Кто владеет информацией,
владеет миром

Новогодние пожары начали свою регулярную жатву: в Орске сгорела многодетная семья

Опубликовано 01.01.2019 в разделе комментариев 8

пожары регионы новый год оренбург
Новогодние пожары начали свою регулярную жатву: в Орске сгорела многодетная семья

В одном из жилых домов Орска Оренбургской области утром 1 января произошел пожар. Погибли семь человек, среди них двое маленьких детей и один младенец. Прокуратура ведет проверку, Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

Все погибшие, предположительно, отравились угарным газом, сообщается на сайте областной прокуратуры. Прокуроры в ходе проверки оценят, как исполняли свои обязанности сотрудники служб, ответственных за проведение профилактической работы с населением. 

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам")", - говорится на сайте регионального управления СК РФ. По данным следователей, возгорание произошло около восьми часов утра по местному времени (5:57 по Москве) в доме по улице Салтыкова-Щедрина. Обнаружены тела хозяина дома, его супруги, и их троих сыновей в возрасте четырех, шести лет и пяти месяцев. Кроме того, погибли двое гостей - мужчина и женщина, которые пришли отмечать Новый год. 

Как сообщает МЧС, в 08:34 возгорание было ликвидировано. Пожар начался в помещении кухни-веранды. Дом одноэтажный, стены - глинонабивные, перекрытия деревянные. В результате оказались повреждены внутренняя отделка помещения кухни-веранды, перекрытие, кровля на общей площади 20 квадратных метров. К ликвидации последствий пожара от МЧС России по Оренбургской области привлекалось 20 человек и шесть единиц техники. 

По предварительным данным, причиной трагедии стала неисправность электрооборудования. 

На место случившегося выехал губернатор Оренбургской области Юрий Берг, сообщается на сайте обладминистрации. Также в Орск прибыли начальник Главного Управления МЧС по области Александр Зенов и представители местного департамента пожарной безопасности и гражданской защиты. Они планируют провести выездное заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Заместитель председателя правительства области Сергей Балыкин находится на дежурстве в штабе регионального МЧС.


От редакции: Вот уж, казалось бы, сугубо антропогенный наступает период происшествий, стабильно приводящих к летальным исходам дорогих россиян. Устроили господа неделю каникул, чтобы самим по заграницам разлететься, там отметить Новый год в комфорте и безопасности, ну а управялемые, "руководимые" ими дорогие, но менее богатые, бедные россияне - пьют в своих лачугах, и как у них заведено, сгорают. Ниже даём статистику - вот аж с 2010-го года наши наблюдения.

Новогодние пожары, как спровоцированные властью инциденты стабильно забирают от десятков до двух сотен жизней за эту проклятую неделю. Я уж не говорю своё традиционное "в СССР такого быть не могло" - там тоже были ЧП, но не в таких масштабах, и население в нём стабильно прибавлялось, а не убавлялось. И вот мы, собственно, и видим, как это происходит - если даже Москва стала по смертности превосходить рождаемость, что говорить о нищей глубинке - которую Путин всё зовёт куда-то что-т модернизировать, рывок совершать. Ну, они и совершают, как умеют - рванули поллитру по стопочкам, и теперь тлеют, по вине родителей гибнут даже дети, некуда дальше ехать... Стабильность, чёрт бы её побрал!

Д.Ч. 


Новости по теме:

В новогодних пожарах в России погибли около 200 человек

МЧС констатирует плановую гибель в новогодних пожарах 67 человек

Под Рыбинском пока мамаша ходила за "догоном" в магазин, сгорели дети и гость 

Новогодние пожарища подсвечивают "светлый праздник": под Якутском горела колония

Пожар в частном доме в Солнечногорском районе стал причиной гибели многодетной семьи

День рождения одного мужчины в Свердловской области стал днём смерти для всех его гостей 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Впустыне, чахлой исырой, Гуляет девушка сбарбосом. Потом,когдаидет домой, Он какобычно, крутитносом
!!!TTOOTTAK I-TOT--BOGJA!!!& написал 02.01.2019 03:41
" Самовыпилились
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнОДДроЧень написал 01.01.2019 16:36
Раньше, в до комуняий период, почти все семьи были "многосемейными".
В селе и деревнях = так все!"
-Таки добрая половина детей умирала до взросления! Ты, ублюдок, это хотел написать, да постеснялся? То таки да...
Как у ярду, как у скоту Появилася работа! Тра-ля-ля, ды тра-ля-ля! Отравили скрипаля!
!!!TTOOTTAKI-TOT--BOGJA!!! & написал 02.01.2019 03:39
"-
Бред больного идиота. В СССР был Чернобыль, был взрыв в Арзамасе (более 100 погибших), взрыв поездов под Уфой (более 600 сгоревших заживо), катастрофа "Нахимова" и "Александра Суворова" и т.д."
- Многие из этих событй подозрительные на сознательные диверсии! То таки да...
Как у ярду, как у скоту Появилася работа! Тра-ля-ля, ды тра-ля-ля! Отравили скрипаля!
!!!TTOOTTAKI-TOT--BOGJA!!!& написал 02.01.2019 03:35
"От редакции: Вот уж, казалось бы, сугубо антропогенный наступает период происшествий, стабильно приводящих к летальным исходам дорогих россиян. "
- Казалось бы, причем здесь путин? Таки а почему не чубайс или пудель? Но Мистер Д*Рочерсон прекрасно знает, что за обс-ерание чубайса или пуделя - печенек не положено - то таки да...
мОте Дрочеру , нарциссу, поету, писателю,профеССианальному рев=.....!( это он сам себя так называет
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁноДроЧит написал 01.01.2019 21:35
мОтя, и заканчивай притягивать хyй к носу на бытовых трагедиях у народа.
бЛять! долбойоб обмудковый, а ты знаешь какая самая большая по числу погибших ( именно погибших) от взрыва газа в Москве?
не, не знаешь?
.
Улица Полины Осипенко, теперь Садовническая, расположена в самом центре столицы, в Замоскворечье, - Уютный старый район с интереснейшей историей. Но происшедшее здесь в декабре 1967 года стало самой черной страницей в летописи района...
Кошмар случился 25 декабря в 21 час 30 минут. Не все жители первого корпуса дома № 77 в это время спали: кто-то смотрел телевизор, кто-то завершал дневные дела... Неожиданно внутри дома раздались два оглушительных взрыва! А потом... Потом, по свидетельству очевидцев, произошло нечто трудновообразимое: три верхних этажа дома отделились от нижней конструкции, поднялись вверх и... зависли в воздухе! И только потом, рухнув вниз, развалились! Все жители третьего, четвертого и пятого этажей - 147 человек - погибли! Некоторых жильцов мощным взрывом отбросило до Краснохолмского моста!
.
Вот что говорили жители соседнего, второго корпуса дома № 77 по улице Полины Осипенко...
Соловьева И.Н.: “В это время я стирала. Вдруг вода из ванны поднялась и выплеснулась вместе с бельем. Меня подбросило и ударило о стену. Пол в ванной вспучился, в комнате упали телевизор, холодильник, комод. Сына ударило о дверь и выбросило в коридор... Часть соседнего корпуса оказалась разрушенной, некоторые блоки отбросило на окрестные улицы вместе с жильцами, люди висели на деревьях. Одну женщину вместе с балконом забросило на Садовое кольцо”.
Борисенко А. П. :”Меня сбросило со стула, когда я смотрела телевизор. Сам телевизор подпрыгнул, будто его кто-то подбросил. Доски в полу выгнулись вверх, комод развернулся... Я надела валенки, чтобы выйти на улицу, и вдруг еще раз тряхнуло... Стекла в нашем доме вылетели даже с противоположной взрыву стороны... На улице встретила мужчину, который шел и держался за голову. Сказал, что его выбросило вместе с кушеткой с пятого этажа. Некоторых жильцов отбросило очень далеко - до Краснохолмского моста...”
- Один из жильцов первого корпуса, например, упав возле моста, не получил никаких повреждений. Но затем скончался от сердечного приступа.
НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ВЛАСТЕЙ ТРОИЦКА(МОСКВА) СВОИМ ЖИТЕЛЯМ
Сергей Потемкин написал 01.01.2019 18:41
Троицк(Москва) одним из первых поздравил свох жителей огромным пожаром
буквально перед Новым годом-в 19-00 загорелась лыжная База "Лесная".
Горела будто ее подожгли напалмом.Власти города пока "об этом не знают".
Еще бы-20 декабря Глава города Дудочкин объявил о планах построить на
месте лыжной базы Гостиницу с рестораном.Место там "швейцарское".Но за
месяц до этого в другом месте жители не допустили стр-во этого шалмана.
Тут же,видимо,были вызваны местные бандиты во главе с любимцем Главы смо-
трящим за городом неким Мироном и место для отмывания наворованных денег
стало свободным.
Местные шойгисты говорят закоротили верхушки берез. Как обычно!
(без названия)
"Память Азова" написал 01.01.2019 17:29
" "в СССР такого быть не могло" - там тоже были ЧП, но не в таких масштабах"
--
Бред больного идиота. В СССР был Чернобыль, был взрыв в Арзамасе (более 100 погибших), взрыв поездов под Уфой (более 600 сгоревших заживо), катастрофа "Нахимова" и "Александра Суворова" и т.д.
==
"и население в нем стабильно прибавлялось, а не убавлялось. "
==
Сколько детей у Черного? Пять? Десять?
Самовыпилились
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнОДДроЧень написал 01.01.2019 16:36
Раньше, в до комуняий период, почти все семьи были "многосемейными".
В селе и деревнях = так все!
Однако никто из них не спивался так, как сейчас.
И началу этому процессу способствовала савейска сласть.
Нищета и убогость "многосемейных" начались именно при них.
А сейчас = полное алкашество "многосемейников".
.
Жалко?
да.
С другой стороны = меньше дебилов будет продолжать род человечий.
(без названия)
стоик1513 написал 01.01.2019 14:21
Лучше бы сортирный Карлик сгорел?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы