Кто владеет информацией,
владеет миром

Срезали одно яйцо

Опубликовано 12.01.2019 в разделе комментариев 56

Срезали одно яйцо

На прилавках российских магазинов появились куриные яйца в новых упаковках по девять штук вместо привычных по десять.

Как пишет "Российская газета", яйца в российских магазинах подорожали в начале декабря. Главной причиной специалисты называли желание торговых сетей быстрее получить прибыль из-за вероятного повышения спроса на продукт перед новогодними праздниками.

А я так думаю, просто решили нажиться на тех, кто экономит на еде. Яйца продукт недорогой, но калорийный и питательный. Естественно, входит в число продуктов, которыми питаются самые бедные, вместе с хлебом, молоком, кефиром и пресловутыми "макарошками"...

Ну так отчего ж не нажиться, если у человека денег не на 10 яиц, а всего на девять?

Кстати, можно вообще продавать яйца россыпью, по 10 рублей за штуку (в упаковке по 10 штук будет рублей по 7 за штуку)? Кому-то жрать нечего, а у кого-то хороший доход нарисуется.

Как не вспомнить рассказ Джека Лондона про мужика, который вез на Аляску свежие яйца, чтобы продавать их золотоискателям за бешеные деньги? У Лондона, права, негоция скверно закончилась, но у нас на Америка, со справедливостью все в порядке, у всех проблемы: у кого щи кислые, а у кого жемчуг мелкий...

А.Б.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ОПГ ОЗЕРО ГРАБИТ РОССИЯН
Все ЗАКОНОМЕРНО написал 14.01.2019 21:55
ПОЛНОМАСШТАБНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА С ЧИНОВНИКАМИ СТАНОВИТСЯ ВСЁ РЕАЛЬНЕЕ
Давайте посчитаем, сколько налогов платят граждане в карман ОПГ ЭФСБ. 13% подоходный налог + 30% в социальный и пенсионный фонд + 5% на медицину, +6% с 2014 года. это уже 54% с зарплаты. Далее отнимаем из своей зарплаты 20% НДС за продукты питания... (БАЛАНДУ, которую на западе не жрут даже бездомные и животные), здесь же 60% за акцизы на этиловый спирт, табак, КОЛБАСУ, бензин, солярку, + 10% из платы за ЖКХ. Сюда присовокупляем налоги на недвижимость... + пошлины - судебные, таможенные... Все возможные сборы-поборы за выдачу справок и документов т.е. непомерная плата за бумагу и краску. В ИТОГЕ ОПГ ЭФСБ ЗАРАБАТЫВАЕТ 100-200% ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ КАЖДОГО СВОЕГО РАБА. А злые языки, говорят, что в Роиссии рабство отменили! В следующем году уркам-силовекам насчитали 56% бюджета, за счет ГРАБЕЖА ПЕНСИЙ и повышения НАЛОГОВ-ЦЕН. Недавно путен заявил, что доходы от реализации углеводородов никому не видать. Предприятия банкротятся и встают конвееры, зарплаты в конвертах... От куда налоги на ЗП ряженным в пагоны ГОПНИКАМ и СЕТЕВЫМ ТРОЛЛЯМ? Получая белую зарплату вы кормите ОХРАННИКОВ ПУТЕНА которые вас пугают, калечат, отбирают бизнес, работу, пенсию, свободу, жизнь и НЕ СЧИТАЮТ ВАС за ЛЮДЕЙ !!! Гражданские для них СКОТ, РАБЫ, расходный материал, объект забавы и источник дохода. Никакой защиты от них ждать не приходится. Задумайтесь!
ПУШКА ИНФРАЗВУКОВАЯ
Почувствуй разницу. Сегодня во Франции а так же в другом развитом мире, митингующих разгоняют слезоточивым газом. Который вызывает раздражение и воспаление слизистой носоглотки и глаз. А Путен и ОПГ ЭФСБ РФ убивают тысячи мирных граждан Сирии химическим оружием. Несогласных быть ограбленными и истерзанными россиян обстреливают лазером, инфразвуком, электромагнитом... Все это вооружение наносит не поправимый вред человеческому организму. Делает людей ИНВАЛИДАМИ или УБИВАЕТ. Кровь закипает в жилах, лопаются сосуды, вены, артерии... От интенсивного воздействия инфразвуком происходят разрывы легких и сердца, в том числе не совместимые с жизнью. Судя по всему ОПГ ЭФСБ РФ и перзиденту Путену необходима http://kremacija.ru/auxpage_kremaciya-zhivotnyh/ Благо за последние 30 лет питерская мэрия нажила себе не мало друзей и доброжелателей, которые помогут им с данной процедурой.
С ГРИФОМ СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
Голодомор - это далеко не первая попытка покорить Украину. Так в 1986 году, стало ясно, что длительная и изнуряющая холодная война с западом проиграна и СОЮЗУ грозит распад на независимые республики и всем быть колонией запада и США. Тогда в ЦК и КГБ СССР было принято решение, провести диверсию на чернобыльской атомной станции с целью ликвидации АЭС. Основная цель диверсии - это повод, для того, что бы в недалеком будущем. Лишить Украину ядерного оружия. А так же оставить без колоссального источника энергии. Для того, что бы втюхивать ей углеводороды. По сути - это теракт и акт геноцида. Последующий акт геноцида южных славян, мы все наблюдаем с 2014 года на Донбассе и в Крыму. Татаро монголы, как захватили Москву, 800 лет назад. Так и стали долбить славян. Начали с западных, на 300 лет поляков стерли с карты мира. И до сих пор Польшу не оставляют в покое. Все помнят Катынскую тишину и самолет Качинского. Причем это лишь то, что лежит на поверхности ГЕНОЦИДА славян. Не забываем и Советские танки в Праге. 1968 г. Этот список можно продолжать без конца. Факт остается фактом, КРЕМЛЯДИ ведут методичный геноцид СЛАВЯН, причем с 1993 года, ведется истребление славян и на территории самой России. Путлер продолжает дело Гитлера и попутно преследует свои коммерческие интересы.
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ), ИБО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ (ВЫБОРАМИ) И ПЛАТИШЬ ЗАРПЛАТУ (НАЛОГАМИ), ЖУЛИКАМ И ВОРАМ С ПИТЕРСКИХ ПОДВОРОТЕН (ЧИНОВНИКАМ). И НАМ С НИХ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ "ТРУДЫ" И БЕСПРЕДЕЛ. ИНАЧЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО И МЕДЛЕННАЯ (МУЧИТЕЛЬНАЯ) ГИБЕЛЬ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА.
Подробности читайте: https://varfolomejj.livejournal.com/369.html и https://planejj.livejournal.com/263.html
Прозрение
4 написал 14.01.2019 18:35
Уж давно уменьшают стандарт веса упакованных продуктов и не только продуктов, и никто не возмущался. Исчезновение яйца заметили. Сознание пробудилось, однако.
Идея!
ква написал 13.01.2019 23:38
Предлагаю ввести новый товар - комплект: два яйца и сосиска.
Re: Re: иррегулярному
Крестьянин 666 написал 13.01.2019 11:43
Хамство у жидов в крови,а мне придется вежливо ответить,т.к. я к этому племени не принадлежу. Царь Соломон использовал коспирацию "вольных каменщиков" для того,чтобы через невидимые нити управлять всем миром. Поэтому масонство вначале называли "вольные каменщики". Жиды не могут простить Сталину,что он заставил "масонов" работать на себя,да еще давал дезинформацию через Эренбурга,которого "вознес" как непревзойденного писателя. После восстановления Ельциным официальных связей с Мальтийским орденом масонство в России расцвело пышным цветом: куда ни плюнь-попадешь в масона. Белое или черное масонство-нет никакой разницы,потому что управляются из одного центра. Дальше объяснять,или сам знаешь? Да,а жиды выведены славянскими волхвами из смеси славян с персидскими и арабскими пастухами,поэтому их раньше и называли "козлопасами".
Re: Крон Принц Василий Иванович Ккк
Уваж.тов. написал 13.01.2019 09:42
Таких, как вы, Крон с помойки, нужно направлять на принудительное лечение с полным отключением от электронных СМИ. Несмотря на всю ваши нынешнюю невменяемость, длительное лечение с уколами вам может еще помочь!
Обращение в редакцию: наличие грязных ругательств со стороны психически больных элементов оскорбляет не только коллектив вашего издания, к которому я питаю огромное уважение, оно оскорбляет всех нормальных читателей вашего издания и придает ему крайне отрицательный образ. Прошу блокировать оскорбительные высказывания с наличием нецензурной лексики.
Re: Демократия это колбаса из отходов
Уваж.тов. написал 13.01.2019 09:32
По Парижу не "гуляют" в жилетках, по Парижу прокатывается волна народного негодования.Vive la France!
Великолепная девятка
Уваж.тов. написал 13.01.2019 09:29
Что такое "девятка" яиц? Это российская десятка времен правления ВВП. Войдет в историю"
(без названия)
Насчет яйца написал 12.01.2019 23:55
Буржуйская РФ, в которой более 70% населения живут в бедности, а 23% из них существуют в нищете, по уровню жизни плетется в хвосте самых слаборазвитых и отсталых капиталистических государств. Большинство населения будет жить лучше только тогда, когда власть будет принадлежать народу и в стране не будет никаких буржуев-паразитов, управляющих страной в своих интересах посредством кремлевской ОПГ. Поэтому дело не только в Путине, а главным образом в буржуях, которые являются хозяевами РФ. Буржуи обогащаются, повышая цены на свои говнопродукты, которые вредны для здоровья людей, повышают цены на услуги ЖКХ, на бензин и т.д. Повышают налоги, вводят новые налоги, как, например, на сортиры, сараи на дачных участках. Буржуям все мало. Грабят природные богатства страны и полунищее население, вывозят миллиарды от грабежа за границу. Многие буржуи имеют гражданство стран Европы, США. Там у них дорогая недвижимость, в которой проживают их семьи. Буржуям на Россию и россиян наплевать, РФ для них является лишь средством для наживы.
(без названия)
Демократия это колбаса из отходов написал 12.01.2019 21:34
Московской говнолигенции пора в жилетах по Москве гулять как по Парижу.
(без названия)
имя есть , в принципе написал 12.01.2019 21:22
Опрашивал тут людей , живших долгое время при Советской власти. ( Действительно , тогда буханка весила 1 килограмм , а сейчас , - 700 грамм . ( Единственный вопрос , чего ж, НАШЕ ВСЁ - не ГАРКНЕТ , как следует , на - продавцов и производителей буханок ?!
(без названия)
зоотехник Забаненый написал 12.01.2019 19:51
Не удивлюсь, если путлеровский пропагандoн Федоров из так называемого ВЦИОМа в ближайшее время расскажет, как вырос рейтинг у Путлера и как счастливы путлерасты, ибо многие, кажется, уже потеряли берега, никакого у патриотов нет позитивного настроения:
.
https://twitter.com/Zn_Portnova/status/1083813980441927680
Re:
иррегулярный написал 12.01.2019 19:30
Любое число - от единицы до девятки - священное. Не у жидов , в первую очередь , но у белых эзотериков и пифагорейцев. ( А царь Соломон , тоже , кстати, посвященный ,белый эзотерик и просто мудрец , - НИКАК не мог желать кабалы русскому народу. Потому что : а) Белые посвященные никому не желают ЗЛА ,и б) Русских , когда царь Соломон жил , как нации , просто - НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. ( Так что , попал ты , пальцем , в дупу , псевдокрестьянин саанинскиий.
(без названия)
Крестьянин 666 написал 12.01.2019 18:25
Что-то вы,Анатолий Юрьевич, опять "валенком" прикидываетесь! Девятка-это священное число жидов. Просто яйцами хотят показать,что полностью закабалили русский народ,о чем еще грезил Соломон(царь израильский).
(без названия)
ппп написал 12.01.2019 15:05
Если бы у бабушки ..дальше тупой анекдот путина,а если бы у этих их было не два а одно, так по моему у всей этой власти.
(без названия)
зоотехник Забаненый написал 12.01.2019 14:45
Не про яйца и не про хлеб... хотя, как знать! Казалось бы, где Гвинея и где наша великая страна - Путлерастия! А между тем, на примере Гвинеи посол Путлерастии в этой Гвинее озвучил ПРАВИЛЬНОЕ понимание соотношения конституции и реальности:
.
"Конституция - это не догма, Библия или Коран. Это Конституция, которая адаптируется к реальности, а не реальность, которая адаптируется к Конституции" - это к вопросу, чтобы действующий президент 80-летний Альфе Конде смог баллотироваться на третий срок (путлерастский посол предложил внести изменения в гвинейскую конституцию, чтоб продлилось счастье тамошнего Конде).
.
А теперь смотрим на Путлерастию, где тоже есть как бы конституция и есть РЕАЛЬНОСТЬ, а именно: Вова П, который правит уже пятый срок (включая местодержателя Менделя), который тоже уже не молоденький и который хочет по окончании пятого срока так же хорошо кушать и какать, то есть править, ни за что не отвечая, как это делает сейчас. Ну, и... все понятно про конституцию, которая должна адаптироваться к реальности?
.
https://www.znak.com/2019-01-11/posol_rf_predlozhil_izmenit_konstituciyu_gvinei_radi_80_letnego_prezidenta
(без названия)
зоотехник Забаненый написал 12.01.2019 14:01
"Мука в России подорожала на 500 рублей за тонну с конца декабря" - https://sobesednik.ru/dengi/20190111-muka-v-rossii-podorozhala-na-500-rublej-s-konca-dekabrya?utm=novosti
.
Все помнят, как Вова П. кукарекал о небывалом урожае зерна в прошлом году? Так вот, "подорожание зерна может сказаться на росте цен на хлеб, но оно не будет иметь решающего значения, потому как "доля пшеницы в хлебобулочных изделиях невысока - не более 20%, на цены в большей степени влияют другие факторы".
.
То есть, 1) урожай зерна небывалый, 2) зерно подорожало - подорожает хлеб, 3) подорожание зерна не влияет на подорожание хлеба, потому что муки в хлебе всего 20%... СТРАНА 404!
.
И да, ВОПРОС: ИЗ ЧЕГО ВЫПЕКАЮТ ХЛЕБ В ПУТЛЕРАСТИИ ДЛЯ КОРМА ПУТЛЕРАСТОВ - что входит в оставшиеся 80%?
Re: Re: Сунул руку...
истинный патриот написал 12.01.2019 13:13
Жители Донецка и Луганска пожертвовали собой, чтобы у россиян была модель будущего устройства - народная республика. Вместо областей московского улуса когда-нибудь возникнут революционные государственные образования, как в Новороссии. Придет конец тюрьме народов, созданной руками варягов, татар, немцев и жидов. И воцарится Анархия.
Re: зоотехнику
Заячий ник написал 12.01.2019 12:34
Ну что привязался к Вове? У него самого-то, судя по его виляющей хвостом политике, давно уже яйца отвалились. Фуячить своих граждан почем зря - никаких яиц не надо, а вот чтобы уродоганам и сицзипеньхуям не подмахивать, они нужны - да где возьмешь.
Сунул руку...
Заячий ник написал 12.01.2019 12:28
... - нет яйца! Так и йопнулся с крыльца! Ничего нового, однако. А пакетов с сахаром весом в 900 г.? А хлебных батонов весом не в 500, а в 450 г, но по той же цене? А четверти бензобака по цене полного? Пора властям менять пластинку. Чубайсу нехреном заняться в нано, так пусть выведет яйца весом по 5 г. Сицзынхуй пущай пришлет нам свои желтые пластмассовые яйца в обмен на байкальскую воду.
куриные яйка
так наблюдатель написал 12.01.2019 11:32
Ешьте их сами жадовцы, зараженное сальмонезой. Нелюди, пожалели одно яйцо! Бензин недоливают, а он дорожает, хлеб недопекают, а он не дешевеет. Теперь взялись за это.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы