Кто владеет информацией,
владеет миром

Украине вручили томос для СЦУ

Опубликовано 11.01.2019 в разделе комментариев 49

украина церковь сцу
Украине вручили томос для СЦУ

6 января константинопольский патриарх Варфоломей вручил митрополиту Епифанию (Думенко) томос об автокефалии так называемой Святейшей церкви Украины (СЦУ).

Русский язык, конечно, таит в себе немало коварства для иностранца. Ну откуда греческим архиереям знать, как будет по-русски звучать аббревиатура созданной ими для Украины церкви?

А как теперь будут называть приверженцев этой церкви в конкурирующих церковных структурах? Излишнее самомнение всегда приводит к неожиданному результату. В дангом случае из всех неудачных аббревиатур (например, ПЦУ) выбрали самую...

Теперь останется убедить верующих, что "ничего страшного", Христос терпел, и нам велел... Ну СЦУ, так СЦУ.

А.Б.



Рейтинг:   3.42,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Гопак на граблях.
Хожу только галсом килейно написал 11.01.2019 09:52
Не боги горшки обжигают.
Владимир Путин частным извозом Собчака занимался и крышевал шлюшек, а теперь!?
Это только начало .
Re: Re: Гопак на граблях.
Ни фига себе написал 11.01.2019 09:45
"Не все сразу. Будущее прекрасно."-------------------- И потому вы милостиво получили МЕНЬШЕ,чем до того имели. Со стороны Варфоломея это напоминает распродажу в церковном супермаркете. Где перед распродажей взвинчивают цены,а в день распродажи их перечеркивают на ценнике и пишут рядом или бывшие до этого,или немного больше. А если скакуасы думают в БУДУЩЕМ обмануть Варфоломея,не выполняя взятых на себя обязательств,на это счет записано,что томос имеет силу только при выполнении всех этих условий. И если их не станут выполнять,то томос потеряет силу.
Re: Гопак на граблях.
Хожу только галсом килейно написал 11.01.2019 09:25
Не все сразу. Будущее прекрасно.
(без названия)
Хожу только галсом килейно написал 11.01.2019 09:23
ЭсЦэУ. Так правильно произносить.
Во-вторых, русский язык исчезнет из мирового пространства.
И в - третьих, простым верующим вообще не до названий, люди темные и убогие. Есть царь, есть бог, а оттенки не интересуют
Гопак на граблях.
Ни фига себе написал 11.01.2019 09:09
Автокефалия-это самостоятельность,сам себе голова. Теперь о том,что получила,вернее что не получила СЦУ от Варфоломея. 1.Не получила права самой принимать решения по важным церковным вопросам.2.Не получила звания патриархата,а лишь митрополии.3.Не получила собственного ПОСТОЯННОГО синода.4.Не получила права самостоятельно варить МИРО.5.СЦУ принудили создать на территории Украины Константинопольский экзархат из не менее 20 церков. А Порошенко с Денисенко думали отделаться одним собором,отданным в аренду.6.Не получила права иметь приходы за границей. До получения так званой автокефалии так званый Киевский патриархат имел за границей порядка 70 приходов. В Европе,США,Канаде,Австралии. А в США -с хорошими церквями. Даже на территории России имелось 3 епархии. Теперь все это движимое и недвижимое имущество принадлежит Константинопольскому патриархату. ПОХОЖЕ ЭТО ВСЁ НА АВТОКЕФАЛИЮ??? Скорее это очень похоже на евроОТСОСИАЦИЮ,торопливо подписанную на невыгодных для Украины условиях.
Re: В борьбе за томос он устал.
Ни фига себе написал 11.01.2019 08:49
Для Буратино. Вглядитесь повнимательнее. Неужто Денисенко так сильно изменился?
(без названия)
таки да!! написал 11.01.2019 04:45
так украинских автофекальных попов, сейчас сцунами звать будут?и украинский поп идя на службу,будет говорить попадье - пойду посцу??
В пустыне, чахлой и сырой, Гуляет девушка с собакой! Когда онаидет домой. Собакасильно крутит носом!
!!!UUTOTTAKIJBOG!!!&&& написал 11.01.2019 02:35
"А как теперь будут называть приверженцев этой церкви в конкурирующих церковных структурах? "
- То таки можно было бы назвать "томосятиной"... То таки да...
(без названия)
Буратино, сын плотника написал 11.01.2019 00:32
Дорогой товарищ Баранов! Про СЦУ понятно. Но зачем эту новость иллюстрировать фотографией Гундяя? Какое отношение имеет сектант Гуня к СЦУ?
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы