Кто владеет информацией,
владеет миром

Чубайс посетовал на дешевизну электричества в России

Опубликовано 16.01.2019 в разделе комментариев 24

Чубайс посетовал на дешевизну электричества в России

Россия является одной из самых энергорасточительных стран в мире, заявил глава Роснано Анатолий Чубайс в ходе Гайдаровского форума. По его словам, цены на электроэнергию в РФ сейчас примерно в два раза ниже, чем в среднем в мире.

"Россия является одной из самых энергорасточительных стран в мире. Но поскольку экономический рост у нас не очень наблюдается, то с 2014 года роста энергоэффективности нет, с 2014 года стагнация. Мир продолжает наращивать энергоэффективность, а мы продолжаем оставаться в том же месте", - цитирует Чубайса ТАСС.

По его словам, существует два варианта решения этой проблемы и оба они " крайне болезненные". Один из них - введение социальной нормы электропотребления.

"Низкая цена на электроэнергию равна энергорасточительности. Следует ли из этого, что нам надо повысить цену на электроэнергию? Россия - страна бедная, и с плеча, сходу решить задачу повышения цены - неправильно. Правильно создавать ситуацию, при которой богатые платят больше, а бедные остаются на том же уровне", - пояснил глава Роснано.

"Второй способ повышения энергоэффективности тоже небезболезненный. Он называется просто: запреты. Существует ряд решений, основанных на лобовых запретах в соответствии с лучшими мировыми практиками", - отметил Чубайс.

 



Рейтинг:   3.86,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Бармен написал 20.01.2019 16:00
Рыжей крысе не сидится на месте. нужно обязательно покрутится в телеящике и что-нибудь "отлить в граните". А вот связать бы его одной веревкой с его бабешкой-телекиздой да и крещенскую купель!
жулики-монетаристы
эюя написал 17.01.2019 12:00
я придумал антимонетаристкое правило потребителя(АПП) - чтобы купить одну нужную вещь надо сначало продать 3 ненужных вещи... это все потомучто монетаристы это жулики-проходимцы навязанные государственными западными институтами типа ФРС США и Центробанками(гос-конторы которые печатают фальшивые деньги) итд. Соблюдая это правило экономика получит постоянно падающий спрос что приведет к самому страшному кризису и люди наконец увидят что государственный аппарат это кучка грабителей дармоедов и жуликов. Чем больше людей соблюдают АПП тем быстрее вся эта никчемная и нелепая конструкция под название государство с ее убогой экономикой развалится а на ее развалинах люди построят свободную более разумную экономику которая оптимальнее использует ресурсы(и труд и природные ископаемые)
монетаристы увеличивают денежную массу согласно росту кол-ву товаров(ВВП) но разумеется всю структуру товаров и виды они обьять не в состоянии и из-за этого рано или поздно наступят катастрофические последствия в экономике
asweefasw
asfgasfdre написал 17.01.2019 10:53
Грани.ру
ПИТЕРСКИЙ ЛАКЕЙ ЛЮДВИГ АРИСТАРХОВИЧ ПУТЕН НАГАДИЛ НАМ ПОД ДВЕРИ И НЕ ЖЕЛАЕТ УБИРАТЬ СВОИ ФЕКАЛИИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Преступное сообщество коммерсантов во главе перзидента КАДАФИ Российской Федерации и Федеоральной службы безопасности. Осуществляет гонения в отношении сотрудников нашей общественной организации, в связи с противодействием крепостному бизнесу в России. Наши сайты необоснованно удалены из поисковой выдачи, недобросовестных компаний Яндекс, Google, Bing и из других сайтов поиска. Непрерывно ведется удаленная прицельная стрельба из инфразвуковой пушки, производятся выстрелы амплитудой до 150 децибел, тем самым умышленно наносится вред здоровью средней тяжести. Постоянно поступают угрозы, опасные для жизни и здоровья. Летом 2012 года, по улице Северодвинская в гор. Москва, было совершено покушение на убийство, посредством попытки наезда автомобилем на одного из сотрудников нашей организации.
РЕДАКТОРЫ ГРАНЕЙ ОПГ ЭФСБ РФ. САЙТ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ЗАБЛОКИРОВАЛИ ДЛЯ РАБОВ ПУТЕНА И ЗАТОЧИЛИ ПОД ТРОЛЛИНГ ГРАЖДАН УКРАИНЫ.
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ), ИБО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ (ВЫБОРАМИ) И ПЛАТИШЬ ЗАРПЛАТУ (НАЛОГАМИ), ЖУЛИКАМ И ВОРАМ ИЗ ПИТЕРСКИХ ПОДВОРОТЕН (ЧИНОВНИКАМ). И НАМ С НИХ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ "ТРУДЫ" И БЕСПРЕДЕЛ. ИНАЧЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО И МЕДЛЕННАЯ (МУЧИТЕЛЬНАЯ) ГИБЕЛЬ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА.
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://moderatorrr.livejournal.com/437.html
Адам Смит
эюя написал 17.01.2019 10:44
Адам Смит
Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости.
(без названия)
Дмитрий Оцм написал 17.01.2019 09:41
Вот Гнида, гулаг по нему плачет.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 17.01.2019 06:50
Решают путлеровцы КАК ЕЩЕ обобрать население! И рыжий решил подсобить хозяину!
=))
Арт написал 17.01.2019 03:47
На кол рыжую собаку!
Говорила баба деду - Мол, спасибо за победу! Только внучек наш, де-Билл, Взял победу и пропил!
!!!K-KUJAVASH-BOG-TOT!!!&&& написал 17.01.2019 03:26
"Шиповник написал 17.01.2019 03:09
По хорошему, по доброму эти деятели вещать свое вряд ли перестанут. Бурбулис, Чубайс, Гайдар, Путин есть одна и та же команда."
- Кто там ближе! Таки найдите и скачайте список участников гайдаровского сходняка экономистов и Старших Экономистов! Таки это - готовый расстрельный список процесса по делу о развале СССР и последующего геноцида его тупых населюков - то таки да...
То многополярный магнит энтого многоаолярного мира
Шиповник написал 17.01.2019 03:09
По хорошему, по доброму эти деятели вещать свое вряд ли перестанут. Бурбулис, Чубайс, Гайдар, Путин есть одна и та же команда. Если потребление электроэнергии в той стране остается на уровне 1990г., то внедрение энергосбережения будет означать уменьшение выручки энергетических компаний при прежних ценах на электричество. Вначале, мол, цены, а потом энергосбережение, что в лоб, что полбу есть все там едино.
о форуме и сопутствующем ему? трепе
жоржик. написал 16.01.2019 23:54
1. жоржик. О форуме и сопутствующем ему? трепе. Не считаю правыми тех, кто считает главной проблемой России господина Чубайса и высказывающих мнение что с ним?!!! с ним нужно что то делать. Особенно с учетом мною своеобразного, так скажем, отношения его соплеменников (начиная с создания ими Крымского ханства, после разгрома Руси монголами). У А.С. Пушкина это есть в стихотворной форме.
2. к тому же мне непонятно само желание вымазаться об этого носителя коробок; вот когда читаешь его не то, что технически необоснованные, но просто ни на чем не основанные и не подкрепленные четырьмя арифметическими действиями(бредом то назвать нельзя -не поддается определению аморфное, треп есть, содержание витает) то возникает ощущение не дай бог, в которого не верю, угораздит об него испачкаться. Чувство такое какой то гадливости, ну как валяющаяся перепившаяся, и в добавок обосравшаяся баба, но при этом к сожалению (женщины все таки мамы) с ЗАДРАННЫМ ПОДОЛОМ и ВЫМАЗАННЫМИ ТРУСИКАМИ, выставленными таким образом напоказ ну и для чего? Ну хочет пусть повышает, делает эффективным там- кто мешает, но раз сала в голове ...то чо трепаться для нас? Нервы мотать нам? Бессмысленно, квалификация не та см. выше про Пушкина и крымских татар, продавших литовцев туркам османам..
3. понятно, что можно об этой публике на этом сборище подумать, а может они и сами это думают, что они пытаются нас, как народ, уничтожить, так походя в перерывах между своими сборищами, и в первую очередь нравственно;
4. но пока получается, что они не понимают за что взялись (видимо ни Пушкина ни Шолом Алейхема не читали)(как один из них про них же подобных себе сказал б ..д...) что на это у них сала в голове пока не хватает...
5. и скорее не хватит - видимо с таким руководством успеют раньше китайцы придти, прежде чем мы тут сами себя угробим по Некрасову? или с их помощью? передохнем с таким выдающимся руководством из специалистов по омлетам....
6. вот по п.5 этот спец то знает, как на Руси в настоящий момент эти яйца производятся - техпроцесс у него ЛОКАЛИЗОВАН?!!!!
7. так что не надо с ними ничего делать. Лучше давайте порадуемся за их родителей, которые радуются кого они на свет произвели..
Чубайс теперь возглавил зеленую энергетику на ветряках и солнечных батареях
С.П.Вдиван написал 16.01.2019 21:58
а она дороже копотной пока получается, отсюда его переживания.
Кстати, несмотря на его инновации, количество изобретений в стране падает последние годы.
Тупеет эРиФеюшка !
https://www.youtube.com/watch?v=w7WHflfpm2A
бугага...
корнхолио написал 16.01.2019 21:58
Лучше б Чубайс объяснил, почему РФ продает электричество Китаю по 1,47 руб за 1 кВт, а москвичи платят по 5,38 руб за киловатт.
Без подобострастия
Марина Мыльникова 2 написал 16.01.2019 20:38
Это личная борьба господина Чубайса против коммунизма. Коммунизм ес ть наивысшая производительность труда плюс полная электрификация СССР. Это личная борьба Чубайса против восстановления СССР. Да эти козлы долго Ленина читали, прежде чем Россию уничтожать. Делай все не так, как Ленин говорил, вот суки.
Горькая осень
Желтыми лоскутными коврами
Устелила осень перелески,
И сверкают белыми ногами
Голые березки. Занавески
В небе ветер облаков качает,
Да шуршит бурьянами, печалит…
Матушка-земля! Твои трудяги
От нужды спились, ушли в бродяги,
Заросли твои поля кустами,
А погосты белыми крестами…
Поднимай, родная, свое племя:
Снова подошло лихое время!
Без подобострастия против беса подобострастия
Сегодня от сытости пьяно,
Таращась, наморщив лбы,
Холопы, тупо и рьяно,
Сами идут в рабы.
Идут, продаваясь в рабство,
Воспитывая, как гнид,
Свое потомство как касту
Строителей пирамид.
И эта животных каста
Под царством зверо - б..дей
Забыла свою причастность
К виду просто людей,
Глядите, как топчутся "суки",
Старайтесь - не морщить лба,
Всю жизнь, добросовестно, в муках
Давите В СЕБЕ РАБА!!!
(без названия)
сдурели совсем написал 16.01.2019 20:25
У рыжего крыша поехала. Экономического роста нет, но денег хочется. Поэтому надо содрать с населения три шкуры и назвать это энергоэффективностью.
(без названия)
револютион написал 16.01.2019 20:05
толик, придут к тебе революционеры (не те кто с плакатами ходят, а те кто предателей русского народа уничтожает: полицаев, чиновников, богатеев) и втавят тебе в жопу пяльник. читай В.И.Ленина и бойся революционеров
Re: ФСБ взрывает россию
Купер написал 16.01.2019 19:55
А ведь Березовский знал, кого он привел Борьке-алкашу в преемники! За что и "повесился", типа двумя пулями в голову.....
(без названия)
Антилибераст написал 16.01.2019 19:50
Если говорить о "расточительности" путенской россиянии то наряду с олимпиадами и мундиалями следует внимательно обратить внимание на конторку РосАнано под управлением супер-анано-манагера рыжего толика, и пошарить в его и его бабенки имениях. Заранее следует заказать колонну самосвалов для вывоза награбленного бабла. Это шютка! "Кто ж его посадит - он же памятник-опора путенского трона!
Хвала и все почести
самому эффективному манагеру написал 16.01.2019 18:07
Солнечной системы,а мобуть и Вселенной.
Виват,виват,виват Гению всех времен и народов !
(без названия)
киргуду написал 16.01.2019 16:32
вот жеш гад рыжий.....в китае ночью,как в чите днем.расточительные россияне кулиуж....и цена в китае в 5 раз дешевле.этому рыжему и галаперидол дозы бегемота мало будет...
Чубайс посетовал на дешевизну электричества в России
апрпропро написал 16.01.2019 16:31
Чубайс посетовал на дешевизну электричества в России - никак не наестся этот чубик.это еще не все - сейчас все болбше и больше людей переделывают двигатели на воду - вот будет прикол когда бензин станет не нужным - прогресс не остановить .. век чубайсов кончился.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы