Кто владеет информацией,
владеет миром

По вере твоей дастся тебе... 500 кабинок МЖ

Опубликовано 19.01.2019 в разделе комментариев 12

церковь рпц кирилл крещение
По вере твоей дастся тебе... 500 кабинок МЖ

Агентство городских новостей «Москва» сообщило об обустройстве более 500 передвижных туалетных кабинок вблизи мест проведения крещенских купаний в столице. Бесплатные санитарные точки будут работать с 18 по 19 января по 36 адресам.

Ожидается, что в этом году участниками крещенских купаний станут почти 200 тысяч человек.

***

Ну, конечно, ежели две сотни тысяч человек справят нужду возле купелей, то святость обряда приобретет особенный запах...

Однако как же первые христиане умудрялись не загадить реку Иордан, несмотря на то, что навряд ли администрация царя Ирода обеспечивала их переносными нужниками?

Может, как-то ухитрялись не испражняться во время крещения?

Я вот и в церкви общественных туалетов не видал, хотя верующие часами стоят, молятся, и при этом не писают и не какают. Не выставляют нужники и по маршруту крестного хода. 

Зато когда выстраивается многотысячная очередь к Храму Христа Спасителя, по случаю прибытия из Греции очередных "святых реликвий", без мобильных сортиров, охраны и ограждений не обходится.

Так может, что-то не так с мероприятиями?

Когда Христос накормил несколько тысяч человек пятью хлебами, про встречную нужду ничего не говорилось, хотя событие довольно подробно описывалось в Евангелии. Видимо, так выходило, что когда человек шел общаться с богом, то вопросы большой и малой нужды его мало касались.

А зачем все эти толпы граждан лезут в ледяную купель?

Таинства такого церковь не знает, это больше по линии МЧС происходит. Ну а малая и большая нужда 200 тысяч человек - это, конечно, чрезвычайная ситуация...

И все же, что там вообще происходит, на фоне пластмассовых кабинок?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
енич написал 22.01.2019 04:53
а че в гестапо? гестапо никого не пытало. это выдумки союзничков послевоенные. в прокуратуру спокойно можно было жаловаться в Рейхе, не то, что в нынешней РФ. Ту же космодемьянскую НКВД-ки заставили жечь дома, сказав что расстреляют родителей и начав наркотой - ща так щахидов делаю ФСБ на Кавказе, а потом о якобы террористах отчитываются.
ватаны тупые
эюя написал 21.01.2019 19:40
Главное, чтоб ватаны не задумывались о своей нищете и никчемности своего существования... пусть ныряют! Вот только мне непонятно: почему не ныряют те, кто эти ныряния для ватного быдла организует? Или сами они ныряют на Майями Ницце и в прочих средиземноморских местах?
(без названия)
киргуду написал 21.01.2019 12:35
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ), ИБО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ (ВЫБОРАМИ) И ПЛАТИШЬ ЗАРПЛАТУ (НАЛОГАМИ), ЖУЛИКАМ И ВОРАМ ИЗ ПИТЕРСКИХ ПОДВОРОТЕН (ЧИНОВНИКАМ). И НАМ С НИХ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ "ТРУДЫ" И БЕСПРЕДЕЛ. ИНАЧЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО И МЕДЛЕННАЯ (МУЧИТЕЛЬНАЯ) ГИБЕЛЬ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА.
ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА - ЭТО СТОЛКНОВЕНИЕ РАБОВ С ОЛИГАРХАМИ ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРЕСТУПНОГО СООБЩЕСТВА СТРАН G7(8)...
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://moderatorrr.livejournal.com/437.html и https://planejj.livejournal.com/263.html
(без названия)
ишкинд написал 21.01.2019 05:14
"А зачем все эти толпы граждан лезут в ледяную купель?"
Элементарно, Ватсон! Диагноз прост - массовый истерический психоз!
Ладно пока зигхайль не кричат. Но это время не за горами.
Re: еще в 1920 году В.И. Ленин писал о прекращении гонения на веру
Арата Горбатый написал 20.01.2019 12:37
Пожалуйста, ссылочку, где Ленин писал или говорил, что "христианская вера является важнейшим обьединяющим фактором для Русской Нации." Бред несете, любезный. Вот уж, во истину, слабоумие в сочетании с жуткой безграмотностью, беда многих современных "левых".
(без названия)
ну очень любопытный написал 20.01.2019 08:44
Очень хотелось бы е официальную статистику по простатитам,воспалениям придатков,отмоороженным почкам и ОРВ и перитонитам посде столь благодатного залезания в прорубь.Может быть кто-то знает,а то минздрав хранит такое молчание,что любая комсомолка на допросе в Гетапо только может позавидовать.
Да,и отдельно очень познавательно было бы посмотреть на окунание в "иордань" всего Синода во главе с самим святейшим.
Re: Шютник
Карн Кириамо написал 19.01.2019 20:40
Тогда, помнится, больше полицейские...
(без названия)
Шютник написал 19.01.2019 14:58
А во зимой 1917 года попы массово в проруби ныряли. Правда тогда МЧС рядом не дежурили, поэтому, наверное, почти никто назад не выныривал.
Re:
наблюдающему за дурачками написал 19.01.2019 12:31
а не примет купель басурманинов,вот попы и не ныряют
еще в 1920 году В.И. Ленин писал о прекращении гонения на веру
подчеркнув- написал 19.01.2019 11:27
что христианская вера является важнейшим обьединяющим фактором для Русской Нации. Это важнейшее положение в ленинском учении,и И. Сталин в дальнейшем убедился в важности
христианства в России.
Нападки на христианство-основная черта либерально-фашистского сионизма, борющегося с Ленинизмом и идеями Сталина.
Сразу видно врагов Сталина и Ленина.
Будьте бдительны-либерально-фашистский сионизм наступает.
Это отвлекающий маневр-перевод стрелок с либерально-фашистских сионистов на христианство. Вальцман действует аналогично,по той же методичке из сша.
(без названия)
наблюдающий за дурачками написал 19.01.2019 10:42
Главное, чтоб ватаны не задумывались о своей нищете и убогости... пусть ныряют! Вот только мне непонятно: почему не ныряют те, кто эти ныряния для гопоты организует? Или сами они ныряют на Майями и в прочих средиземноморских местах?
Не великий секрет...
Sergo написал 19.01.2019 10:25
Смотреть кому выгодно, как учил В. И. Ленин и все станет ясно с этими "купелями" и сортирами.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы