Кто владеет информацией,
владеет миром

Хорошо ли, чтобы Путина вдруг убили?

Опубликовано 18.01.2019 в разделе комментариев 37

путин выборы кремль
Хорошо ли, чтобы Путина вдруг убили?

Дал комментарий для "Свободной прессы".

Накануне визита Владимира Путина, который начался 17 января, в сербском городе Нови-Пазар был задержан 21-летний ваххабит Армин Алибашич. У него было найдено оружие, компоненты взрывчатки и атрибутика ИГИЛ, сообщает «Российская газета». В день приезда президента России молодой человек планировал оказаться в Белграде. 

По мнению сербских спецслужб, Алибашич мог готовить теракт, а возможно и покушение на самого Путина.

В Кремле предвидят самые худшие варианты развития событий. Должно задумываться о подобном и российское общество.

(даю свой комментарий без понятных редакционных сокращений).

Главный редактор портала ФОРУМ. мск Анатолий Баранов верит в устойчивость сложившейся политической системы.

- Насколько реально покушение на Путина в Сербии – это, наверно, вопрос не к экспертам. Может быть, и реально кто-то готовил что-то. Говорить о «руке ЦРУ» во всяком случае, я бы поостерегся – ведь бывают еще и сумасшедшие, бывают адепты разных нелегальных обществ, от нацистов до сатанистов. Могли готовить. Но степень серьезности вопроса, мне кажется, не слишком большая.

Могут ли убить Путина какие-нибудь случайные маргиналы? Могут, конечно, все мы смертны. Тем более во время заграничных поездок, когда возможности его персональной охраны ограничены. Хотя охраняют «наше всё» просто так, будто весь мир хочет его убить… Вся любовь народа ощущается в силе его охраны, когда при приближении «всенародно любимого» перекрываются целые районы, и даже мухи в воздухе начинают подчиняться какому-то скрытому распорядку.

Но убить все равно могут. Это как с Ленноном, ради бессмертной славы, к примеру.

Есть еще вероятность, что убить Путина могут и люди из его ближайшего окружения. Это другая история, но для любого диктатора это, пожалуй, основная угроза. Как Павла табакеркой свои же гвардейцы. Или как Садата, тоже личная охрана.

При таком сценарии навряд ли что-то резко изменится в стране, поскольку – процитирую слова Александра Первого после убийства его отца: «Все будет, как при бабушке». В этом есть логика – новая власть будет стремиться доказать свою легитимность, в том числе и преемственностью политики.

Иное дело непредвиденное никем убийство, к которому не готовились. Тут возможны самые невероятные пертурбации, на что, как говорится, хватит фантазии – ведь новая власть будет обязана своим выдвижением не народу, не избирателям, соответственно, никаких обязательств у нее не будет. Тут бессмысленно гадать.

Хорошо ли, чтобы Путина вдруг убили? Отвечу честно – не знаю. Любви большой к нему и к установленному им режиму не испытываю, но надеяться, что все перемены к лучшему, не позволяет жизненный опыт…

 



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Как Эрцгерцога Фердинанда в Сараево ? - Нехорошо!
С,П,Вдиван написал 18.01.2019 16:59
Воевать из-за этого никто не станет.
Конечно хорошо. Но !
Руфь написал 18.01.2019 16:52
Конечно хорошо. Но только НАСТОЯЩЕГО! Не актеров.
"Или как Садата, тоже личная охрана."
Насчет личной охраны Садата есть только подозрения написал 18.01.2019 16:35
Осенью 1981 года террористические группы исламских фундаменталистов "Аль-Гамаа аль-исламийя" и "Египетский исламский джихад", объединившись, организовали успешное покушение на президента, отомстив ему за сближение с Израилем и арест 1036 своих сторонников в сентябре.
На 6 октября в Каире был намечен военный парад в честь годовщины арабо-израильской войны 1973 года. Парад начался ровно в 11:00 по местному времени. Приняв рапорт от командующего парадом, президент Египта в сопровождении группы высокопоставленных лиц и высших армейских офицеров поднялся на трибуну для почетных гостей. Анвар Садат занял на трибуне центральное место в первом ряду. Справа от него расположился вице-президент Мубарак, слева - военный министр Абу Газаль. Все шло по заранее намеченному распорядку: дикторы на двух языках - арабском и английском - комментировали ход парада.
Ближе к концу парада, примерно в 11:40, артиллерийский грузовик, который двигался по площади в строю военной техники, внезапно затормозил. Находившийся в нем лейтенант Халед Ахмед аль-Исламбули в десантной форме спрыгнул с машины и метнул в сторону трибуны ручную гранату. Она взорвалась, не долетев до цели. Через несколько секунд еще пятеро десантников спрыгнули с платформы грузовика и открыли автоматный огонь по правительственной трибуне. Началась паника, Анвар Садат поднялся из кресла и произнес: "Не может быть!". Встав неподвижно, Садат оказался мишенью для снайпера: пули пробили шею и грудь, задев легочную артерию. По другой версии, Садат принял происходящее за попытку подразделения выразить ему особую преданность, поскольку ранее на том же параде так поступили высадившиеся с воздуха прямо на плац парашютисты, и встал, чтобы отсалютовать в ответ. Садат был доставлен в госпиталь, где и скончался. В ходе возникшей перестрелки были убиты или ранены некоторые присутствующие на параде члены правительства и иностранные гости - итого, считая главу государства, погибло 7 и ранено 28 человек.
Халед аль-Исламбули и другие участники покушения были осуждены, приговорены к смерти и предстали перед расстрельным взводом в апреле 1982 года.
Википедия
(без названия)
Александр Загонов 4 написал 18.01.2019 15:35
Убить путина - все равно что убить Кису Воробьянинова - Бендер все равно останется.
Пох.
Алдр Сергеевич написал 18.01.2019 15:20
В качестве исторического примера могу посоветовать воспоминания Ивана Бабушкина. Там есть кое что на эту тему.
Re: Вообще...
заяц написал 18.01.2019 15:20
За то, не гнушался коллективным и массовым террором.
Хорошо ли, чтобы Путина вдруг убили?
Вор написал 18.01.2019 15:15
Смысл? Все уже украдено до нас.
Вообще...
Тов. Тамсямский написал 18.01.2019 13:59
Марксизм, к вашему сведению, всегда отрицал борьбу посредством индивидуального террора...
(без названия)
Демократия это колбаса из отходов написал 18.01.2019 13:26
Если следом посьавят к стенке крышуемый Путиным список Форобс, то хорошо.
А то уже заИба..ааа быдлота продавшая вместе с Путиным СССР и Советскую власть
и уверенная, что отвечать будет только Путин.
То у козлектората социализма не было, потому, что Сталин.
Сегодня капитализма не доливают, потому, что Путин.
Ставлю рупь против ста, что завтра горбоельцинской перестроеШной быдлоте педофил Навальный
очередного 3,14здизма не дольет. А бесбольной битой по черепу не желаете, с воспитательной целью, быдлота подлая и мерзкая у которой социализма не было потому, что Сталин?
Пуйло под Суд!За все что натворил.
гражданин написал 18.01.2019 12:53
Хорошо ли, чтобы Путина вдруг убили?
------------------
Нет.Не хорошо.Надо сначала судить!
Re: история крысы - началась в 2000х
тогд по ТНТ крутили ролики - ИЩЕМ ДВОЙНИКОВ написал 18.01.2019 12:26
все это прикрывали тем что двойников ищут ИЗВЕСТНЫМ ЛЮДЯМ - ленину сралину и тд, а в реале искали двойников крысы. И наши. У каждого клана есть свой двойник. У клана менделя, у клана гундяева - в миру вора в законе япончика, у клана озерных друганов, у клана псов в гитлеровских погонах, и даже у клана т.н. "либералов".
Все эти двойники выплывают то там то тут, Чайки отжали себе ВСЮ СОЛЬ мордора - на импорт наложили эмбарго (санкции), ротенберги себе синекуру выбили, каждый клан выписывает себе до чего могут дотянуться, а все т.н. скандалы, ходор, немцов, улюкаев ... - это межклановые разборки за куски пирога - распила мордор-кущевки. крысу не убьют - пока не создадут полностью рабовладельческий концлагерь - без валюты, без выезда, без возможности жить - будут введены налоги на воздух, на жизнь, на инфраструктуру, на обращение к хозяину (чиновник, полицай, погононосец, депутан, судья и тд.) - в мордоре будет такой АД, что люди будут самоубиваться семьями - а потом начнется война. сначала это будет война против псарни, потом начнут валить семьями погононосных гитлеровских карателей - с особой жестокостью - всех будут казнить в винегред не жалея ни самок ни змеенышей. потом начнут грабить транспорт, потом взрывать всех кого смогут, потом начнется война всех против всех и каждого против каждого, потом голод, потом отрубят электричество, потом 2-3 года великого садизма и массовых людоедств. потом на опустыненные земли мордора - войдут китайские войска - проводить референдум - за возвращение северных провинций в родную гавань. потом от русских останется 0,00000000000% - и они будут скрывать что они русские, гитлер сралин наполеон и ленин - не смогли истребить русских - это сделали КГБшники по плану "ГОЛГОФА" - а это в чистом виде Гарвардский проект и доктрина Даллеса, про Хьюстонский проект я не говорю - это то что говорил Бзежинский - новый мировой концлагерь - будет построен! с помощью осии, за счет осии, на обломках осии. концлепция сраны тюрьмы - сраны концлагеря - где уголовники садисты в погонах - будут давить свой народ - давить с такой силой и мощью - что гитлер ленин срали - обзавидуются. Бегите спасайтесь - завтра будет поздно навсегда. И живые позавидуют мертвым. Миллионы садистов в погонах + миллионы чиновников уголовников + миллионы быдлоты зомбычья на подхвате - эта гитлеровския армия - УЖЕ РАСКВАРТИРОВАНА ВО ВСЕХ ГОРОДАХ СРАНЫ ПОБЕДИВШЕГО БАНДИТИЗМА - ИМПЕРИИ УГОЛОВНИКОВ. скоро будут приняты такие законы - что жить смогут только НАСТОЩИЕ РАБЫ - и полные отморозки в погонах садисты и убийцы - которые будут их охранять и грабить. Нет ничего хуже на планете чем поганая мордор-кущевка. БЕГИТЕ.
(без названия)
киргуду написал 18.01.2019 12:17
сербы не забудут а россияне не простят путину...почему путин не проводит среднюю продолжительность жизни россиян которая равна 35 годам?....а изверг проводит свою гребанную ,74 летнюю типа россиянскую жизнь...
Re: В опрос
Чукча написал 18.01.2019 12:13
И сразу утроится пенсия сорокалетних пенсионеров, и бензин станет по десять рублей, и банки начнут выдавать беспроцентные кредиты, и сетевики станут раздавать бабулькам красную икру. И налоги станут пргрессивными. (Пропущенное вписать).
(без названия)
straus написал 18.01.2019 11:43
Re:
Есть еще вероятность, что убить Путина могут и люди из его ближайшего окружения=======
.
Какого конкретно Путина? По очень интересной версии Ю.Мухина - роль Путина исполняют несколько двойников.
Путин действительно "луноподобный". Луна все время меняет свой облик - то увеличивается, то уменьшается, то вообще исчезает на какое-то время. Также как и любимый вождь. Смотришь на его фотографии или видео. То он одного роста с Медведевым (1м.52см.), то выше патриарха Гундяева, рост которого (1м.78см.). Также все время меняется и лицо - расстояние между глаз, форма ушей, носа и т.д.
.
Если версия Мухина верна, то устранить Путина будет весьма проблематично, даже до его самого ближайшего окружения.
гауляйтера,ставленника кагала Ротшильдов-Рокфеллеров зачем убивать?
а вот население колонии РФ написал 18.01.2019 11:10
кагал приказал уничтожить.
однако...
насрать! написал 18.01.2019 10:56
Какой смысл ЦРУ уничтожать своего лучшего агента? Генерал Власов просто наивный ребенок по сравнению с ним.
В опрос
RRR написал 18.01.2019 10:55
заголовок вынесите, пожалуйста.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы