Кто владеет информацией,
владеет миром

Символ современной России - дорогущая шуба и голая задница

Опубликовано 21.01.2019 в разделе комментариев 34

выборы собянин бюджет доходы
Символ современной России - дорогущая шуба и голая задница

Полиция расследует дело о краже шубы за 5,4 млн руб. из бутика в центре столицы, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах. 

Это событие сегодня в топе столичного раздела новостей Яндекса. Как же, не каждый день крадут шубы по пять миллионов... А покупают такие шубы каждый день?

Особенно красиво монтируется эта новость с выдачей социальными службами Таганрога пособия многодетной семье в размере 47 рублей.

А еще за последние десять лет количество миллиардеров в мире почти удвоилось и достигло 2208 человек, а их состояние ежегодно увеличивается на $900 млрд или почти на $2,5 млрд в день.

Ясно, что шуба за пять миллионов продается не тем, кому выдают пособие в 47 рублей. А для кого?

Вот несколько лет назад премьер Медведев во время командировки "на севера" купил себе меховое пальто за 20 тысяч долларов. Так, запросто, достал из кармана деньги и купил. Ну или карточкой оплатил.

20 тысяч долларов, впрочем, это "всего лишь" меньше полутора миллионов рублей. Ну так Медведев и не миллиардер, на зарплату живет. Просто зарплата у него хорошая.

А 5 миллионов - это 75 тысяч долларов. За такие деньги можно купить квартиру в Москве, а если в Таганроге, то и пентхаус, пожалуй. А можно - шубу...

Интересно, но число тех, кто продает квартиры за пять миллионов во много раз больше количества тех, кто покупает шубы за ту же сумму. Да и зачем, если за эти деньги можно купить жилье там, где шуба никогда не требуется, где и Новый год встречают в шортах.

Но в России Новый год встречают в салате "оливье" и с отмороженными ушами - гораздо чаще, чем в коротких штанах. Хотя бывает, что и голышом в мороз скачут. Но вот чтоб в шубах за 5 миллионов - видеть не доводилось. Хотя, наверно, и такое бывает.

Если подумать, символ современной России - дорогущая шуба и голая задница. Вот только вместе не сочетается - попа голая у одних, а шуба за 5 лямов у других. И вместе им не сойтись.

И чем больше голых задниц, тем дороже шубы.

Вы спросите, при чем тут Собянин или Ракова с Сергуниной? Да ни при чем. Просто у них скорее шуба...

А.Б.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
начало харощее написал 21.01.2019 13:50
"а с чего мне это дали ? вота нашей галактикой рулит эльф,который трепетно относится к лесам. "
(без названия)
n-Stogar написал 21.01.2019 13:37
а с чего мне это дали ? вота нашей галактикой рулит эльф,который трепетно относится к лесам. внешняя репта это знает и постоянно делает провокации,что местные леса срубают,а если нет местных(потому как вымерли от московских дебилов-презиков и его банды чайка, быстрыка и прочая заруба и сеченая...) то китайцы сгодяться, как на 3 млн гектар уничтоженных китайцами и их наемниками в забайкалье (понятно такое количество леса просто гниет срубленной,репта - она умеет подставлять местных,а эльф мозгами и интеллектом не отличается ,не может сложить два и два и увидеть первопричину причины-следствия). вот в работала игирма японская-платила 900 $(ажно,это там нищая, а тут суперпупер зарплата) . вывозили лес в япони. и топили в море на морение,работник что там получал -говорит на 100 и более лет вывезли, и свернули японское присутствие. а китайцы на 3 млн гектар на 99 лет тупо срубили лес-и вывозить не собираются ,ибо цена упадет в десять раз. дебиллы китаезы. как и эльфятка. ну вот исикны и говорят ,дали добро на ваше сокращение граждане россиянцы,а может евразийцы-белые,а может еразийцы(кста этот термин впервые употреблен -цените,кто в теме,нам то привычней земляне)! не !!!!!!.а не вериттся....
(без названия)
n-Stogar написал 21.01.2019 13:21
я тут писал у баранова,что искины говорят в течении двух лет не будет в живых 9 из 10-ти (сам я не верю если че),таки вот -энергиусы подкинули сон( огромное море на верху кровавая или красная пена(кому как удобно),а я (или не я-не суть) делаю смерч который сдувает красную пену с берега (на протяжении всего 30 км) обратно. по библии человеческое сообщество- море,красный цвет цвет войны. я не запрашиваю инфорсацию про 9 из 10.и про красную пену то ж, на работе седни с мужиком беседовал,он говорит ядерная война воще не страшно,раз и мгновенно тебя нет. вот примеру погонят красные редиски китайцев сокращаться на российских тактических минах и закладках. или гражданская война. так как я не доверяю этой экстремисткой информации от другой формы жизни,то соответсвенно мне ее не дешифруют,относится ли это к россии,евразии или ерзи-шарику.кста реальность не хочет вам давать эту фигню. но нать. вдруг кто бункер забабахает или скс разживется.покеда бабанька.....
(без названия)
. . . . написал 21.01.2019 13:20
1)Государство вам ничего не должно
2)Не забудьте заплатить налоги
3)У кого нет миллиарда, могут идти в oпу!
(без названия)
автор-дурак написал 21.01.2019 12:31
так всегда было. А из задницы ракеты торчат. Никто никогда от этого не дкенется. Такова Росся.фыусе
Re: Re: Re: Презревшие равенство обречены на рабство
Арата Горбатый написал 21.01.2019 12:19
Т.е., пользуясь Вашим определением, я могу быть свободным в концлагере, если осознаю необходимость своего пребывания там и своего подневольного труда(например, по прокладке дороги) в этом лагере. Интересное кино...
"НИКТО не работает "на себя", все работают на общество" Ну положим. Но работают по разному. У одного - высокая квалификация, на достижение которой он потратил десятилетия, отказывая себе во всем(а мог бы пивко дуть), другой - неумеха. Один - труженик, другой лодырь. И зачем, условно говоря, мне быть "ударником труда" если я получаю столько же, сколько лодырь. лучше я буду отдавать по минимуму, не напрягаясь. Ведь все равно, причитающееся мне в государстве-казарме такое же, как у всех. В общем, убогий Вы демагог, батенька. И никчемное трепло.
ну мастер автор подбирать симпатичные попки)))
chvv написал 21.01.2019 12:17
Скорее всего шубу своровали те кто жалуется на жадность людей и их косые взгляды. Большего соперничества чем у богатых надо сыскать, вечно криво глядят чтобы выглядеть много лучше массовки людей. для этого и воруют, в общем-то.
Re: Re: Презревшие равенство обречены на рабство
Sergo написал 21.01.2019 12:05
Определение свободы задолго до Маркса дал Спиноза. Свобода есть осознанная необходимость. Что есть необходимость в современном обществе? Труд. Все блага современного общества созданы Трудом и Разумом человека. Не "инвестициями", не банками, не капиталами, не деньгами, не рынком, не парламентами и президентами. Есть возражения?
Что значит свобода, применительно к труду? Это возможность каждому максимально полно раскрыть все свои таланты и способности на благо всего общества. Или я что-то параноидальное глаголю?
Современное производство имеет ОБЩЕСТВЕННЫЙ характер. Это значит, что НИКТО не работает "на себя", все работают на общество, выполняя лишь крохотную часть всеобщей работы. "На дядю" - помните перестроечных горластых остолопов?
Каждый человек связан с обществом тысячами незримых нитей, технологических цепочек, вне которых любая "свобода" есть полная БЕССМЫСЛИЦА. Вы хотите быть "свободным" на необитаемом острове без средств к существованию, одежды и знаний, даже не за полярным кругом, а где-нибудь в Полинезии? Нет? Значит и здесь имеется консенсус.
Что способствует максимальному раскрытию человеческого созидательного потенциала? РАВЕНСТВО. Каждый должен иметь возможность СВОБОДНО занять любое место в системе общественного разделения труда, а в условиях неравенства сразу образуются места, занятые "избранными", не допускающие никаких "поползновений" к своей "кормушке". Тип "элита". И вся "свобода" сведется к вопросу ВЫЖИВАНИЯ во враждебной социальной среде - кто кого сожрет первым. К "свободе" ПРОДАТЬ себя подороже хозяину. Это свобода? Это "свобода" РАБА. Помните, оруэлловское, свобода - это рабство? Как раз тот случай))
Re: Презревшие равенство обречены на рабство
Арата Горбатый написал 21.01.2019 11:43
Ах Серго, Серго, дурачок ушибленный. Как же ты надоел со своей параноей. Да, то что сейчас- это, конечно, полная задница. Но и уравниловка, - не выход, и приведет к таким результатом, что сегодняшняя жизнь раем покажется. У тебя бинарное мышление. Либо то, либо другое. И третьего не дано. А на самом деле - дано. Мир - многовариантные.
P.s.Кстати, объясни мне тупому, что в твоем понимании"свобода" и что такое "рабство"? Дай дефиницию. И ксобщи мне, кто боле свободен, по тоему, гражданин Евросоюза, (или даже РФ) или гражданин великой и прекрасной КНДР?
державу сперли - никто и не поморщился
ЮН написал 21.01.2019 11:18
Приняв, как само собой разумеющееся, уравнивание человека с производительной силой или товаром, не стоит недооценивать и часть его - голую задницу. Мало примеров?
Re: ыавпрапврпавр
Созерцатель написал 21.01.2019 10:22
А ты- то сидишь явно не за свои политубеждения. Лучше сиди молитвы там читай и замаливай грехи, а то своими Ыыыыааааакакаками, весь форум загадил, философ.
Ешь богатых!!!
Финни написал 21.01.2019 10:07
"Вставай, проклятьем заклейменный,
Весь мир голодных и рабов,
Кипит наш разум возмущенный
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилия мы разрушим
До основания, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем." Да здравствует Социалистическая революция!!!
(без названия)
Ка-Се написал 21.01.2019 10:00
Все просто, есть людишки уворовавшие, есть мошенники назначающие ценники для уворовавших. Или хотите сказать что шуба та из шкуры снятой с Марсианского тушкана? :)) А да, есть же еще бижутерия от сваровского. Не очень понятно как шкура животного может стоить таких денег. Какие бы прямые строчки китайцы в соседнем подвале не делали. Маркетинг понимаш.
Есть ВОРЫ, есть еще обворовывающие ВОРОВ воры и есть остальные.
Примерно так устроен капитализи.
Нравится?
Презревшие равенство обречены на рабство
Sergo написал 21.01.2019 10:00
К тому дело и шло. Помните камлания "ученой" "академической" шпаны в перестройку? Уравниловка убивает интерес к труду! Как у Жванецкого: "Они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что работаем", - зал доброжелательно реагирует - ха-ха-ха. Толпа орет - долой привилегии партийных бонз! Долой барыг, спекулянтов и кооператоров! И тут же из телевизора, по партийной команде - долой уравниловку!
И как результат?
Уравниловки давно уже нет, кто не верит, спросите хоть у Чубайса, и где ВСЁ? Где российские смартфоны, станки, самолеты, компьютеры, микросхемы, которые агрессивно захватывают мировой рынок? Нету? Социализм был плох? Чего теперь причитать о пособии матери в 47 руб. и шубах в миллионы?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы