Кто владеет информацией,
владеет миром

Тело убитого в украинской тюрьме добровольца доставлено на родину

Опубликовано 28.12.2018 в разделе комментариев 20

украина днр лнр доброволец
Тело убитого в украинской тюрьме добровольца доставлено на родину

Тело убитого в украинской тюрьме добровольца Валерия Иванова уже в России.

Представители Союза добровольцев Донбасса, член Правления, руководитель медико-социального отдела СДД Ольга Кулыгина и руководитель информационного отдела СДД Мария Коледа, занимающиеся сопровождением тела зверски убитого в львовской колонии добровольца Валерия Иванова, сообщают о том, что перешли все пограничные пункты и территориально находятся на данный момент на территории Российской Федерации.

Сейчас они направляются в Северодвинск, Архангельскую область, где тело Валерия будет передано родным. Архангельское отделение СДД, в свою очередь, на месте занимается оказанием помощи по организации похорон, которые пройдут в субботу.

«Сегодня мы везем для захоронения тело зверски убитого в львовской тюрьме российского добровольца Валерия Иванова. Валерий попал в плен ещё три года назад, в районе станицы Луганской. 9 декабря этого года, он был зверски замучен охраной тюрьмы. Ранее Валерия неоднократно подавали в списках на обмен, и один раз даже вывозили для обмена. Но по настоянию Ирины Геращенко, его, как и других военнопленных граждан РФ, вычеркнули из списка, и увезли обратно с границы в тюрьму.

К сожалению, нам часто приходится вывозить тела наших погибших товарищей из ЛНР и ДНР, но мы в первый раз перевозим тело убитого в украинской тюрьме. 
Благодаря работникам российского консульства, мы смогли перевести тело нашего товарища через украинскую границу и на белорусской границе Союз его забрал. Сейчас мы везем его для захоронения в город Северодвинск " – рассказала член Правления, руководитель медико-социального отдела СДД Ольга Кулыгина.

Ситуацию прокомментировала руководитель информационного отдела СДД Мария Коледа: «Каждый раз, когда приходит очередная информация о гибели кого-либо из наших добровольцев, мне сразу вспоминается цитата из книги Николая Островского: "Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому главному в мире - борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее". 

Валерий Иванов являлся участником боевых действий на Северном Кавказе, десантником, будет похоронен с воинскими почестями.



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: "К сожалению, нам часто приходится вывозить
тела наших погибших товарищей .." написал 05.01.2019 14:49
Сколько?
(только честно!)
Re: Ну и скотина ты,мерзкая и грязная скотина.
Ни фига себе написал 03.01.2019 10:02
А ты не помнишь заживо сожженных бандеровскими тварями одесситов??? Не помнишь,как людей,пытающихся выбраться из горящего здания,расстреливали снизу? Не помнишь,как уцелевших и выбравшихся наружу уже добивали внизу?
(без названия)
птица Гамаюн написал 30.12.2018 11:46
помним заживо сожженных карателями ФБС бесланских детей
помним газовую камеру Норд Оста
помним рязанский сахар
помним убийства Немцова, Политковской, Литвиненко, Щекочихина!
помним руины Грозного, Ведено, Бамута, Комсомольского
помним как путлеровские СС-овцы убивают русский народ!
Покровителей бандеровцев - к ответу
от Кукса написал 28.12.2018 23:21
"Франция и Германия потребовали обеспечить беспрепятственный проход судов через Керченский пролив и освободить задержанных там 25 ноября украинских моряков, говорится в совместном заявлении президента Эмманюэля Макрона и канцлера Ангелы Меркель."
.
Потребуйте, наклнец, от этих ЕС-овцев оживить сожженных 2-го мая 2014 года в Одессе и детей и жителей, убитых бандеро-фашистами,
которых к власти привели эти моральные уродцы в феврале 2014 года в Киеве - и америкосов не забудьте! Тех же Нуланд и Обаму с их камарильей.
Re: "Россия своих не бросает!"
root написал 28.12.2018 22:18
Кому на huy нужна твоя сраная окраина, чтобы ее покорять
(без названия)
......... написал 28.12.2018 18:29
Собаке - собачья смерть.
(без названия)
Завидонов Никодип написал 28.12.2018 18:00
Хватит нахальна врать!
Ни кто его не убивал, парень сам помер от тоски по Родине.
Слышали музыку "Тоска по Родине" (не путать с Ириной Родниной), вот он ее эту тоску и услышал в тюряге.
П.С.
Правильно пишется не "тело убитого в украинской тюрьме", а - "тело убитого на украинской тюрьме". Так мы яснее выражаем нашу российскую позицию к Украине.
Re: "Россия своих не бросает!"
Smersh написал 28.12.2018 16:44
Почитай историю ВОВ, когда фашистские СМИ вещали (как и ты), что Москва вот вот будет взята-кончилось разгромом армии вермахта под Москвой!
Фашистские СМИ вещали, что Сталинград падет через несколько часов- кончилось грандиозным котлом!!!!
И так далее....
Учи историю бендеровец, пока жив!
Резюме
ополченец/ /пишы/ с буквы Ж написал 28.12.2018 16:30
Он ( русская мразь) приехал убивать на чужую территориюПо УК Украины и УК РФ - он бандит и террорист. Ты не знал, баранОВ? Это войнаи зверство наблюдается с обех сторон.
Пытки в застенках ДНР.
О преследовании местных жителей, пытках с выдергиванием зубов щипцами, похищении фермеров и переделах собственности в Донбассе. Только факты. Извергам из «госбезопасности» ДНР/ЛНР и лично товарищу Захарченко с сегодняшнего дня пусть тоже станет неспокойно, делится у себя на facebook российский журналист Павел Каныгин.
По воспоминаниям освобожденных из плена террористов «ДНР», боевики подвергали зверским мучениям даже женщин. Доводя пленников до состояния исступления, узникам подолгу не давали есть, пить и ходить в туалет.Как пишет Павел Каныгин, один из бывших узников пыточных лагерей «ДНР» вспоминал, что недостаток еды, лечения, принуждение к тяжелым работам, пытки – это стандартная для плена ситуация. Попавшие в заключение к террористам обычные граждане, часто привозились в бывшее СИЗО № 5, сейчас в оккупированном Донецке здесь находится тюрьма «МГБ ДНР» для гражданских лиц.
Каныгин добавляет, что в российском «Комитете против пыток» были шокированы его данными, и отметили, что никогда не сталкивались с такими изощренными истязаниями.
читать далее:http://укроп.org/samye-izoshhrennye-pytki-v-dnr/
Уххх
Трололо написал 28.12.2018 15:37
Он сознательно сделал свой выбор . Следующий
Жаль Украину.
Ни фига себе написал 28.12.2018 14:24
Чем современные бандеровцы отличаются от своих предков? Ничем,хоть и живут в другое время. Такие же тупые и злобные.Все так же избивают и убивают безоружных и беззащитных.Все так же нападают кодлом против одного и со спины. Они свои мордяки закрывают масками,капюшонами,балаклавами,да чем угодно,даже когда ломают памятники. Вот настоящая мордяка нынешней Дуркаины,а не лицо бодрящегося Пети. Хотя они в одной упряжке и привели Украину к гибели. Жаль Украину. А ведь могла бы жить да жить бедняжка,да вовремя не распознала,кого приютила.
RenDer
RenDer написал 28.12.2018 13:34
Друзья мои, если Вы хотите по-настоящему зарабатывать большие деньги - Каратбарс создан именно для этого.
У этой компании огромные планы на будущее. В ней уже есть своя Мастеркард, своя международная платежная система,
основанная на золоте, своя валюта, не поддерживаемая золотом валюта, а настоящая ЗОЛОТАЯ ВАЛЮТА, и с 20 января,
сего года, на конференции в Лас Вегасе, будет объявлена своя крипто валюта, поддерживаяемая физическим золотом.
Вот видео, на котором Президент компаниии Сенатор Харалд Саиз и Вице-президент Каратбарс Томас Бреннер выступают с обращением к партнерам компании и всем желающим приехать в Лас-Вегас и принять участие в историческом событии для тех людей, кто верит в компанию, кто делает бизнес с ней и неуклонно богатеет. https://vimeo.com/251057151
Кто еще чего-то выжидает, отвлекается на другие компании (безразлично - хорошие, плохие-ли), не теряйте время!
Компания уже за годы существования проявила себя. Каратбарс - это НАДЕЖНОСТЬ, УСПЕХ, ПРОЦВЕТАНИЕ на долгие годы!
http://clc.am/karatbars
В компании есть стратегия большого и быстрого роста, даже с бронзовым пакетом. В маркетинге - существенные дополнения!
Жду от вас обратной связи. Пишите мне в личку. Добавлю в скайп всех, кто сделает запрос.
Постскриптум: И еще у нас не млм.
У нас партнерский магазин электронной коммерции и платежная система золотом.
http://clc.am/karatbars
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШЕМ на ЭТУ ПОЧТУ pro13rr@gmail.com
Успехов Вам и процветания!
------------------------------------------
С уважением, Евгений Иванов
Skype: live:9976bbdbf4a106a3
email: pro13rr@gmail.com
Telegram @infochannel
Интернет предприниматель с 2011 года
Re:
сермяжная правда. написал 28.12.2018 12:41
ампиртнек написал 28.12.2018 12:23
А что делал этот путлеровский наемник на Украине, чье мясо прибыло на родину? Гадил?
-------------
уничтожал бандеровскую нечисть,убийц детей и женщин,потомственных карателей и охранников концлагерей!!!
у нас героев хоронят с почестями,а вот укронацисты своих подельников-убийц разделывают на донорские органы....
(без названия)
сермяжная правда! написал 28.12.2018 12:38
УКРОФАШИСТЫ ВСЕГДА "СЛАВИЛИСЬ" СВОИМИ ЗВЕРСТВАМИ!! не зря немцы использовали их в качестве карателей и охранников концлагерей... правда иногда немцы,потрясенные зверствами укрокарателей,расстреливали их.
так что укрофашисты просто продолжают "традиции" бандеровских карателей времен второй мировой..
укронацист это убийца тех,кто не может дать отпор!а вот воевать укронацист не может.тому свидетельство - семь котлов, в которых ополченцы ставили раком укронациков.
(без названия)
ампиртнек написал 28.12.2018 12:23
А что делал этот путлеровский наемник на Украине, чье мясо прибыло на родину? Гадил?
(без названия)
стоик1477 написал 28.12.2018 12:17
Киевская хунта - хунта сионистов-животных?
Московская хунта - хунта сионистов-животных?
и обе выполняют указание подонка Троцкого по уничтожению славян?
(без названия)
сатин написал 28.12.2018 12:01
убили негра, убили негра сцуки замочили.
"Россия своих не бросает!"
Смерш смердит написал 28.12.2018 11:05
С ГРИФОМ СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
Голодомор - это далеко не первая попытка покорить Украину. Так в 1986 году, стало ясно, что длительная и изнуряющая холодная война с западом проиграна и СОЮЗУ грозит распад на независимые республики и всем быть колонией запада и США. Тогда в ЦК и КГБ СССР было принято решение, провести диверсию на чернобыльской атомной станции с целью ликвидации АЭС. Основная цель диверсии - это повод, для того, что бы в недалеком будущем. Лишить Украину ядерного оружия. А так же оставить без колоссального источника энергии. Для того, что бы втюхивать ей углеводороды. По сути - это теракт и акт геноцида. Последующий акт геноцида южных славян, мы все наблюдаем с 2014 года на Донбассе и в Крыму. Татаро монголы, как захватили Москву, 800 лет назад. Так и стали долбить славян. Начали с западных, на 300 лет поляков стерли с карты мира. И до сих пор Польшу не оставляют в покое. Все помнят Катынскую тишину и самолет Качинского. Причем это лишь то, что лежит на поверхности ГЕНОЦИДА славян. Не забываем и Советские танки в Праге. 1968 г. Этот список можно продолжать без конца. Факт остается фактом, КРЕМЛЯДИ ведут методичный геноцид СЛАВЯН, причем с 1993 года, ведется истребление славян и на территории самой России. Путлер продолжает дело Гитлера и попутно преследует свои коммерческие интересы.
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://varfolomejj.livejournal.com/369.html
ПОЧЕМУ ПУТЕН СВОИМИ ЗАКОНАМИ БЕЗНАКАЗАННО ПОДРЫВАЕТ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ ??? В РОИССИИ НЕТ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ, ТАК, КАК СУДЬИ НАЗНАЧАЮТСЯ ПУТЕНЫМ А ДОЛЖНЫ ИЗБИРАТЬСЯ НАРОДОМ. А ВЫ СОГЛАСНЫ БЫТЬ ОСУЖДЕННЫМИ БАНДИТОМ ПУТЕНЫМ ЗА СВОБОДУ: МЫСЛИ, СЛОВА, ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ТРУДА...???
За свободу Украины!
Smersh написал 28.12.2018 10:07
Террористическая зона УГ (украинское государство)созданное на деньги ЦРУ должно заменить уничтоженное
ИГ (исламское государство). И бандеровцы стараются во всю исполнить планы своих шефов из четвертого рейха!
Позор путинским пропагандонам и журнаглистам!
Крамольник написал 28.12.2018 09:55
"Россия своих не бросает!" Бросает, еще как бросает! Ибо моральные уроды окопались и окуклились во всех ветвях и сучках власти Российской Федерации.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы