Кто владеет информацией,
владеет миром

Угонщик самолета оказался банальным психом

Опубликовано 23.01.2019 в разделе комментариев 15

террор самолет угон
Угонщик самолета оказался банальным психом

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 211 УК России («Угон воздушного судна, сопряжённый с угрозой применения насилия»). Подозреваемый в захвате рейса Сургут — Москва 41-летний Павел Шаповалов на видео признался, что ему «не надо было лететь» в Афганистан.

На вопрос следователя, почему мужчина намеревался отправиться именно в Афганистан, задержанный ответил, что «не так всё просто, как кажется с первого раза».

«Если честно, мне туда не надо было лететь», — уточнил Шаповалов. 

Следователи не обнаружили взрывчатых веществ и оружия в ходе досмотра задержанного и осмотра самолёта. 

***

На видео Шаповалов производит впечатление если не сумасшедшего, то не вполне адекватного человека. Возможно, он не всегда такой, но в тот момент выглядел именно не вполне адекватным.

И правда - ни оружия, ни взрывчатки при нем не было. С чего экипаж вдруг посадил самолет? Требование лететь в Афганистан было совершенно идиотское. Но даже если предположить, что экипаж опасался за безапасность судна, то посадили ведь самолет не в Кабуле, а совершенно в другом месте, и будь на борту настоящие террористы, они быстро поняли бы, что произошло, и или начали б убивать пссажиров, или вообще взорвали бы борт со всем содержимым.

Но теперь свое странное решение посадить самолет будут оправдывать, видимо, опасностью Шаповалова. Хотя если б продолжили полет, что бы он мог сделать?

По большому счету, либо приступ психического заболевания, либо мелкое хулиганство. Но с тяжкими процессуальными последствиями.

А.Б.  



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
SharonEcore
SharonEcore написал 25.01.2019 21:45
Делюсь ссылкой на новый бесплатный тест для похудения от профессиональных диетологов <a href=http://woman-health.online/online-test2/>Пройти тест</a>
Мне он очень момог!
Шаповалов
- агент кгб написал 24.01.2019 14:09
он пытался Мудурро вывезти в ростов. Инфо-прикрытие: косил под психа
(без названия)
Демократия это колбаса из отходов написал 24.01.2019 13:50
ДЕБИЛЫ, УГОЛОВНИКИ И САДИСТЫ НА СЛУЖБЕ В ЭФСБ. ПИТЕРСКИЙ ЛАКЕЙ ЛЮДВИГ АРИСТАРХОВИЧ ПУТЕН НАГАДИЛ НАМ ПОД ДВЕРИ И НЕ ЖЕЛАЕТ УБИРАТЬ СВОИ ФЕКАЛИИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Преступное сообщество коммерсантов во главе перзидента Российской Федерации и Федеоральной службы безопасности. Осуществляет гонения в отношении сотрудников нашей общественной организации, в связи с противодействием крепостному бизнесу в России. Наши сайты необоснованно удалены из поисковой выдачи, недобросовестных компаний Яндекс, Google, Bing и из других сайтов поиска. Непрерывно ведется удаленная прицельная стрельба из инфразвуковой пушки, производятся выстрелы амплитудой до 150 децибел, тем самым умышленно наносится вред здоровью (слуху, сердцу, легким и др. органам) средней тяжести. Постоянно поступают угрозы, опасные для жизни и здоровья. Летом 2012 года, по улице Северодвинская в гор. Москва, было совершено покушение на убийство, посредством попытки наезда автомобилем на одного из сотрудников нашей организации. С помощью электронной спецтехники на основе электромагнитного излучения, удаленно выводится из строя либо принудительно корректируется работа любых электронных приборов. На аппаратном уровне, преступники манипулируют всеми системными процессами электроприборов, такими как например: персональные компьютеры, телефоны, карты памяти, а так же любой другой бытовой техникой домашнего (офисного) обихода. В километре от офиса и дома расположен мощный акустический приемник, который позволяет преступникам из ЭФСБ РФ снимать акустическую вибрацию с окон и др. твердых предметов а так же с голосовых связок (гортани), тем самым оборотням в погонах доступен как внешне издаваемый так и внутренний голос. Для удаленной слежки применяется тепловизор и спутниковое оптическое оборудование. В комплект инженера-чекиста, так же входит сверхмощный электро энцефалограф (миелофон), который позволяет удаленно снимать данные с мозговой активности и интерпретировать их в мысленные потоки. Радиус действия всей спецтехники до 10 километров и более. Весь сетевой трафик интернета проходит через сервера принадлежащие ЭФСБ РФ, в итоге вся информация в электронном виде сильно ограничена и модифицирована. Блокируется обмен ключами шифрования по защищенному протоколу https, как следствие у преступного сообщества из ЭФСБ РФ, есть не законный доступ ко всем сервисам интернета, в том числе платежным. Интернет провайдер ООО ТТК он же ОАО РЖД, препятствует выходу в сеть интернет через прокси серверы, при активном соучастии мелких интернет провайдеров (посредников). Блокируется доступ к электронным почтовым сервисам, социальным сетям и публичным видео хостингам, для сокрытия данной информации от общественности.
Бандиты из эФСБ производит принудительную маршрутизацию с целью модификации пакетов данных с множества интернет ресурсов. Наши IP адреса подменивает сервер ЭФСБ с IP 194.67.37.158 принадлежащий билайн.
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ), ИБО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ (ВЫБОРАМИ) И ПЛАТИШЬ ЗАРПЛАТУ (НАЛОГАМИ), ЖУЛИКАМ И ВОРАМ ИЗ ПИТЕРСКИХ ПОДВОРОТЕН (ЧИНОВНИКАМ). И НАМ С НИХ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ "ТРУДЫ" И БЕСПРЕДЕЛ. ИНАЧЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО И МЕДЛЕННАЯ (МУЧИТЕЛЬНАЯ) ГИБЕЛЬ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА.
ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА - ЭТО СТОЛКНОВЕНИЕ РАБОВ С ОЛИГАРХАМИ ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРЕСТУПНОГО СООБЩЕСТВА СТРАН G7(8)...
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://moderatorrr.livejournal.com/437.html и https://planejj.livejournal.com/263.html
Половина греков - фаши! Половина - вроде наши! Кто там тот, а кто - не тот - Лихорадка разберет!
!!!VVVTOTQ!VASTAKIDA!!!&& написал 24.01.2019 03:09
"стоик1631 написал 23.01.2019 10:30
БАРАНову пора знать, что заболевание устанавливается медиками?
а вот ненависть русских к режиму сортирного Карлика видна и без мнения специалистов, типа БАРАНова? "
- То таки в дурной галае "стояка" - то таки да...
да вроде и неугонял самолет
кой кому нечем занятся написал 23.01.2019 22:01
в новостях везде трезвый мужик проспал в самолете и взлет и посадку ну сказал там чтото стюардессе за это 12 лет ему да уж незря поговорка придурков и бездельников хватает
чОбанову Муфлон Архарычу
доктор*муфлонокозерогобароносукаГовновЁнОбяшомудЬ написал 23.01.2019 17:28
аНАНтолик, а ты обратил внимание, что на, этом, твоЁм высерке абсолютное большинство неадекватов и йебонтырей?
А!
в автЫрях тоже, да и ты сам = обмудь камунячая.
(без названия)
почему только пилотам? написал 23.01.2019 17:19
Сволочь ты Юрген и Гад!
почему только пилотам? написал 23.01.2019 14:52
вот почему ты обидел остальных погононосцев?!!! они тоже любят кричать СЛАВАРОСССССССССИИИИ! почему Юрген - ты так жесток? Они тоже ЛЮБЯТ РОССССССССИЮ!!!! и готовы за нее УБИВАТЬ!!!!!!! хоть русский народ, хоть украинский, хоть сирийский, хоть мать родную - ЗАПУТИНАЗАЦАРЯЗАРОДИНУ!
Не напрудоньте в штанишки Баранов, читая правду в моем комменте!
Юрген написал 23.01.2019 10:32
Любопытно, почему многоуважаемый автор пропустил новость о смерти русских летчиков с разбившегося ту 22?
Пишет про какого-то психа!
Но я все равно рад радешенек что эти выродки россии сдохли, как и отморозки русские пилоты с су 34 - ссссу 34 хахахаасссу.
Ссу.
Ну ссу, так сссу!
Желаю всем русским пилотам и гражданским и военным, одинаково болезней, мучений, чтоб не так просто умирали, а обязательно в мучениях. Кишки по всему полу, туберкулез, отрванные конечности, выбитые глаза.
Чтобы мычали выбитыми зубами МыыыыыыМыыыыы Слава Ррсиии мымымымымы!
(без названия)
стоик1631 написал 23.01.2019 10:30
БАРАНову пора знать, что заболевание устанавливается медиками?
а вот ненависть русских к режиму сортирного Карлика видна и без мнения специалистов, типа БАРАНова?
неадекваты в сми
123ddddddss написал 23.01.2019 08:44
смотрел сегодня новости, там так преподносят, что кажется с терроризмом покончено)
захожу сюда и тут такое же мнение Баранова, люблю форум мск за адекватность)
(без названия)
Демократия это колбаса из отходов написал 23.01.2019 07:42
Главное не столкнутся с демопсихом в московском метро в час пик. А оно сегодня просто забито
ибанутыми демошизиками у которых социализма не было потому, что Сталин. А сегодня Путин и его двойники этому демошизику капитализма не доливают.
а это не псих , а бизнесмен .
&#11036;&#65039;&#128314; написал 23.01.2019 05:29
этот пассажир сургутский бизнесмен . имеет в городе несколько торговых точек . это быдло слегка обзавелось деньжонками и решило , что теперь ему можно все и решило в самолете покуралесить .
Вот западлО двадцать первого века: Ложь, скрипалии "проавачеловека" Глупостьи подлость всегда и взде
!!!GDEBOGTOTTAKIDA!!!&&& написал 23.01.2019 02:57
Скоро америка будет в будущем!
- То таки сумасшедший на борту - это уже крупная неприятность!
А в СССР была стран таки набита битком бесноватыми гав-ноликами и безумными вчонкиными - вот и случилась таки гав-ностройка с тяжкими последствиями - вымиранием тупых населюков, развалом странаы, массовым таки обнищанием... То таки да...
га га га га га га
гы гы гы гы написал 23.01.2019 02:45
уха ха ха ха ха ха ха
Опрос
  • Кому из начальников вы больше доверяете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы