Кто владеет информацией,
владеет миром

Десантный корабль ВМС США направляется к берегам Крыма

Опубликовано 06.01.2019 в разделе комментариев 20

сша крымнаш чф рф
Десантный корабль ВМС США направляется к берегам Крыма

Американский десантный корабль-док "Форт-Макгенри" (USS Fort McHenry (LSD 43)) направляется в акваторию Черного моря. Об сообщили в воскресенье представители командования 6-го оперативного флота ВМС США, уточнив, что 6 января корабль пройдет Черноморские проливы. 

"Транзит "Форта-Макгенри" в Черное море подтверждает нашу коллективную решимость обеспечивать безопасность Черного моря и укрепляет наши прочные отношения с союзниками по НАТО и партнерами в регионе. Наши рутинные операции в Черном море также демонстрируют присущую гибкость и возможности сил 6-го флота США", - заявила командующая 6-м оперативным флотом ВМС США вице-адмирал Лайза Франчетти (цитата по "Интерфаксу"). 

Длина корабля составляет 190 метров, а водоизмещение - 16,1 тыс. тонн. На его борту размещается около 500 морских пехотинцев. Также корабль оснащен доковой камерой для транспортных катеров, зенитной артиллерией и ракетным оружием. 

Напомним, в начале декабря в СМИ появились сообщения, о планах США отправить в Черное море свой корабль из-за ноябрьского инцидента в Керченском проливе. Согласно конвенции Монтрё 1936 года, корабли нечерноморских стран могут пребывать в акватории Черного моря не более 21 дня. 

25 ноября произошел так называемый инцидент в Керченском проливе. По версии РФ, два малых бронированных артиллерийских катера и рейдовый буксир Военно-морских сил Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" незаконно пересекли российскую границу при следовании из Черного в Азовское море. В результате пограничники применили оружие и задержали суда. Ранения получили сотрудник СБУ Василий Сорока, а также члены экипажей украинских кораблей Андрей Артеменко и Андрей Эйдер. 24 украинских моряка были арестованы до 25 января 2019 года и являются подозреваемыми в уголовном деле, возбужденном ФСБ по ч. 3 ст. 322 ("Незаконное пересечение государственной границы России") УК РФ, предусматривающей до шести лет лишения свободы. 

На Украине считают, что пограничные корабли РФ вопреки Конвенции ООН по морскому праву и Договору между двумя странами о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива осуществили "агрессивные действия" против кораблей ВМС Украины, выполнявших плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполя. Арестованных моряков в Киеве считают военнопленными. 

В конце декабря в сенате США выступили за "жесткую операцию" по освобождению Керченского пролива для навигации. Авторы резолюции, которую подписали почти сорок из 100 членов сената, считают, что это необходимый ответ на действия России в Керченском проливе. Резолюция призывает президента Трампа "быстро провести" мощную операцию по освобождению Керченского пролива для навигации. Эта операция должна продемонстрировать "поддержку международно признанных границ, двусторонних соглашений" и обеспечить безопасный проход судов через Керченский пролив и Азовское море.

Напомним, 27 декабря стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135V осуществил длительный полет вблизи Крыма, а также несколько пролетов к югу от Керченского пролива. Это следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов, на которые ссылается "Интерфакс".

По их сведениям, американский самолет с бортовым номером 64-14841 и позывным HARK51, вылетевший с авиабазы Суда-Бэй на острове Крит, в течение более трех часов курсировал у побережья Крыма, в том числе к юго-западу и югу от полуострова и совершил не менее четырех пролетов к югу от Керченского пролива. В районе Севастополя самолет, способный вести радиоэлектронную разведку на сотни километров вглубь территории противника, приближался к российскому побережью на расстояние приблизительно 50 км. 


Новости по теме:

Почти десять тысяч крымчан остались без света

В Чёрное море зашёл американский эсминец Carney

Ответ должен быть таким, чтоб боялись, а не смеялись 

Эсминцы США в панике покинули Чёрное море, поверили Национальному Лидеру...

Уже не дрон, а стратегический самолёт ВВС США провёл разведку вблизи Керченского пролива



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
простое
УРАвнение - написал 07.01.2019 19:24
МЫ уже потеряли ВСЁ, так что и возвращать надо то же ВСЁ. И Долги - такие как АПЛ "КУРСК", например-ВСЕМ, и ВЕЗДЕ, и Без срока давности!
Вся Власть Советам!
(без названия)
сасрать написал 07.01.2019 18:16
комариков наних кутузова, и ниних
Навстречу Путяин из пушки пальнул,
С.П.Вдиван написал 07.01.2019 17:18
пыжом небеса славно он сотряснул
Re:
надоелс написал 07.01.2019 17:07
тя , скотино видьмо Нитлер выяьал? Или Сталин?
шизоидный бред всех скрытых пи.дорасов
диагноз написал 07.01.2019 17:06
Сталин = Гитлер написал 07.01.2019 12:07
===============
Похоже ты гейпи.дор о другом думать уже не сможешь.Уехала крыша то твоя.Тю-тю.На почве нереализованных фантазий.
(без названия)
нашего комара написал 07.01.2019 17:04
надо отправить, шштоб ихней кровушки папильб, иморе фсыеь, кукакука, я не бухологь, матьнаебгник
(без названия)
Сталин = Гитлер написал 07.01.2019 12:07
Ищите Мемуары Камо, как он шпилил Сталина в попу, а Коба верещал от удовольствия.
Re:
Чукча написал 07.01.2019 11:32
Ну, несколько сотен посадочных мест в Лефортово я бы подготовил.
(без названия)
Демократия это колбаса из отходов написал 07.01.2019 09:41
Бомбануть Нью-Йорк и Вашингтон и не мучится моральным законом во мне и звездным небом над головой. Российскому козлетару, у которого социализма не было потому, что Сталин,
терять нечего окромя социальной непрухи, роста цен, налогов, еды из отходов и повышения пенсионного возраста.
Обмануть тупых американцев !
Гаденыш написал 07.01.2019 04:23
Встретить хлебом с солью и экскурсией по Севастополю. А бывших своих - топить !
Нынче в бразилии я побывал! Там нищета и сплошной карнавал! Люди культурные всюду гуляют!
!!!EET!TAKI-BOGTOT!!!&-- написал 07.01.2019 03:48
Грабят, насилуют, часто стреляют...
"Длина корабля составляет 190 метров, а водоизмещение - 16,1 тыс. тонн. На его борту размещается около 500 морских пехотинцев. Также корабль оснащен доковой камерой для транспортных катеров, зенитной артиллерией и ракетным оружием. "
- То таки эти калоши уже на територии шкрандов пробовали на учениях таки высаживать десант - чем дело таки кончилось? То таки да...
ПОЛНОМАСШТАБНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА С ЧИНОВНИКАМИ СТАНОВИТСЯ ВСЁ РЕАЛЬНЕЕ
Новости импортозамещения написал 07.01.2019 00:58
С ГРИФОМ СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
Голодомор - это далеко не первая попытка покорить Украину. Так в 1986 году, стало ясно, что длительная и изнуряющая холодная война с западом проиграна и СОЮЗУ грозит распад на независимые республики и всем быть колонией запада и США. Тогда в ЦК и КГБ СССР было принято решение, провести диверсию на чернобыльской атомной станции с целью ликвидации АЭС. Основная цель диверсии - это повод, для того, что бы в недалеком будущем. Лишить Украину ядерного оружия. А так же оставить без колоссального источника энергии. Для того, что бы втюхивать ей углеводороды. По сути - это теракт и акт геноцида. Последующий акт геноцида южных славян, мы все наблюдаем с 2014 года на Донбассе и в Крыму. Татаро монголы, как захватили Москву, 800 лет назад. Так и стали долбить славян. Начали с западных, на 300 лет поляков стерли с карты мира. И до сих пор Польшу не оставляют в покое. Все помнят Катынскую тишину и самолет Качинского. Причем это лишь то, что лежит на поверхности ГЕНОЦИДА славян. Не забываем и Советские танки в Праге. 1968 г. Этот список можно продолжать без конца. Факт остается фактом, КРЕМЛЯДИ ведут методичный геноцид СЛАВЯН, причем с 1993 года, ведется истребление славян и на территории самой России. Путлер продолжает дело Гитлера и попутно преследует свои коммерческие интересы.
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://varfolomejj.livejournal.com/369.html
ПОЧЕМУ ПУТЕН СВОИМИ ЗАКОНАМИ БЕЗНАКАЗАННО ПОДРЫВАЕТ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ ??? В РОИССИИ НЕТ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ, ТАК, КАК СУДЬИ НАЗНАЧАЮТСЯ ПУТЕНЫМ А ДОЛЖНЫ ИЗБИРАТЬСЯ НАРОДОМ. А ВЫ СОГЛАСНЫ БЫТЬ ОСУЖДЕННЫМИ БАНДИТОМ ПУТЕНЫМ ЗА СВОБОДУ: МЫСЛИ, СЛОВА, ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ТРУДА...???
Сухой пролет над Ираном
Светослав>>>>>>>> написал 07.01.2019 00:18
Эльмуридка:
.
Новости импортозамещения. США запретили поставки российского самолета Сухой Суперджет в Иран, не выдав соответствующий экспортный сертификат. Загадка объясняется просто -- более 10% комплектующих самолета импортируется из США, поэтому Штаты имеют право контроля над продажами самолета, разрешая или не разрешая экспорт с территории США этих самых комплектующих.
.
Любопытно, каков процент комплектующих из стран НАТО в нашей военной технике. В частности, на гиперракетах из последнего путинского мультфильма про нашу несокрушимую мощь на скоростях в десятки Махов в плотных слоях атмосферы. И как она поведет себя в случае гипотетического военного конфликта.
.
з.ы. американские комплектующие в СуперЖопе составляют 22%.
(без названия)
Сталин это колбасный обрезок написал 06.01.2019 23:12
Все краги в гости к нам.
Америка хорошая защита от путинских банд.
НАМ НИЧЕГО НЕ СТРАШНО-С НАМИ ПУТИН И ВОЛОДИН ВОЛОДИН!
Иван Дрозд написал 06.01.2019 22:53
Пускай плывет-Маруся Захарова уже вышла после аборта и сделает грозное заявление.
Лавров возьмет командировку к дочке в США и там все скажет!
Шойга поручит ВКС разогнать всех недовольных в Казарменном переулке.
Золотов выведет на Красную площать 400тысяч бойцов и мир наступит.
А "американец" поганяет по морю черному наши ракетные баркасы и шаланды да и уплы-
вет расстроенный со смехом.
После этого Лавров вернется и улетит в ООН.
Не понял!-где Крым, а где США?? Эй, а Аляску не пооблетать бы?
-Что это? написал 06.01.2019 22:05
И еще. Встречное требование:
Даешь народную республику Хоккайдо!
Ну,или Хоккайдский край РСФСР...
Re: Есть возможность проверить надежность новых видов ПВО.
Усатый Базедовец написал 06.01.2019 21:58
Пупок не развяжется? Главное надуть успеть, а там пендосы испугаются и развернутся...
(без названия)
надо комара написал 06.01.2019 21:38
отправить, ччтоб в жопу жампа ударил.
(без названия)
Надо таранить написал 06.01.2019 19:44
Подлодками! С матами! Грозно облетая вертолетами!
(без названия)
Демократия это колбаса из отходов написал 06.01.2019 19:34
Есть возможность проверить надежность новых видов ПВО.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы