Кто владеет информацией,
владеет миром

В Таллинне копируют расовую сегрегацию США на транспорте?

Опубликовано 13.01.2019 в разделе комментариев 35

сша транспорт эстония неонацизм расизм
В Таллинне копируют расовую сегрегацию США на транспорте?

В понедельник утром, 7 января, на одной из трамвайных остановок в Таллинне появились баннеры на эстонском и русском языках, текст которых сообщает следующее: "Здесь только эстонцы" и "Здесь только русские". 

Также на плакатах имеется краткое дополнение, предлагающее телефонный номер тем, у кого возникли вопросы. 

Корреспондент Sputnik Эстония дозвонился до абонента и услышал голос автоответчика, который напомнил, что весной в Эстонии пройдут парламентские выборы, а "я — кандидат". 

"Мы, русские, должны держаться вместе. Стойте на правильной стороне!" — призвал голос на том конце провода. 

То же самое было рассказано и на эстонском языке, но с заменой слова "русские" на "эстонцы". 

Кто стоит за такой провокативной предвыборной рекламой, пока неизвестно. 

Очередные выборы в парламент Эстонии начнутся 21 февраля и завершатся 3 марта 2019 года. С октября нынешнего года политические силы ведут активную избирательную кампанию. Согласно данным декабрьского исследования 2018 года агентства Turu-uuringute AS, самой популярной политической силой в Эстонии остается правящая в стране Центристская партия, за которую на выборах готовы проголосовать 31% избирателей. Второе место с показателем 21% удерживает Партия реформ. На третьем при 18% — EKRE.


От редакции: Что ж, даже если это и сиюминутный пиар, то тема, которая поднята в целях личного пиара кандидата слишком серьёзная и "долгоиграющая". Теперь становится понятно и почему советского "Бронзового солдата" тут выкорчёвывали из центра Таллинна, переносили подальше... Не место борцам с гитлеровским расизмом в центре "белой" столицы.

И хорошо по данному поводу вспомнить, в какой стране сохранялась расовая сегрегация в транспорте аж по 1964-й год! В тех самых США, на которые нынче равняются прибалтийские экс-советские республики, а некоторые даже президентш оттуда избирают. Что ж, расскажем и покажем беспамятным шутникам, как было дело.

Обратите внимание, какие стильные таблички - от ресторанных не отличить, в таком же стиле оформлялась московская сеть-франшиза Hollywood Dinner...

Да, у нас уже Гагарин отправился в космос, а там - вот такие наблюдались "полёты", точнее, совместно-раздельное ползание по грешной Землице в транспорте, где впереди едут белые господа, а позади потомки "чёрных" рабов. Всё это расистское свинство разрешится в 1969-м году каскадом революционных антиправительственных и антивоенных выступлений американской молодёжи, братанием внутри рок-фестивалей вроде Вудстока (тут афроамериканская культура блюза как бы контратаковала "белую" культуру снизу и побеждает с тех пор в нескольких поколениях), в которых примут участие и "чёрные пантеры", организация вскормленная многолетним озлоблением на эту самую расовую сегрегацию. Ну, а вот как она выглядела в самих вполне современных транспортных средствах тех самых США, которым подражали наши стиляги, и не ведая о реальных проблемах населения...

 

Любопытно, что в роли "белых" на остановке оказываются эстонцы - а вот сидения им не полагается. "Чёрные", которые очевидно русские, тут имеют грязную лавчонку, а сильным-коренным полагается иметь сильные ноги и стоять... Вот такая у них альтернатива пролетарскому интернационализму выросла.

Куда ведут страну таким манером "белые" - они представляют ли?..

Дмитрий Чёрный, член ЦК ОКП


Новости по теме:

Париж протестует - Париж получает бесплатный проезд 

В Люксембурге общественный транспорт становится бесплатным, а в Москве только дорожает 



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Бодрит
От Кукса написал 16.01.2019 00:50
"США разочарованы встречей с Россией по поводу Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, которая прошла в Женеве, заявила заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон."
.
А нормальный человек скажет - это БОДРИТ ! )
(без названия)
правофланговый написал 14.01.2019 15:15
Linn по-эстонски город, а в родственном финском linna- крепость. Переименовали не при либералах, а еще при Горбачеве в 1988 году. Над незадачливым эстонским торговцев грибами в Хельсинки можно посмеяться но если глубоко задуматься - ведь каждый может оказатся в вытесняемых Он на трех языках говорит английском эстоноском и даже русские слова проскальзывают.
В припадке национального самоуиничижения...
Заячий ник написал 14.01.2019 13:25
Либералы в свое время переименовали Таллин в Таллинн, хотя могли бы лизнуть анннусссс еще глубже и расщедриться на пару-тройку лишних "л" и "н". Идиотам было при этом до ануса, что удвоевние согласных у чухны означает всего лишь краткость предшествующего гласного звука.(Так что логично было бы, если уж переделывать, то в "Талин"). Непонятно одно - зачем вот сейчас автору было копировать глупость и дрянь, когда сам же в заголовке выступает против "копирования"?
(без названия)
Эрменгельдт написал 14.01.2019 03:18
Не в Эстонии а в Литве как раз в эти дни в 1991 году была попытка вернуть, когда тольк заявила об отдлении от СССР. Там за СССР было, кажся интердвижение называлось. БЫли рижский ОМОН, который в одиночку отстаивал единство Латвии с СССР. Эстонцы более упрямые, что они чейчас имеют- наберите эстонское имя и фамилию МАрт КУУС, посмотрите ролик как его выгоняют с рынка в Хельсинки. Да он там и вопиет Whar I have и каждые 2 минуты I want lawyer/ Очень хорошо видно что имеют эстонцы. Эстонский великий предприниматель МАрт Куус- наглядный пример. Его поединок с финской полицией -огромный нравственный пример на десятилетия. Латыш или литовец так бы не стали, а эстонцы-они могут...
Соси спокойно, вася!
Стас Б. написал 13.01.2019 23:44
Русским, живущим в странах Балтии, тебя, придурка, тем более не жалко.
(без названия)
125 написал 13.01.2019 20:48
НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ РУССКИЕ В РЕСПУБЛИКАХ прибалтики тоже голосовали за выход из СССР.так что мне их не жалко
мОте Дрочеру , нарциссу, поету, писателю,профеССианальному рев=.....!( это он сам себя так называет
доктор.муфлонокозерогобароносукаГовновЁНОзаДроЧень написал 13.01.2019 19:17
мОтя, а ты не обратил внимания на самое главное на этом фото.
кста, эту феньку уже как неделю взад отыграли на других реССурсах.
так вот, это дело товоего кровника собябяикна = мерина москвацкого!
точно тебе говорю!
посмотри, там никакого радующего твой глаз аЗвальта!
одна сплошняком плитуха собянинская.
вотжежЪблеать, и туда = дотянулся!
(без названия)
kirilis написал 13.01.2019 18:03
Выборы в маленькой Эстонии с 23 февраля по 3 марта? Как же это... по эстонски!
"Им уважение и любовь от русских"
а в лоб написал 13.01.2019 15:24
Расписывайся за себе, а не за всех.
bulibyiuy
lkjlkj написал 13.01.2019 15:01
ПОЛНОМАСШТАБНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА С ЧИНОВНИКАМИ СТАНОВИТСЯ ВСЁ РЕАЛЬНЕЕ
Давайте посчитаем, сколько налогов платят граждане в карман ОПГ ЭФСБ. 13% подоходный налог + 30% в социальный и пенсионный фонд + 5% на медицину, +6% с 2014 года. это уже 54% с зарплаты. Далее отнимаем из своей зарплаты 20% НДС за продукты питания... (БАЛАНДУ, которую на западе не жрут даже бездомные и животные), здесь же 60% за акцизы на этиловый спирт, табак, КОЛБАСУ, бензин, солярку, + 10% из платы за ЖКХ. Сюда присовокупляем налоги на недвижимость... + пошлины - судебные, таможенные... Все возможные сборы-поборы за выдачу справок и документов т.е. непомерная плата за бумагу и краску. В ИТОГЕ ОПГ ЭФСБ ЗАРАБАТЫВАЕТ 100-200% ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ КАЖДОГО СВОЕГО РАБА. А злые языки, говорят, что в Роиссии рабство отменили! В следующем году уркам-силовекам насчитали 56% бюджета, за счет ГРАБЕЖА ПЕНСИЙ и повышения НАЛОГОВ-ЦЕН. Недавно путен заявил, что доходы от реализации углеводородов никому не видать. Предприятия банкротятся и встают конвееры, зарплаты в конвертах... От куда налоги на ЗП ряженным в пагоны ГОПНИКАМ и СЕТЕВЫМ ТРОЛЛЯМ? Получая белую зарплату вы кормите ОХРАННИКОВ ПУТЕНА которые вас пугают, калечат, отбирают бизнес, работу, пенсию, свободу, жизнь и НЕ СЧИТАЮТ ВАС за ЛЮДЕЙ !!! Гражданские для них СКОТ, РАБЫ, расходный материал, объект забавы и источник дохода. Никакой защиты от них ждать не приходится. Задумайтесь!
ПУШКА ИНФРАЗВУКОВАЯ
Почувствуй разницу. Сегодня во Франции а так же в другом развитом мире, митингующих разгоняют слезоточивым газом. Который вызывает раздражение и воспаление слизистой носоглотки и глаз. А Путен и ОПГ ЭФСБ РФ убивают тысячи мирных граждан Сирии химическим оружием. Несогласных быть ограбленными и истерзанными россиян обстреливают лазером, инфразвуком, электромагнитом... Все это вооружение наносит не поправимый вред человеческому организму. Делает людей ИНВАЛИДАМИ или УБИВАЕТ. Кровь закипает в жилах, лопаются сосуды, вены, артерии... От интенсивного воздействия инфразвуком происходят разрывы легких и сердца, в том числе не совместимые с жизнью. Судя по всему ОПГ ЭФСБ РФ и перзиденту Путену необходима http://kremacija.ru/auxpage_kremaciya-zhivotnyh/ Благо за последние 30 лет питерская мэрия нажила себе не мало друзей и доброжелателей, которые помогут им с данной процедурой.
С ГРИФОМ СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
Голодомор - это далеко не первая попытка покорить Украину. Так в 1986 году, стало ясно, что длительная и изнуряющая холодная война с западом проиграна и СОЮЗУ грозит распад на независимые республики и всем быть колонией запада и США. Тогда в ЦК и КГБ СССР было принято решение, провести диверсию на чернобыльской атомной станции с целью ликвидации АЭС. Основная цель диверсии - это повод, для того, что бы в недалеком будущем. Лишить Украину ядерного оружия. А так же оставить без колоссального источника энергии. Для того, что бы втюхивать ей углеводороды. По сути - это теракт и акт геноцида. Последующий акт геноцида южных славян, мы все наблюдаем с 2014 года на Донбассе и в Крыму. Татаро монголы, как захватили Москву, 800 лет назад. Так и стали долбить славян. Начали с западных, на 300 лет поляков стерли с карты мира. И до сих пор Польшу не оставляют в покое. Все помнят Катынскую тишину и самолет Качинского. Причем это лишь то, что лежит на поверхности ГЕНОЦИДА славян. Не забываем и Советские танки в Праге. 1968 г. Этот список можно продолжать без конца. Факт остается фактом, КРЕМЛЯДИ ведут методичный геноцид СЛАВЯН, причем с 1993 года, ведется истребление славян и на территории самой России. Путлер продолжает дело Гитлера и попутно преследует свои коммерческие интересы.
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ), ИБО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ (ВЫБОРАМИ) И ПЛАТИШЬ ЗАРПЛАТУ (НАЛОГАМИ), ЖУЛИКАМ И ВОРАМ С ПИТЕРСКИХ ПОДВОРОТЕН (ЧИНОВНИКАМ). И НАМ С НИХ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ "ТРУДЫ" И БЕСПРЕДЕЛ. ИНАЧЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО И МЕДЛЕННАЯ (МУЧИТЕЛЬНАЯ) ГИБЕЛЬ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА.
Подробности читайте: https://varfolomejj.livejournal.com/369.html и https://planejj.livejournal.com/263.html
(без названия)
стоик1590 написал 13.01.2019 14:53
Эстонцы до такого не опустятся. Им уважение и любовь от русских.
.
Эстонцам остается выгнать всех сионистов, чтобы те не портили воздух?
А лучше отдать сионистов под суд за преступления против Человечества?
(без названия)
безыдейный написал 13.01.2019 14:34
Типа "русские националисты" снова за свою волынку взялись. "Движение против нелегальной миграции" и прочее. Зря стараетесь, после ваших предательств с 2014 вам уже окончательно никто не верит.
почему граждане Чечни выходят на пенсию в 60 лет?
и.п. Ленин написал 13.01.2019 13:42
Кто доплачивает чехам за 5 лет безделья?
Какова динамика роста населения в Пскове (Россия) и Грозном (Чечня), и как это объясняют вован и димон?
Сколько дагов в правительстве России и сколько русских в правительстве Дагистана, как соблюдается паритет и равенство?
Каково соотношение преступлений совершаемых русскими в Таджикистане и таджиками с узбеками в России, и почему?
Друг интересуется, этнический русский, подумывает приехать в на ПМЖ в русский мир. Хочу, говорит, участвовать в 10 путинских победах.
(без названия)
безыдейный написал 13.01.2019 13:33
Потому что нет страны, есть продукт развала СССР, который, как любая развалюха, все дальше разваливается.
А "эстонцам" платят дань страны НАТО. Республика маленькая, так что им хватит.
Это не сегрегация, Черный! Это логичные последствия русской оккупации!
Архангел Гавриил написал 13.01.2019 13:31
Оккупация стран Балтии русскими явилась следствием пакта Молотова - Риббентропа, заключенным в августе 1939 года,к реализации которого Москва приступила незамедлительно.В конце сентября этим странам в ультимативной форме было предложено заключить т. н. "договоры о дружбе и взаимопомощи" с СССР. 24 сентября Молотов заявил прибывшему вминистру иностранных дел Эстонии Карлу Сельтеру: "Советскому Союзу требуется расширение системы своей безопасности, для чего ему необходим выход в Балтийское море.... Не принуждайте Советский Союз применять силу для того чтобы достичь своих целей". 28 сентября был заключен советско-эстонский "пакт о взаимопомощи" и на территорию Эстонии был введен 25-тысячный советский воинский контингент.Аналогично большевики поступили с Латвией. 5 октября "пакт о взаимопомощи" был подписан с Латвией, и на ее территорию также был введен 25-тысячный советский воинский контингент. А 10 октября в Литву также вошли 20 тыс. красноармейцев. Так было положено начало русской оккупации стран Балтии. Если кому -то до сих не ясно, то можно и нужно неоднократно повтарять: русских оккупантов там НИКОГДА не любили и НИКОГДА не полюбят. Для местных прогерманских этносов русские - совершенно чуждый элемент, и не видеть это может только слепой. Выдавливание русских из стран Балтии всего лишь дело времени, и процесс этот разумеется не так скор, как допустим было технично (без насилия) сделано в Азербайджане, Армении, Грузии. Медлительность сия объясняется малочисленностью коренного населения и особенностями менталитета эстонцев, латышей и литовцев. Проще говоря, это вам не чеченцы или дагестанцы....Пора уже русским понять наконец, что есть много стран и народов в мире, где и кому т. н. "русский мир" неприемлем и нежелателен, и попытки каким - либо способом удержать его обречены на провал. Более того странно повторять очевидные факты тем (пассионарным полудуркам), у кого за спиной 17 миллионов !! кв. км - ДО СИХ ПОР - неосвоенных земель с морями, лесами, нефтью, газом и золотом. Странно, потому шта за 1000 лет прозябания и барахтания в г. овне, русские только и делают что лезут к соседям, вместо того чтобы привести в порядок свое чухонское болото.... :)
Re: Как ты думаешь, дружок, почему в США нужно знать английский
Truzadrotttttt написал 13.01.2019 13:21
Советую лучше задуматься над тем, почему в некоторых частях РФ не действуют законы страны, население живет по шариату, процент русскоязычных приближается к 0. Эстонцы не заслужили, чтобы им дань выплачивали?
(без названия)
стоик1589 написал 13.01.2019 13:19
Эстонцы до такого не опустятся. Им уважение и любовь от русских.
.
Эстонцам остается выгнать всех сионистов, чтобы те не портили воздух?
Есть там Эстония?
безыдейный написал 13.01.2019 11:35
Давайте посмотрим на средневековые карты хотя бы в школьном атласе. Есть там "Эстония"?
Нет там "Эстонии".
А что там есть? А там есть земли то ли Тевтонского, то ли Ливонского ордена, потом территория отошла к Дании, потом к Швеции, потом к России.
Территория называлась "Эстляндия", что значит восточная земля.
И тут вдруг чудо - появились социалисты и коммунисты. Они скромненько так стали писать на карте "эстонцы". А потом и незалежную Эстонию организовали. Для убедительности - и с эстонским языком. Само собой, "вченые" этнографы обнаружили там "этнос" эстонцев, которых, само собой, "угнетали", ну и т.д. по общей схеме.
Теперь местные националисты, чтобы получать свои жалования из местного гос. бюджета и не потерять кормушку, надсаживаются, аж из кожи вон лезут.
(без названия)
Кудесник написал 13.01.2019 11:13
Ошибка в написании названия ср*ного городишки. Правильно - ТТааллииннннн.
Как ты думаешь, дружок, почему в США нужно знать английский
безыдейный написал 13.01.2019 11:06
А как ты думаешь, дружок, почему в США нужно знать английский (язык привезенный из Великобритании), а не язык местных индейцев племени "сиу" или выдуманный СШАшный язык (его даже не выдумали в США!)?
И требует ли в США кто знать, как в Эстонии, местный выдуманный язык?
Ты употребляешь в одном случае слово "нужно", а в другом "требует", а это большая разница. В США испаноязычное население нормально себя чувствует, никто не заставляет их знать язык Великобритании, если они не хотят, никто не охотится за вывесками и рекламой на испанском языке, никто не переименовывает названия городов и иных географических объектов. Скажем, город Сан-Франциско до сих пор никто не переименовал, хотя это испанское название. А в Прибалтике, Белоруссии, на Украине только это и умеют.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы