Кто владеет информацией,
владеет миром

Кто засекретил катастрофу 25 декабря 2016-го?

Опубликовано 25.12.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 45

авария шойгу гибель
Кто засекретил катастрофу 25 декабря 2016-го?

Утром 25 декабря 2016 г. на 70-й секунде взлета с сочинского аэропорта Адлер потерпел авиакатастрофу и упал в Черное море Ту-154 Минобороны. В 5.25 утра он стартовал и вскоре пропал с радаров.

Погибли 84 пассажира и 8 членов экипажа. В их числе совсем молодые солисты, танцоры и балерины армейского Ансамбля песни и пляски вместе с худруком генералом В.Халиловым. Их угодливый шаман-авантюрист Шойгу послал в Сирию «поплясать на костях».

Транслировать «кровавое шоу» мировому сообществу должны были 9 журналистов 3-х телеканалов - Первого, НТВ, «Звезды».

Среди погибших директор департамента культуры МО А.Губанков и его пресс-секретарь Оксана Бадрутдинова. А также доктор Лиза, 7 офицеров Генштаба с секретными миссиями. Тела всех оказались расчленены на «фрагменты», которые потом водолазы МЧС искали и подбирали на дне морском.

Мнения о причинах катастрофы сразу разделились. Если официальные комиссии (ФСБ, Минтранс) исключали возможность взрыва на борту, то по характеру повреждений на обломках личного самолета министра независимые эксперты настаивали именно на взрыве.

«Не было в мировой практике случая, - писали они в выводах, - чтобы после падения самолета в воду тела пристегнутых к креслам пассажиров превращались в «мясо».

Официальным расследованием ни шатко, ни валко уже два года занимается Следком г-на Бастрыкина. Но мы-то уже с вами знаем, что очень часто его задача - не вскрыть, а скрыть следы преступления. У него «висяков» - как на паршивой собаке блох. Вспомните хотя бы теракт 3 апреля 2017 г. в питерском метро. А еще взрыв А-321 над Синаем 31 октября 2015 г.

И знаете, кто победил в споре? Глава комитета СовФеда по обороне и безопасности В.Озеров! Уже через четыре часа после известия об ужасной авиакатастрофе, то есть, едва придя на службу, он моментально заявил СМИ: «Версию теракта я исключаю полностью. Самолет Минобороны, воздушное пространство РФ, здесь не может быть такой версии». 

Какие еще могут быть сомнения? Когда экс-депутат ГД, а нынче «сенатор» Пушков из своего кабинета уже пятый год поучает европейских лидеров, а заодно и рыжего Трампа, мы же прекрасно понимаем, чьи установки он озвучивает.

В предварительном анализе комиссия Минобороны виновником трагедии назвала опытного пилота М.Волкова. Выходило из ее заключения, что на 30-35-й секунде взлета он сошел с ума и перепутал небо с землей. А потому мог (так и написано - «мог») направить самолет в воду. Мальтийский рыцарь из Тувы, оказывается, все еще мыслит категориями скотовода-кочевника.

Год назад в этот день он не обмолвился о трагедии ни словом. Вообще за два года ни разу о ней не заикнулся. Как и о сбитом по указке Эрдогана пилоте Олег Пешкове, которого посылал бомбить в Сирии без воздушного прикрытия истребителем.

Не буду на этом зацикливаться, но наблюдатели отмечали: 25 декабря тогда был первый день католического Рождества и Хануки.
Авторы версии настаивали на «ритуальном жертвоприношении» лучшего ансамбля русской и советской песни и пляски.

Два года страна ждет, к каким окончательным выводам причин катастрофы придет бесстрашный покоритель Сирии. И уже можно согласиться с теми кто считат: следствие он замял и засекретил. Виновные в гибели 92 жертв его личных амбиций не названы. Хотя, конечно, это в первую очередь он сам. Ведь так хотелось повыпендриваться на весь мир.

Трагедия под Сочи - еще одно свидетельство вопиющей некомпетентности бывшего инструктора Красноярского крайкома КПСС, не имеющего никакого военного образования. Даже школы прапорщиков. Но храбро усевшегося в кресло министра обороны и нацепившего на себя генеральские погоны.

Писали уже, что для своего времени Ту-154 был всем хорош. Но его давно сняли с магистральных рейсов из-за тяжелых авиакатастроф. И в Европу перестали пускать из-за «повышенных шумовых характеристик». К тому же безнадежно морально устарел.

Министр обороны из кадровых военных никогда бы не сделал этот экземпляр Ту-154 30-летней давности своим персональным «воздушным извозчиком». А шаман сделал. Кто мог ему запретить использовать эту «карету прошлого», если он с президентом… ну, сами понимаете.

К тому же аналитики подсказывают: поменьше бы этому выскочке надо хвалиться новыми ракетами, если он фактически угробил в стране всю Гражданскую оборону.

Именно в его бытность главой МЧС были уничтожены последние бомбоубежища для населения и… не построено ни одного нового. А деньжищи на них выделялись колоссальные.

Вот он намекает министру обороны ФРГ Урсуле фон дер Ляйен, будто кое-что из истории «может повторить». Только не говорит при этом, куда бежать гражданам России по сигналу «Воздушная тревога». Потому что некуда.

Мы журналистским сообществом несколько раз задавали этот вопрос самым компетентным инстанциям. В том числе главе тайной канцелярии президента А.Вайно и Д.Рогозину - в его бытность вице-премьером и куратором МЧС. Но даже отписки не удостоились.

А на читательских форумах нам советовали: «Накрываться одеялом и ползти на кладбище». Лично я поползу на свой огород - у меня там небольшой погреб под картошку.

А вы?

 

P.S. По просьбам коллег напоминаю имена и фамилии журналистов, погибших два года назад по шойгинской прихоти.

Первый канал: Дмитрий Рунков, Вадим Денисов, Александр Сойдов. НТВ - Михаил Лужецкий, Олег Пестов, Евгений Толстов. Трое журналистов «Звезды» - Павел Обухов, Александр Суранов и Валерий Ржевский.

Где они похоронены, Сергей Кужугетович? По вашей же воле их послали в Сирию. А то поехали бы на кладбище, помянули…



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 72
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 25.12.2018 18:06
"...куда бежать гражданам России по сигналу "Воздушная тревога". Потому что некуда. (...) А на читательских форумах нам советовали: "Накрываться одеялом и ползти на кладбище". Лично я поползу на свой огород - у меня там небольшой погреб под картошку."
- - - - - - -
И после ядерной бойни мы будем читать фельетоны уважаемого Александра Головенко!
ХохлоГовновЁнкО = ГовновЁнкОПидр
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнОпидараСС написал 25.12.2018 17:53
Этот вонючий СКУНС всЁ на костях прыгает?
Падаль ВеПеШовая, ты когда закончишь левыми каментами забивать форум?
Все, эти, твои очередные = коповзеровзялбыжальоченьжальчоулзы,-
которые вывалились из твоей жопе просто = остoпиздили!
Ты настолько мерзок и вонючЬ, что и сравнить тебя не с кем и даже = не с чем.
шойга сам послал войска в сирию от собственной дури или он кому то подчиняется, путину например?
головенка, ответь на простой вопрос написал 25.12.2018 17:35
если шойгу просто винтик, правда и крупный, отчего ты вывгораживаетшь чекистского бандглаваря путина?
(без названия)
краткий пересказ статьи написал 25.12.2018 17:26
боярин шойгу плохой. как бэ считают читателей за дебилов, которые схавают унылую пропагандонскую песню "это все плохие бояре, а сцарь он ничо не знает". Если это кого то и как то характеризует то в первую очередь автора опуса, а равно и сайт который это размещает. Характеризует как кремлепропагандонов, но замаскированных под "левых".
Вместо списка погибших - "ансамбль" НА КОГО ЖЕ ЭТО ОПЯТЬ УКАЗЫВАЕТ?
самолет все, но СПИСКА ПОГИБШИХ НЕТ написал 25.12.2018 17:15
ни ни так называемое "следствие", ни так называемые путинские "СМИ" не говорят именно о списке погибших. Может надо что то скрыть? за ширмой "ансамбля минобороны"?
(без названия)
стоик1467 написал 25.12.2018 16:56
сортирного Карлика посадят за преступную авантюру в Сирии?
если они взрывали дома в 1999г чтобы привести к власти шаломома- путина, травили скрипаля химоружием
устраняют свидетелей написал 25.12.2018 16:33
если они взрывали дома (с людьми) в 1999г чтобы привести к власти своего царька шаломома- путина, травили скрипаля химоружием посреди лондона, отчего им не взорвать генералов которые слишком много знают об организации войны на донбассе? А чтобы всех запутать нагрузить туда кроме генералов еще и миноборонных плясунов, чтобы переводить внимание именно на них. У кого есть возможности и мотив, а также подходящие "качества" отбросов человечества? только у тербанды фсб.
Re: был бы этот мелкий Шоу Шойгу мужиком,
Чоулз написал 25.12.2018 16:26
У Шойгу есть два выхода оставться в памяти людей честным человеком
- застрелиться
- подать в оставку
- уйти в монахи
Но он подонок и будет держаться за кресло пока не отбросить коньки Путин
все противоречия официальной версии устраняются изложенной версией устранения свидетелей.
устраняют свидетелей написал 25.12.2018 16:21
вообще все обьясняется, и то что стараются замалчивать, и то что официоз отрицает теракт, и то что следствие не расследует а мухлюет, а независимые эксперты говорят был взрыв. Например если принять что это взрыв, то есть теракт. Кто же это мог пройти на военный борт и положить туда бомбу? наверно какие то неприметные человечки но например с фсб- шными ксивами. Не расследуют? Ну не самим же на себя расследовать то? И т.д. и т.п.ю
Re: Страна должна знать о ходе расследования. Иначе версия ритуального жертвоприношения будет преобл
устраняют свидетелей написал 25.12.2018 16:13
замалчивается то не только сам чекистский теракт против генералитета "слишком много знавшего про войну на украине", но и "груз" борта, все эти музыканты только для того чтобы замыливать этот факт. переключать внимание с самой очевидной версии. НЕ БУДЬ ТАМ МУЗЫКАНТОВ ЧТО БЫ БЫЛО НА ПЕРВОМ МЕСТЕ? Кто там отправилься в в путинский рай? Чтобы избавиться от свидетелей борт нагрузили еще и музыкантами, чтобы про свидетелей на преступления путина вспоминали поменьше.
ВЫБИВАЮТ ВСЕХ СВИДЕТЕЛЕЙ МОГУЩИХ ДАТЬ ПОКАЗАНИЯ НА ЧЛЕНОВ КРЕМЛЕВСКОЙ БАНДЫ ПУТИНА
чтобы понять что скрывают надо знать что везли написал 25.12.2018 16:07
мкжду моторолами и кремлевскими организаторами войны против украины много промежуточных звеньев. Если потянуть за веревочку с какого нибудь моторолы, она выведет на кремлевскую банду. НО ЭТО ЕСЛИ ЭТУ ВЕРЕВОСКУ НЕ ОБРЕЗАТЬ ГДЕ ТО ПОСЕРЕДИНЕ. Вот ее и обрезают. Кто давал условному мотороле указания? Такой то. А емук кто? сякой то и т.д. до самого кремля. А тут кто тавкому то указания давал? такой то. А ему кто? А это надо у него спросить. давайте спросим. А нельзя, он внезапно издох-с. Но точно не путин и его банда, поверьте.
(без названия)
н- написал 25.12.2018 16:03
вота чубайса слегка понервничала,ибо про нее говорили,что благодаря ней 100 млн а не 30.в реале оказалось 83. и то 6-10 процентов за границей ,в зависимости от времени года!. вота мне по вере постоянно втирают что надо уважать правящую банду россияндии.,и хте-то они правы. с другой стороны - библия глубоко презирала правящих бандитов и всегда!. потому я ловлю когниативный этот как его диссонанс?как воспринимать властвующих дебилов?как дебилов или как власть от Бога?чубайс говорит что они суперы и обижается когда тварями считают.олигархами прозывают. какие они олигархи -фарца с карманными деньгами серпа и молота,на который ничего не купишь в березке!
чтобы понять что скрывают надо знать что везли бортом кроме шойговских плясунов.
чтобы понять что скрывают надо знать что везли написал 25.12.2018 16:02
А везли много ЦЕННЫХ СВИДЕТЕЛЕЙ ПРЕСТУПЛЕНИЙ БАНДЫ ПУТИНА В УКРАИНСКОЙ ВОЙНЕ- ГЕНЕРАЛОВ И ПРОЧИХ ВОТ ОТ НИХ И ИЗБАВИЛИСЬ. ВОТ ПОТОМУ И НЕ ВСПОМИНАЮТ. ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ЭТО ТЕРАКТ, ТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТЕРАКТ ТЕРБАЕНДЫ ФСБ, ОБСУЖИВАЮЩЕЙ ДИКТАТОРА ПУТИНА И ЕГО ОКРУЖЕНИЕ
Re: был бы этот мелкий Шоу Шойгу мужиком,
жаль очень жаль написал 25.12.2018 16:00
В смысле кино "Шизофрения"?
Убийство возможного кандидата в президенты от объединенной оппозиции?
был бы этот мелкий Шоу Шойгу мужиком,
взял бы написал 25.12.2018 15:58
пистолет
и застрелился.
Смыл бы позор кровью.
Re: Светослав
Зеро написал 25.12.2018 15:50
О версия перегруза писали, тоже не исключается. Могли в Адлере напихать в самолет всякой военной начинки. Но непонятно совсем тогда, почему все тела превратились в "мясо". Если только там все это рвануло
Re: Re: Кто засекретил катастрофу 25 декабря 2016-го?
Зеро написал 25.12.2018 15:47
Был убит лучший Армейский ансамбль песни и пляски им. Александрова. Он гремел десятки лет по всему миру. Это был символ советской и российской армии.
Шойга все знал и как великий бздун стал соучастником преступления
Re: Кто засекретил катастрофу 25 декабря 2016-го?
Зеро написал 25.12.2018 15:43
Страна должна знать о ходе расследования. Иначе версия ритуального жертвоприношения будет преобладающей. Еврейский праздник Хануки. Буддиста Шойгу мировой кагал заставляет посадить самолет в Адлере, где его уже ждет террорист бомбой.
Кто засекретил катастрофу 25 декабря 2016-го?
Светослав>>>>>>>> написал 25.12.2018 15:07
А как же не секретить энто дело? Ведь вместе с хором подводных балалаешников булькнула сотня тысяч крупнокалиберных патронов к снайперкам, да еще экспериментальные выстрелы к гранатометам, да несколько генералов, да еще кой-шо о чем мы с вами понятия не имеем...
.
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 25.12.2018 15:03
"Официальным расследованием ни шатко, ни валко уже два года занимается Следком г-на Бастрыкина. Но мы-то уже с вами знаем, что очень часто его задача - не вскрыть, а скрыть следы преступления. У него «висяков» - как на паршивой собаке блох. Вспомните хотя бы теракт 3 апреля 2017 г. в питерском метро. А еще взрыв А-321 над Синаем 31 октября 2015 г."
- - - - - - -
В будущие учебники истории наша эпоха войдет как время нерасследований и гиперраследований катастроф. О нерасследованиях правомерно бьет во все колокола уважаемый Александр Головенко. Но есть и гиперраследование - когда США трижды судят разных людей, как якобы главных организаторов обрушения ВТЦ 11 сентября, с интервалом примерно в 7 лет. Типа, у каждого поколения американцев должен быть свой организатор беспрецедентного "теракта".
.
Нерасследованиям в Восточном полушарии противостоит гиперрасследование в Западном, прийдя на смену борьбе систем. Люди не нужны и не важны. Только в Восточном полушарии человеку дают понять, что его гибель никого не волнует, а в Западном - что кто угодно может эту гибель вызвать.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы