Кто владеет информацией,
владеет миром

Парадокс России: бедность от роста заработных плат

Опубликовано 06.01.2019 автором Петлюк Владимир в разделе комментариев 37

зарплата цены
Парадокс России: бедность от роста заработных плат

Рост номинальных заработных плат в России имеет неудержимый характер и приносит целый ряд негативные явлений в стране. Сущность воздействия явления на экономику можно выразить тремя логическими цепочками:

– рост номинальной заработной платы происходит неравномерно, поэтому растет социальное неравенство;

– рост номинальных заработных плат – рост себестоимости - рост цен

– рост номинальных заработных плат – рост денежной массы в обращении – рост инфляции – рост цен – рост нищеты.

Чтобы остановить негативное воздействие роста номинальной заработной платы в России требуется ввести государственное нормирование заработных плат. Тогда на смену инфляции придет дефляция, а при постоянной зарплате ее покупательная способность будет только повышаться за счет увеличения продукции от внедрения новой техники. При нормировании заработной платы исчезнет также социальное расслоение населения и его бедность.

 



Рейтинг:   3.13,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Прошу удалить ругательный пост
Владимир Петлюк написал 08.01.2019 12:35
Прошу удалить ругательный пост
Re: Революция 2.0 Бедные становятся беднее от поднятия МРОТ
Владимир Петлюк написал 08.01.2019 12:28
Хороший пример, который показывает, как благие желания государства в условиях рыночных отношений ведут в ад.
Работники разной квалификации на рынке труда имеют разный спрос. Перевод на пол-ставки коснется только тех работников, которые относятся к массовым профессиям, так как они работают в условиях высокой конкуренции.
(без названия)
Бульбаш написал 07.01.2019 23:59
Меня,убежденного марксиста,учили,что номинальная зарплата может расти,а реальная падать,когда с ростом зарплаты опережающим темпом растут цены и тарифы. Так, в благодатной Белоруссии, этой стране для жизни (избранных),резко подскочили в качестве праздничного подарка народу от лучшего президента мира,коммунальные платежи,электроэнергия и идиотская базовая величина,к которой привязаны штрафы.Судя по новогоднему,чэснаму, его поздравлению элехтората это только начало и все трудности и поражения впереди. Белорусы крайне терпеливы по сравнению с французами,верной дорогой идут памяркоуныя (рассудительные), да и профсоюзы не боевитей российских,прогнулись ниже пояса.Но старательный Мухин, тем не менее, сочиняет хвалебные панегирики на форуме в адрес так называемого батьки. Новое течение экономической и политической жизни мухинизм.
Открыто говорю, И сердце сладко тает — Да, я тебя люблю! Пусть все об этом знают!...
...вечно твоя титушка - Аритмия Васильевна написал 07.01.2019 15:24
ДЕБИЛЫ, УГОЛОВНИКИ И САДИСТЫ НА СЛУЖБЕ В ЭФСБ. ПИТЕРСКИЙ ЛАКЕЙ ЛЮДВИГ АРИСТАРХОВИЧ ПУТЕН НАГАДИЛ НАМ ПОД ДВЕРИ И НЕ ЖЕЛАЕТ УБИРАТЬ СВОИ ФЕКАЛИИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Преступное сообщество коммерсантов во главе перзидента Российской Федерации и Федеоральной службы безопасности. Осуществляет гонения в отношении сотрудников нашей общественной организации, в связи с противодействием крепостному бизнесу в России. Наши сайты необоснованно удалены из поисковой выдачи, недобросовестных компаний Яндекс, Google, Bing и из других сайтов поиска. Непрерывно ведется удаленная прицельная стрельба из инфразвуковой пушки, производятся выстрелы амплитудой до 150 децибел, тем самым умышленно наносится вред здоровью (слуху, сердцу, легким и др. органам) средней тяжести. Постоянно поступают угрозы, опасные для жизни и здоровья. Летом 2012 года, по улице Северодвинская в гор. Москва, было совершено покушение на убийство, посредством попытки наезда автомобилем на одного из сотрудников нашей организации. С помощью электронной спецтехники на основе электромагнитного излучения, удаленно выводится из строя либо принудительно корректируется работа любых электронных приборов. На аппаратном уровне, преступники манипулируют всеми системными процессами электроприборов, такими как например: персональные компьютеры, телефоны, карты памяти, а так же любой другой бытовой техникой домашнего (офисного) обихода. В километре от офиса и дома расположен мощный акустический приемник, который позволяет преступникам из ЭФСБ РФ снимать акустическую вибрацию с окон и др. твердых предметов а так же с голосовых связок (гортани), тем самым оборотням в погонах доступен как внешне издаваемый так и внутренний голос. Для удаленной слежки применяется тепловизор и спутниковое оптическое оборудование. В комплект инженера-чекиста, так же входит сверхмощный электро энцефалограф (миелофон), который позволяет удаленно снимать данные с мозговой активности и интерпретировать их в мысленные потоки. Радиус действия всей спецтехники до 10 километров и более. Весь сетевой трафик интернета проходит через сервера принадлежащие ЭФСБ РФ, в итоге вся информация в электронном виде сильно ограничена и модифицирована. Блокируется обмен ключами шифрования по защищенному протоколу https, как следствие у преступного сообщества из ЭФСБ РФ, есть не законный доступ ко всем сервисам интернета, в том числе платежным. Интернет провайдер ООО ТТК он же ОАО РЖД, препятствует выходу в сеть интернет через прокси серверы, при активном соучастии мелких интернет провайдеров (посредников). Блокируется доступ к электронным почтовым сервисам, социальным сетям и публичным видео хостингам, для сокрытия данной информации от общественности.
Бандиты из эФСБ производит принудительную маршрутизацию с целью модификации пакетов данных с множества интернет ресурсов. Наши IP адреса подменивает сервер ЭФСБ с IP 194.67.37.158 принадлежащий билайн.
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ), ИБО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ (ВЫБОРАМИ) И ПЛАТИШЬ ЗАРПЛАТУ (НАЛОГАМИ), ЖУЛИКАМ И ВОРАМ С ПИТЕРСКИХ ПОДВОРОТЕН (ЧИНОВНИКАМ). И НАМ С НИХ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ "ТРУДЫ" И БЕСПРЕДЕЛ. ИНАЧЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО И МЕДЛЕННАЯ (МУЧИТЕЛЬНАЯ) ГИБЕЛЬ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА.
ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА - ЭТО СТОЛКНОВЕНИЕ РАБОВ С ОЛИГАРХАМИ ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРЕСТУПНОГО СООБЩЕСТВА СТРАН G7(8)...
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://moderatorrr.livejournal.com/437.html и https://planejj.livejournal.com/263.html
Революция 2.0
Скептик хх написал 07.01.2019 14:04
Проблема СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ в том, что экономика существует отдельно от ЗДРАВОГО СМЫСЛА.
В чем выражается ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ РОСТ ЗАРПЛАТ.
А в том, что поднимается МРОТ - Минимальный Размер Оплаты Труда.
Но дело в том, что БОЛЬШИНСТВО ЧАСТНИКОВ ПЛАТИТ ЗАРПЛАТУ В ЧЁРНУЮ.
То есть официально - МРОТ. А все, что свыше - черный нал.
Что о происходит при повышении МРОТ?
РАБОТНИК НЕ ПОЛУЧАЕТ БоЛЬШУЮ ЗАРПЛАТУ.
НАОБОРОТ - ВОЗРАСТАЮТ ВЫПЛАТЫ 13 ПРОЦЕНТОВ, ТАК КАК С БОЛЬШЕЙ СУММЫ И ВЫПЛАТА БОЛЬШЕ.
И ТАКИМ ОБРАЗОМ - ОБЩАЯ СУММА К ПОЛУЧЕНИЮ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ.
Но ведь и частник плати больше всяких налогов, так как официальная часть зарплаты возрастает.
И частник начинает искать лазейки.
И находит.
Переводит работника на пол - ставки.
Но это еще не все.
И гос. учреждения идут по тому же пути.
Работники оформляются на пол - ставки, треть.., четверть...
фОРМАЛЬНО - ВСЁ ЗАКОННО...
А ФАКТИЧЕСКИ?
В лучшем случае, работник остается при своих, если на пол. ставки оформляется.
А в худшем - еще меньше получает, так как вычеты из официально части - больше.
Но разве ЭТО заботит чиновников?
САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО НА БУМАГЕ ЕСТЬ РОСТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ.
Re: Re: Re: Re: читай Ротбарда
эюя написал 07.01.2019 12:34
коммуняка проперделся??
давай еще расскажи про многодетных про ветеранов.. и как при каммунизме будет всем хорошо.. поной про всяких обездоленных и убогих которым якобы должно общество..
твой коммунистический рай Венесуэла или КНДР? ты уже туда купил билет??
Можно не любить нынешнюю рассиянскую власть но народец в массе свое действительно глупый никчемный и недалекий
Re: Re: Re: читай Ротбарда
старик написал 07.01.2019 07:39

Чтобы что то построить, тем более коммунизм, надо быть человеком, а с такими уродами как ты прямая дорога в первобытное состояние, т.е. на деревья.
Половина греков - фаши! Половина - вроде наши... Кто там тот или не тот - Лихорадка разберет!
!!!EET!TAKIBOGTOT!!!& написал 07.01.2019 03:11
"у вас у коммунистов мерседесы будут бесплатные?? денег не будет так??
можеш подарить мне мерседес??"
-Таки тебе, "зюя" - будут давать бесплатно только таки баланду и с-сать х! Таки ты, грязная тварь, ни на что другое рассчитывать не можешь - то таки да...
Re: Re: читай Ротбарда
эюя написал 06.01.2019 22:54
между прочим написал 06.01.2019 12:26
Очередное сектантство. В основе вера в безупречность капитализма. Типа во всем виноват первородный грех кредиторов. Если бы не они, если бы еще золотой стандарт, то все жили бы как в раю.
Вы о конкретных механизмах хоть малейшее понятие имеете?
----
у вас у коммунистов мерседесы будут бесплатные?? денег не будет так??
можеш подарить мне мерседес??
конкуренция существует даже внутри биологических семей а не то что между чужими людьми. уже 100 лет свои коммунизмом людям мозги е..ете. только где его построили в мире??
вот ты сидиш сейчас пишешь в интернете на компьютере которые создали в США а не в Венесуэле или кндр или совке.
Мы один народ
Мы одна страна написал 06.01.2019 21:57
С Рождеством Христовым! С праздником! Наш патриарх Кирилл! Мы один народ! Мы одна страна! Хватит врать и воровать! Бог любит троицу! Россия,Беларусь и Украина! Мы будем вместе всегда!
ПУТЕН И ОРГАНИЗОВАННАЯ ПРЕСТУПНАЯ ГРУППА ФСБ - ВРАГИ НАРОДА И ЭКСТРЕМИСТЫ ???
СИЛОВИГАРХИ ГРАБЯТ РОССИЯН написал 06.01.2019 16:13
ПОЛНОМАСШТАБНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА С ЧИНОВНИКАМИ СТАНОВИТСЯ ВСЁ РЕАЛЬНЕЕ
Давайте посчитаем, сколько налогов платят граждане в карман ОПГ ЭФСБ. 13% подоходный налог + 30% в социальный и пенсионный фонд + 5% на медицину, +6% с 2014 года. это уже 54% с зарплаты. Далее отнимаем из своей зарплаты 20% НДС за продукты питания... (БАЛАНДУ, которую на западе не жрут даже бездомные и животные), здесь же 60% за акцизы на этиловый спирт, табак, КОЛБАСУ, бензин, солярку, + 10% из платы за ЖКХ. Сюда присовокупляем налоги на недвижимость... + пошлины - судебные, таможенные... Все возможные сборы-поборы за выдачу справок и документов т.е. непомерная плата за бумагу и краску. В ИТОГЕ ОПГ ЭФСБ ЗАРАБАТЫВАЕТ 100-200% ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ КАЖДОГО СВОЕГО РАБА. А злые языки, говорят, что в Роиссии рабство отменили! В следующем году уркам-силовекам насчитали 56% бюджета, за счет ГРАБЕЖА ПЕНСИЙ и повышения НАЛОГОВ-ЦЕН. Недавно путен заявил, что доходы от реализации углеводородов никому не видать. Предприятия банкротятся и встают конвееры, зарплаты в конвертах... От куда налоги на ЗП ряженным в пагоны ГОПНИКАМ и СЕТЕВЫМ ТРОЛЛЯМ? Получая белую зарплату вы кормите ОХРАННИКОВ ПУТЕНА которые вас пугают, калечат, отбирают бизнес, работу, пенсию, свободу, жизнь и НЕ СЧИТАЮТ ВАС за ЛЮДЕЙ !!! Гражданские для них СКОТ, РАБЫ, расходный материал, объект забавы и источник дохода. Никакой защиты от них ждать не приходится. Задумайтесь!
ПУШКА ИНФРАЗВУКОВАЯ
Почувствуй разницу. Сегодня во Франции а так же в другом развитом мире, митингующих разгоняют слезоточивым газом. Который вызывает раздражение и воспаление слизистой носоглотки и глаз. А Путен и ОПГ ЭФСБ РФ убивают тысячи мирных граждан Сирии химическим оружием. Несогласных быть ограбленными и истерзанными россиян обстреливают лазером, инфразвуком, электромагнитом... Все это вооружение наносит не поправимый вред человеческому организму. Делает людей ИНВАЛИДАМИ или УБИВАЕТ. Кровь закипает в жилах, лопаются сосуды, вены, артерии... От интенсивного воздействия инфразвуком происходят разрывы легких и сердца, в том числе не совместимые с жизнью. Судя по всему ОПГ ЭФСБ РФ и перзиденту Путену необходима http://kremacija.ru/auxpage_kremaciya-zhivotnyh/ Благо за последние 30 лет питерская мэрия нажила себе не мало друзей и доброжелателей, которые помогут им с данной процедурой.
С ГРИФОМ СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
Голодомор - это далеко не первая попытка покорить Украину. Так в 1986 году, стало ясно, что длительная и изнуряющая холодная война с западом проиграна и СОЮЗУ грозит распад на независимые республики и всем быть колонией запада и США. Тогда в ЦК и КГБ СССР было принято решение, провести диверсию на чернобыльской атомной станции с целью ликвидации АЭС. Основная цель диверсии - это повод, для того, что бы в недалеком будущем. Лишить Украину ядерного оружия. А так же оставить без колоссального источника энергии. Для того, что бы втюхивать ей углеводороды. По сути - это теракт и акт геноцида. Последующий акт геноцида южных славян, мы все наблюдаем с 2014 года на Донбассе и в Крыму. Татаро монголы, как захватили Москву, 800 лет назад. Так и стали долбить славян. Начали с западных, на 300 лет поляков стерли с карты мира. И до сих пор Польшу не оставляют в покое. Все помнят Катынскую тишину и самолет Качинского. Причем это лишь то, что лежит на поверхности ГЕНОЦИДА славян. Не забываем и Советские танки в Праге. 1968 г. Этот список можно продолжать без конца. Факт остается фактом, КРЕМЛЯДИ ведут методичный геноцид СЛАВЯН, причем с 1993 года, ведется истребление славян и на территории самой России. Путлер продолжает дело Гитлера и попутно преследует свои коммерческие интересы.
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ), ИБО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ (ВЫБОРАМИ) И ПЛАТИШЬ ЗАРПЛАТУ (НАЛОГАМИ), ЖУЛИКАМ И ВОРАМ С ПИТЕРСКИХ ПОДВОРОТЕН (ЧИНОВНИКАМ). И НАМ С НИХ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ "ТРУДЫ" И БЕСПРЕДЕЛ. ИНАЧЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО И МЕДЛЕННАЯ (МУЧИТЕЛЬНАЯ) ГИБЕЛЬ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА.
Подробности читайте: https://varfolomejj.livejournal.com/369.html и https://planejj.livejournal.com/263.html
Re: для между дрочим.
терпеливый написал 06.01.2019 15:46
Вот к чему приводит безудержная тяга к обогащению - мозг обрастает жиром, что блокирует инстинкт самосохранения этих кремлевских особей. Думаю, что народ потерпит, пока мозг кремлевских сидельцев окончательно не обрастет жиром. А там снятие жировой прослойки, а может быть и ампутация мозга вместе с черепушкой не войдет в противоречие с нравственными и моральными ценностями русского народа.Терпеливо ждем-с...
для между дрочим.
Ташкентский написал 06.01.2019 14:57
Все налоги привязаны к МРОТ. Как только объявляют о повышении МРОТ, сразу же взлетают все цены. От проезда, до продуктов питания. Поднимают антинародный и противозаконный налог на имущество. Это жидовски налог и придумали его жиды. Имущество это жизненное пространство, не дающая дохода. Я сейчас не говорю о сдачи в аренду жилья и не о налоге на роскошь. Как раз на роскошь, у кого много квартир, дворцов, яхт - вот на них то налог на роскошь не облагается. Это тоже жидовская хитрость. Жиды себя не облагают налогом, не дают для своих ссудный процент (растовщительство). Только для быдла, коими являются все, кто не жид. У вас в Кремле нет ни одного русского патриота. Либо жиды, либо предатели. Если сейчас ввести танки в Москву для расстрела Кремля, то ни один нормальный со-житель России не станет этому мешать, как в 1993г. Достаточно найти одного честного офицера, который отдал бы приказ. А толпа поддержит. Да еще камешек с собой принесет, чтобы никто из кремлевских крыс не сбежал.
Re:
счетовод написал 06.01.2019 12:48
Какой к черту рост номинальных зарплат у подавляющего большинства россиян? Что за бред несет этот новоявленный "чудо-экономист"? Что растет с завидным постоянством, так это эксплуатация трудящихся, которые вынуждены работать за себя и сокращенного парня при той же зарплате. Вы что белены объелись теоретики долбанные?!
Re: читай Ротбарда
между прочим написал 06.01.2019 12:26
Очередное сектантство. В основе вера в безупречность капитализма. Типа во всем виноват первородный грех кредиторов. Если бы не они, если бы еще золотой стандарт, то все жили бы как в раю.
Вы о конкретных механизмах хоть малейшее понятие имеете? Кризис получается как раз благодаря свободной конкуренции, нет не банков, а заемщиков. Благодаря этой конкуренции и в силу того, что банки всегда рассчитывают на прибыль, цена капитала всегда выше средней рентабельности. Если предприятия честно конкурируют, то из-за кредитов неизбежно накапливается средний отрицательный баланс предприятий и только эмиссия может этому препятствовать. Но поскольку большая часть эмиссии связана с хаотическими процессами на фондовом рынке, то неизбежно вся эта система оказывается в минусе.
Кстати, кроме финансовых кризисов еще встречаются технологические кризисы. Они также вызваны природой капитализма и связаны с тем, что при капитализме почти невозможно долгосрочное технологическое планирование. Дело в том, что капитализм нацелен на организацию оптимального взаимодействия огромного числа субъектов рынка (предприятий, работников предприятий, потребителей, предпринимателей, торговцев, финансистов и т. д.) и такая оптимизация возможна только в краткосрочной перспективе. Долгосрочное планирование возможно только на уровне одного предприятия, причем за счет риска финансовых потерь этого предприятия. К примеру, если будут истощены запасы нефти, то технологиям основанным на нефти в течении продолжительного времени не будет найдена замена, производственные силы резко уменьшаться, наступит глобальный финансовый кризис, который невозможно будет облегчить эмиссией.
инфляция это фальшивомонетчиство
эюя написал 06.01.2019 11:27
Процесс инфляции отличается особой вероломностью и разрушительностью, потому что все мы радуемся получению большего количества денег, но при этом жалуемся на последствия увеличения количества денег, а именно на высокие цены. Однако поскольку между увеличением запаса денег и следующим за ним повышением цен неизбежно проходит какое-то время, а публика мало знает о денежной теории, ее очень легко одурачить, возложив вину на плечи тех, кто находится на виду, а не на самих фальшивомонетчиков.
Большой ошибкой всех сторонников количественной теории денег, от британских экономистов классической школы до Милтона Фридмена, было полагать, что деньги не более чем вуаль, и увеличение количества денег влияет только на уровень цен или на покупательную способность денежной единицы. Напротив, в дополнение к этому количественному, совокупному влиянию увеличение запаса денег также изменяет распределение дохода и богатства. Открытие эффекта перераспределения стало одним из наиболее значительных вкладов в экономическую науку представителей австрийской школы и их предшественников, таких, как ирландско-французский экономист начала XVIII в. Ричард Кантильон. Эффект кругов на воде меняет структуру относительных цен и, соответственно, виды и количество товаров, которые будут произведены, так как предпочтения и способы расходования денег фальшивомонетчиков и других первых получателей новых денег отличаются от того, на что потратили бы деньги (фактически отнятые у них с помощью этого своеобразного налога) последующие получатели. Более того, изменения в распределении доходов, направлении расходов, структуре относительных цен и производстве будут постоянными и не исчезнут, когда эффект увеличения запаса денег исчерпает себя, как ошибочно утверждают сторонники количественной теории денег.
Вообще, в соответствии с точкой зрения экономистов австрийской школы, фальшивомонетничество будет иметь гораздо более неприятные последствия для экономики, чем просто инфляция уровня цен. Возникнут и другие постоянные отклонения экономики от структуры, которая сформировалась бы в результате действия свободного рынка, т.е. реакции свободной экономики на запросы потребителей и владельцев прав собственности. Это подводит нас к важному аспекту фальшивомонетничества, который нельзя не принимать во внимание. Вдобавок к собственно экономическим искажениям и неблагоприятным последствиям фальшивомонетничество причиняет серьезный вред морали и правам собственности, лежащим в основе любой рыночной экономики.
читайте Мизеса и Ротбарда
эюя написал 06.01.2019 11:24
отрывки из книги - Инфляция показания против Федерального резерва
----
Первыми получают новые деньги фальшивомонетчики и тут же тратят их на покупку различных товаров и услуг. Вторые получатели новых денег это те розничные торговцы, у которых фальшивомонетчики делают покупки. Постепенно, перекочевывая из кармана в карман, новые деньги, как круги по воде, расходятся по всей системе. Этот процесс сопровождается перераспределительным эффектом. Получая новые деньги и денежный доход, сначала фальшивомонетчики, за ними торговцы и т.д., предъявляют дополнительный спрос на товары и услуги, что приводит к росту цен на приобретаемые ими товары. Но когда цены на товары начинают повышаться, реагируя на увеличение количества денег, то те, кто еще не получил новые деньги, обнаруживают, что цены на покупаемые ими товары поднялись, тогда как цены на товары, которые они продают, не повысились. Короче говоря, первые получатели новых денег в этой рыночной цепочке событий выигрывают за счет тех, кто получит деньги в самом конце, но еще больше не повезет тем, кто вообще никогда не получит эти новые деньги (к примеру, те, кто получает фиксированный доход — ежегодную ренту, проценты или пенсии). Денежная инфляция в этом случае действует как скрытый налог, с помощью которого первые получатели денег экспроприируют (т.е. наживаются за счет) последних. И, разумеется, больше всего наживаются первые получатели денег фальшивомонетчики. Скрытный характер этого налога делает его особенно коварным: публика мало разбирается в денежных и банковских процессах и очень легко обвинить в повышении цен, вызванном денежной инфляцией (или инфляции цен), либо алчных капиталистов, спекулянтов, сорящих деньгами потребителей, либо любую другую социальную группу, которую легко оклеветать. Очевидно также, что фальшивомонетчики заинтересованы в том, чтобы отвлечь внимание от их собственной решающей роли путем обвинения в инфляции цен всех и каждого, любые группы и институты.
читайте Мизеса и Ротбарда
эюя написал 06.01.2019 11:20
глупыши читайте Ротбарда я вам говорю он разнес всю подлую обманчивую суть государства.. а потом вы удивляетесь почему цены растут но народ и номинально беднеет а такие как Сечины богатеют и богатеют - они просто печатают себе новые деньги - новые деньги оказываются первыми в кармане у Правящей Бюрократии(ворье и жулье) и на них ПБ скупает все товары в экономике по старым ценам а все остальные будут покупать уже по новым более высоким ценам.
-----
Вот что пишет Ротбард
Ни один фальшивомонетчик на Земле не видел бы смысла в печатании фальшивых денег, если бы новые деньги распределялись пропорционально.
В реальной жизни весь смысл фальшивомонетничества заключается в инициировании определенного процесса — процесса перекладывания новых денег из одного кармана в другой, а вовсе не в волшебном равно пропорциональном увеличении денег в кармане всех людей одновременно. Осуществляется ли фальшивомонетничество путем изготовления латунных или пластмассовых монет, которые похожи на золотые, или путем печатания бумажных денег, которые выглядят как эмитируемые государством, фальшивомонетничество всегда представляет собой процесс, в ходе которого фальшивомонетчик получает новые деньги первым.
читай Ротбарда
эюя написал 06.01.2019 11:10
Мюррей Ротбард Экономические депрессии: их причины и методы лечения.
Именно предшествующая инфляция делает фазу депрессии неизбежной. Таким образом, депрессия - это процесс, посредством которого рыночная экономика адаптируется, избавляется от крайностей и искажений предыдущего инфляционного бума и восстанавливает устойчивое экономическое положение. Депрессия является малоприятной, но необходимой реакцией на искажения и крайности предшествующего бума.
Почему же тогда начинается новый цикл? Почему экономические циклы имеют тенденцию повторяться вновь и вновь? Потому что когда банки приходят в себя и обретают устойчивое положение, они вновь готовы возобновить естественную для них политику расширения банковского кредита, после чего начнется новый бум, неся в себе семена следующего неизбежного краха.
Но если причиной возникновения экономического цикла является банковское дело, то разве банки не являются такой же частью свободной рыночной экономики и разве в связи с этим мы не можем сказать, что по-прежнему всему виной свободный рынок, пусть даже только через свой банковский сектор? Ответом будет нет, поскольку банки никогда не смогли бы расширить кредит, если бы не вмешательство и поддержка правительства. Ведь если бы банки действительно конкурировали, любое расширение кредита одним банком быстро повлекло бы за собой скопление его долгов у конкурентов, а эти конкуренты быстро призвали бы такой банк к погашению долгов наличностью. Другими словами, конкуренты банка потребуют от него оплаты золотом, или наличными, так же как это сделают иностранцы, но с той разницей, что этот процесс будет гораздо быстрее и должен пресечь в корне любые зачатки инфляции еще до ее начала. Банки способны без опаски и в унисон расширять кредит только когда существует центральный банк, то есть по существу правительственный банк, пользующийся монополией государственного предприятия, а также благодаря правительству занимающий привилегированное положение в банковской системе.
ВсЁ говнo оканчивается на " О " и гoвнюк = " УК-ЮК "!
доктор*муфлонокозерогобароносукаГовновЁннОкаклойоБ написал 06.01.2019 10:36
Непреложная истина.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы