Кто владеет информацией,
владеет миром

Всемирный банк ухудшил прогноз по росту российской экономики в 2019 году

Опубликовано 09.01.2019 в разделе комментариев 13

Всемирный банк ухудшил прогноз по росту российской экономики в 2019 году

В 2019 году российская экономика вырастет на 1,5%, а не на 1,8%, как предполагалось ранее, говорится в обновленном прогнозе аналитиков Всемирного банка. Согласно обновленным данным, в 2020 и 2021 годах ожидаемый рост российского ВВП не превысит 1,8%.

Авторы доклада отмечают, что давление на развивающиеся страны, в том числе и Россию, окажут падение внешнего спроса, повышение стоимости заимствований и сохранение политической неопределенности. Прогноз по этой группе стран снижен на 0,5% до 4,2%.

ВБ также на 0,1 процентного пункта ухудшил оценку роста мирового ВВП в 2019 году — до 2,9%. В 2020 и 2021 годах этот показатель будет расти с темпов в 2,8%, полагают аналитики. «Oбъемы международной торговли и активности в обрабатывающей промышленности снижаются, сохраняется повышенная напряженность в торговых отношениях и ужесточаются условия финансирования», - отмечают эксперты.

 



Рейтинг:   2.50,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Несогласный Сергей написал 10.01.2019 06:38
Какой "рост"!!! Если и будет так РОСТ ПАДЕНИЯ!!!! путлеровская власть способна только грабить страну и разорять еее население!!!
(без названия)
мозгоклюй написал 09.01.2019 18:37
советская колбаса - из туалетной бумаги, кожи, кишок, желудков и костей
отходов написал: Демократия это колбаса
Пионер 1 написал 09.01.2019 17:54
На самом деле демократия это когда агент Охранки Сралин кормит своих толстеньких детишек человеченой из ГУЛАГА.
(без названия)
Демократия это колбаса из отходов написал 09.01.2019 17:35
Всемирный банк уже прогнозировал и за базар не ответил.
(без названия)
Демократия это колбаса из отходов написал 09.01.2019 17:30
Главное что Москва расширяется и чиновники плодятся как мухи на навозе жарким летом.
звезденье муз не терпит суеты
С,П,Вдиван написал 09.01.2019 15:46
- в 2018 экономика эРиФеи развилась на +/- 1% , но в 2030 году она будет первой экономикой мира;
- в 2019 экономика эРиФеи вырастет на +/- 1% , но в 2031 году она будет первой экономикой мира;
- в 2020 экономика эРиФеи возрастет еще на +/- 1% , но в 2032 году она будет первой экономикой мира и запустит ракету в сторону Луны;
-......
- звезди-звезди моя звезда !
ЕСЛИ мир, в котором люди гораздо больше тебя зарабатывают, воспринимается враждебным,
С,П,Вдиван написал 09.01.2019 15:29
то живи себе бедно, кто тебе мешает ?
Россия,Путин,мы. Вместе мы- сила.
Ни фига себе написал 09.01.2019 14:51
Прогноз Всемирного банка: Ожидается замедление роста мировой экономики в целом из-за повышенной напряженности в торговых отношениях и ужесточения условий финансирования,а также снижения активности обрабатывающей промышленности. В 2018 году рост российской экономики УСКОРИЛСЯ НЕСМОТРЯ НА САНКЦИИ до 1,6% благодаря устойчивой внутренней экономической активности. В 2019 году темпы РОСТА российской экономики ЗАМЕДЛЯТСЯ до 1,5%,одновременно с замедлением мировой экономики в целом. НО в 2020 и 2021 годах РОСТ вновь УСКОРИТСЯ до 1,8%. Теперь о следующем прогнозе. Прогноз аналитиков банка Standart Chartered: В 2030 году,следуя ВВП по паритету покупательной способности\относительно определенного набора товаров и услуг/,страны расположатся следующим образом: 1.Китай-64,2 трлн.дол,2.Индия-46,3 трлн. дол,3.США-31 трлн.дол,4.Индонезия-10,1 трлн.дол,5.Турция-9,1 трлн.дол,6.Бразилия-8,6 трлн. дол,7.Египет-8,2 трлн. дол,8.Россия-7,9 трлн. дол,9.Япония-7,2 трлн. дол,10.Германия-6,9 трлн. дол. К 2030 году Россия способна стать крупнейшей экономикой Европы.
(без названия)
стоик1570 написал 09.01.2019 14:50
2 млн 200 тыс госчиновников (в 1999 - 469 тыс.?) , 5 млн силовиков , заточенных на репресии, сотни тысяч обслуживающих "творцов" (типа подлюки Михалкова?) и прагандонов (типа сиониста Позднера?) ?
Куда девать Этих паразитов, чем кормить?
"Народ теперь что бы подтянуть живот" - надо потуже затянуть поясок
С,П,Вдиван написал 09.01.2019 13:40
Наполеоновских планов у презервадента еще предостаточно, и каждый - в копеечку
(без названия)
olegponpov написал 09.01.2019 12:31
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/moipres
(без названия)
Откуда рост? написал 09.01.2019 12:22
Что за фантазии?
(без названия)
киргуду написал 09.01.2019 12:05
какой к черту рост экономики?????...МИНУС 20% как минимум...тоже мне пилять счетоводы..
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы