Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин определил минимальную зарплату в размере 11 тысяч с копейками

Опубликовано 26.12.2018 в разделе комментариев 43

рабочие капитализм питание пища
Путин определил минимальную зарплату в размере 11 тысяч с копейками

Президент Владимир Путин подписал закон об увеличении минимального размера оплаты труда до размера прожиточного минимума — 11 280 руб. Закон вступает в силу 1 января. Повышение составило 117 руб.

Я вот думаю, есть ли в России место, где можно было бы поесть на 117 рублей? Нет, не бублик какой-то, а полноценно - первое, второе, третье и компот? Думаю, вряд ли. А какой тогда смысл в этом повышении? Ведь издевательство же в полный рост!

Или возьмем прожиточный минимум в 11 тысяч рублей. Можно на него на самом деле прожить? В самом деле?

Ну, допустим, живете вы в картонной коробке и за жилье и коммуналку вам не платить. Допустим, живете вы там совершенно голый и без зубов, и на работу вам ездить не надо. Но вот 370 рублей в день примерно - как на них прокормиться? Ну даже пусть и "макарошками"?

Ведь прожиточный минимум предполагает не просто возможность выжить на 11 тысяч в течение месяца, а необходимость жить так все время, из года в год и при этом оставаться живым и здоровым. 

Я и так, и эдак прикидывал - не получается.

Но ведь Путин подписал не прожиточный минимум, а минимальную зарплату. То есть это такие деньги, за которые еще и работать надо! Вот за эту горсть макарошек, 370 рублей в день сплошного трудового подвига.

Вот у "нашего всего" ничего там не шевельнулось? Ну навроде совести или чего там выросло?

Такое чувство, что не шевельнулось. Подписал, и с сознанием выполненного долга перед народом и страной пошел баиньки.

Ну, спокойной ночи... 

А.Б.

https://forum-msk.org/votes/blank.html?voteid=15289222



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
hhgdkjjsb написал 01.01.2019 05:54
Ни фига себе написал 27.12.2018 08:47
Вы нарываетесь на грубость,суицидная наша. А на хрена тогда дите рожала? Презерватив лопнул?
------------------
Ты веселый клоун, но тупой. Неэффективные частные собственники не могут управлять экономикой с пользой для граждан, а виноваты почему-то нищие россияни. Кого ты хотел напугать своей грубостью? И кто тебя, сявку, назначил самым грозным.
(без названия)
lskj309290 написал 01.01.2019 05:46
Ни фига себе написал 27.12.2018 08:47
Вы нарываетесь на грубость,суицидная наша.
----------------------
Нагруби тем, кто может ответить, говносос. Сам подумай своей единственной извилиной. Что могут сделать нищие, у которых нет никаких рычагов влияния на экономику.
(без названия)
33333 написал 01.01.2019 05:26
Вы нарываетесь на грубость,суицидная наша.
------------------
Тебя послать или сам пойдешь? В статье про детей ничего не говорится. Тут не только с дитем одному не прожить на эту нищенскую милостыню,которую платят в рашке под видом зарплаты. Непонятно что-то. Неэффективная экономическая система, выстроенная в россии не позволяет людям выжить, а виновата ответственность бесправных. У нас для ответственности нет капиталов. Разве это нормально, что экономика не позволяет содержать детей? А страна не вымрет, если все нищие перестанут рожать? Конкретнее, либераст, что должны сделать люди, чтобы выбраться из нищеты. Давать глупые советы и обвинять в безответственности может каждый. Включили мозги - дальше что, экономика автоматически не пойдет в рост. Допустим, я не миллиардер и не президент, от меня мало что зависит.
(без названия)
Пусть все они сдохнут написал 27.12.2018 10:24
ПОЛНОМАСШТАБНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА С ЧИНОВНИКАМИ СТАНОВИТСЯ ВСЁ РЕАЛЬНЕЕ
Давайте посчитаем, сколько налогов платят граждане в карман ОПГ ЭФСБ. 13% подоходный налог + 30% в социальный и пенсионный фонд + 5% на медицину, +6% с 2014 года . это уже 54% с зарплаты. Далее отнимаем из своей зарплаты 18% НДС за продукты питания (БАЛАНДУ, которую на западе не жрут даже бездомные и животные), здесь же 60% акцизы на этиловый спирт, табак, КОЛБАСУ, бензин, солярку, + 10% из платы за ЖКХ. Сюда присовокупляем налоги на недвижимость... + пошлины - судебные, таможенные....Все возможные сборы-поборы за выдачу справок и документов т.е. непомерная плата за бумагу и краску. В ИТОГЕ ОПГ ЭФСБ ЗАРАБАТЫВАЕТ 100-200% ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ КАЖДОГО СВОЕГО РАБА. А злые языки, говорят, что в Роиссии рабство отменили! В следующем году уркам-силовекам насчитали 56% бюджета, за счет ГРАБЕЖА ПЕНСИЙ. Недавно путен заявил, что доходы от реализации углеводородов никому не видать. Предприятия банкротятся и встают конвееры, зарплаты в конвертах... От куда налоги на ЗП ряженным в пагоны ГОПНИКАМ и СЕТЕВЫМ ТРОЛЛЯМ? Получая белую зарплату вы кормите ОХРАННИКОВ ПУТЕНА которые вас пугают, калечат, отбирают бизнес, работу, пенсию, свободу, жизнь и НЕ СЧИТАЮТ ВАС за ЛЮДЕЙ !!! Гражданские для них СКОТ, РАБЫ, расходный материал, объект забавы и источник дохода. Никакой защиты от них ждать не приходится. Задумайтесь!
Пушка инфразвуковая
Почувствуй разницу. Сегодня во Франции а так же в другом развитом мире, митингующих разгоняют слезоточивым газом. Который вызывает раздражение и воспаление слизистой носоглотки и глаз. А Путен и ОПГ ЭФСБ РФ убивают тысячи мирных граждан Сирии химическим оружием. Несогласных быть ограбленными и истерзанными россиян обстреливают лазером, инфразвуком, электромагнитом... Все это вооружение наносит не поправимый вред человеческому организму. Делает людей ИНВАЛИДАМИ или УБИВАЕТ. Кровь закипает в жилах, лопаются сосуды, вены, артерии... От интенсивного воздействия инфразвуком происходят разрывы легких и сердца, в том числе не совместимые с жизнью. Судя по всему ОПГ ЭФСБ РФ и перзиденту Путену необходима http://kremacija.ru/auxpage_kremaciya-zhivotnyh/ Благо за последние 30 лет питерская мэрия нажила себе не мало друзей и доброжелателей, которые помогут им с данной процедурой.
С ГРИФОМ СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
Голодомор - это далеко не первая попытка покорить Украину. Так в 1986 году, стало ясно, что длительная и изнуряющая холодная война с западом проиграна и СОЮЗУ грозит распад на независимые республики и всем быть колонией запада и США. Тогда в ЦК и КГБ СССР было принято решение, провести диверсию на чернобыльской атомной станции с целью ликвидации АЭС. Основная цель диверсии - это повод, для того, что бы в недалеком будущем. Лишить Украину ядерного оружия. А так же оставить без колоссального источника энергии. Для того, что бы втюхивать ей углеводороды. По сути - это теракт и акт геноцида. Последующий акт геноцида южных славян, мы все наблюдаем с 2014 года на Донбассе и в Крыму. Татаро монголы, как захватили Москву, 800 лет назад. Так и стали долбить славян. Начали с западных, на 300 лет поляков стерли с карты мира. И до сих пор Польшу не оставляют в покое. Все помнят Катынскую тишину и самолет Качинского. Причем это лишь то, что лежит на поверхности ГЕНОЦИДА славян. Не забываем и Советские танки в Праге. 1968 г. Этот список можно продолжать без конца. Факт остается фактом, КРЕМЛЯДИ ведут методичный геноцид СЛАВЯН, причем с 1993 года, ведется истребление славян и на территории самой России. Путлер продолжает дело Гитлера и попутно преследует свои коммерческие интересы.
ПОЧЕМУ ПУТЕН СВОИМИ ЗАКОНАМИ БЕЗНАКАЗАННО ПОДРЫВАЕТ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ ??? В РОИССИИ НЕТ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ, ТАК, КАК СУДЬИ НАЗНАЧАЮТСЯ ПУТЕНЫМ А ДОЛЖНЫ ИЗБИРАТЬСЯ НАРОДОМ. А ВЫ СОГЛАСНЫ БЫТЬ ОСУЖДЕННЫМИ БАНДИТОМ ПУТЕНЫМ ЗА СВОБОДУ: МЫСЛИ, СЛОВА, ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ТРУДА...???
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://varfolomejj.livejournal.com/369.html и https://planejj.livejournal.com/263.html
зажрались однако!
Рулон Обоев написал 27.12.2018 10:00
Зажрались однако. Шоб я так жил - питаться на целых 380 рублей в день!
Самое большое доброе дело - убрать самозванцев от корыта власти!
Васильев написал 27.12.2018 09:31

Почти четыре месяца понадобилось СК Киселевска для приглашения меня и свидетелей по моему заявлению о массовой фальсификации итогов выборов 9.09. 18 в Киселевске.
Не сообщая мне, мое заявление было уже закрыто, а мне цинично соврали, что отправили письмо на мой адрес.
Три месяца назад жаловался на бездействие оборотней в погонах в СК по Кемеровской обл. Ответ только получил. До этого: четыре раза встречался с начальником СК Киселевска. Уже при первой встрече он обещал снять с меня и свидетелей показания, но слово нарушил.
Складывается впечатление, что волки пытаются замять дело. Нельзя , чтобы народ знал, что выборы-попутинские - это большой обман народа и Путин лишь самозванец укравший власть у народа!
Re: Прожминимум на ребенка такой же.
Ни фига себе написал 27.12.2018 08:47
Вы нарываетесь на грубость,суицидная наша. А на хрена тогда дите рожала? Презерватив лопнул? Если не нравится питаться макарошками,тогда НЕ СУЕТИСЬ,не жди советов,включи мозги и хорошо подумай о том,как ТЕБЕ И ТВОЕМУ РЕБЁНКУ жить дальше.Свою ответственность не нужно перекладывать ни на кого. Возможно,через пару лет,вы просто посмеетесь над тем,что написали сегодня.
Re: очень просто. для начала надо обрасти густой шерстью
фывапро написал 27.12.2018 00:54
люди - да вокруг вас бессчетное количество энергии - очнитесь - вода она состоит из водорода - у него температура горения под 2000 градусов! надо только ее разлогать!
Прожминимум на ребенка такой же.
Таша написал 27.12.2018 00:24
А значит, детей надо куда-то сдавать, ведь невозможно одному работнику содержать одного ребенка. З/п у меня 17, коммуналка около 6-7. Прожминимум на одного выходит. Я вот не знаю, что лучше - одной капустой и макарошками питаться или сделать суицид. Посоветуйте, специалисты.
(без названия)
иррегулярный написал 27.12.2018 00:06
Да . 11280 в рублях - это СУРЬЁЗНО. ( Как пела некогда группа " Дюна " - , - живи и радуйся , О- ПЛЯ-Я-А-А ! (Тут тебе и рестораны ( ну , хотя бы " Му-му " ), и театры , и поездки на курорты, минимум два раза в год , как врачи рекомендуют , и обучение детей в престижных ВУЗах , и кино , и домино , и марципаны на серебряном подносе. ( Все это , конечно (!!!), укладывается в 11280 рублей. ( Ха. Профицит , так сказать, бюджета. Ни в чем себе не отказывайте.
(без названия)
. . . . написал 26.12.2018 20:53
Но вот 370 рублей в день примерно - как на них прокормиться?
.
очень просто. для начала надо обрасти густой шерстью, потом научиться питаться подножным кормом и наконец освоить впадение в спячку. неплохо было бы также приобрести когти и клыки но это наверно потребует лицензирования и будет доступно в основном силовикам а простым гражданам разрешат отрастить пятак и копытца (у кого нет).
(без названия)
autenkin написал 26.12.2018 18:32
Он должен слететь с делжности после пенсряформы, гавнюк лысый.
Пора пересматривать нормы потреблени!
Кирилл Шеломов написал 26.12.2018 18:24
Как говорил почти сто лет назад легендарный Тарапунька:
" нэ ив,нэ пыв,нэ курыв,жинок нэ любыв и вмэр здоровым
як огурчик в 56 рокив!"
Эти Брюны нам всегда советуют,а сами жрут как свиньи,но
всегда на халяву или за казенный счет!
Смертельная норма по еврейски 18 литров водки в год..
Я в течение последних 20 лет ежегодно выпиваю под хо-
рошую закусь 170-180 литров водки= 0,5 литра в день.
И не грущу!Но не наедаюсь выше дневной нормы-3х150г.
Но,конечно,гадость "Путинку" не пью-спирт+ другие ком-
поненты.Это стоит 50руб/0,5л вместо -путинских 350.
(без названия)
стоик1467 написал 26.12.2018 17:26
Главный борец за место всех русских в Ядерном Рае тоже подаст в отставку перед Новым годом?
Или его отдадут матерям детей, которых сожгли в Беслане?
(без названия)
Георгий Победоносец , а можно Гоша; написал 26.12.2018 15:02
Планета Земля на пределе. Все равно конец всем. Катастрофа неизбежна, истончится озоновый слой, упадет уровень кислорода из-за утечки в космос и так далее. Человечество обречено. Но может уцелеть один этнос, ну два-три максимум, лучше один. Из двух зол. И Путин сделал выбор. Браво! А кто ему подыгрывает? Бог, наш с вами единый и неделимый. Москва столица будущего мира.
Чем мне импонирует Владимир Владимирович Путин, так это абсолютной адекватностью.
Идет абсолютно открытая борьба за господство русских в мировом пространстве. Дай пять - Путин и Саудовский Принц! - нагло, демонстративно, сильно и откровенно, типа мочили, мочим и будемо мочити. А как потролил Бриттов с псевдо педерастами, да бл это мы траванули и будем травить? С морячками укропскими, демонстративно расхреначили в нейтральных водах на пути домой, посадили военнопленных в уголовку и баржой перегородили наш вход в наше Азовское море. А Славянск кто брал? Боинг буком точнехонько, русские меткие бл. Британия в брексите, Франция в огне, США под Трампом, Германия без Меркель и только в России спокойно и рассудительно.
Итак, русский народ искренне поддерживает Владимира Владимировича Путина с 1999 года, потому как это наш адекватный лидер. ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ демократы Европы, США, Японии поучают постоянно - эти осуждения, встречи с оппозицией в Московском посольстве, аресты русских за рубежом и т.д.
Да кто вы бл такие !? Не понимают, так переходим к практике, тотальный террор мирового пространства и честно , и открыто - ДА БЛ ЭТО МЫ И ЧЕ СДЕЛАШ?.
Запомните Россия самодостаточная страна, никто не просил учить уму разуму, не поняли, так вот вам от всей русской души беспорядки, отравления, поддержка нацистов, убийства, поджоги и все это демонстративно, наглядно, смело, красочно.
Россия победит!
Путин гений!
Земля будет под нами и необходимо плодиться, даешь 10 детей в каждой ячейке общества!
Re: Геноцид. Работать больше и лучше.
Ни фига себе написал 26.12.2018 14:54
Согласна с вами. Спасение утопающего-дело рук самого утопающего. Так что же мы? А МЫ станем работать больше и лучше. А революции пускай проводят в США.
Геноцид
Жаждущий Революции и сатисфакции написал 26.12.2018 14:26
Да, уж! Геноцид, он и есть геноцид! При этом по социальному и классовому признакам. Но как говорят, спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Ну, так и что, мы?
(без названия)
мвд написал 26.12.2018 14:02
блокадную пайку увеличили. ну молодец вова.
(без названия)
киргуду написал 26.12.2018 13:58
ДЕБИЛЫ, УГОЛОВНИКИ И САДИСТЫ НА СЛУЖБЕ В ЭФСБ. ПИТЕРСКИЙ ЛАКЕЙ ЛЮДВИГ АРИСТАРХОВИЧ ПУТЕН НАГАДИЛ НАМ ПОД ДВЕРИ И НЕ ЖЕЛАЕТ УБИРАТЬ СВОИ ФЕКАЛИИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Преступное сообщество коммерсантов во главе перзидента Российской Федерации и Федеоральной службы безопасности. Осуществляет гонения в отношении сотрудников нашей общественной организации, в связи с противодействием крепостному бизнесу в России. Наши сайты необоснованно удалены из поисковой выдачи, недобросовестных компаний Яндекс, Google, Bing и из других сайтов поиска. Непрерывно ведется удаленная прицельная стрельба из инфразвуковой пушки, производятся выстрелы амплитудой до 150 децибел, тем самым умышленно наносится вред здоровью (слуху, сердцу, легким и др. органам) средней тяжести. Постоянно поступают угрозы, опасные для жизни и здоровья. Летом 2012 года, по улице Северодвинская в гор. Москва, было совершено покушение на убийство, посредством попытки наезда автомобилем на одного из сотрудников нашей организации. С помощью электронной спецтехники на основе электромагнитного излучения, удаленно выводится из строя либо принудительно корректируется работа любых электронных приборов. На аппаратном уровне, преступники манипулируют всеми системными процессами электроприборов, такими как например: персональные компьютеры, телефоны, карты памяти, а так же любой другой бытовой техникой домашнего (офисного) обихода. В километре от офиса и дома расположен мощный акустический приемник, который позволяет преступникам из ЭФСБ РФ снимать акустическую вибрацию с окон и др. твердых предметов а так же с голосовых связок (гортани), тем самым оборотням в погонах доступен как внешне издаваемый так и внутренний голос. Для удаленной слежки применяется тепловизор и спутниковое оптическое оборудование. В комплект инженера-чекиста, так же входит сверхмощный электро энцефалограф (миелофон), который позволяет удаленно снимать данные с мозговой активности и интерпретировать их в мысленные потоки. Радиус действия всей спецтехники до 10 километров и более. Весь сетевой трафик интернета проходит через сервера принадлежащие ЭФСБ РФ, в итоге вся информация в электронном виде сильно ограничена и модифицирована. Блокируется обмен ключами шифрования по защищенному протоколу https, как следствие у преступного сообщества из ЭФСБ РФ, есть не законный доступ ко всем сервисам интернета, в том числе платежным. Интернет провайдер ООО ТТК он же ОАО РЖД, препятствует выходу в сеть интернет через прокси серверы, при активном соучастии мелких интернет провайдеров (посредников). Блокируется доступ к электронным почтовым сервисам, социальным сетям и публичным видео хостингам, для сокрытия данной информации от общественности.
Бандиты из эФСБ производит принудительную маршрутизацию с целью модификации пакетов данных с множества интернет ресурсов. Наши IP адреса подменивает сервер ЭФСБ с IP 194.67.37.158 принадлежащий билайн.
ПОЧЕМУ ПУТЕН СВОИМИ ЗАКОНАМИ БЕЗНАКАЗАННО ПОДРЫВАЕТ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ ??? В РОИССИИ НЕТ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ, ТАК, КАК СУДЬИ НАЗНАЧАЮТСЯ ПУТЕНЫМ А ДОЛЖНЫ ИЗБИРАТЬСЯ НАРОДОМ. А ВЫ СОГЛАСНЫ БЫТЬ ОСУЖДЕННЫМИ ЛАКЕЕМ ПУТЕНЫМ ЗА СВОБОДУ: МЫСЛИ, СЛОВА, ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ТРУДА...???
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://moderatorrr.livejournal.com/437.html и https://planejj.livejournal.com/263.html
Мы-пскопские,мы прорвемся.
Ни фига себе написал 26.12.2018 11:33