при СССР в школьной столовой огромные баки наполнялись остатками, мы детей нач. кл. заставляли есть. Сразу после прихватизации в этой же школе-пустые баки, а дети просили еще хлеба и не получали. В СССР было все, и в соц. страны путевки были, но занавес давил на некоторых. Сейчас свобода в джунглях и у всех свое место в пищевой цепи.
Надо вводить в школах дополнительное "физкультурное" питание.
С,П,Вдиван написал 23.01.2019 18:25
Школьный физрук и медсестра должны выявлять недокормышей и сажать их на дополнительный паек в столовой за счет государства ("для подготовки к сдаче норм ГТО"). Причем должны съедать все предписанное до крошки под строгим наблюдением. Такой вот должна быть гос.программа "полетов на Луну" в бедной стране.
(без названия)
стоик1633 написал 23.01.2019 16:43
выродок Тулеев - типичный представитель колониальной власти?
Почему родственники сгоревших детей не повесили Тулеева?
духовные скрепки не шибко питательны
С,П,Вдиван написал 23.01.2019 13:35
для недокормышей в каждом классе должен стоять тазик с сухарями
(без названия)
лелик написал 23.01.2019 13:32
Вот же маленькие zaсранцы! Не понимают своего счастья. Не будет ожирения. И чем они только там, в деревнях занимаются? Уже сами себя прокормить не могут. Вот же чудаки какие.
(без названия)
РЛМ написал 23.01.2019 12:37
Просто непонятно.
В 1-й класс я пошла в 1944 году, и вплоть до моего 10-го класса никакого "школьного кормления" НЕ БЫЛО.
Время было послевоенное, жили весьма скудно, до конца 47-го - по карточкам, с собой, как помню, мама мне ничего не давала, еда была до школы и после школы.
И ничего, голодных обмороков в школе не помню.
А сегодня, без войны и ее последствий, голодные дети падают в обморок!
В школах ДЕТЕЙ, у которых есть деньги, кормят, у которых - нет, оставляют за порогом столовой.
Когда-то, в 44-м я была свидетелем сцены, которая болью отдается в моей душе до сих пор. Что уж говорить о девочке, на которую тогда пришелся удар человеческой жестокости.
Две сестры, шести и пяти лет, подошли к грузовой машине, в кузове которой несколько мужиков ели свой обед, по тем временам богатый, - хлеб лежал на газете огромными в глазах девочек кусками.
Младшая из сестер была очень красивой, старшая - обычной. Увидев голодные глаза, один из уродов протянул младшей кусок, а второй показал фигу.
Младшая ела хлеб ничего вокруг себя не видя, старшая плакала.
Уроды хохотали.
Не происходит ли сегодня то же самое? Только в масштабах страны?
К 90-м годам критическая масса морального уродства в обществе вызрела окончательно, и когда-то великая страна, сломавшая самый жестокий режим- фашистский - стала превращаться в страну, где господствуют фашистские моральные принципы, не жалеющие даже детей, ломающие их психику, здоровье.
(без названия)
Демократия это колбаса из отходов написал 23.01.2019 11:45
Главное что дети шахтера Абрамовича сытые и румяные, а у папаши, - ударника капиталистического труда, еще деньги остаются на прокорм Челси, покупку яхт, и боингов, островов и дворцов. А следит за всей этой демократией и "справедливым распределением" Путин и его двойники. И не дай Бог, чтобы не скатится к сталинизму-тоталитаризму, без эффективных менеджеров, когда было все бесплатное-халявное, а дети сытые и шустрые.
«КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ» ©.».
Стародубов Вячеслав Константинович написал 23.01.2019 11:45
балаболы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
«КАЖДЫЙ человек с МОМЕНТА РОЖДЕНИЯ должен быть ВКЛЮЧЁН в общество,
экономику, государство на РАВНЫХ условиях,
путем наделения каждого
равной долей в природных ресурсах…
«КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ» ©.».
«И, само собой, каждая семья с появлением в ней ребенка приобретает дополнительный источник дохода — долю этого ребенка в каждом природном ресурсе.»..
http://maxpark.com/community/7668/content/5123807
нацпроект гауляйтера,ставленника кагала Ротшильдов-Рокфеллеров
народозамещение написал 23.01.2019 10:59
утилизация русского населения.
дети падают в голодные обмороки
Б написал 23.01.2019 10:58
Брехня. Родителям пить меньше надо. Помните как в анекдоте:алкоголь подорожал. Папа,это значит что ты теперь будешь меньше пить? Нет,сынок, это значит что ты теперь будешь меньше есть.
(без названия)
стоик1631 написал 23.01.2019 10:02
выродок Тулеев - типичный представитель колониальной власти?
(без названия)
Оленевод написал 23.01.2019 09:57
Регионально с этой бедой не сладить. Слишком много виноватых.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы