Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство лезет в твой карман

Опубликовано 02.01.2019 в разделе комментариев 34

деньги налог
Правительство лезет в твой карман

С 1 января 2019 года в силу вступают сразу несколько законов, которые касаются тарифов и налогов:

- Ставка налога на добавленную стоимость выросла с 18 до 20 процентов. По подсчетам Минфина, это позволит увеличить доходы бюджета на 620 миллиардов рублей в год.

- На 1,7 процента выросли тарифы ЖКХ.

- Акцизы на табачную продукцию выросли на 10 процентов.

Арифметика тут несложная.

Рост НДС даст в бюджет 620 млрд. Интересно, из чьего кармана, если не из нашего? Нас 145 миллионов, считать легко - по 4 тысячи рублей с носа. Не очень много, но как-то обидно. Они ж бюджет пилят сами, с намими не согласовывают. А наполнять бюджет - это с нас.

Тарифы ЖКХ на 1,7 процента вроде бы немного, почти незаметно. Рубликов по 150 каждый месяц, то есть еще почти 2 тысячи с носа.

Ну и 10 процентов с табачных изделий. У нас примерно 40 миллионов курильщиков. Считай в каждой семье. Вот из каждого семейного бюджета еще по 10 процентов на табачные расходы.

Вот так по чуть-чуть, а неплохо набегает. К сожалению не нам, а с нас.

А.Б.



Рейтинг:   4.98,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Чингачгук написал 02.01.2019 10:35
Вообще-то еще ни один Новый год,времен правления "великого гаранта"-без подобных "подарков",еще не наступал,но,в этот год,"подарков"оказалось очень уж много,столько,что можно даже и "не унести"...
(без названия)
христос написал 02.01.2019 10:19
Дык, не для того ли путлеры взорвали дом в Магнитогорске, чтоб отвлечь - в том числе! - путлерастов от слегка пичальных мыслей в связи с очередным витком обнищания на пути возвращения к традиционным ценностям? На то, что это не случайный взрыв газа, а спланированная путлерами акция, уже обратили внимание многие - и по характеру взрыва, и по тому, как дружненько туда полетели Путен и его подручные, и по тому бугаю, который изображал обмороженного 13-летнинего мальчика, и младенец, пребывая в квартире до взрыва, был так тепло одет, что после взрыва ни фига не замерз за день пребывания на морозе. А для меня показателем является жыдо-пропагандонское радио "вести фэмэ" - ЧТО, КАК и СКОЛЬКО пропагандоны рассказывают. Так вот, про этот взрыв это путлеровское радио информирует со всеми подробностями практически каждый час. К чему бы такая навязчивость?
.
https://www.znak.com/2019-01-01/istochnik_vzryv_doma_i_chp_s_marshrutkoy_v_magnitogorske_terakty
Re: с 1992 почитай умерло столько,как в ВОВ...
ппьо написал 02.01.2019 10:07
В одной статье умный журналист не поленился и подсчитал на сколько "усохло" население рф за 20 лет власти путина и ко с 1999 года. Это просто в принципе было сделать - есть официальная статисти смертности населения по годам. Их - 13 миллионов и это почти как фашисты вов нафигачили "замочили в сортире". Но коренное население активно замещают на среднеазиатов украинцев и прочих все эти годы. Но в этом году даже эта политика ГЕНОЦИДА не сработала - не компенсировала организованная медведевым госпрограмма привлечения мигрантов компенсировать потери. В ближайшие годы с вводом "пенсионного геноцида", когда по полумиллиона людей может в год дополнительно умирать старых никому не нужных людей даже без пособия на старость в 100 евро в 60-лет, все проблемы будут только усиливаться. Может китайцемв и прочих будут считать в статистике для красивых цифр (сколько десятков миллионов их никто не знает)
Re: Все эти мроты....
ппьо написал 02.01.2019 09:58
МРОТ повысили только для расчетов поборов штрафов и налогов с населения, к ним все традиционно привязывают. Платить все равно будут по договоренности или на полставки или несколько работ заставят совмещать за одну зарплату. Бабки народные и от нефтезгазовых богатств страны на себя тратят и свои амбиции мировой державы (тут и оплата абхазам осетинам донбасцам сирийцам и т.п.). В норвегии и ряде стран от богатств ежегодно ренту дарят рожденному в стране, а в путинской рф - пнсии у 60-летних в 10 евро отняли с 1 января. Причем это ими уже заработанные за 20-30 лет труда к 55 годам пенсии или отданные на хранение государству деньги только, которые они хотят пусть по-немногу вернуть - а путин и ко им фигу показал и предложил до 65 лет (а для мужчин регионов это до могилы) пахать дальше и продолжать вносить в фонды деньги на "продолжение банкетов".
(без названия)
бывший написал 02.01.2019 08:59
В моем понимании,бюджет сейчас- это общаковые бабки с народа! Те бабки,которые ему,народу и должны принадлежать,идут на обслугу всей этой.....Все эти мроты и з/п для того чтобы гои не подохли с голоду! Пока кучка наших стоит в рядахБрайБрит,толков не будет.Это-же просто непостижимо,с 1992 почитай умерло столько,как в ВОВ и производственный сектор выглядит как после разрухи 1945 года!
Re: А неплохо набегает.
Евона13627 написал 02.01.2019 08:50
Погуглите
Grani appspot
Kasparov appspot
На этих сайтах написано Магнитогорск весь в пожарах, на развале гексоген, в Челябинске террористы
Re: КОГО "выбрали" 18.03.2018г.?! Вот Вам и результат!
ппьо написал 02.01.2019 08:39
А еще по 100 тысяч в год минимум у каждого от 55 лет украдут с 1 января 2019 года через "пенсионный геноцид" и это не "мелочь по карманам тырить" как говорил Вицин в Джентельменах удачи.
Конечно надо менять президента и его окружение срочно, пока не поумирали миллионы в ближайшее десятилетие. Их собираются конечно замещать по госпрограмме медведева по привлечению в ускоренном режиме мигрантов. Но это ГЕНОЦИД. Новые в первую очередь должны ликвидировать "пенсионные выкрутасы от путина-медведева" как это сделали в польше и никарагуа и вернуться к 60 годам пенсионного возраста. А если повышать - с аргументами расчетами и только по несколько месяцев год, введя запрет на любое повышение пока не уточнят демографическую реальную ситуацию в стране с рожденными здесь. Возможно закрепить в конституции минимальную разницу межру средним возрастом жизни и пенсионным возрастом и равный пенсионный возраст для всех независимо от пола и национальности для всех.
А неплохо набегает.
Пепел Клааса 5 декабря Класса написал 02.01.2019 07:40
Я согласен с мудрой и правильной политикой государства и лично товарища Путина Владимира Владимировича.
Крым наш. Это начало нового этапа освоения мира, представьте Крым это центр нового русского государства, будущая столица. Постепенно любыми способами, не мытьем , так катанием , получим новые земли и моря с океанами. Азовское море в прошлом году!, застолбили навсегда.
А что нам противопостовляют враги? Демократию! Тупая клоунада - проститука старая Тимошенко, даун Порошенко и клоун Зеленский, и ведь так в любой стране мира, кроме нашей великой Родины России. У них нет планов на века, так на четыре года пожрать и поспать, а мы строим Вселенскую Православную Россию на всей планете, пока на планете Земля, затем они профугуют деньги на освоение Марса и Луны, а мы спокойненько и неторопливо отожмем, забесплатно.
Крым только начало!
Ну понятно, вам тяжело осознать масштаб, но главное не мешайте, паситесь и выживайте, нужны только дети, чтоб их воспитать правильно православно, вас уже не переделать!
Низкий поклон ФСБ.
Благолепия РПЦ.
ДОЛГИЕ ЛЕТА Ему!!!!!
праздник к вам приходит
⚜️ написал 02.01.2019 07:14
ж...а рашке .
(без названия)
Несогласный Сергей написал 02.01.2019 07:07
А КОГО "выбрали" 18.03.2018г.?! Вот Вам и результат! Только ТОГДА,когда НАЧНЕТ население думать ГОЛОВОЙ, ане путинским ТВ,можно будет ожидать что-то лучшее!!!
(без названия)
юрьевичГ написал 02.01.2019 06:53
Как-то вовремя взорвался
в Магнитогорске дом.
Кому выгодно все это,
задумайся о том.
Продавили наши власти
северный поток.
Только газа, чтоб на экспорт,
не хватат чуток.
И решили, там в газпроме,
продавить закон.
Что-бы газ из наших кухонь
убирался вон.
И на электричество
нам лимит ввести.
Кто-то купит себе яхту,
ты дружок плати.
(без названия)
киргуду написал 02.01.2019 06:43
я офуеваю от этого правительства и от путина....правительство и путин сдохнут,а поколение иха будет расхлебывать гайки закрученные их предками...вообщем своих детей и внуков в нищету и на помойки выбрасывают...придурки своих уничтожают.
Впустыне, чахлой исырой, Гуляет девушка сбарбосом. Потом,когдаидет домой, Он какобычно, крутитносом
!!!TTOOTTAKITOTBOGJA!!!&&& написал 02.01.2019 02:57
"Рост НДС даст в бюджет 620 млрд. Интересно, из чьего кармана, если не из нашего? Нас 145 миллионов, считать легко - по 4 тысячи рублей с носа. Не очень много, но как-то обидно. Они ж бюджет пилят сами, с намими не согласовывают. А наполнять бюджет - это с нас."
- Каждому -свое! Таки бы-дло с радостью встретило гав-ностройку - таки думало - будет свободно красть общенародную таки собственность, а крадут - у него... То таки да...
(без названия)
стоик1519 написал 02.01.2019 02:31
преступная авантюра в Сирии не только оплачивается русскими , но и омывается русской кровью?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы