Кто владеет информацией,
владеет миром

Украине вручили томос для СЦУ

Опубликовано 11.01.2019 в разделе комментариев 49

украина церковь сцу
Украине вручили томос для СЦУ

6 января константинопольский патриарх Варфоломей вручил митрополиту Епифанию (Думенко) томос об автокефалии так называемой Святейшей церкви Украины (СЦУ).

Русский язык, конечно, таит в себе немало коварства для иностранца. Ну откуда греческим архиереям знать, как будет по-русски звучать аббревиатура созданной ими для Украины церкви?

А как теперь будут называть приверженцев этой церкви в конкурирующих церковных структурах? Излишнее самомнение всегда приводит к неожиданному результату. В дангом случае из всех неудачных аббревиатур (например, ПЦУ) выбрали самую...

Теперь останется убедить верующих, что "ничего страшного", Христос терпел, и нам велел... Ну СЦУ, так СЦУ.

А.Б.



Рейтинг:   3.42,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
о уме дебилов
антитерор написал 11.01.2019 21:59
Может эти твари и не тупые может у них такой особенный криминальный талант!Но кто видел пирожденную урку такого гнильца гниду вехлеватую мразь,который брешет в каждем слове от которого надо прятать спину и следить,чтобы оно не спиздело твои носки вот этих урок мразотин мне кремлядь и напоминает.В таких дорогих костюмах на понтах на мой субьективный взгляд это прирожденные преступники это биологическая гниль....
вфвфывфы
фывфывф написал 11.01.2019 21:45
Кстати не по теме,но радует окончательная деградация кацапопитеков,в том смысле,что эти кацапорылые недосущества не в состоянии отремонтировать авианосец(Адмирал Кузнецов)-----А ракету тпа 20 махов типо могут зделать.Театр абсурда сраное корыто починить не могут,а ультра современную ракету зделать типо могут....И вот тогда начинаешь верить,что станистам христианам из русни помогают инопланетяне или иномеряне или бесы.Но думаю скоро возможности бесов исчезнут и выродки отправяться на свой РЕАЛЬНЫЙ техноуровень на пальмы ой березы,а потом их с безопастного растояния будут крошить техно-вундервафли и суперкомандос....И МЕСТЬ РУЗКЕ БЫДЛИЩА ЕСЛИ И ПРЕЛИТЕТ ТО ВСЕ РАВНО ПОХУЙ!
еще кое что
антитерор написал 11.01.2019 21:41
Вот я пишу про жидов,но жиды лишь малеенькая часть этой сволоты тут давно прошла массовая замена населения на роботов биомеханизмов,которые ментально подчиняються и жидам и бесам.Тут страх тварей не за жидов жидами они если,что прожертвуют тут страх за их роботов,которые с виду русские немцы амеирканцы,но на деле это биороботы клоны заспавленные или специально выращеные для замены коренного населения которое видимо уничтожалось в войнах!И смысл этих больших войн банальный геноцид коренного населения,которое было замененно мразями биороботами.Отсюад массовое отупение уродливость и мерзсоть.
у рашки томоса нет , секта гебнявая
✡️ написал 11.01.2019 20:10
ж...а рашке .
dadasdasd
asdasdasdas написал 11.01.2019 19:38
как были хохлы предателями так ими и остались, гнилье -----У тебя предатели сидят в кремле и Госдуме рф с двойным гражданством пиздежом про вяличие и делами против рф-ии!Ты блять что тако мразь ты дебил гебил ЧТО ТЫ ТАКОЕ!?
Да ладно, чья бы корова мычала.... :)
Архангел Гавриил написал 11.01.2019 18:31
Ой, биелят, как смешно... :) А с чего бы это греческие архиереи в своем решении о названии вдруг бы засовещались о звучании его на русском? Вы кто такие? Пупы Земли штоле? Нет, банальное г. овно. Излишнее самомнение у русских от рождения, что всегда приводит к ожидаемому результату реакции на русское самомние у других, у адекватных граждан: усмешка и снисхождение к дебилам, распираемых от своего псевдовеличия. А как тебе венгерская партия "йоббик"? Как это венгры не предусмотрели. Эвона приедут пообщаться на русню, а как в парнокопытных СМИ их изображать то? Вота прикинь, А.Б., а ежели враги вашей говнорасые освещать событие будут допустим так: венгерские й.оббики приехали в гости к й.обнутым русским. По смыслу то - все верно, но вот "Йоббики" не обидятся ли? Эвона удивительное созвучие... но какое панимаш, мягко говоря, некорректное толкование, обыдное для мадьярских братанов.... :) А шо, ой ли РПЦ МП - разве красиво звучит? Набор букв и все. Вот секи - за 5 минут с инета: "МНПЦ реабилитации инвалидов вследствие ДЦП"...."ГКУЗ ЦМСР ДЦП ДЗМ"....." КДЦ"...... "РЦДПОВ"....."РЦРД ДЦП".....А добавь сюда РПЦ МП, кто-нибудь заметит? Ну, вооот, вам ли долб. йобам -лузерам иронизировать? Кстати, (я вот шас просмотрел ) на русне дебильных аббревиатур просто дох. уя , как и безмозглых русских парнокопытных..... :) как то так
(без названия)
у написал 11.01.2019 16:28

Демон Демону вручил филькину грамоту,
как были хохлы предателями так ими и остались, гнилье
рЫдактору
Дмитрий.г.Запорожье.-+ написал 11.01.2019 15:08
Долго и с удовольствием смеяся читая очередную порцию "бараньего помета",причем самое смешное читать бред красножопого атеиста о религии в которй он(красножопый атеист...в общем по немецки...дас из бестолочь)Читайте сюда и запоминайте,а лучше записывайте.Итак:
Если допустим Вы захотите стать священником,то для этого надо что бы Вас возвели в сан.Это должен сделать тот кто сам возведен в сан и имеет на это соответсвующие полномочия.Так вот опуская всю церковную иерархию в православии главой церкви является патриарх Константинопольский.Именно он(патриарх Константинопольский и его иерархи))решает что канонично и что нет.Кому давать томос(по гречески кусок)на богослужение кому нет.И территорию каноничности богослужения определяют то же именно в Константинополе.Кацапорылый поп Гундяев может махать своим кадилом сколько угодно,но как выяснилось томоса у Гундяева вообще и всей кацапской кгбшноцерковной челяди нет(и не было ни когда),ибо Сталин не озаботился в свое время.Получается что по православным канонам кацапорылый поп Гундяев и вся его кгбешная шобла самосвяты.Теперь у Гендяева выход онин.Ползти на коряках в Константинополь и выпрашивать у патриарха томос.Иначе все то,что в кацапопомойке называется православная церковь можно засунуть Гундяеву и К в.....понятно куда.Вот примерно так.Кстати не по теме,но радует окончательная деградация кацапопитеков,в том смысле,что эти кацапорылые недосущества не в состоянии отремонтировать авианосец(Адмирал Кузнецов),который мы в Украине для этих кацапорылых недосуществ построили.Оный авианосец отправляется в Китай на ремонт и обратно уже не вернется.Вот только мне не понятно вот уже 5 лет.Как же это мы в Украине кацапопитеков то людьми,при чем практически разумными 300 лет то считали?Прямо тебе теорема Ферма.
(без названия)
стоик1581 написал 11.01.2019 14:31
Славяне не хотят видеть мерзкого Гундяя - стукача амарольного и кровавого КГБ?
Но Гундяй со свинячими глазками продолжает разрушать православие?
Re: Ни фига себе
зоотехник Забаненый написал 11.01.2019 12:31
Поп с проктологом гадают кроссворд. Поп:
- Место позади клироса. Шесть букв.
Проктолог:
- Точно шесть? Может, четыре?
Поп:
- А может, в рыло? Это алтарь!
Re: Буратино, сын плотника
зоотехник Забаненый написал 11.01.2019 12:22
У райских врат апостол Петр подбирает пьяненького мужичка, который ничего о себе не помнит. Что с ним делать, куда его? Случай сложный, надо посоветоваться с Шефом. Привел Петр мужичка к Иисусу.
Иисус:
- Ну, может, ты хоть что-то помнишь?
Мужичок:
- Помню, но немного. Был я не то столяром, не то плотником. И был у меня сын. Не то человек, не то - не человек. А потом он ушел бродить по свету и стал знаменитым, и весь мир узнал о нем из книги...
Иисус:
- Папа!
Мужичок:
- Буратино!
Re: Ни фига себе
зоотехник Забаненый написал 11.01.2019 11:46
У меня вообще диплома нет. Диплом липовый оказался у "адвоката" Шоты, который хотел срубить бабла на защите отморозка Золотова - https://www.znak.com/2019-01-09/viktor_zolotov_otkazalsya_ot_uslug_advokata_shoty_gorgadze_v_tyazhbe_s_navalnym
.
ЗЫ: а ты че - любишь сало?
Re: Re: Ни фига себе.Коль сапоги начнет тачать пирожник...
Ни фига себе написал 11.01.2019 11:40
Я так и думала,что вы диплом приобрели за сало.
Re: Ни фига себе
зоотехник Забаненый написал 11.01.2019 11:34
Зоотехник в свободное время всего лишь ведет наблюдение за разными животными - начиная от жыденка Шапиры и заканчивая РАБОТОДАТЕЛЕМ разнообразных игорей ивановичей - небезызвестным Вовой П. Ну, и мракобесием зоотехник интересуется - на примере Гуни и прочих ряженых сектантов. Ща подгоню тебе пару анекдотов - для поржать.
Re: Re: Ни фига себе. Не повезло Буренкам.
Ни фига себе написал 11.01.2019 11:12
Раз зоотехник освободился,значит коровы сдохли.
Re: Ни фига себе
зоотехник Забаненый написал 11.01.2019 10:46
НЕ ГУНДИ!
Re: Re: Re: Re: Гопак на граблях.
Ни фига себе написал 11.01.2019 10:37
Ну! Путин -это голова!!!!!! На Украине Большинство людей хотели бы такого президента. Но как сказал один из бывших украинских коммуниЗДов:" Маемо тэ,що маемо." Так что,оставь надежды,входящий в томосиацию.
(без названия)
да ваще пох.. написал 11.01.2019 10:26
Ну СЦУ, так СЦУ
================
Да действительно,ну и х.. с ними с этими сумасшедшими.Да ваще пох как они там будут называться.
(без названия)
стоик1580 написал 11.01.2019 10:24
Славяне не хотят видеть Гундяя - стукача амарольного и кровавого КГБ?
Но Гундяй со свинячими глазками продолжает разрушать православие?
Баранову: "А вам не кажется, что у нас и нашей стране своих светских проблем хоть ими пруд пруди?
Слоняра написал 11.01.2019 09:56
(без названия)
Буратино, сын плотника написал 11.01.2019 00:32
Дорогой товарищ Баранов! Про СЦУ понятно. Но зачем эту новость иллюстрировать фотографией Гундяя? Какое отношение имеет сектант Гуня к СЦУ?
********************
И кроме всего, какая нужда коммунисту Баранову "ломать голову" над этим, вместо того чтобы быть безразличным к этой "сногсшибательной" новости и сказать: "Пусть попы хоть головами бьются о стену,нам то-идейным коммунистам, что до
всего этого и их "перетряски" и "тусовки"!"
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы