Кто владеет информацией,
владеет миром

В России снова дорожает бензин

Опубликовано 09.01.2019 в разделе комментариев 12

В России снова дорожает бензин

В новогодние каникулы почти все крупные нефтекомпании подняли цены на бензин и дизтопливо на своих АЗС, сообщает "Коммерсант", ссылаясь на отраслевые источники.

Так, ЛУКОЙЛ и Башнефть подняли цены в Башкирии на бензин и дизтопливо на 65–80 коп. за литр. В Петербурге и Ленобласти с начала года цены поднялись на 50–70 копеек. Также бензин подорожал в Татарстане, Воронежской, Свердловской, Самарской, Саратовской, Пензенской, Волгоградской областях.

Эксперты отмечают, что рост цен на АЗС обусловлен увеличением с 1 января базовой ставки НДС до 20 процентов, а также ростом акцизов на бензин и дизтопливо в 1,5 раза.

В октябре прошлого года вице-премьер Дмитрий Козак разрешил нефтяникам вложить рост НДС в стоимость топлива, добавив 1,7% к зафиксированным потолкам цен. При этом рост акцизов на топливо должен быть компенсирован введением демпфирующего механизма.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
и бензин и хлеб и ВСЁ ЧТО УГОДНО
будут только дорожать написал 10.01.2019 14:36
до самой войны. у кремлевских людоедов - 2 поговорки: "100 лет и русских нет". и "война все спишет" - убили ограбили а дом (осию) сожгли и свалили на запад к наворованному.
Даешь власть Советам!
Социальный написал 10.01.2019 10:25
А в это время в Китае приняли постановление о выделении 150 литров топлива в месяц бесплатно, для владельцев только недорогих народных авто, за исключением владельцев таких авто чиновников и состоятельных людей.
(без названия)
мозгоклюй написал 09.01.2019 18:36
попрошайки россияне клянчат подачек от государства
прекрасно двигатель работает и на разложенной воде
и даже повышается мощность написал 09.01.2019 17:47

В новогодние каникулы почти все крупные нефтекомпании подняли цены на бензин и дизтопливо на своих АЗС,- прекрасно двигатель работает и на разложенной воде и даже повышается мощноость
(без названия)
Что за вселенский плачъ написал 09.01.2019 16:48
Обнищали россияне?
В Украина как и во всем мире бензин стоит порядка одного доллара за литр +-.И никто не плачет.
Ваша честь зовется верностью
Пионер 1 написал 09.01.2019 16:31
Никогда, никогда русские не выйдут протестовать против власти гномов и перекрывать дороги!
КПСС делало манкуртов, чтобы захватить мир.
Сравни ингушей, которых менее полмиллиона, то-есть в 10 раз меньше, но перед которыми извиняются телевизионщики и блоггеры, которым сосут мусора, с которыми считается даже повелитель чеченов, пехотинец главного гнома.
КПСС ведь не собиралось покорить мир силами ингушей, которых было менее 300 тысяч...
А русским трахать чеченок запрещено, и по любви, и без. Гном за жизнь такого Ромео и 15 копеек не даст.
Почему именно 15,пусть гадают психиатры.
Re: правильно, вы и заплатите
Антон написал 09.01.2019 16:15
Тьфу, не водилы то есть, а торговцы.
правильно, вы и заплатите
Антон написал 09.01.2019 16:11
Водилы поступают проще, они просто закладывают стоимость топлива в цену товара.
Далее товар купите вы, по увеличенной стоимости, так как вам нужны хлеб, мыло, спички. Рост цен, конечно, можно сдержать и привести в соответствие с платежеспособным спросом посредством снижения стоимости сырья - например, выпекая хлеб из какого-либо говна. Это, кстати, давно происходит. Думаю, многие заметили, что хлеб (и не только) в последние годы как-то похерел.
Цены на лбые товары на рынке зависят только от покупательной способности потребителя. Ни один самый
жадный продавец не сможет продать товар дороже, написал 09.01.2019 15:30
чем смогут и захотят заплатить покупатели. Рост цен на топливо говорит лишь о тупости водил, которые из-за милого им статуса автоВЛАДЕЛЬЦЕВ, создающего у них иллюзию ПРЕВОСХОДСТВА над ''безлошадными'', готовы (поворчав) платить любые деньги за бензин, отнюдь не являющийся товаром первой необходимости. Второй и третьей - тоже. Ну чтобы им стоило при современном развитии средств коммуникации, договорившись в соцсетях, устроить согласованный бойкот зарвавшимся продавцам? Не могут по причине тупости? Или, будучи в большинстве своем такими же буржуями, не хотят из-за классовой солидарности? Ну и куй тогда с ними!
_
Хреновод
(без названия)
киргуду написал 09.01.2019 14:34
путин гонит прибыль от бензина для нато...с ...
Свобода от призвола властей- награда решительным и смелым.
33-й написал 09.01.2019 14:33
Ничего в этом удивительного нет. Все поборы и удорожания происходят абсолютно безнаказанно. Пока не выйдем на улицы, не перекроем дороги, так это все и будет продолжаться. Долой Путина, правительство и Госдуру с Советом Педерации!!!
(без названия)
стоик1571 написал 09.01.2019 14:25
Разве нефть не упала с 85 до 60 долларов, где удешевление бензина?
Или сионисты-олигархи всю прибыль гонят в Израиль для уничтожения арабов?
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы