Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин определил минимальную зарплату в размере 11 тысяч с копейками

Опубликовано 26.12.2018 в разделе комментариев 43

рабочие капитализм питание пища
Путин определил минимальную зарплату в размере 11 тысяч с копейками

Президент Владимир Путин подписал закон об увеличении минимального размера оплаты труда до размера прожиточного минимума — 11 280 руб. Закон вступает в силу 1 января. Повышение составило 117 руб.

Я вот думаю, есть ли в России место, где можно было бы поесть на 117 рублей? Нет, не бублик какой-то, а полноценно - первое, второе, третье и компот? Думаю, вряд ли. А какой тогда смысл в этом повышении? Ведь издевательство же в полный рост!

Или возьмем прожиточный минимум в 11 тысяч рублей. Можно на него на самом деле прожить? В самом деле?

Ну, допустим, живете вы в картонной коробке и за жилье и коммуналку вам не платить. Допустим, живете вы там совершенно голый и без зубов, и на работу вам ездить не надо. Но вот 370 рублей в день примерно - как на них прокормиться? Ну даже пусть и "макарошками"?

Ведь прожиточный минимум предполагает не просто возможность выжить на 11 тысяч в течение месяца, а необходимость жить так все время, из года в год и при этом оставаться живым и здоровым. 

Я и так, и эдак прикидывал - не получается.

Но ведь Путин подписал не прожиточный минимум, а минимальную зарплату. То есть это такие деньги, за которые еще и работать надо! Вот за эту горсть макарошек, 370 рублей в день сплошного трудового подвига.

Вот у "нашего всего" ничего там не шевельнулось? Ну навроде совести или чего там выросло?

Такое чувство, что не шевельнулось. Подписал, и с сознанием выполненного долга перед народом и страной пошел баиньки.

Ну, спокойной ночи... 

А.Б.

https://forum-msk.org/votes/blank.html?voteid=15289222



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Конечно повысил. А куда ему дется? написал 26.12.2018 11:18
МРОТ в 2018 году в Украине догнал и перегнал российский. А Украина беднейшая страна Европы. Стало некрасиво. Нужно немного поднять.
(без названия)
стоик1460 написал 26.12.2018 10:12
Прогнивший режим сортирного Карлика ведет русских в Ядерный Рай, там и будет счастье?
План МБХ
Пинхас Кац написал 26.12.2018 09:53
Провальный наш резидент!
им нужна срочная помощь в этой оптимизации
тупероха написал 26.12.2018 09:42
"""La Terrible написал 26.12.2018 "оптимизацию".
Пусть все они сдохнут, не дожив до своей жирной пенсии! Аминь."''
Всеобщая повсеместная оптимизация воров.:))))))))
(без названия)
Очковтиратель табло написал 26.12.2018 09:26
Надежда.
Понимаете какое дело, Москва это город, где парковка зарабатывает
380 рублей в час.
Отсюда и перекос. Но есть к чему стремится.
Вера.
Оскорбление чувств верующих в рубль!
Эти долбанные табло с курсами валют
О С К О Р Б Л Е Н И Е
ЧУВСТВ
ВЕРУЩИХ
В РУБЛЬ.
Любовь.
Русские такие послушные, что после фразы Познера в 1999 году - НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЙТЕСЬ - до сих пор смортят Первый Канал.
С новым годом, 2019 год успеха и победы!!!
(без названия)
лелик написал 26.12.2018 09:25
Вот же Вовка хитрюга! Опять всех переиграл.
Re: bubuh
La Terrible написал 26.12.2018 09:22
"Вы в курсе, что в России работает 10-15 млн. человек, то есть 10%."
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И? При этом суки вывозят капиталов на сотни миллиардов долларов ежегодно. Плохо работают рабы?
Re: Re: Чингачгуку
Чингачгук написал 26.12.2018 09:22
Ну и в чем дело?Все в эту же "кассу" и идет.
Re: Чингачгуку
La Terrible написал 26.12.2018 09:20
"так,что,если конечно ориентироваться только на Москву,и закрыть глаза на то,что происходит в регионах,наверно,все будет выглядеть не так уж и плохо..."
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вообще-то по Масквабаду МРОТ - около 17 тысяч, если чо. Пенсам всем до него доплачивают.
(без названия)
bubuh написал 26.12.2018 09:20
Вы в курсе, что в России работает 10-15 млн. человек, то есть 10%. Во Франции или Германии около 5%. Именно создают прибавочную стоимость. Как вы думаете откуда в РФ тогда население получает деньги? Даже в России уже лет 10 действует неформальные экономические узлы по расдаче безусловного социального дохода. На это и намекал Кудрин в своей речи.
(без названия)
La Terrible написал 26.12.2018 09:17
А у этих сук вообще уже ничего не шевелится, кроме г.овна.
В Масквабаде в некоторых шарагах, косящих под "социальные госкорпорации развития", и такой минимум платить не хотят - типа, подрабатывайте на стороне. При этом все начальство себе уже квартиры с машинами не один раз поменяло, а прикидываются убыточными и перманентно проводят "оптимизацию".
Пусть все они сдохнут, не дожив до своей жирной пенсии! Аминь.
(без названия)
Чингачгук написал 26.12.2018 09:11
Вообще-то,"прожиточный минимум",на то и минимум,что ниже его уже ничего быть не может,кроме рабства и геноцида,конечно.Однако,в регионах-этот "минимум"считается еще очень "неплохим",поскольку есть зарплаты и в 5-6 т.р,То есть ниже минимума в два раза,хотя минимум уже давно 11 с копейками,так,что,если конечно ориентироваться только на Москву,и закрыть глаза на то,что происходит в регионах,наверно,все будет выглядеть не так уж и плохо.Однако,если этот "минимум"-определяется не только для столицы,а и для всех "остальных",то правительству неплохо бы знать,что для некоторых этот "минимум"является чуть ли не "максимумом".И что толку тогда его "определять"и не придерживаться?
(без названия)
Народец написал 26.12.2018 08:55
Да это же победа, братцы!
(без названия)
Очковтиратель табло написал 26.12.2018 08:46
Надежда.
Понимаете какое дело, Москва это город, где парковка зарабатывает
380 рублей в час.
Отсюда и перекос. Но есть к чему стремится.
Вера.
Оскорбление чувств верующих в рубль!
Эти долбанные табло с курсами валют
О С К О Р Б Л Е Н И Е
ЧУВСТВ
ВЕРУЩИХ
В РУБЛЬ.
Любовь
он сам все документы по организации геноцида подписывает.
путин организатор геноцида написал 26.12.2018 07:52
он сам все документы по организации геноцида подписывает.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 26.12.2018 07:03
"ЩЕДРЫМ" оказался "гарант"! Таким образом через миллион лет и догоним по размеру зарплаты ЕГО и кремлевских друзей-пизнесменов
Re: есть ли в России место, где можно было бы поесть на 117 рублей?
Truzadrottttt написал 26.12.2018 06:27
Конечно. Это место - столовая Государственной Думы РФ. Стыдно, не знать такого.
(без названия)
Завидонов Никодип написал 26.12.2018 05:24
Теперь по закону нельзя будет установить черные зарплаты меньше 11 тысяч. А следовательно, больше налогов пойдет в срану и еще меньше прибыли всякой сволоте.
Конечно же это решение не Ботоксно-ванюче-плешивая крыса придумал. Тут кто-то поумнее додумался.
(без названия)
киргуду написал 26.12.2018 03:33
уважаемые с форум мск,вы пожалуйста про этого дрищча на праздники хоть не пишите........вообще бесит любое о нем напоминание....
Как у ярду, как у скоту Появилася работа! Тра-ля-ля, ды Тра-ля-ля! Отравили скрипаля!
!!!LLTOT-DAVIT--KLOPODAV!!!& написал 26.12.2018 02:32
"Предлагаю установить законодательно предельно допустимый вес тела в зависимости от роста и возраста человека."
- Таки согласен! Для тупых населюков, которые таки пропили, прос-рали, предали и СССР и дело двух героических поколений - Коммунизм и матреиально-техническую базу Коммунизма - то таки -в самый раз! То таки да!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы