Кто владеет информацией,
владеет миром

Рейтинг правительства упал. Или и не поднимался?

Опубликовано 17.01.2019 автором в разделе комментариев 16

правительство пенсионеры
Рейтинг правительства упал. Или и не поднимался?

Тут как-то довольно для себя неожиданно дал комментарий Росбалту касательно рейтинга правительства. Напомню, намедни Левада-центр вдруг обнаружил, что 53 процента опрошенных им россиян хотели бы отправить в отставку правительство Медведева.

Анатолий Баранов, публицист, главный редактор «ФОРУМа.мск»: 

«Я не думаю, что речь идет о каком-то росте неудовольствия в отношении правительства - рейтинг правительства крайне низкий уже давно. Думаю, что речь идет о чем-то таком, что заставило „Левада-центр“ более объективно отнестись к результатам своего опроса. 

Мы, живя в стране, прекрасно понимаем, что оснований быть недовольными правительством у граждан более чем достаточно. И наоборот, оснований радоваться тому, как правительство выполняет свою работу, я не вижу. 

В норме при такой ситуации президент и депутатский корпус ставят вопрос о доверии правительству. Но в нашей стране создана „особая“ политическая система, при которой никаких последствий может и не быть. Ну, примут к сведению, что рейтинг — низкий. Так он всегда низкий, и ничего удивительного в этом нет — ни для правительства Дмитрия Медведева, ни для нас».

***

Но, так сказать, для самоконтроля запустил опрос на ФОРУМе.мск. И вот что получилось в первом приближении.

Что вы думаете об отставке президента и правительства РФ?:
 
Нужно всех отправить в отставку (87)
 
Нужно отправить в отставку только правительство (5)
 
Нужно отправить в отставку только президента (0)
 
Пусть работают дальше (2)
 
Мне безразлично (2)

Как видим, результаты куда более радикальные, чем у Левада-центра. Хотя, конечно, аудитория ФОРУМа.мск оппозиционная, но есть ли основания полагать, что общие настроения в обществе более лояльны к власти?

Ну да, недавно проголосовали за президента с результатом, которому позавидовали бы и в Зимбабве. Но об основаниях для такой безграничной любви социология умалчивает...

А вот опять же наш недавний опрос:

Доверяете ли вы Левада-Центру?

Да (22) 

Нет (679) 

Не знаю, что это такое (43)

Как видим, не очень доверяет наша аудитория официальной социологии...

А вот опрос касательно отношения к президенту:

Поддерживаете ли вы Путина?:
 
Мне меньше 30 лет и я поддерживаю (53)
 
Мне меньше 30 лет и я не поддерживаю (234)
 
Мне меньше 60 лет и я поддерживаю (54)
 
Мне меньше 60 лет и я не поддерживаю (1714)
 
Мне больше 60 лет и я поддерживаю (69)
 
Мне больше 60 лет и я не поддерживаю (1503)

В общем, все ясно.



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
СлабО ???
Ёршик написал 20.01.2019 10:37
Интересный вопрос:"доверяете ли вы Левада-Центру?" уж слишком сиротливо выглядит. А почему бы не прибавить к этому вопросу:"доверяеие ли вы опросу ФОРУМа.мск?". Чем больше опросов-тем больше объективности.
крах рф - неизбежность
эюя написал 19.01.2019 20:28
Все больше убеждаюсь, что у нас в России нет никаких «мы». У нас в России уже несколько разных народов, говорящих на разных (хоть формально и русских) языках, не способных понять друг друга.
Главный народ — «новые феодалы», они же «настоящие патриоты», состоящий из чиновников, «припутинских» олигархов, «силовиков». У них даже кризиса нет. Все по-старому, доходы из бюджета, от «стрижки» бизнеса и народа по-прежнему «капают». О будущем страны они не задумываются, они просто доворовывают все, что можно доворовать, думая, что это все навечно — жадность и цинизм в них победили разум. Обсуждать с ними будущее страны и риски бессмысленно за отсутствием объекта обсуждения — их будущее это бесконечно воспроизводимое настоящее, а «потом хоть потоп».
Казенный народ — «вата», «бюджетники» — «народ телевизора» — это люди, которым «новые феодалы» телевизором промыли мозги. Они верят в «величие страны», «светлое будущее», не смотрят в холодильник и вокруг себя. Ждут «манны небесной». Верят во враждебный России мир и внутренних врагов, которые Путину мешают предъявить им пропагандируемое им благоденствие и величие. Живут в несуществующей России и мире, созданных для них госпропагандой по ОРТ, НТВ и РТР. Их будущее — это «героическое» советское прошлое.
Мыслящий народ — «интеллигенция», «креаклы», ученые, инженеры, предприматели — понимающие, что страна пришла в полный тупик и кроме «краха» будущего у страны нет, но говорить им не с кем. Их никто не слышит. В лучшем случае их считают предателями, «очернителями действительности» и «пятой колонной». Только они и думают о развитии и будущем.
Никто из этих трех народов в России с друг другом разговаривать не может, да и не хочет в связи с отсутствием общего языка.
фыаыфыу
ывмы написал 19.01.2019 11:56
ДЕБИЛЫ, УГОЛОВНИКИ И САДИСТЫ НА СЛУЖБЕ В ЭФСБ. ПИТЕРСКИЙ ЛАКЕЙ ЛЮДВИГ АРИСТАРХОВИЧ ПУТЕН НАГАДИЛ НАМ ПОД ДВЕРИ И НЕ ЖЕЛАЕТ УБИРАТЬ СВОИ ФЕКАЛИИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Преступное сообщество коммерсантов во главе перзидента Российской Федерации и Федеоральной службы безопасности. Осуществляет гонения в отношении сотрудников нашей общественной организации, в связи с противодействием крепостному бизнесу в России. Наши сайты необоснованно удалены из поисковой выдачи, недобросовестных компаний Яндекс, Google, Bing и из других сайтов поиска. Непрерывно ведется удаленная прицельная стрельба из инфразвуковой пушки, производятся выстрелы амплитудой до 150 децибел, тем самым умышленно наносится вред здоровью (слуху, сердцу, легким и др. органам) средней тяжести. Постоянно поступают угрозы, опасные для жизни и здоровья. Летом 2012 года, по улице Северодвинская в гор. Москва, было совершено покушение на убийство, посредством попытки наезда автомобилем на одного из сотрудников нашей организации. С помощью электронной спецтехники на основе электромагнитного излучения, удаленно выводится из строя либо принудительно корректируется работа любых электронных приборов. На аппаратном уровне, преступники манипулируют всеми системными процессами электроприборов, такими как например: персональные компьютеры, телефоны, карты памяти, а так же любой другой бытовой техникой домашнего (офисного) обихода. В километре от офиса и дома расположен мощный акустический приемник, который позволяет преступникам из ЭФСБ РФ снимать акустическую вибрацию с окон и др. твердых предметов а так же с голосовых связок (гортани), тем самым оборотням в погонах доступен как внешне издаваемый так и внутренний голос. Для удаленной слежки применяется тепловизор и спутниковое оптическое оборудование. В комплект инженера-чекиста, так же входит сверхмощный электро энцефалограф (миелофон), который позволяет удаленно снимать данные с мозговой активности и интерпретировать их в мысленные потоки. Радиус действия всей спецтехники до 10 километров и более. Весь сетевой трафик интернета проходит через сервера принадлежащие ЭФСБ РФ, в итоге вся информация в электронном виде сильно ограничена и модифицирована. Блокируется обмен ключами шифрования по защищенному протоколу https, как следствие у преступного сообщества из ЭФСБ РФ, есть не законный доступ ко всем сервисам интернета, в том числе платежным. Интернет провайдер ООО ТТК он же ОАО РЖД, препятствует выходу в сеть интернет через прокси серверы, при активном соучастии мелких интернет провайдеров (посредников). Блокируется доступ к электронным почтовым сервисам, социальным сетям и публичным видео хостингам, для сокрытия данной информации от общественности.
Бандиты из эФСБ производит принудительную маршрутизацию с целью модификации пакетов данных с множества интернет ресурсов. Наши IP адреса подменивает сервер ЭФСБ с IP 194.67.37.158 принадлежащий билайн.
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ), ИБО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ (ВЫБОРАМИ) И ПЛАТИШЬ ЗАРПЛАТУ (НАЛОГАМИ), ЖУЛИКАМ И ВОРАМ ИЗ ПИТЕРСКИХ ПОДВОРОТЕН (ЧИНОВНИКАМ). И НАМ С НИХ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ "ТРУДЫ" И БЕСПРЕДЕЛ. ИНАЧЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО И МЕДЛЕННАЯ (МУЧИТЕЛЬНАЯ) ГИБЕЛЬ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА.
ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА - ЭТО СТОЛКНОВЕНИЕ РАБОВ С ОЛИГАРХАМИ ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРЕСТУПНОГО СООБЩЕСТВА СТРАН G7(8)...
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://moderatorrr.livejournal.com/437.html и https://planejj.livejournal.com/263.html
Рейтинг бессмысленный
Уваж.тов. написал 19.01.2019 10:16
Следует задастся вопросом: "А нужен ли им,тем кто наверху рейтинг и обращают ли они на него внимания?" Ответ: они на него, вежливо выражаясь, чихали. В 1996 году рейтинг пресловутого ЕБНа был не более 6%, и что, он остался в своем президентском кресле. Вывод: рейтинги в российской политике не имеют ни малейшего значения для тех, кто решил остаться у власти любой ценой.
Re: Леньчик
Артем Погорелов написал 18.01.2019 08:04
Привет, Ленчик-пончик! Ты хочешь, чтобы я больше заработал... Похвально, только мне некогда. Заработай и пришли мне денег, да побольше. Не жадничай
Нынче в англии бывали -Там такой туман видали! А в тумане, чинно, в ряд - Тени виселиц стоят!
!!!!TOT I-TAKIQ!VASJA!!!&& написал 18.01.2019 03:08
"Напомню, намедни Левада-центр вдруг обнаружил, что 53 процента опрошенных им россиян хотели бы отправить в отставку правительство Медведева."
- Таки мало чего они хотят! Может, им еще и Алкаша Мордатого вернуть, чтобы калеса абс-ссыкал! Таки тем более, что безумные вчонкины и бесноватые гав-нолики почему-то уверены, что абс-сы кание калес - это и есть демократия! То таки да-аа?
(без названия)
стоик1606 написал 17.01.2019 18:18
Почему в отставку , а не в тюрьму?
А сортирному Карлику - высшую меру?
(без названия)
. . . . написал 17.01.2019 17:52
Но в нашей стране создана "особая" политическая система, при которой никаких последствий может и не быть.
.
ага, уже лет сто как
"Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство <>. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего Правительства и пошел на жертвы"
(C)сами знаете кто
Адам Смит
эюя написал 17.01.2019 11:05
Адам Смит
Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости.
Адам Смит
Ни одно общество не может быть процветающим и счастливым, большая часть которого бедна и несчастна.
b asgfdsz
afsgas bvs написал 17.01.2019 10:34
ПОЛНОМАСШТАБНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА С ЧИНОВНИКАМИ СТАНОВИТСЯ ВСЁ РЕАЛЬНЕЕ
Давайте посчитаем, сколько налогов платят граждане в карман ОПГ ЭФСБ. 13% подоходный налог + 30% в социальный и пенсионный фонд + 5% на медицину, +6% с 2014 года. это уже 54% с зарплаты. Далее отнимаем из своей зарплаты 20% НДС за продукты питания... (БАЛАНДУ, которую на западе не жрут даже бездомные и животные), здесь же 60% за акцизы на этиловый спирт, табак, КОЛБАСУ, бензин, солярку, + 10% из платы за ЖКХ. Сюда присовокупляем налоги на недвижимость... + пошлины - судебные, таможенные... Все возможные сборы-поборы за выдачу справок и документов т.е. непомерная плата за бумагу и краску. В ИТОГЕ ОПГ ЭФСБ ЗАРАБАТЫВАЕТ 100-200% ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ КАЖДОГО СВОЕГО РАБА. А злые языки, говорят, что в Роиссии рабство отменили! В следующем году уркам-силовекам насчитали 56% бюджета, за счет ГРАБЕЖА ПЕНСИЙ и повышения НАЛОГОВ-ЦЕН. Недавно путен заявил, что доходы от реализации углеводородов никому не видать. Предприятия банкротятся и встают конвееры, зарплаты в конвертах... От куда налоги на ЗП ряженным в пагоны ГОПНИКАМ и СЕТЕВЫМ ТРОЛЛЯМ? Получая белую зарплату вы кормите ОХРАННИКОВ ПУТЕНА которые вас пугают, калечат, отбирают бизнес, работу, пенсию, свободу, жизнь и НЕ СЧИТАЮТ ВАС за ЛЮДЕЙ !!! Гражданские для них СКОТ, РАБЫ, расходный материал, объект забавы и источник дохода. Никакой защиты от них ждать не приходится. Задумайтесь!
ПУШКА ИНФРАЗВУКОВАЯ
Почувствуй разницу. Сегодня во Франции а так же в другом развитом мире, митингующих разгоняют слезоточивым газом. Который вызывает раздражение и воспаление слизистой носоглотки и глаз. А Путен и ОПГ ЭФСБ РФ убивают тысячи мирных граждан Сирии химическим оружием. Несогласных быть ограбленными и истерзанными россиян обстреливают лазером, инфразвуком, электромагнитом... Все это вооружение наносит не поправимый вред человеческому организму. Делает людей ИНВАЛИДАМИ или УБИВАЕТ. Кровь закипает в жилах, лопаются сосуды, вены, артерии... От интенсивного воздействия инфразвуком происходят разрывы легких и сердца, в том числе не совместимые с жизнью. Судя по всему ОПГ ЭФСБ РФ и перзиденту Путену необходима http://kremacija.ru/auxpage_kremaciya-zhivotnyh/ Благо за последние 30 лет питерская мэрия нажила себе не мало друзей и доброжелателей, которые помогут им с данной процедурой.
С ГРИФОМ СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
Голодомор - это далеко не первая попытка покорить Украину. Так в 1986 году, стало ясно, что длительная и изнуряющая холодная война с западом проиграна и СОЮЗУ грозит распад на независимые республики и всем быть колонией запада и США. Тогда в ЦК и КГБ СССР было принято решение, провести диверсию на чернобыльской атомной станции с целью ликвидации АЭС. Основная цель диверсии - это повод, для того, что бы в недалеком будущем. Лишить Украину ядерного оружия. А так же оставить без колоссального источника энергии. Для того, что бы втюхивать ей углеводороды. По сути - это теракт и акт геноцида. Последующий акт геноцида южных славян, мы все наблюдаем с 2014 года на Донбассе и в Крыму. Татаро монголы, как захватили Москву, 800 лет назад. Так и стали долбить славян. Начали с западных, на 300 лет поляков стерли с карты мира. И до сих пор Польшу не оставляют в покое. Все помнят Катынскую тишину и самолет Качинского. Причем это лишь то, что лежит на поверхности ГЕНОЦИДА славян. Не забываем и Советские танки в Праге. 1968 г. Этот список можно продолжать без конца. Факт остается фактом, КРЕМЛЯДИ ведут методичный геноцид СЛАВЯН, причем с 1993 года, ведется истребление славян и на территории самой России. Путлер продолжает дело Гитлера и попутно преследует свои коммерческие интересы.
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ), ИБО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ (ВЫБОРАМИ) И ПЛАТИШЬ ЗАРПЛАТУ (НАЛОГАМИ), ЖУЛИКАМ И ВОРАМ ИЗ ПИТЕРСКИХ ПОДВОРОТЕН (ЧИНОВНИКАМ). И НАМ С НИХ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ "ТРУДЫ" И БЕСПРЕДЕЛ. ИНАЧЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО И МЕДЛЕННАЯ (МУЧИТЕЛЬНАЯ) ГИБЕЛЬ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА.
Подробности читайте: https://varfolomejj.livejournal.com/369.html и https://planejj.livejournal.com/263.html
Валерий Бондарик бандеровец из Омска-гастербайтер графоман
achtung !!! написал 17.01.2019 10:13
........
(без названия)
Уржатый написал 17.01.2019 07:41
Рейтинг означает определение какого-либо оценочного параметра или группы параметров по определенному алгоритму оценки, по заданной шкале ранжирования.
.....................
Что тут непонятного?Или еще раз выделить?
По заданной формуле левадам даже фальсифицировать ничего не надо!.Это чистая подгонка заданного результата.
Просто надо определять в каких слоях,группах населения,регионах проводить опрос.Это и есть ОПРЕДЕЛЕННЫЙ алгоритм оценки,и ЗАДАННАЯ шкала ранжирования.Вуаля!
Любой рейтинг-ГОВ.НО. Инструмент манипулирования.
Наивность не украшает. Придает конечно какой то умильности.До поры до времени.
Для тех кто верит в ЛЮБЫЕ рейтинги.Которые вам приятны,либо нет.ЛЮБЫЕ.
Как закричал один сперматозоид,своим соплеменникам-Братцы! Нас наепали! Мы в жо-пе!
Для тех-кто читает рейтинги.Что в политике,что в торговом маркетинге,экономике,в любом виде человеческой деятельности.Вы те самые сперматозоиды,которые рвались цели в песду,а очутились в жо-пе.
Даешь рррэйтинг для быдлА!
(без названия)
Демократия это колбаса из отходов написал 17.01.2019 07:40
Затрахали рейтингами. В советских ВУЗах когда бурбулисы-яковлевы-волкогоновы
учили истории СССР про "рейтинги" молчали. На первом месте были программы партий
и отношение к программам народа. А рейтинги это уже "новодел".У нас социализма не было потому, что Сталин. Типа у Сталина был низкий рейтинг? Сегодня нам капитализма не доливают, потому, что Путин. Опять низкий рейтинг? А список Форбс объявляем расстрельным? Это на рейтинг повлияет? Или ставлю рупь против ста, что завтра педофил Навальный опять очередного 3,14здизма козлекторату и говнолигенции не дольет? С помощью "рейтинга" к очередным "сияющим вершинам" демократии-либерализма", мать их?!
(без названия)
Додик написал 17.01.2019 07:32
Для справки. Министр так называемого " открытого правительства" Абызов бросил нахер свой министерский портфель и сдернул в свое поместье в Италии. Гражданство Италии он получил уже давно.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 17.01.2019 06:41
О каком РЕЙТИНГЕ путлеризму может идти речь! Все давон уже ниже подвала, а не плинтуса! Эти кремлевские "ребятишки" разорили страну и ее население!!!
ДОЛОЙ - правящий ГНОЙ!
Мимо ПРОХОДЯЩИЙ... написал 17.01.2019 01:41
,,,Здравия Вам,,,
НЫНЕшнее,Т.Н."правительство"
России - Враги России!
` ` ` ` ` ` ` ` ` ` `
Т.Н.партия "ед-ро" - КОНЦЕНТРАТ
ВРЕДИТЕЛЕЙ - РАЗРУШИТЕЛЕЙ России!
``````````
НЫНЕшнее российское "правительство",
это КОЛЛЕКТИВНОЕ ВРЕДИТЕЛЬство!
это "Инструмент" РАЗОРИТЕЛЬСТВА!
`````
ТАМ,в Т.Н."правительстве" -
ПАРАЗИТ-ПАРАЗИТОМ управляется И,
ВСЯ эТА СВОРА КОРРУПЦИОНЕРОВ -
Т.Н."российским-правительством"
именуется - НАЗЫВАЕТСЯ!эТА КОДЛА
Обоснованно - ВСЕЙ Россиею
НЕНАВИДИМА и ПРЕЗИРАЕТСЯ!!!!!
```````````
ЭТО НЫНЕшнее,российское.....
"правительство" - ДОЛОЙ!ДОЛОЙ!ДОЛОЙ!
Вот Такой Клич НЫНЕ - Звучит над
Всей Великою(разрушаемой)Страной!!!
- - - - -
Ничего ни к кому личного,так -
мысли мимо ПРОХОДЯЩЕГО...Благодарю.
= = = = =
С уважением - Валерий Бондарик.
Эдмонтон. Канада. 16-1-19.
````````
P.S. К Свержению НЫНЕшней
---> правящей СВОРЫ в России -
Будь Готов! ВСЕГДА Готов!!!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы