Кто владеет информацией,
владеет миром

Срезали одно яйцо

Опубликовано 12.01.2019 в разделе комментариев 56

Срезали одно яйцо

На прилавках российских магазинов появились куриные яйца в новых упаковках по девять штук вместо привычных по десять.

Как пишет "Российская газета", яйца в российских магазинах подорожали в начале декабря. Главной причиной специалисты называли желание торговых сетей быстрее получить прибыль из-за вероятного повышения спроса на продукт перед новогодними праздниками.

А я так думаю, просто решили нажиться на тех, кто экономит на еде. Яйца продукт недорогой, но калорийный и питательный. Естественно, входит в число продуктов, которыми питаются самые бедные, вместе с хлебом, молоком, кефиром и пресловутыми "макарошками"...

Ну так отчего ж не нажиться, если у человека денег не на 10 яиц, а всего на девять?

Кстати, можно вообще продавать яйца россыпью, по 10 рублей за штуку (в упаковке по 10 штук будет рублей по 7 за штуку)? Кому-то жрать нечего, а у кого-то хороший доход нарисуется.

Как не вспомнить рассказ Джека Лондона про мужика, который вез на Аляску свежие яйца, чтобы продавать их золотоискателям за бешеные деньги? У Лондона, права, негоция скверно закончилась, но у нас на Америка, со справедливостью все в порядке, у всех проблемы: у кого щи кислые, а у кого жемчуг мелкий...

А.Б.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
зоотехник Забаненый написал 12.01.2019 11:29
Все ЗАКОНОМЕРНО. Вова принял Россию с десятью яйцами, а оставит ее с девятью. Или вообще оставит без яиц, если продержится еще пару-тройку лет. ВОПРОС в другом: нужны ли вообще народу яйца, когда у народа есть Крым и духовные скрепы?
оккупационный кошерный кагаловый режим звереет не по дням а по минутам
потому что написал 12.01.2019 11:28
Русские молчат,а молчание-знак согласия.
Поэтому гауляйтер и его либербанда беспощадны.
Здесь вам не Париж!
Re: Тонкие маркетинговые ходы уже всех достали
Гроссмейстер написал 12.01.2019 11:23
Добавьте сюда пиво - не 0.5 литра, а 0.45 и давно. Импортное по-прежнему 0.5.
(без названия)
стоик1588 написал 12.01.2019 10:27
В московском Ашане яйца Окские подорожали после Нового года на более чем 12 % ?
В продукты запихивают химию, сознательно травят людей7
Пропагандоны обсуждают количество в упаковке..
(без названия)
страновед написал 12.01.2019 10:21
Кто ж ныне из-за одного яйца бунтовать то будет? Вот если бы двух лишили, то тогда бы и подумали может быть!
(без названия)
святой человек написал 12.01.2019 10:08
Не крохоборствуйте! Одним яйцом больше, одним меньше...
(без названия)
древний написал 12.01.2019 10:04
Яйца это диверсия южанъ противъ нашего народа. Яйца пришли к намъ с юга! Наши предки ихъ не ели!
От яиц тупеют!
диетолог написал 12.01.2019 10:00
Курицы - самые тупые птицы. Разве от них может быть произведен полезный продукт?
Раскукарекались...
монархист написал 12.01.2019 09:56
Кому сдались эти яйца? Да и форма у них подозрительная, неустойчивая!
(без названия)
питерский написал 12.01.2019 09:53
Яйца это крестьянская архаика. Их еще кто-то ест?
Было время...
Сталинист. написал 12.01.2019 09:51
Яйца ныне вообще не те пошли! Вот сталинские были крупнее!
(без названия)
просвещенный написал 12.01.2019 09:47
Когда цену на водку сильно поднимут, тогда и будем бунтовать. Это в дремучей Москве из-за всякой соли бунты устраивали. Ну а из-за яйца одного тем более не будем! Ну а если вам 9 яиц мало, то обращайтесь к нашим представителям в парламенте. Пусть обмозгуют там как бы эту ситуацию исправить. Мы ж цивилизованные люди...
(без названия)
Простой русский человек. написал 12.01.2019 09:43
Главное чтобы водки положенное количество доливали!
ПОЧЕМУ УБРАЛИ ТОЛЬКО ОДНО ЯЙЦО?
Чек Лукашин написал 12.01.2019 09:31
Президент обещали жанитьси, а природа дала ему лишь одно яйцо.С одним не как-то...
Вот и решили добавить второе,чтобы мог ...
(без названия)
Голод не тетка написал 12.01.2019 09:24
на украине уже и лук покупают поштучно. После взлета цен на лук почти до уровня цен на бананы и апельсины
(без названия)
стоик1587 написал 12.01.2019 09:22
В московском Ашане яйца Окские подорожали с Нового года на более чем 12 % ?
Пропагандоны обсуждают количество в упаковке....
Ну
старче написал 12.01.2019 09:17
Ну,на все плять проказы,лишь бы опъебать...
без названия
Пенсионер написал 12.01.2019 09:12
Ну, и что вой подняли,вся фасовка стала на 50-100 гр. меньше, пиво вместо 1,5 1,35 и ничего бензин подорожал молчим, "нам ссы, в глаза, мы все божья роса"
Так вам и нужно
ДНР написал 12.01.2019 09:08
С упоением в Донецке читаются такие новости. До рюзкага мирка у нас редкий шахтер получал менее 1000$ . Теперь 7000-8000 руб редкая удача. Яйца по 80 руб и поштучно. В украине яйца по 15-20 грн. Будьте вы прокляты проклятые укропартнеры.
(без названия)
Голод не тетка написал 12.01.2019 08:41
на украине яйца давно продают в супермаркетах поштучно, цена указывается за 1 яйцо.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы