Кто владеет информацией,
владеет миром

Государство убивает нас "горячим говном"

Опубликовано 24.12.2018 в разделе комментариев 41

рабочие капитализм питание пища
Государство убивает нас "горячим говном"

Диетологи порекомендовали россиянам отказаться от употребления в пищу пяти продуктов, вызывающих онкологические заболевания. В "смертоносный" топ-5 попали кексы, леденцы, горячий шоколад, брауни и газированные напитки. Самыми "химическими" оказались кексы и пирожные, покрытые цветной глазурью. Оказывается, в изготовлении глазури используют красители на основе нефтепродуктов, пишет "Российская газета". У детей такое лакомство может спровоцировать развитие синдрома дефицита внимания, гиперактивность и даже онкологию.

Леденцы также представляют серьезную опасность для здоровья. Искусственные красители, входящие в их состав, содержат генетически модифицированный кукурузный сироп. Употребление этого вещества тоже может стать причиной появления рака.

Кроме того, кукурузный сироп — один из ингредиентов газированных напитков, не менее опасных для здоровья. Горячий шоколад попал в этот список вследствие высокого содержания в составе очищенного сахара и гидрогенизированного масла. Популярные сейчас брауни также содержат генетически модифицированные масла.

***

Итак, пишет об этом "Российская газета", то есть официальный орган правительстав РФ, существующий на прямые бюджетные деньги. То есть можно считать, что правительство РФ прекрасно осведомлено, чего категорически нельзя употреблять в пищу россиянам, но при этом совсем не запрещает ни эти продукты целиком, ни использование в пищевой промышленности опасных для жизни и здоровья ингредиентов. 

Я понимаю, деньги не пахнут, но все-таки хоть какую-то видимость приличий соблюдать нужно. Или уже нет?

Теперь по пунктам.

1. Кекс сам по себе абсолютно безобидная вещь, если, конечно, не питаться одними кексами. Речь идет о вполне легальном, официально разрешенном включении в кексы химических веществ (красителей), которых людям употреблять нельзя. То есть медицина употреблять запрещает, а сангигиена - дозволяет. Все знают, что отрава, но спокойно смотрят, как люди ее едят.

2. Леденцы. Сами по себе не очень полезная пища, поскольку это практически чистый сахар. Но это одновременно и самые дешевые сласти для детей, а чтобы детям еще сильней их хотелось, их нужно подкрасить отравой. 

Тут, как и с кексами, очень простая "химия". Дети любят сладкое не просто так. Дети чрезвычайно подвижны, они тратят очень много энергии, и просто не успевают восполнять эти потери за счет обычной еды - им хочется чего-то легко усвояемого и вкусного. И сладкое как раз удовлетворяет этим условиям. Но подпихивать детям, вместо полноценной еды или хотя бы простых углеводов, подкрашенную отраву - это куда ж ниже еще катиться?

3. Газировка. Это, считай, жидкие леденцы по своему составу. Жажду, кстати, почти не утоляет, поскольку содержит много сахара (или, что еще хуже, его заменителей), которые в свою очередь жажду как раз вызывают. Ну тут маркетинг понятный: захотел пить - купил газировки - выпил и еще сильней захотел пить - опять купил.

Но почему государство позволяет выпускать газировку с заведомо вредными веществами в ее составе? Помните напиток "Фанта", который по сути и не напиток вовсе, а скорее чистящее средство?

4. Горячий шоколад. Это уже напиток для взрослых. Вкусно, калорийно... Хотел добавить "полезно", но осекся. Оказывается, этот напиток вреден из-за "очищенного сахара и гидрогенизированного масла". То есть под видом горячего шоколада нам подают фальсификат, там не какао, а какие-то другие масла. Почему же за эту наглую фальсификацию людей не берут под ручки и не сажают? Ведь вам продают горячий шоколад, то есть растворенный шоколад, а на самом деле это какая-то сладкая бурда с похожим вкусом!

Ну так назовите это честно "горячим говном", и не вводите в заблуждение граждан!

5. Брауни. Это тоже не для детей. Это продукт постиндустриального общества - вам нужно срочно загрузить в свои уставшие мозги порцию чего-то сладкого и калорийного, у вас короткий обеденный перерыв, вы выскочили в кофейню на 15 минут. И вот - бинго! Кусок практически шоколада, только мягкий и нежный. И опять фальсификация - коричневое далеко не всегда шоколад!

А почему бы не запретить продавать людям в пищу заведомо не то, что им положено есть как биологическому виду?

***

Объясняю. Кормление биологического вида Homo sapiens давно поставлено на индустриальную основу, и имеет основной задачей вовсе не обеспечение вас вкусной и здоровой пищей, а прибыль. Поэтому чем больше дерьма за максимальные деньги, тем прибыль выше. Это позиция бизнеса, который теперь "наше всё": бизнес рождает, бизнес вскармливает, бизнес хоронит.

Буржуазное государство должно, по идее, будучи избранным большинством граждан, стоять на защите интересов этих граждан. От кого? Да от бизнеса, который, будь ему это выгодно, давно пустил бы нас всех на тушенку, да вот беда - кому ее тогда продавать?

Но в реальности на то государство и буржуазное, чтобы на самом деле ставить на первое место интересы бизнеса, и только потом координировать с ними интересы граждан. В данном случае, чтобы бизнес от собственной жадности не потравил всё стадо раньше времени. То есть стадо обречено по определению, но с него надо снять максимальное количество шерсти, прежде чем пустить на мясо и шкуры.

Гражданин РФ должен всю жизнь тяжело работать за минимальные деньги, основную часть которых должен тратить на то, чтобы назавтра дотащить свое бренное тело до работы. Его надо лечить, пока можно дешево и быстро вернуть его в строй, а если в перспективе долгое и не очень успешное лечение - его надо побыстрей утилизовать. Ну и к пенсии он должен доходить максимально выпотрошенным, чтобы не слишком-то долго обременять собой Пенсионный фонд.

Поэтому много сладкой и сомнительного качества выпечки, лимонад без лимона и в каждом кармане таблетки, которые давно запрещены для домашнего скота, поскольку их концентрация в мясе делает его несъедобным.

Приятного аппетита, сограждане!

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Усатый Базедовец написал 27.12.2018 12:36
Как только ввели "импортозамещение" 70% еды в магазинах просто опасно для здоровья.
От полуфабрикатов держусь за километр. Мясо не покупаю, куры редко, перешел на рыбу - треску, ментай, хек, замороженную скумбрию
Уже четыре года дома сам делаю: хлеб, кефир, творог, сыр(молоко исключительно заказываю из Беларуси по интернету), квашеную капусту, соленую рыбу, выпечку (мафины, брауни, улитки с картошкой). Благо простых и доступных рецептов в интернете полно.
(без названия)
Рустем написал 27.12.2018 08:31
Фабричную еду не употребляю. Народ травится и государство в этом помогает? Да ради бога!
(без названия)
autenkin написал 26.12.2018 18:37
А кому запрещать - у нас нет государства - есть вместо него лысый пидор.
ЧЕМ КОРМЯТ В ЕВРОПЕ
стоик1458 написал 26.12.2018 14:08
ДЕБИЛЫ, УГОЛОВНИКИ И САДИСТЫ НА СЛУЖБЕ В ЭФСБ. ПИТЕРСКИЙ ЛАКЕЙ ЛЮДВИГ АРИСТАРХОВИЧ ПУТЕН НАГАДИЛ НАМ ПОД ДВЕРИ И НЕ ЖЕЛАЕТ УБИРАТЬ СВОИ ФЕКАЛИИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Преступное сообщество коммерсантов во главе перзидента Российской Федерации и Федеоральной службы безопасности. Осуществляет гонения в отношении сотрудников нашей общественной организации, в связи с противодействием крепостному бизнесу в России. Наши сайты необоснованно удалены из поисковой выдачи, недобросовестных компаний Яндекс, Google, Bing и из других сайтов поиска. Непрерывно ведется удаленная прицельная стрельба из инфразвуковой пушки, производятся выстрелы амплитудой до 150 децибел, тем самым умышленно наносится вред здоровью (слуху, сердцу, легким и др. органам) средней тяжести. Постоянно поступают угрозы, опасные для жизни и здоровья. Летом 2012 года, по улице Северодвинская в гор. Москва, было совершено покушение на убийство, посредством попытки наезда автомобилем на одного из сотрудников нашей организации. С помощью электронной спецтехники на основе электромагнитного излучения, удаленно выводится из строя либо принудительно корректируется работа любых электронных приборов. На аппаратном уровне, преступники манипулируют всеми системными процессами электроприборов, такими как например: персональные компьютеры, телефоны, карты памяти, а так же любой другой бытовой техникой домашнего (офисного) обихода. В километре от офиса и дома расположен мощный акустический приемник, который позволяет преступникам из ЭФСБ РФ снимать акустическую вибрацию с окон и др. твердых предметов а так же с голосовых связок (гортани), тем самым оборотням в погонах доступен как внешне издаваемый так и внутренний голос. Для удаленной слежки применяется тепловизор и спутниковое оптическое оборудование. В комплект инженера-чекиста, так же входит сверхмощный электро энцефалограф (миелофон), который позволяет удаленно снимать данные с мозговой активности и интерпретировать их в мысленные потоки. Радиус действия всей спецтехники до 10 километров и более. Весь сетевой трафик интернета проходит через сервера принадлежащие ЭФСБ РФ, в итоге вся информация в электронном виде сильно ограничена и модифицирована. Блокируется обмен ключами шифрования по защищенному протоколу https, как следствие у преступного сообщества из ЭФСБ РФ, есть не законный доступ ко всем сервисам интернета, в том числе платежным. Интернет провайдер ООО ТТК он же ОАО РЖД, препятствует выходу в сеть интернет через прокси серверы, при активном соучастии мелких интернет провайдеров (посредников). Блокируется доступ к электронным почтовым сервисам, социальным сетям и публичным видео хостингам, для сокрытия данной информации от общественности.
Бандиты из эФСБ производит принудительную маршрутизацию с целью модификации пакетов данных с множества интернет ресурсов. Наши IP адреса подменивает сервер ЭФСБ с IP 194.67.37.158 принадлежащий билайн.
ПОЧЕМУ ПУТЕН СВОИМИ ЗАКОНАМИ БЕЗНАКАЗАННО ПОДРЫВАЕТ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ ??? В РОИССИИ НЕТ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ, ТАК, КАК СУДЬИ НАЗНАЧАЮТСЯ ПУТЕНЫМ А ДОЛЖНЫ ИЗБИРАТЬСЯ НАРОДОМ. А ВЫ СОГЛАСНЫ БЫТЬ ОСУЖДЕННЫМИ ЛАКЕЕМ ПУТЕНЫМ ЗА СВОБОДУ: МЫСЛИ, СЛОВА, ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ТРУДА...???
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://moderatorrr.livejournal.com/437.html и https://planejj.livejournal.com/263.html
если есть еду из генномодифицированных продуктов
пиписька у детей будет на полшестого написал 25.12.2018 20:30
Химия - еще не самое страшное. Ну ладно, от химии у внучка копытца или рожки вырастут, а то шерсткой лиловой покроется - стерпится, слюбится: какая-никакая, а своя кровиночка. А вот питаться генномодифицированными организмами - это капут. Внучков вообще не будет, детям уже пиписька просто не понадобится.
(без названия)
В.И.Ж. написал 25.12.2018 14:18
Удивительные все таки люди бывают - вред ГМО не доказан! И что, значит можно есть? Вообще-то, с таким мозгом не живут.
Вот например враг народа не разоблачен и не посажен, значит и человек хороший? Туннель-то в Англию вырыт (кто это его там рыл, врачи-убийцы, что-ли, не помню уже). Собственность-то социалистическая расхищена на корню. А врагов никаких нету.
Да и Баранов раньше был поумней - что это еще за генно-модифицированное масло?
Тут недавно слушала Латышкинда по радио, и прямо таки забыла всю свою грусть и печаль - так весело стало. Эта дама очень расстраивалась, что в Китае уже бегают всякие сумасшедшие азиаты с генетическими ножницами в руках и беспрепятственно вырезают из человеческго ДНК то один то другой кусок с помощью КРИСП\КАС9. Вон какой-то Цзяньхуй Ци отхватил у 2-х человеческих зародышей какой-то ген, чтобы спидом не болели, и будет им теперь счастье.
А у нас этого все еще нет. Беда! Когда же и у нас начнут вырезать и наклеивать? Так хочется послужить человечеству, быть поближе к белым цивилизованным людям. Маск на Марс скоро полетит, вернее, не сам полетит, а пошлет каких-нибудь счастливчиков. Хотя может быть полетит и сам, чего-то он там накосячил и им не очень довольны. И вообще его срок годности подходит к концу, можно распродавать по дешевке.
А по поводу продуктов - не расстраивайтесь, дорогие товарищи.
Во первых, не нравится - не ешьте.
А во вторых, скоро всего этого и не будет, так что покупаем соль и спички - они еше пока генно не модифицированы. Будем переходить на палеодиету - очень здоровая диета, говорят.
И ножи надо брать, а кому нравится - КРИСП\КАС9 - можно и у нас будет вырезать все что захочешь. А то все нельзя да нельзя.
Re: Несогласный Сергей
Уваж.тов. написал 25.12.2018 10:14
Стадные избиратели, голосуют за ЕдРо и президента,уже сидящего в кресле, по принципу - "а вдруг новые придут и еще уже сделают?" Это позиция людей с менталитетом крепостного крестьянина или даже раба.
Заголовок не тае
Заячий ник написал 25.12.2018 07:53
Вообще-то hot shit, дословно автором переведенное, в оригинале относится не к продуктам, а к выпендривающимся "перцам". Непонятка заимствования вот в чем: г-ном-то у нас всех, кроме сверхравных, активно кормят, но почему "горячим"? И холодным тоже, и полузаплесневевшим, словно обращения к народу наших вся. "Хотите, балалар, послушать типа анекдот? - Давай, рассказывай, аксакал. - Так вот, слушайте: плетутся по пустыне верблюды. Один остановился - посрал. Другой остановился - посрал. Вслед за ними посрал целый караван. - Чо-то мы не догоняем: где соль-то этой байки? - А соли в ней, разумные вы мои, и вовсе нету: одно говно!".
(без названия)
Несогласный Сергей написал 25.12.2018 06:46
Кушайте "на здоровье" ОТРАВУ, которую приготовили ДЛЯ ВАС путинские друзья-пизнесмены и ВЫ в очередной раз выберете себе на царство солнцеподобного, если доживете, конечно!
В пустыне, чахлой и сырой, Гуляет девушка ссобакой! Собака, какидет домой, великолепнокрутит носом!
!!!LLATOTAKIDAJABOG!!!&-&& написал 25.12.2018 03:01
"Популярные сейчас брауни также содержат генетически модифицированные масла."
- То таки просто писк! Кто эту статью писал? Таки де-Билл? То таки да-аа?
Re:
праильно написал 24.12.2018 23:15
не совсем
(без названия)
чюрька написал 24.12.2018 23:14
лучше потянуть папироску
русский академик мухин доказал что курение - полезно
(без названия)
Рудольф написал 24.12.2018 23:01
Практически, это относится ко всем пищевым продукт в Эрефии.
Re: спит придорожная
вы ашиьлися написал 24.12.2018 22:00
В слове спит придорожная, надо говорить СПИРТ ПРИДОРОЖНАЯ
-----
ошибочка увас вышло.
----------
Вам мудакам нас не ДОСТАТЬ
---
пей макако и ... понял?
спит придорожная
трава, написал 24.12.2018 21:47
Она помятая алкашами,
Ля-ля-ля-л
А дети выпьют молока и тотчас
Станут ... Мураками,
Хашими, бльять крутым....
(без названия)
блядорус написал 24.12.2018 20:03
Прикинь, куй к носу. Блядорусся мужик уходит на пенсю 63. Аувас, 65. Чучтвуйишь ? Богатоя Вашша ССРАННА? Ы?
(без названия)
маштаб кавна написал 24.12.2018 18:48
дорос до того, штот ДАЖА хлеб додик и сямсе пякуць?
Re: Re: Re: в Европе все продукты получше
дык ентоя ссуки накрали написал 24.12.2018 18:34
атовсуду, атты ссука, ьлидоид, ЗАСОСИ, и не проглоти.
(без названия)
бзять додика атмороза написал 24.12.2018 18:18
петому и ня едуть, проста казлы, додики. Аунас так карашо, як у пустыне, тока наобороть. хвам
Re: Re: в Европе все продукты получше
чи-ихи написал 24.12.2018 18:13
Канечно в ироапупу пастовляить люччия протухты чым сеье. Ты чо ни знал? Естли фи флять , то ихой тюды. Но там микроьы, трампы, англосаксы. Аунас МОРОЗ, уьифса микробофы. Чапамуто ханодны ни хочуть ехуть кнам?
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы