Кто владеет информацией,
владеет миром

"Цифровая экономика" обойдется россиянам в 1,8 трлн рублей

Опубликовано 25.12.2018 в разделе комментариев 9

"Цифровая экономика" обойдется россиянам в 1,8 трлн рублей

Объем финансирования российской программы по развитию цифровой экономики превысит 1,8 трлн руб. в ближайшие пять лет, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. "Предполагаемые объемы финансирования нацпрограммы по цифровой экономике на 2019–2024 годы превысит 1,8 трлн руб., из них более 1 трлн — это средства федерального бюджета", - цитирует главу правительства ТАСС.

Медведев отметил, что особое внимание будет уделено информационной безопасности. По его словам, этой теме посвящен отдельный проект в программе по цифровому развитию. "Предполагаемый объем финансирования до 2024 года - чуть более 30 млрд рублей, 18 из них - это федеральные деньги", - отметил он.

По мнению председателя правительства, в решении проблемы информационной безопасности "главную роль играет российское программное обеспечение". "Будем принимать меры, чтобы у нас свои сервисы рождались, которые могут гарантировать защиту персональных данных, защиту платежных систем", - пообещал Медведев.

Он также отметил, что в 2024 году россияне смогут получать 70% госуслуг в цифровой форме. По словам Медведева, данный проект "будет полностью финансироваться из федерального бюджета, до 2024 года на это потребуется 235 млрд рублей".

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пятрович написал 26.12.2018 11:22
"Медведев отметил, что особое внимание будет уделено информационной безопасности."
-
Как така информационная безопасность?
Он только придумывать это начал, в Пентагоне уже были в курсе нового анекдота от нашего премьера.
У нас что, своя ОС имеется? Да и "железо" собираемое нашими партнерами скорее всего с закладками. А MD5 взломано уже давно Китаем, так у нас использовать его заставляет ГОСТ.
И выньде оно по дефолту работает.
Вредительство? Ну нет, сознательная политика.
Пока выньдой пользуются, ладно просто бандерлоги, весь госаппарат и вся армия, Пентагон с Заокеанским обкомом будет в курсе всего. И информационная безопасность будет "на высоте".
Выньда СТУЧИТ с утра до вечера как только получит доступ в интернет. И самое смешное Димон просто обязан это знать, если только внутренние враги не доложили. Так он их сам же и набирал.
Так, балагурство одно.
(без названия)
ппп написал 25.12.2018 21:16
Не "цифровая экономика" а электронный концлагерь.чипизация уже есть.
Давай лучше что нибудь, что можно пощупать за эти деньги
С,П,Вдиван написал 25.12.2018 19:57
Мост на Сахалин, например.
А цифры ваши, они и в теперешнем виде годятся. Без телевидения лучше посидим.
лаврушка берия вышел из доверия
Стас Б написал 25.12.2018 18:10
Вот интересно, кому бы скорее массы доверили свои личные данные - серверам Амазона, Гуугла, Эппла или серверам Алибабы и фсб?
В чем опасность русского работяги, если его установочные данные окажутся у ЦРУ? Они его ограбят? Посадят за перепост? Заблокируют накопления? Лишат пенсии? Поселят к нему абрека? В чем опасность, ради чего грабят уже не его самого, но уже и детей?
(без названия)
. . . . написал 25.12.2018 18:05
наконец то можно будет делать заказы по телефону а получать их по телевизору.
(без названия)
Чингачгук написал 25.12.2018 17:31
"70 %гос.услуг-в цифровой форме",о чем речь,вообще?К примеру,оплатить коммуналку "в цифровом формате"-можно и сегодня,как и записаться к врачу на прием,это все "детали",дальше-то что?Квартплата от этого не уменьшилась,поликлиники-лучше работать не стали,а из тех денег,что планируктся израсходовать на эту хрень больше половины наверняка "уйдет налево".Вопрос,нужны ли такие "нежности"-при нашей бедности?Или,от этой всеобщей "оцифровки"-сами собой заработают заводы,и конкурентоспособную продукцию начнут "отрывать с руками"-западные страны?Чем отличается,к примеру "оцифрованное рытье ям-лопатой",от "неоцифрованного"?Можно,конечно,"оцифровать экономику"и в стране,главная статья дохода которой-сбор и экспорт бананов,вот только бананы от этого лучше расти не будут.Ведь чтобы что-то "оцифровать",надо сначала иметь это "в наличии",поскольку "оцифровка воздушных замков",это,деньги на ветер,в бувальном смысле...
(без названия)
straus написал 25.12.2018 15:29
Re:
Медведев отметил, что особое внимание будет уделено информационной безопасности.=======
.
Вранье.
Еще в 2000 году на встрече в Окинаве президентами стран "большой восьмерки", куда входит и Россия, была подписана "Хартия глобального информационного общества" - программный документ, определяющий "формирование и развитие" единого глобального сетевого информационно-сотового общества ХХI века или глобальной Сети, по сути своей - глобального ЦИФРОВОГО ОБЩЕСТВА. По решению Всемирного Банка - 20 декабря 2016 года было решено включить Россию "в процесс глобальной ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ",
На саммите G20, прошедшего в Гамбурге 7-8 июля 2017 года, в котором участвовала и РФ - было заявлено, что "процесс глобализации вступает в новую фазу и конкретно ведет к построению единого всемирного НАДНАЦИОНАЛЬНОГО социума, в котором растворятся существующие национальные государства". Основой его построения является внедрение ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ в повседневную жизнь граждан, а главным инструментом - электронная идентификация личности.
.
Спрашивается. О какой информационной безопасности может идти речь, если проект "ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ" придуман не в России, а навязан ей Западом и носит глобальный характер? О какой национальной безопасности талдычат нам представители правительства, если по принятой ими договоренности с Западом, международные организации "в рамках существующих мандатов" осуществляют НАДЗОР за деятельностью национальных правительств, выполняющих их директивы?
он что надеется дожить до 24 года?
kgb написал 25.12.2018 14:53
кросавец, чо
(без названия)
straus написал 25.12.2018 14:25
Re:
Объем финансирования российской программы по развитию цифровой экономики превысит 1,8 трлн руб. в ближайшие пять лет, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев=======
.
Очевидно Димон(Тосканский) по своему обыкновению оговорился, озвучив цифру в 1,8 трлн.руб.?
Центр стратегических разработок называет сумму минимум в 185 триллионов руб., которые потребуется на переход к построению электронно-цифрового концлагеря в 2018-2024 годах.
.
https://www.kommersant.ru/doc/3344129
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы