Кто владеет информацией,
владеет миром

"Чёрные дыры" бюджета, особые экономические зоны продолжает плодить Медведев

Опубликовано 06.01.2019 в разделе комментариев 9

либералы классоваяненависть оэз
"Чёрные дыры" бюджета, особые экономические зоны продолжает плодить Медведев

Дмитрий Медведев подписал постановление о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) «Центр» в Воронежской области, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина. ОЭЗ, согласно справке к постановлению, поможет развитию экономики региона и привлечет инвестиции российских и иностранных компаний. Шесть компаний — потенциальных резидентов центра уже готовы реализовать свои проекты с объемом инвестиций в 3,5 млрд руб. 

На территории «Центра» планируется развивать металлургическое производство (в том числе для нужд авиастроения), химическую, строительную и пищевую промышленность, а также машиностроение, электрохмическое, нефтегазовую, судостроительную, радиоэлектронную, фармацевтическую и медицинскую промышленность. Кроме того, «Центр» даст возможность реализовать проекты гражданского авиастроения и двигателестроение. 

В справе к документу сказано, что к 2028 году планируется привлечь инвестиции объемом более 9 млрд руб. Будет создано 1,4 тыс. рабочих мест, а объем выручки (от продаж) от потенциальных резидентов превысит 75 млрд руб. «Совокупный объём налоговых и таможенных платежей в бюджеты всех уровней от ОЭЗ «Центр» — более 12 млрд рублей»,— говорится в сообщении.

Между тем по итогам анализа работы особых экономических зон (ОЭЗ) в минувшем году Счетная палата пришла к выводу, что власти принимают недостаточно мер для того, чтобы этот механизм стал эффективным. Объясняется это как отсутствием единого механизма создания ОЭЗ, так и ненадлежащими действиями отвечающих ведомств, указывается в материалах Счетной палаты. 

Так, например, отсутствие документа стратегического планирования по единому механизму создания и функционирования инструментов развития территорий России приводит к тому, что бюджетные средства в ряде случаев используются без достижения требуемого результата, указывает аудитор Счетной палаты Сергей Агапцов. Примером неэффективности он назвал тот факт, что в 2010–2017 году досрочно была прекращена деятельность 11 ОЭЗ, на финансирование которых было потрачено 4,5 млрд руб. 

Возникли у Счетной палаты и вопросы по поводу источников финансирования. В ведомстве посчитали, что на 1 января 2018 года общая стоимость строительства объектов инфраструктуры оценивалась в 491,9 млрд руб. При этом 254 млрд руб. должны поступить из федерального бюджета, а вот откуда будут взяты 197,8 млрд руб., определить не удалось. «Существуют риски их финансирования в последующем за счет средств федерального бюджета», — пояснил Агапцов. При этом он подчеркнул, что по сравнению с 2017 годом стоимость объектов инфраструктуры, финансирование которых не обеспечено, увеличилась в 2,6 раза.

- Весело у них, - добавляет редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - там в правительстве Димона Тосканского, вот они вроде как сидят с Кудриным вместе и читают отчёты о неоправданной затратности ОЭЗ, которых закрылось за семь лет в течение и после президентства Медведева аж одиннадцать штук, и вот они, заслушав такой разгромный отчёт... решают создать ещё одну такую "распилочную". Какое ещё к чертям собачьим металлургическое производство на территории ОЭЗ - прямо в офисах? Всё самолётное создаётся в цехах авиазаводов! (а, например, на территории Саратовского авиазавода, убитого в 2012-м - тоже теперь "экономическая зона", гипермаркет и т.д. - в президентство Медведева завод обанкрочен) Пытаются прикрыть свой рейд в бюджет надеждами народными на возрождение своего, советского авиастроения. Но не для того создают ОЭЗ, конечно. Инкубаторы "бизьнеса" ведь так важны для будущего капитализма! В том же Томске за Академгородком имеется такая ОЭЗ, огороженная едва ли не колючей прволокой (в этом году впервые в ней открыто праздновали новый год - что говорит и о её пришествии в негодность, перепрофилировании, так сказать) - ОЭЗ это как бы кошмары либералов наоборот. Либералам конечно грезится иногда, что все в стране займутся бизьнесом либо будут считать себя бизнесменами-неудачниками, но мирвоззрение это будут целиком разделять, - но ведь может однажды получиться и иначе, и они, реформаторы, то есть сознательные могильщики-распильщики социализма, проснутся в другой Зоне, где только тяжёлый физический труд по восстановлению всего отреформированного, социалистического - будет билетом в будущее, и ничего особого в такой зоне не будет, ведь она в системе ГУЛАГ обычная... Сколько у этих гадов лишних миллиардов находится в бюджете на выведение в этих чёрных дырах бюжетных некоего идеального капиталиста? Это вообще никак не связано с ограблением Пенсионного фонда последней реформой, нет? Не являются ли ОЭЗ просто банальными кормушками для буржуев средней и крупной руки? Те 11 ОЭЗ что закрылись за период 2011-17 - кого накормили бюджетными миллионами и что из этого выросло?! Вот что стоило бы детальнее исследовать Кудрину - но он же никгда не осудит эту "педагогику капитализма", инкубаторы предпринимательства - это же священно, это как Новый быт при большевиках, это как общежития и индустрия - только совсем наоброт, и ущерб не только бюджетный от ОЭЗ, но и инфраструктурный, - ещё предстоит исследовать и оценить, но явно уже не системным либералам.


Материалы по теме:

Убитый окончательно после майских указов Путина в 2012-м Саратовский авиазавод (фото) 

Особые экономические зоны стали наибольшей бюджетной дырой среди кормушек либерал-реформаторов



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Несогласный Сергей написал 07.01.2019 07:52
"Будет создано 1,4 тыс. рабочих мест...", а 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест УЖЕ СОЗДАЛИ???!!! Это ТРЕПЛО и дальше косит под дурочка!!!!
(без названия)
Тупой написал 07.01.2019 00:03
Вот вам зона и в ней пизнец.
НЕУЖЕЛИ НЕ ЯСНО?
Сергей Потемкин написал 06.01.2019 22:59
В Воронежской области находится якобы родовое гнездо этого Карлика.Якобы,потому что там он
никогда не жил,но ему создали в ФСБ легенду и он захватил там дуриком 36оооо ГА земли и
настроил за наворованные деньги там поместий и прочего.
(без названия)
Naturalist написал 06.01.2019 21:24
А откуда взялись деньги на красивую жизнь россиян в 2000-х - иномарки, квартиры, колбаса, хамон, турция, не у всех конечно, но тем не менее? Что не задумывались? А это был договор пожизненной ренты, теперь пора освобождать жилплощадь. А жилец все никак не помирает. Вот и посыпались на него законы один, краше другого, хоть ложись да помирай. А им уже не терпится занять квартирку, лезут со всех сторон - Сибирь, Курилы, русал, теперь вот в Воронеж лезут.
зоны научились строить а что дальше?
2532642 написал 06.01.2019 20:11
Сколько из в каждом регионе насоздавали этих зон уже? Различных направлений. Какие то уже закрыты, какие-то существуют на бумаге только. Ну появится еще одна. Хотя конечно распилят немало организаторы. Инвесторы будут или нет там - зависит от многих факторов, частные непонятно кто такие, бюджетные деньги напечатают по приказу. В итоге кто-то может и от этого выиграет все же. Не все уж так совсем плохо. "Видимость дела" и статистика развития с тв-сюжетами к выборам обеспечат как минимум точно.
(без названия)
Чингачгук написал 06.01.2019 17:04
Если говорить об "иностранных инвесторах,",то при Российской феодальной экономической системе их придется ждать "до второго пришествия".А "отечественное инвестирование"-всегда сводится к одному-растаскиванию бюджетных средств и все по этой же "причине",
а именно,в стране,где любой экономический проект завязан не на целесообразности и рентабельности вложений,а на откатах и взятках-никогда никакие "прогрессивные проекты-работать полноценно не будут,в полной мере может быть реализован только распил и дележка бюджетных средств,что постоянно и получается в итоге из любого проекта.Ведь тут дело не в конкретных проектах,а в порочности самой "системы",которую успешно построили для себя "рыночные реформаторы"и менять ее вовсе не собираются,поэтому,как говаривал г-н Крылов-"А вы,друзья,как ни садитесь,все в музыканты не годитесь"..
Медвежьи Углы
в написал 06.01.2019 16:45
сырьевой колонии Ротшильдов-Рокфеллеров.
Моя любовь к тебе чиста, Я просто верю в чудеса. Тебя я не хочу терять, Хочу тебя я обнимать...
...всегда твоя титушка - Аритмия Ивановна написал 06.01.2019 16:24
ПОЛНОМАСШТАБНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА С ЧИНОВНИКАМИ СТАНОВИТСЯ ВСЁ РЕАЛЬНЕЕ
Давайте посчитаем, сколько налогов платят граждане в карман ОПГ ЭФСБ. 13% подоходный налог + 30% в социальный и пенсионный фонд + 5% на медицину, +6% с 2014 года. это уже 54% с зарплаты. Далее отнимаем из своей зарплаты 20% НДС за продукты питания... (БАЛАНДУ, которую на западе не жрут даже бездомные и животные), здесь же 60% за акцизы на этиловый спирт, табак, КОЛБАСУ, бензин, солярку, + 10% из платы за ЖКХ. Сюда присовокупляем налоги на недвижимость... + пошлины - судебные, таможенные... Все возможные сборы-поборы за выдачу справок и документов т.е. непомерная плата за бумагу и краску. В ИТОГЕ ОПГ ЭФСБ ЗАРАБАТЫВАЕТ 100-200% ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ КАЖДОГО СВОЕГО РАБА. А злые языки, говорят, что в Роиссии рабство отменили! В следующем году уркам-силовекам насчитали 56% бюджета, за счет ГРАБЕЖА ПЕНСИЙ и повышения НАЛОГОВ-ЦЕН. Недавно путен заявил, что доходы от реализации углеводородов никому не видать. Предприятия банкротятся и встают конвееры, зарплаты в конвертах... От куда налоги на ЗП ряженным в пагоны ГОПНИКАМ и СЕТЕВЫМ ТРОЛЛЯМ? Получая белую зарплату вы кормите ОХРАННИКОВ ПУТЕНА которые вас пугают, калечат, отбирают бизнес, работу, пенсию, свободу, жизнь и НЕ СЧИТАЮТ ВАС за ЛЮДЕЙ !!! Гражданские для них СКОТ, РАБЫ, расходный материал, объект забавы и источник дохода. Никакой защиты от них ждать не приходится. Задумайтесь!
ПУШКА ИНФРАЗВУКОВАЯ
Почувствуй разницу. Сегодня во Франции а так же в другом развитом мире, митингующих разгоняют слезоточивым газом. Который вызывает раздражение и воспаление слизистой носоглотки и глаз. А Путен и ОПГ ЭФСБ РФ убивают тысячи мирных граждан Сирии химическим оружием. Несогласных быть ограбленными и истерзанными россиян обстреливают лазером, инфразвуком, электромагнитом... Все это вооружение наносит не поправимый вред человеческому организму. Делает людей ИНВАЛИДАМИ или УБИВАЕТ. Кровь закипает в жилах, лопаются сосуды, вены, артерии... От интенсивного воздействия инфразвуком происходят разрывы легких и сердца, в том числе не совместимые с жизнью. Судя по всему ОПГ ЭФСБ РФ и перзиденту Путену необходима http://kremacija.ru/auxpage_kremaciya-zhivotnyh/ Благо за последние 30 лет питерская мэрия нажила себе не мало друзей и доброжелателей, которые помогут им с данной процедурой.
С ГРИФОМ СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
Голодомор - это далеко не первая попытка покорить Украину. Так в 1986 году, стало ясно, что длительная и изнуряющая холодная война с западом проиграна и СОЮЗУ грозит распад на независимые республики и всем быть колонией запада и США. Тогда в ЦК и КГБ СССР было принято решение, провести диверсию на чернобыльской атомной станции с целью ликвидации АЭС. Основная цель диверсии - это повод, для того, что бы в недалеком будущем. Лишить Украину ядерного оружия. А так же оставить без колоссального источника энергии. Для того, что бы втюхивать ей углеводороды. По сути - это теракт и акт геноцида. Последующий акт геноцида южных славян, мы все наблюдаем с 2014 года на Донбассе и в Крыму. Татаро монголы, как захватили Москву, 800 лет назад. Так и стали долбить славян. Начали с западных, на 300 лет поляков стерли с карты мира. И до сих пор Польшу не оставляют в покое. Все помнят Катынскую тишину и самолет Качинского. Причем это лишь то, что лежит на поверхности ГЕНОЦИДА славян. Не забываем и Советские танки в Праге. 1968 г. Этот список можно продолжать без конца. Факт остается фактом, КРЕМЛЯДИ ведут методичный геноцид СЛАВЯН, причем с 1993 года, ведется истребление славян и на территории самой России. Путлер продолжает дело Гитлера и попутно преследует свои коммерческие интересы.
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ), ИБО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ (ВЫБОРАМИ) И ПЛАТИШЬ ЗАРПЛАТУ (НАЛОГАМИ), ЖУЛИКАМ И ВОРАМ С ПИТЕРСКИХ ПОДВОРОТЕН (ЧИНОВНИКАМ). И НАМ С НИХ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ "ТРУДЫ" И БЕСПРЕДЕЛ. ИНАЧЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО И МЕДЛЕННАЯ (МУЧИТЕЛЬНАЯ) ГИБЕЛЬ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА.
Подробности читайте: https://varfolomejj.livejournal.com/369.html и https://planejj.livejournal.com/263.html
(без названия)
Демократия это колбаса из отходов написал 06.01.2019 15:48
"Кроме того, «Центр» даст возможность реализовать проекты гражданского авиастроения и двигателестроение." Чушь и фикция. Не для того гробили двигателистроение и гражданское
авиастроение в 90 - е чтобы сегодня "возрождать". Это то же самое, как врать хохлам что придут "инвесторы" и восстановят работу фирм Антонова. БОИНгу НЕ НУЖЕН конкурент ни в каком