Кто владеет информацией,
владеет миром

Профсоюзы предложили удвоить МРОТ, но это вряд ли...

Опубликовано 08.01.2019 в разделе комментариев 29

рабочие капитализм правительство
Профсоюзы предложили удвоить МРОТ, но это вряд ли...

В Госдуме и Совете Федерации оценили предложение Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) о двукратном увеличении МРОТ. Глава ФНПР Михаил Шмаков призвал увеличить МРОТ до 25 тысяч рублей. С 1 января это значение составляет 11 280 рублей.

Мы писали об этих 11 тысячах рублей: "Путин подписал не прожиточный минимум, а минимальную зарплату. То есть это такие деньги, за которые еще и работать надо! Вот за эту горсть макарошек, 370 рублей в день сплошного трудового подвига".

Путин определил минимальную зарплату в размере 11 тысяч с копейками

А еще мы провели опрос на эту тему, итоги которого весьма красноречивы.

Можете ли вы прожить на 11 тысяч в месяц?:
 
Да (90)
 
Нет (363)
 
А подойди поближе, я тебе в харю плюну (495)

Дальше говорить не о чем. Тем более, что в Совете Федерации назвали этот законопроект "нереальным".

А.Б.



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
вот хочется написать,
"нормальный профсоюзный босс написал 08.01.2019 09:57
не предлагал бы, а уведомил о начале общенациональной предупредительной забастовке". Но это неправильно. Не в том смысле, что шмаков нормальный, а в том, что виноваты вы в том, что у вас шмаков, вместо нормального, а не кто-то другой. трусливые терпилы наполовину вообще гастарбайтеры заслуживают именно то, что имеют, не надо иллюзий.
(без названия)
стоик1564 написал 08.01.2019 09:48
на "загнивающем" Западе всех сионистов перерезали бы за пару часов, предложи они 350$ в виде зарплаты?
поэтому сортирный Карлик и боится , что "будет как в Париже" ?
предлагаю
предлагать написал 08.01.2019 09:47
это вообще тренд нашей полуоппозиции. у властей - "обещаю обещать", а у этих - "предлагаю предлагать".
Но кстати, не надо винить шмакова, он не виноват, что вы не используете его структуры или не создаете своих!
Есть у вас профорг? ну так и пинайте его пусть идет в администрацию и требует того, что вам надо. А не идет, так смените. Сами завалитесь всем ТК.
Все снизу! все от людей! Сверху только поборы и говнище.
Делай майдан!
Алексей-Навальный написал 08.01.2019 09:41
Я повышу мрот до 90тыс! Заживем не хуже чем в Швейцарии! Для такого житя надо делать майдан! При моем правлении будут дешевые сигареты,выпивка и бесплатные аборты! Доплата за бездетность для м и ж до 45лет! За добровольную стерилизацию квартира студия! Заживем лучше чем в Норвегии!
(без названия)
Тупой написал 08.01.2019 08:45
Призывы и опросы-мертвому припарка! Французский прием желтых жилетов более перспективный для улучшения рабского положения.Коренного улучшения можно добиться только штыком и прикладом,свергнув частную собственность,реставрированную власовской КПСС.
(без названия)
киргуду написал 08.01.2019 07:15
да ненада мрот повышать ...акцызы в 2 раза сократите...
Дело было не в бобине -3,1416-дарас сидел в кабине!
!!!OOTOTTAKIBOGJA!!!&&& написал 08.01.2019 02:28
"05.01.2019, Пекинский ЦУКП: «Уважаемые коллеги, «Чанъэ-4» прибыл на место посадки лунного модуля корабля «Аполлон-11» и ведет панорамную телетрансляцию по закрытому каналу. Американского флага и следов посадки модуля не наблюдаем. Как вы можете это объяснить?».
05.01.2019, Центр Кеннеди: «Дорогие китайские товарищи! Надеемся на взаимопонимание и дальнейшее плодотворное сотрудничество! Крепко жмем руку! Наши коллеги из Госдепа передают вам очень хорошую новость — в ближайшие дни будет рассмотрен вопрос об освобождении Мэн Ваньчжоу или, как вы ее называете, Принцессы Хуавей»."
- То таки да!
А если тупые населюки гав-ностроечного СССР полностью пропили, прос-рали, пеРдали и СССР и Дело двух Героических Поколений - Коммунизм и Материально-техническую Базу Коммунизма, то какой, нах им мрот!? Другое дело - то, что с ним таки рифмуется - врот! Это с удовольствием сделают те, кто пришел к власти на волне гав-на, которое таки замутили бесноватые гав-нолики и безумные вчонкины и таки назвали - гав-ностройкой - то таки да...
(без названия)
имя есть , в принципе написал 08.01.2019 01:14
Уже писАл. ...( Был - опрос. У ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ спрашивали . Независимые опрашающие . СКОЛЬКО нужно вам денег , - для минимального счастья. ( Ответ - 95 тире 105 тысяч рублей. Люди (простые ) - просто - - прикинули . Это ж - НЕ Миллионы . И - НЕ миллиарды .( Но , видимо , ПРОСТЫМ людям и сейчас это не светит . ( Люди ПРОСТЫЕ ШЕСТЬ тысяч рублей получают , в провинциях , в качестве пенсии , иногда , и так сказать , донт ворри , - би хэппи.
Нереальным...
Гаденыш написал 08.01.2019 00:58
А себе по 500 тыс. в месяц это реально.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы