Кто владеет информацией,
владеет миром

Японии пообещала отказаться от компенсаций по Курилам

Опубликовано 08.01.2019 в разделе комментариев 20

Японии пообещала отказаться от компенсаций по Курилам

Власти Японии готовы предложить России отказаться от взаимных прав требовать какие-либо компенсации по Курильским островам в рамках заключения мирного договора между двумя странами, сообщает Yomiuri со ссылкой на информированные источники. Как полагает японская сторона, претензии могут осложнить и без того непростые переговоры по заключению мира.

По данным издания, в Токио рассматривают вариант выплаты компенсации бывшим японским жителям Курильских островов, потерявшим права на землю из государственной казны.

Пункт об отказе от взаимных претензий был включен в Совместную советско-японскую декларацию 1956 года. Тем не менее, до настоящего времени японское правительство считало четыре курильских острова – Кунашир, Шикотан, Хабомаи и Итуруп японскими «оккупированными» территориями и заявляло о праве на компенсацию от России.

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re:Кто это: глаза завидущие,руки загребущие,а на макитре оселедец?
Ни фига себе написал 09.01.2019 10:47
"Ее нагло захватили Советы в 1940 году"---------------- Вот-вот. И я пишу о том же. Отдайте и Буковину,и Бессарабию их НАСТОЯЩИМ хозяевам.
(без названия)
птица Гамаюн написал 09.01.2019 09:58
"... согласно человеческой справедливости эти острова надо вертать взад...."
===
Справедливости россияне не признают. От слова совсем. Презирают справедливость и уважают-чтут подлость и предательство.
Острова можно вернуть по сценарию Крыма или Донбасса - провести народный референдум. Об отделении. Народ Курил сам решил свою судьбу, прецедент есть. А можно создать КНР - курильскую народную республику. Которой помогают японские добровольцы и отставники.
(без названия)
фигой по губам написал 09.01.2019 09:55
Как бы все пока в составе Украины, даже крым номинально, хотя и захвачен подлыми оккупантами.
А вот Татарстана, Якутии, Бурятии, Чечни-Ичкерии, Дагестана, Башкортостана, Чукотки, Мордовии, Хакассии и т.п. на России никогда не было. Захваченные территории, угнетенное местное население, уничтоженная местная культура. Очевидно пора вернуть свободу и независимость покоренным народам
Re: Re:Кто это: глаза завидущие,руки загребущие,а на макитре оселедец?
3авидонов Никодип написал 09.01.2019 09:49
А когда это Бессарабия принадлежала РФСФСР - РФ???
Ее нагло захватили Советы в 1940 годе, большинство тамошних людей репрессировали, а имущество разграбили.
Южные Курилы вообще никогда Рашке не принадлежали.
Крым всегда кормила Украина - свет, газ, вода, продукты.
И с какой стати - кормит Украина, а принадлежит он РСФСР?
Re:Кто это: глаза завидущие,руки загребущие,а на макитре оселедец?
Ни фига себе написал 09.01.2019 08:25
Завидонову. Конечно,Курилы ВАШИМИ никогда не были. Как и Крым,Бессарабия,Буковина.
(без названия)
Завидонов Никодип написал 09.01.2019 04:37
Острова нашими никогда не были и согласно человеческой справедливости эти острова надо вертать взад.
Порадуйтесь хоть за тысячи курильчан которые заживут по человечески цивилизованно при японцах.
При японцах такой ужасной, ранней смертности при японцах не будет.
Как у ярду, как у скоту Появилася работа! Тра-ля-ля, ды тра-ля-ля! Отравили скрипаля!
!!!PPOTOMU--BOG-TOT-TAKI!!!&&-& написал 09.01.2019 03:04
"Японии пообещала отказаться от компенсаций по Курилам"
- Какие они нев-е-бенно добрые! Им бы выгнать амеров и построить у себя социализм - тогда можно было бы и отдать... а таки - кому? Таки они же там уже нееп-ца а, остальные - вымирают от 3,1416-дарастии - то таки да!
(без названия)
потный русский написал 08.01.2019 23:31
потерпим, затянем потуже пояса, поголодаем
будем если чо трупы жрать и в говвне ковыряться
но японские острова законным хозяевам не вернем!
(без названия)
фигой по губам написал 08.01.2019 23:30
на холяву - это к крысчанам и долбаситам. Эти кацапитеки хотели холявы и получили х у й в сракку от пидоРасии. Вот туда и надова сялить энтих долбаситов. На дальний восток. Хотели бля на россиюшку? Получайте прописку в Чите, Нерчинске, Хабаровске, Улан-Удэ, Биробиджане.
И главное,что на холяву.
Ни фига себе написал 08.01.2019 16:46
Алло! Не братья. Я предлагаю ДАРОМ безвиз в Японию. Сейчас не сложно получить российское гражданство для адекватных граждан Дуркаины. Ну притворитесь снова братьями,как притворялись до развала СССР. Ну пощебечите немного на экзамене на великом и могучем русском языке. А там-прописка на Курилах,как раз к передаче островов. И здравствуй Япония,здравствуй дом родимый. И главное,что на холяву. Как вы и любите.
ТЕПЕРЬ МИЛЛИОНАМ ДУРАКОВ БУДЕТ ЯСНО ЧТО ТАКОЕ УЗКОГЛАЗЫЕ!
Ермак Тимофеич написал 08.01.2019 16:09
Надеюсь,миллионы заблудших овец в мире ,наконец,поймут как были правы США
когда в 1945г. двумя бомбами сразу прекратили Вторую мировую войну.Перед этим
Трумэн предложил в океане посмотреть действие атомной бомбы и сдаться.
"Мая камикадза-мая будет ваевата да пабеды!"-ответила Тояма Токанава.
Трумэн не сопливый Путин и сразу принял решение.Война закончилась и миллионы
советских и американских солдат не погибли на той войне.
На какой хер нам мирный договор с проигравшими войну?ИХ ПРОСТО НАДО ПРИНУДИТЬ К
МИРУ! Для этого Золотов должен взорвать недалеко от Хоккайдо тактический ядерный
заряд,который Путин ему создал для разгона наших митингов.
ИЛИ ШОЙГА ДОЛЖЕН ЯПАНАМ МАТЬ ПОСЛАТЬ МУЛЬТИК С ЭТИМ ОРУЖИЕМ - У НЕГО ЭТО НАЛАЖЕНО
ЛУЧШЕ ЧЕМ У НТВ!
Re: Ни фига себе Харакири для Абэ.
Бакс написал 08.01.2019 16:08
А тебеАбизяна пригожинская, давно перепадало член лидера отсосать, или дальше гардеробной не пускали???
А острова все равно сдадут в интересах наци-анальной "элиты"
Сколько должны за оккупацию?
приамурский партизан написал 08.01.2019 15:55
За каждый остров?
Осилим?
Re: все по- курили и хватит
Александр Загонов 4 написал 08.01.2019 15:11
Вовка ничего не решает. поскольку просто марионетка. Кукловоды острова сдадут, повесят это на вовку, вовку в расход и концы в воду.
Харакири для Абэ.
Ни фига себе написал 08.01.2019 13:23
Опять за рыбу гроши. Там что-то предложили власти Японии,а тут уже заголосили и о согласии России на этот ФУК. Вам лично позвонил Путин и заявил об этом? Тогда я поздравляю вас с таким знакомством. Ребята-как бы демократы,подобные ФУКИ и раньше предлагались Японией. Вот например,чем отличается от данного предложения,уведомление о том,что,только вдумайтесь,в случае передачи Японии части Южных Курил она обязуется не располагать на них военные базы США. Ну надо же,какой подарок для России! А если эти острова останутся российскими,появятся там эти базы или нет? Теперь никогда ни Сахалин,ни Курилы,ни даже Южные Курилы или какая то их часть не перестанут быть российскими.Ушло Борькино время. И в лучшем для Японии случае их могут допустить к совместному хозяйствованию на двух южно курильских островах под юрисдикцией России в обмен на РЕАЛЬНЫЕ уступки со стороны Японии.Возможно,Абэ опрометчиво поклялся на могиле своего отца в том,что решит в ближайшем будущем вопрос Северных территорий. С такими предложениями его он точно не решит и здесь вполне возможна и альтернатива-харакири для Абэ.
(без названия)
киргуду написал 08.01.2019 13:11
вофка скоро кремль продаст...за доллар раком пропоет...
А сами японцы уже рассчитались со всеми жителями территорий, оккупированных Японией в период Второй
Хреновод написал 08.01.2019 12:58
Мировой войны?
маленький старичок гауляйтер,назначенный кагалом Ротшильдов-Рокфеллеров
начал написал 08.01.2019 12:04
тотальное расчленение бывш. страны
(без названия)
Советский рыбак написал 08.01.2019 11:57
Это,мля,победа дипломатии РФ......Острова просто так отдадут...Без компенсаций и жителей.....
все по- курили и хватит
так наблюдатель написал 08.01.2019 11:34
Давай Вовка сдавай всю кемскую волость. Не забудем, не простим!
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы