Кто владеет информацией,
владеет миром

Голикова связала бедность россиян с уровнем образования

Опубликовано 15.01.2019 в разделе комментариев 17

Голикова связала бедность россиян с уровнем образования

Дифференциация доходов россиян будет усиливаться "связи с переходом к инновационным технологиям производства, механизации и компьютеризации большинства рабочих мест", заявила вице-премьер Татьяна Голикова на Гайдаровском форуме. По ее словам, уровень бедности населения напрямую связан с уровнем образования, самый высокий риск бедности - 1,59 - сейчас у работников, имеющих только общее образование.

"Уровень бедности населения напрямую связан и с уровнем образования. Самый высокий риск бедности - 1,59 - сейчас у работников, имеющих только общее образование. Самый низкий - 0,07 - у лиц с послевузовским образованием. Работники, имеющие любое высшее образование, имеют риск бедности 0,51, а со средним профессиональным образованием - 0,89", - цитирует чиновницу РИА Новости.

Напомним, по данным Мирового банка, по состоянию на 2018 год Россия находится на третьем месте среди 82 стран мира по региональному неравенству и входит в тройку лидеров по неравенству регионов внутри страны среди государств Европы и Центральной Азии.

 



Рейтинг:   2.83,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Правительственные органы предназначены в основном для благостного сотрясения воздуха
С.П.Вдиван написал 16.01.2019 10:43
Куда ни плюнь, кроме моста в Крым и трассы Таврида правительственного внимания мало на что хватает:
http://www.iarex.ru/articles/60490.html
Ведь надо понять, что одна персона, или кучка людей не могут держать в уме все государственные задачи.
Вот и вещают чиновники с трибун все, что приятно и забавно слышать. В основном тем и заняты.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 16.01.2019 07:17
Вся бедность в России СВЯЗАНА с путлеровской властью!!!!
Re: Додик
народник написал 16.01.2019 04:10
"эта гребаная путинщина уже достала. Откуда выкопали эту тупоголовую лохудру ?". Отвечаю. Эту лохудру вытащили из запасников, которые в наследство оставили гребаные белогвардейцы вместе с царебожниками. Скоро настанет момент, когда прозревший народ предъявит счет вконец оборзевшим обитателям Кремля. Ну а Минины с Пожарскими найдутся.
Этот вражеский Гайдаровский форум давно пора разогнать!
Крамольник написал 16.01.2019 00:39
Ага, ага. И по причине наличия у людей в РФ очень высшего образования государственными стараниями будет уменьшаться количество аспирантов. Не хрен сильно умничать. Голикова для общего своего развития, прежде чем что-либо изрыгать из своего ротового отверстия, хотя бы ознакомилась бы с данным фактом. Курица безмозглая.
Многие тупые граждане не хотят получать высшее образование
С.П.Вдиван написал 15.01.2019 23:49
из-за этих недоумков у умного правительства большие экономические проблемы видите-ли.
А кто тогда за эту власть голосовать будет, если все будут умные ?
(без названия)
золич написал 15.01.2019 21:07
голикова - кличка "мадам арбидол", ее предприятие продает это лекартство из которого наркоманы делают наркотики
муж голиковой - быв. в.премьер харистенко, получил откаты за закупку боингов, азрбасов и один из тех кто разваливалй авиапромышленность россии вместе с путиным. пусть у нее горит русская земля под ногами !
ЗНАЙ ВРАГА В ЛИЦО!
(без названия)
Демократия это колбаса из отходов написал 15.01.2019 20:52
На кого работает Москва-Сити. На Семеновской - небоскреб, на Преображенской небоскреб..
что там делают двуногие без перьев под кликухой - менеджеры. На СКОКА миллионов создали прибавоШной стоимости?
(без названия)
Додик написал 15.01.2019 18:44
Эта гребаная путинщина уже достала. Откуда выкопали эту тупоголовую лохудру?
(без названия)
киргуду написал 15.01.2019 18:06
эти все типа голиковой,мелят таку хрень ....да вкалывают себе обезболивающее для слонов,вот и выворачивает у них хобот....
(без названия)
Чингачгук написал 15.01.2019 16:47
Наконец-то найдена "причина неблагополучия"России,по сравнению с другими развитыми странами..Г-жа Голикова открыла этот "ларчик"-просто и незамысловато.Хорошо,давайте себе представим,что у каждого "поголовно"Россиянина будет лежать на кармане-по три диплома и что тогда?Неужели,от этого сама по себе заработает промышлленность и сельхозугодья будут приросить по три урожая в год?Когда уже и сейсас,для того,чтобы устроиться на "денежную работу",кроме туфтового диплома,каковых сейчас абсолютное большинство-требуется еще и движущая сила,в виде родных и знакомых,которая могла бы "человека с дипломом"-туда продвинуть?.И число таких вакансий,при том,что в стране фактически ни хрена не работает,нн может быть "безграничным".А можкт,"корень зла",все-таки в неработающей экономике и херовой туче чиновников,которые,как клопы высасывают все из бюджета?...
Сионо-татарское иго, с возвращением
4 написал 15.01.2019 16:33
Да, многим не хватает уровня образования в ведущей сфере деятельности- обмана и воровства, приносящей хороший легкий доход чиновникам и другим "высокообразованным". В этом она права. Всем надо брать пример с них, что многие и делают, создают ОПГ и грабят "необразованных", повышая свой доход.
колониальная администрация приступила к тотальному уничтожению русских
по приказу написал 15.01.2019 16:12
вашингтонского кагала Ротшильдов-Рокфеллеров.
гауляйтер азартно бросился выполнять приказ хозяев.
(без названия)
зоотехник Забаненый написал 15.01.2019 15:16
Правильно ли я понял, что для ликвидации бедности будут повсеместно открываться православные разнообразные ВУЗы, выдающие корочки о высшем путлерастком образовании?
Очередная ложь
Блаженный написал 15.01.2019 15:16
По моему личному мнению, бедность россиян связана с тем, что правит компрадорский класс и государство исполняющее волю правящего класса.
(без названия)
Чукча написал 15.01.2019 14:54
Значительная часть россиян "по инерции" надеется на власть, поэтому не решается в свои руки взять свою судьбу. Отсюда высокий уровень бедности.
(без названия)
Думающий написал 15.01.2019 14:41
Уровень бедности напрямую связан не с образованием, а с правительством. Пример: кто учился на 2 - имеет две вещи - квартиру и машину; на 3- три вещи: квартиру, машину, дачу; а кто на 5 - пять вещей: очки, лысину, гипертонию, золотую медаль из латуни и долги.
(без названия)
La Terrible написал 15.01.2019 14:39
Дура! В науке и раньше, а сейчас - подавно, люди небогатые, окромя конечно, всякой шушеры присосавшейся.
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы