Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко забрал бренд у УПЦ, нехай святится

Опубликовано 23.12.2018 в разделе комментариев 14

украина церковь рпц
Порошенко забрал бренд у УПЦ, нехай святится

Порошенко подписал закон о переименовании канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Ранее сообщалось, что украинский парламент принял законопроект, согласно которому УПЦ должна будет указать в своём названии принадлежность к «государству-агрессору».

Кажется, это впервые в новейшей истории, когда светское государство предписывает религиозной организации, как ей именоваться. Да и вообще создание государственной церкви и ликвидация "антигосудаственной" - это нечто новое, как минимум, в Европе.

Надеюсь, служба в новой украинской церкви будет вестись на державной мове? Ну чтоб каждому украинцу было понятно, а кто не розумиет, тот москаль... А шо?

"Батько наш, іже єси на небесех, нехай святиться ім'я твоє..."

Я думаю, нехай святится. Пусть хоть причащаются галушками и горилкой, хоть канонизируют Бандеру с Шухевичем.

В принципе, удачный способ перевести межэтнический конфликт в религиозную войну. 

А.Б.



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
христос воскрес написал 24.12.2018 02:03
Нах Порох вообще с этими ФСБэшными попами миндальничает? Гнать их из Украины, и все дела!
(без названия)
л написал 23.12.2018 21:39

Украинская Сатанинская церковь с Демоном Порошенко
Re:
Ifvf написал 23.12.2018 21:09
> видя истерику
.
Гыыыыы - дурик, где ты истерику увидал?
В башке своей тупой?
С чего нам истерить?
Русским по барабану все эти церкви, попы, поцреархи - мы в божков не верим!
Вот не верим и серем на них!
Кроме развн что кучки сбрендивших бабок...
Так что засунь свою церковь в свою же задницу.
И еврейского чмошника исуса христа тоже засунь, если поймаешь этого пид0рашку конечно.
(без названия)
чучундр написал 23.12.2018 20:18
всегда радуюсь, видя истерику вонючих лопоухих путлерастов
(без названия)
Nd написал 23.12.2018 19:58
Не стоило это ему делать. Не, православие нихт идеал веры и богоискательства. Они всего тысячу лет пыытаются.
Но Петя-гений. Интересно, а чего он хочет,от кого....
Бь, не хотел о деньгах
Ну еппаный нас-рать!
Сивый мерин-ржунимагу написал 23.12.2018 19:14
В принципе, удачный способ В принципе, удачный способ перевести межэтнический конфликт в религиозную войну.
......................
Во первых не межэтнический. Это конфликт межгосударственнный. Конфликт авторитарного государства-РФии,и олигархического-Украина.
Воюют с обоих сторон-наемники.Отребье.За бабло. Никакой идеи.
Страдает-мирное население.Вернее уже практически-отстрадалось.Все кто мог- сбежали с этой клоаки.
Глупость несусветная.Межэтнический конфликт-был в Югославии.Здесь-ничего подобного.Разве что-конфликт у телевизора,сидя на диване.На уровне-протестую-негодую.Фсе.Никто-кровь проливать добровольно за путинские игрушки-не пойдет.Так же как и за киевские.Защищать-нечего.Помирать-не за что.Отстаивать свою нищету?
...................
В принципе, удачный способ перевести межэтнический конфликт в религиозную войну.
....................
Вообще перл.Всем перлам перл. Все перлее и перлее...Как говаривала Алиса.
Полный пис-дец.Религиозная война! Православная! Это надо какой палЁнки обожраться,чтоб такое пернуть.
Вперред,за попофф! Попы,радимые,отстоим право быть добровольным епанутым,хосспадяпамилуй!Вся канатчикова дача!На войнушщку собралась!
.....................
Чистейший кремлевский пропагандисткий шлейф,вонь такая,что сразу определяется-АП,технологии Суркова-живут и здравствуют...но не побеждают.Вызывают смех.Натужные попытки.
Сова на глобус.
Давай Баранов,банн. Но читай внимательно. Мотай-спустись на за землю.
А то впечатление-пишешь людям- с сознание что им можно залепить любую ху-ту.
(без названия)
Личинка написал 23.12.2018 17:45
ДЕБИЛЫ, УГОЛОВНИКИ И САДИСТЫ НА СЛУЖБЕ В ЭФСБ. ПИТЕРСКИЙ ЛАКЕЙ ЛЮДВИГ АРИСТАРХОВИЧ ПУТЕН НАГАДИЛ НАМ ПОД ДВЕРИ И НЕ ЖЕЛАЕТ УБИРАТЬ СВОИ ФЕКАЛИИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Преступное сообщество коммерсантов во главе перзидента Российской Федерации и Федеоральной службы безопасности. Осуществляет гонения в отношении сотрудников нашей общественной организации, в связи с противодействием крепостному бизнесу в России. Наши сайты необоснованно удалены из поисковой выдачи, недобросовестных компаний Яндекс, Google, Bing и из других сайтов поиска. Непрерывно ведется удаленная прицельная стрельба из инфразвуковой пушки, производятся выстрелы амплитудой до 150 децибел, тем самым умышленно наносится вред здоровью (слуху, сердцу, легким и др. органам) средней тяжести. Постоянно поступают угрозы, опасные для жизни и здоровья. Летом 2012 года, по улице Северодвинская в гор. Москва, было совершено покушение на убийство, посредством попытки наезда автомобилем на одного из сотрудников нашей организации. С помощью электронной спецтехники на основе электромагнитного излучения, удаленно выводится из строя либо принудительно корректируется работа любых электронных приборов. На аппаратном уровне, преступники манипулируют всеми системными процессами электроприборов, такими как например: персональные компьютеры, телефоны, карты памяти, а так же любой другой бытовой техникой домашнего (офисного) обихода. В километре от офиса и дома расположен мощный акустический приемник, который позволяет преступникам из ЭФСБ РФ снимать акустическую вибрацию с окон и др. твердых предметов а так же с голосовых связок (гортани), тем самым оборотням в погонах доступен как внешне издаваемый так и внутренний голос. Для удаленной слежки применяется тепловизор и спутниковое оптическое оборудование. В комплект инженера-чекиста, так же входит сверхмощный электро энцефалограф (миелофон), который позволяет удаленно снимать данные с мозговой активности и интерпретировать их в мысленные потоки. Радиус действия всей спецтехники до 10 километров и более. Весь сетевой трафик интернета проходит через сервера принадлежащие ЭФСБ РФ, в итоге вся информация в электронном виде сильно ограничена и модифицирована. Блокируется обмен ключами шифрования по защищенному протоколу https, как следствие у преступного сообщества из ЭФСБ РФ, есть не законный доступ ко всем сервисам интернета, в том числе платежным. Интернет провайдер ООО ТТК он же ОАО РЖД, препятствует выходу в сеть интернет через прокси серверы, при активном соучастии мелких интернет провайдеров (посредников). Блокируется доступ к электронным почтовым сервисам, социальным сетям и публичным видео хостингам, для сокрытия данной информации от общественности.
Бандиты из эФСБ производит принудительную маршрутизацию с целью модификации пакетов данных с множества интернет ресурсов. Наши IP адреса подменивает сервер ЭФСБ с IP 194.67.37.158 принадлежащий билайн.
ПОЧЕМУ ПУТЕН СВОИМИ ЗАКОНАМИ БЕЗНАКАЗАННО ПОДРЫВАЕТ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ ??? В РОИССИИ НЕТ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ, ТАК, КАК СУДЬИ НАЗНАЧАЮТСЯ ПУТЕНЫМ А ДОЛЖНЫ ИЗБИРАТЬСЯ НАРОДОМ. А ВЫ СОГЛАСНЫ БЫТЬ ОСУЖДЕННЫМИ ЛАКЕЕМ ПУТЕНЫМ ЗА СВОБОДУ: МЫСЛИ, СЛОВА, ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ТРУДА...???
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://moderatorrr.livejournal.com/437.html
Re: Обер-прокур Святейшего укро-Синода Петр свет-батюшка Алексеич
наливайко написал 23.12.2018 16:12
Энти маразматики хохлоидные незалэжники вааще очумели!
Обер-прокур Святейшего укро-Синода Петр свет-батюшка Алексеич
С.П.Вдиван написал 23.12.2018 15:39
все боле напоминает Великого своего предтечу Петра Алексеевича по замыслам своим дерзновенным.
Интересно, сколько отсыпет гульденов членам Генеральной Ассамблеи (тое. Верховной Рады) для безропотного продления военного положения (т.е. своего императорского статуса) с шутейной пальбой в небеся вдоль линии фронта, и сколько бочек зелья выкатит на передовую своим гренадерам ?
Как лицо церквовельможное, уж по-черному хрестьянску кровь под праздник проливать не будет,
и на том ему многажды - Виват !!!
(без названия)
киргуду написал 23.12.2018 15:03
потребителю церковных услуг....заутренню читает поп,биография:"......службу ведут пр.служашие церкви , биографии:".....кадило состоит из ингридиентов:''.....состав святой воды:""гы гы гы....Уголок потребителя при входе рпц и....народ мимо ходить будет!
Франция вместо ЕвроГовнюза!
Француз написал 23.12.2018 13:55
Союз нерушимый республик свободных
Сплотил навеки великий шенген
Да здравствует созданый волей олигархов
Единый могучий Евро Союз
Слався,Отечество наше свободное
Дружбы мигрантов надежный оплот
Партия Меркель-сила народная
Нас к торжеству толерантности ведет
Сквозь дым марихуаны сияло нам солнце свободы
И Сорос великий нам путь озорил
На липовое дело поднял Сорос народы
На лень и безвиз нас вдохновил
В победе бессмертных идей толерантности
Мы видим грядущее нашей страны
И голубому знамени Славной Отчизны
Мы будет всегда беззаветно верны!
Re: Re: если б потребитель церковных услуг мог получить
хахаха написал 23.12.2018 12:37
Хотя отношение к церкви как к колбасе - это очень по-украински
Re: если б потребитель церковных услуг мог получить
хахаха написал 23.12.2018 12:36
Берешь книжку и читаешь, подробно. Но мелко. И без картинок
(без названия)
. . . . написал 23.12.2018 11:47
на колбасе же пишут, пусть и мельчайшими буквами кто производитель и из чего она состоит - соевый белок, шкурка свиньи, куриные кости механической обвалки и т.п.
было бы справедливо если б потребитель церковных услуг мог получить соответствующую информацию.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы