Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские олигархи обеднели почти на $6 млрд в 2018 году

Опубликовано 02.01.2019 в разделе комментариев 12

Российские олигархи обеднели почти на $6 млрд в 2018 году

Совокупное состояние российских миллиардеров за январь-декабрь 2018 г. уменьшилось на $5,915 млрд, подсчитало РИА "Новости" на основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Всего рейтинг BBI включает в себя 500 богатейших людей мира, из россиян в него вошли 25 человек. Увеличить свое состояние за минувший год удалось девяти из них, остальные 16 понесли потери.

Так, состояние одного из владельцев «Норникеля» Владимира Потанина за год увеличилось на 687 миллиардов долларов - до 19,6 миллиарда. По итогам года он стал самым состоятельным из российских миллиардеров. Следом идет совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон, который в 2018-м стал богаче на 2,77 миллиарда долларов (до 19,4 миллиарда).

Третью строчку рейтинга занял Основной бенефициар НЛМК Владимир Лисин. В 2018 году он потерял 146 миллионов долларов, а его капитал сократился до 17,9 миллиарда.

Дальше по списку идут владелец «Северстали» Алексей Мордашов (17,4 миллиарда долларов, минус 2,33 миллиарда), совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов (16 миллиардов долларов, плюс 3,45 миллиарда).

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Демократия это колбаса написал 03.01.2019 21:57
Козлекторату и говнолигенции у которых "социализма не было потому, что Сталин," надо поднатужится и компенсировать "эффективным" потери.
Ай, горюшко-то какое! Лютое!
Крамольник написал 03.01.2019 13:33
Подумаешь, в 2018 году обеднели почти на 6 млрд. долларов. В 2019 вернут и эти почти 6 млрд. долларов да еще и разбогатеют на столько же. "Терпение, Моя Прелесть!"(с)
(без названия)
стоик1544 написал 03.01.2019 10:31
Каждой тюрьме в России надо присвоит имена Троцких, Гайдаров, Кагановичей, Андроповых, Берий и других сионистов-преступников-животных?
Сколько десятков миллионов славян они уничтожили?
.
А их наследников по геноциду славян - сионистов-олигархов-воров посадить в Эти тюрьмы?
Re: Почему иностранцы стали богатейшими людьми России?
Александр Загонов 4 написал 03.01.2019 07:03
"Как такое возможно?" - возможно, если продать Родину Чубайсу за ваучер.
(без названия)
стоик1528 написал 02.01.2019 16:50
преступная авантюра в Сирии не только оплачивается русскими пенсионерами, но и омывается русской кровью их сыновей?
а грабежом русских занимаются сионисты-олигархи через сортирного Карлика?
Почему иностранцы стали богатейшими людьми России?
Стас Б. написал 02.01.2019 16:41
Как такое возможно?
(без названия)
Чингачгук написал 02.01.2019 16:28
"Потерянные"кое-кем из олигархов деньги,надо думать восполнит правительство РФ,к примеру,за счет пенсионной реформы.Ведь их хлебом не корми,дай только помочь "отечественному олигархату",что характеризует их,как "покровителей и защитников-обездоленных и обнищавших"...К слову сказать,состояние самого богатого наркобарона Колумбии-Пабло Эскобара составляло около 3 млрд.долларов,так тот хоть коку "производил"и дома для бедных строил,а российское крысиное сообщество умеет только ехать на готовом,да получать помощь из бюджета,как "малоимущий контингент"...
(без названия)
Ник написал 02.01.2019 16:23
Состояние Потанина не могло увеличится на 687 миллиардов долларов, это видимо ошибка. Надо указать в миллионах.
(без названия)
киргуду написал 02.01.2019 15:58
это карма на олигархов за повышение пенс возраста...дальше еще хуже будет, бандиты кремляди за рубежом под прицелом...англия не позволит расстлению аборигенов своих бандитами из россии!...
Re: Кто беднеет?
2е154326 написал 02.01.2019 15:56
У них просто потеряли в цене стоимость записанных на них богатств россии, а вот у людей 55-65 лет на такую же сумму не станет в кошельке пенсионных денежек на еду коммуналку и лекарства начиная со вчерашнего дня ближайшие 10 лет в результате "пенсионного геноцида". Сложности олигархий перекладывают на плечи простых людей старых.
(без названия)
стоик1526 написал 02.01.2019 15:43
на эту сумму обеднел Русский Народ, а это сионисты-преступники себя не обидят - сдерут семь шкур через налоги и цены с Людей?
Так беднеют они или богатеют?
-Что это? написал 02.01.2019 14:02
То,что,-то одно пишут(...те), то другое...
Банки богатеют ,дык,это -точно.
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы